IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику detalex ::: Спасибо сказали: 633 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
22.1.2015, 20:37 Мне так нравится этот анекдот
Женщина-таксисту: —Ой, а мне нечем расплатиться!!!
Таксист по газам, и в лес на поляну… Вышел, расстилает простынь…
Дама в ужасе: УМОЛЯЮ, НЕ НАДО!!! У МЕНЯ — ТРОЕ ДЕТЕЙ, МУЖ!!!
—А у меня — четверо детей, жена, любовница, и — сорок кроликов!.. Так что — рвите траву, и складывайте сюда…
CODerSPB, Heinc, Max-Oks, mazda66, аватар,
15.1.2015, 23:06 Евгения EVM здравим!
Евгений, БУДЬ!!!! tongue.gif

Здравия крепкого и счастья всеоблемлющего!!! cool.gif
EVM,
4.1.2015, 23:22 Январьские !!!
Еще 38 минут и опоздал бы ohmy.gif

Димка, с Днюхой тебя!!!
Удачи и везенья во всех делах и начинаниях, семейного благополучия и всяческих благ tongue.gif
Димка,
27.12.2014, 11:42 Улыбнись2
Нам бы одного такого в сборную, остальных можно будет на скамейку запасных посадить или на трибуну tongue.gif
EVM,
18.12.2014, 19:29 Декабрь
Андрей, с Днем Рождения!

Взаимопонимания в семье и отменного здоровья всем её членам biggrin.gif
Новых путешествий и новых впечатлений cool.gif
annik,
16.12.2014, 20:38 Мне так нравится этот анекдот
На злобу последних событий (санкции, обвал рубля...)




Я очень жду новогоднюю речь Путина. Обычно он говорит «этот год был тяжелым и полным трудностей».
В этот раз он, наверное, просто будет пять минут стоять молча и переминаться с ноги на ногу, и потом глубоко вздохнет и скажет «это пипец просто»,… а потом куранты…
CODerSPB, аватар,
7.12.2014, 22:31 Улыбнись2 CODerSPB, mazda66, Аленка, Димка,
4.12.2014, 9:41 точим лясы
Ай молодца, Алексей!

Ссылка очень душевная. С сегодняшнего дня ставлю заметку на телефон с еженедельным напоминанием и начинаю делать то же самое. Думаю, это будет шикарным подарком к свадьбе дочки.
аватар,
2.12.2014, 22:56 Улыбнись2 BOMGARA, CODerSPB, Heinc, ruslanriga, аватар, Аленка, Андрей96, Димка, _Michail_,
21.11.2014, 23:09 На Берлин!
Цитата(detalex @ 31.10.2014, 21:56) *
В Берлине очень советую посетить АКВАРИУМ, мы от него были просто в восторге.


По случаю ссылочка-отрывок про берлинский АКВАРИУМ из аудиозаписи юмористического рассказа Н.А. Лейкина " Наши за границей", написанного им аж в 1890 году!!! tongue.gif

Ну а здесь кусочек поболее про приключения уже в самом АКВАРИУМЕ

Так что изучайте языки перед поездкой за границу biggrin.gif
annik,
18.11.2014, 19:45 Вот такой у нас уже пробег :-)
Вот еще вариант smile.gif

[attachment=9884:WP_20141118_004.jpg]
EVM,
12.11.2014, 23:30 Мне так нравится этот анекдот
Мама собирается на работу. Дома остается дочка шести лет.
- Доченька, я на работу, а ты запри дверь и никому не открывай!!
- Хорошо, мамочка!
Мама вышла за дверь, думает: надо проверить. Стучит.
Дочка:
-Кто там?
Мама (грубым голосом):
- Это мы, газовщики, пришли проверить газовое оборудование.
Минутное молчание, затем басом из-за двери:
- Идите на фиг, мы углем топим!!!
CODerSPB, mazda66,
12.11.2014, 23:14 Улыбнись2
Оказывается динозавры вымерли из-за нашествия злых ежиков blink.gif

CODerSPB, EVM, Димка,
12.11.2014, 22:35 Улыбнись2
[attachment=9879:saved_im...C3FC0A02.jpg]
CODerSPB, Max-Oks, Димка,
31.10.2014, 21:56 На Берлин!
Представляю ребят в палатке во время декабрьских морозов laugh.gif

Андрей, если поедете через Москву, то заезжайте к нам с ночевой как в прошлом году. Заодно и колеса перекинем с моей машинки на твою, только тогда тебе и обратно через нас нужно будет планировать маршрут, чтобы еще раз колесами обменяться, т.к. я не очень-то шипованные уважаю.

