IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Собака - друг человека
Сеттер
сообщение 8.2.2012, 0:07
Сообщение #1


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Решил создать для них тему, потом сообщения по всему форуму сакумулирую сюда
А что бы коты не возмущались, покажем им <noindex>это</noindex>
ПиСь. У меня году так в 75-м была аналогисная компания карельская лайка и трое циплят пятидневок - всё лето прожили они на ней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 18.2.2012, 20:09
Сообщение #2


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Продолжим наслаждение


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CODerSPB
сообщение 18.2.2012, 20:31
Сообщение #3


Первые 40 лет детства - самые сложные...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 3973
Регистрация: 21.12.2010
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Пользователь №: 28693
Спасибо сказали: 2245 раз(а)




Офигеть! А моего хрен затащишь в ванную.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 18.2.2012, 21:50
Сообщение #4


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




В том то и дело, что этот лабрадор и мой сеттер - ближайшие родственники. Моего из воды не вытащиш. Первый раз ещё 3-х месяцев не было, так он влез в озеро со снежноледяной кашей. Я тогда перепугался, а он даже идти греться в машину не хотел. Может с носом и глазами в воде лягушек искать, но уши бережёт как "зиницу ока" (отит - у них "слабое место"). А этот и уши затопил и глаза в мыльной пене.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 2.3.2012, 0:21
Сообщение #5


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Позитивчик на ночь


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 5.3.2012, 11:17
Сообщение #6


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Поражает количество команд, которые воспринимает эта! собака - в животном мире аналогов нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pilotagnic
сообщение 5.3.2012, 20:43
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 86
Регистрация: 4.11.2011
Из: КМВ, Георгиевск
Пользователь №: 29798
Спасибо сказали: 59 раз(а)




...да, собака друг человека...Да я и сам большую часть своей жизни был с собакой.Они умны, ласковы, и ни за какие деньги не купишь радостное виляние хвостом, когда твой пёс тебя встречает с работы.
Сегодня утром еду на работу, подъем на горку, скорость примерно 60. По правой обочине идет пёс (кавказская овчарка), меня обгоняет Фольц пикап, и чем-то он не понравился этому псу. Пёс бросается с лаем на Фольца перебегая мне дорогу, я по тормозам... В итоге сбиваю псину (не насмерть - убежала) у меня трещина в бампере, мятый капот...Чё-то мне хреоновато сегодня как-то. И псину жалко, и одновременно злюсь, что она кинулась под колеса. Ведь несправедливо же, я не летел, собак люблю, а понедельник начался печально... Вообщем на несколько дней остался без машины - завтра в ремонт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 5.3.2012, 21:07
Сообщение #8


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Ох. Я бы рюмку выпил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Pilotagnic
сообщение 5.3.2012, 21:12
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 86
Регистрация: 4.11.2011
Из: КМВ, Георгиевск
Пользователь №: 29798
Спасибо сказали: 59 раз(а)




Да вот же... Завтра вроде как день рождения, как бы юбилей, а настроение просто поганое...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alextatarin
сообщение 1.4.2012, 17:24
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 367
Регистрация: 22.10.2009
Из: МО Монино
Пользователь №: 27702
Спасибо сказали: 84 раз(а)




а у меня вот так живность живёт http://www.youtube.com/watch?v=ixL602Wi8r0...eature=youtu.be
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 1.4.2012, 20:40
Сообщение #11


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Эх, хороша помпашка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 6.4.2012, 20:06
Сообщение #12


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Какой молодец


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EVM
сообщение 6.4.2012, 22:18
Сообщение #13


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1252
Регистрация: 31.3.2010
Из: Королев
Пользователь №: 27969
Спасибо сказали: 435 раз(а)




Гарри Гудини отдыхает !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
elena-krasa
сообщение 7.4.2012, 18:49
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 304
Регистрация: 1.4.2012
Из: Москва Медведково
Пользователь №: 30346
Спасибо сказали: 212 раз(а)




Ну,вот!!!я думала,что весь форум исследовала,а эту тему только сейчас обнаружила...с вашего позволения попробую тут потренироваться с выкладкой фото...не получится,извиняйте...новенькие мы,учимся!У нас четыре года живёт чудесный мальчик пёсик...если кто-то предвзято относиться к йоркширским терьерам,расскажу...они бывают разные!бывают гламурные крошки с бантиками,а у нас 5 кило мышц и столько-же развесёлого позитива!!!100% замечательного терьера!!!Прикрепленный файл  getImageCAV3E1ET.jpg ( 51.11 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
Прикрепленный файл  getImageCALA2A5J.jpg ( 36.68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 8.4.2012, 9:02
Сообщение #15


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




ВЕРНЫЙ ПЕС

Пес третий год ждет хозяина на месте его гибели. Дворняга в каждом проезжающем водителе хочет увидеть своего хозяина. Верный друг не покидает своего поста, в тоске и отчаянии выбегая на дорогу. Проезжающие мимо водители жалеют собаку и подкармливают ее.