В Берлине очень советую посетить аквариум, мы от него были просто в восторге. Если не лень, то можете прочитать наш отчет в части, касающейся Берлина, может еще чего для себя присмотрите (ссылка в подписи)
annik,
23.10.2014, 9:36 Мистика
Тайна корабля-призрака "Леди Гартензия"

"........Осенью 1892 года английский барк «Леди Гортензия», полузатопленный и изрядно потрепанный бурей, встретили в Индийском океане немецкие китобои. Когда они поднялись на барк, то обнаружили там лишь черного котенка, а в вахтенном журнале прочитали запись, сделанную за день до того: «Леди Гортензия» получила серьезные пробоины и скоро затонет. Покидаем корабль».

Китобои в тот момент занимались ловом китов, им некогда было буксировать в ближайший порт брошенное людьми судно. Поэтому моряки лишь забрали с барка котенка и вахтенный журнал, который затем передали на берегу чиновникам из морского ведомства.

Спустя сто лет, летом 1993 года, австралийское рыболовное судно «Кэрол Даринг» находилось недалеко от Мадагаскара. Перед самыми сумерками небо заволокло тучами, и опустился густой туман. Вдруг вахтенный матрос закричал в испуге: «Летучий Голландец!»

Все кинулись на палубу и увидели, что в полукабельтове медленно проплывает темный барк, сильно накренясь на правый борт. В тусклом свете еле различалось название судна - «Леди Гортензия»!

Капитан «Кэрол Даринг» Сэвидж Брукли неплохо знал морскую историю и тут же вспомнил случай вековой давности. Во главе команды матросов он отправился на полузатопленное судно. Там австралийские моряки увидели... черного котенка (!), а в вахтенном журнале (который, как и котенка, еще сто лет назад с барка забрали китобои) прочитали последнюю запись: «Леди Гортензия» получила серьезные пробоины и скоро затонет. Покидаем корабль»..........".
mazda66, Сеттер,
23.10.2014, 9:29 Октябрятам - поздравы!
Андрей (CoderSPB), с Днем Рождения!

Всего-всего-всего тебе и много-много-много!!! tongue.gif
CODerSPB,
23.10.2014, 9:26 Расширим Кругозор.
Публикация из Всеукраинской газеты социальной направленности "Киевский вестник"

"К 69-Й ГОДОВЩИНЕ ПОБЕДОНОСНОГО ЗАВЕРШЕНИЯ БИТВЫ ПОД СТАЛИНГРАДОМ
Заголовок этого материала взят из выступления 9 февраля 1943 года известного французского писателя-антифашиста Жан-Ришара Блока. Полностью цитата выглядит так: "Первые три дивизии, которые вторглись в Париж в июне 1940 года, три дивизии, которые… осквернили нашу столицу, этих трех дивизий - 100-й, 113-й и 295-й - не существует больше! Они уничтожены под Сталинградом: русские отомстили за Париж. Русские мстят за Францию!"

О, как! dry.gif

Продолжение по ссылке
CODerSPB,
17.10.2014, 19:26 Мне так нравится этот анекдот Atomschik, EVM,
3.10.2014, 12:39 Расширим Кругозор.
Десять фактов об интернете, о которых знают немногие

Меня особо впечатлили факты под номерами 7, 9 и 10

1. Смайликам уже более тридцати лет
Первым повсеместно используемым смайликом был символ который говорил о веселом, игривом тоне высланного сообщения. Его автором считается американский информатик Скотт Фальман, который первым выслал смайлик в послании к Интернету в 1982 году.

2. Самый первый сайт все еще находится в сети
Вы все еще можете войти на самый первый сайт, созданный в швейцарском CERN. Сайт не был доступен в течение многих лет, но в прошлом году его восстановили.

3. Интернет под облаками
При подъеме на гору Эверест, вы можете пользоваться высокоскоростным доступом (LTE) в сеть. Более того, интернет доступен даже на вершине самой высокой горы в мире.