Пес со своим хозяином возвращались ночью из поселка Песоченский домой, в деревню, шли вдоль трассы. Мужчина присел на краю дороги... Мимо проносились машины. Водитель одной из них не заметил пешехода и сбил его насмерть. Когда приехали милиция и медики, собака лаяла и никого не подпускала к трупу. Погибшему ⠠ лет 50, он бывший военный. Виновника ДТП так и не нашли. А дворняга стала ждать хозяина в том месте, где в последний раз видела его живым. Я каждый выходной езжу в г. Чекалин Тульской области к родителям, и уже два года на одном и том же месте встречаю пса, который ждет своего хозяина, ⠠ говорит калужанин Алексей. ⠠ Поначалу он с лаем кидался на проезжавшие машины и бежал за ними. Потом успокоился и стал просто выходить на обочину дороги ⠠ «дежурить» возле памятника своему погибшему хозяину. Все ждали, что еще немного ⠠ и пес забудет о случившемся. Родственники погибшего мужчины забирали его, но через несколько дней он вернулся на прежнее место. Недавно рядом с трассой кто-то сделал ему из трубы будку, постелил подстилку. Поначалу пес питался полевыми мышами. Я несколько раз наблюдал, как он ловил их неподалеку от места трагедии. Потом проезжавшие мимо водители стали его подкармливать. Сначала Хати относился ко мне настороженно, не подходил близко, забирал пакет с едой и, озираясь, уходил. Но однажды он встретил меня как своего друга, стал прыгать вокруг, гавкать и облизывать мое лицо, будто говоря: «Ну, где ты так долго пропадал?» Хати доброжелательный и очень воспитанный пес, всегда «говорит» спасибо за еду.Обычно я сигналю несколько раз, и он появляется из-за елочек, виляя хвостом.

Сейчас стоят морозы, и, когда я приезжал в последние выходные, Хати вышел на дорогу, дрожа от холода. Моя девушка заплакала: «Давай возьмем его с собой!» Я бы с радостью это сделал, но ведь дворняга опять вернется на трассу ждать своего хозяина... чтобы не дождаться никогда! Нет существа на свете преданней собаки, я убедился в этом. Ждать, невзирая на голод, холод, ⠠ это очень сильно. Быть таким преданным ⠠ это то, чего так не хватает людям!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_bambini_*
сообщение 10.7.2012, 14:57
Сообщение #16





Гости







Интересует порода Лабрадор Ретривер, с родословной , со всеми бумагами , титулами и регалиями ! Кобель, окрас - палевый , возраст - от 2х мес . Может у кого есть знакомые заводчики ? Так же интересно мнение форумчан, с этой породой сталкивавшихся ! Буду благодарен за любую информацию по моему вопросу ! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 10.7.2012, 21:10
Сообщение #17


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Выбор отменный. Хотя зависит от твоих потребностей. Лабрадор - это семейная/домашняя собака, с которым можно разговаривать, дружить - все как с человеком, соответственно жёсткая дрессура (стоять/сидеть) ему просто не комфортна, а подружески - "давай посидим" или " не отставай" - он поймёт беспрекословно. Ещё лабродор как нянька с ним можно смело оставить грудного ребёнка. Но в любом случае, да и с любой собакой нужно общаться/заниматься, собак не бывает тупых/ленивых/бездарных. Собака - это ваше зеркало.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DrygK
сообщение 10.7.2012, 23:11
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 65
Регистрация: 31.1.2008
Из: moscow
Пользователь №: 2937
Спасибо сказали: 1 раз(а)




По мойму лучше найти профильный форум по собакам (я тока про французов знаю))))) - там все расскажут и присоветуют!!!!
А кстати!!!!! может кто подскажет - есть некая проблемма при перевозке собак!!!!! кто как перевозит?- может кто знает хорошие "уловки" по перевозке?????- катаюсь с обаками часть( два фр бульдога) НО! - или на сидении устраиваю( малая часто не сдерживается) , могут свалится в низ при тормажении..... попробовал разок в богажнике- так их там бедных- телемпает как шарики по всему пространству!!!!! ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!- как лучше , и безопаснее для друга (собаки) - организовать регулярную поездку в машине!!!!???? ( только не предлагайте гамаки между сидений- после одной зимы они лопаются, да и собаки в них- как яйца в мешочке!!!!!((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_bambini_*
сообщение 11.7.2012, 14:45
Сообщение #19





Гости







Клёвый совет, как я сам не догадался ? (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Цель моего приобретения - завести для моих деток дружбана... Покурив интернет, прочитал, что добрее и безобиднее лабрадора собаку надо еще поискать... Доче всего 3, поэтому не рассматривались никакие варианты с элементами агрессии и сторожевым уклоном( сторожить особо нечего) ... почему обращаюсь к вам ? Да потому что вы друзья, и от общения не имеете материальной выгоды ! Мне тут пару вариантов предложили, 40-50 т.р. неужели оно и вправду все так сложно ...? (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/wacko.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 11.7.2012, 22:34
Сообщение #20


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




У родствеников золотистый ретривер и лабрадор . Две оторвы для души !!! Отличный выбор .

п.с. но мне все таки импонируют маленькие беленькие терьеры (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/blush.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 9:07





РЕКЛАМА НА САЙТЕ