4. Просмотреть все ролики на YouTube не возможно
Каждую минуту на сервисе YouTube появляется около ста часов новых видеоматериалов. Чтобы посмотреть все фильмы, которые добавили на этот сайт только в течение одного дня, вам понадобится более шестнадцати лет.

5. Веб-камера появилась благодаря… кофе
Первая в истории веб-камера была установлена в Кембриджском университете в 1991 году на… кофеварке. Благодаря ей работники университета могли подсмотреть сварился ли их кофе или нет. Лень — это двигатель прогресса. Устройство, которое записывало изображение с разрешением 128х128 пикселей, подключили к сети в 1993 году. Восемь лет спустя знаменитая кофеварка была продана на интернет-аукционе за сумму около 204 000 рублей.

6. Сколько людей в мире имеет доступ к Интернету?
Еще в этом году доступ к сети будут иметь три миллиарда человек, то есть почти половина населения нашей планеты. 2,4 миллиарда человек пользуется интернетом на мобильных устройствах.

7. Ключи от Интернета
Это звучит почти невероятно: в мире есть семь очень тщательно отобранных человек, которые хранят так называемые «ключи от Интернета». Это электронные карты, содержащие шифр, который позволяет в буквальном смысле слова перезагрузить весь Интернет. В случае глобальной хакерской атаки «стражи Интернета» будут немедленно доставлены на военную базу в США, где они активируют свои ключи и тогда глобальная сеть будет отключена.

8. Первая реклама в Интернете
Первый рекламный баннер появился в сети в 1994 году в рамках кампании телекоммуникационного гиганта, фирмы AT&T.

9. Быстро растущая популярность
Через четыре года после изобретения Интернета им пользовалось около 50-ти миллионов человек. Для сравнения, на создание такой аудитории пользователей телефонов понадобилось 75 лет, радио — 38 лет, телевизоров — 13 лет, а игры Angry Birds, внимание, всего 35 дней!!!

10. Тонны спама
Во всем мире существует почти четыре миллиарда действующих электронных почтовых ящиков. Ежедневно с них отправляется около 190 миллиардов сообщений. Согласно проведенным исследованиям, 80 процентов этих сообщений может быть простым спамом. Интересна также история появления слова спам, которое берет свое начало от названия торговой марки мясных консервов «Spam», ставшей известной своей назойливой рекламой.


Источник находится здесь
al4630z, CODerSPB,
24.9.2014, 22:03 Вот такая транспортная ситуация...
Цитата(CODerSPB @ 13.7.2014, 23:18) *
Исаакиевская - любимая кормушка у ментов. Там чуть ли не десяток экипажей пасется.
Посмотрел панорамы в Яндексе, ... я понял, что ты припарковался около Исаакиевского сквера, который между памятником Николаю I и Исаакием (напротив гостиницы Астория, ну почти). Если парканулся прямо напротив Исаакия, то встречка, так как туда заехать с Вознесенского можно только сделав круг вокруг Исаакиевского собора.


Сегодня, наконец, мировой судья принял постановление по моему делу, но обо всем по порядку.

Суд откладывали 5 раз. Сначала по причине отсутствия на процессе инспектора, составлявшего протокол, а затем в связи с ожиданием от него хотя бы письменного описания подробностей моего нарушения (его начальство сообщило, что по судам инспекторам кататься некогда, тем более в другие областя).
После первой "холостой ходки" я внимательно ознакомился со всеми материалами дела. И, как оказалось, очень даже не зря, т.к. в моей копии протокола невозможно было что-то разобрать по причине слабого продавливания оригинала, а на оригинале на месте правонарушения прочитать что-то было невозможно по причине корявости почерка инспектора.
Потратив около получаса на расшифровку оригинала, приложенного к делу, я понял, что инспектор прилично приврал в протоколе, посему на второе заседание суда я ходатайствовал о приобщении к делу свои бумаги:
1.распечатки карт места "преступления" с яндекса и гугла
2. вот это фото [attachment=9790:DSC_7234_1.jpg]
3. моё видение произошедшего с изложением в письменном виде.
Приведу его содержание:

Мировому судье судебного участка №24

По существу могу сказать следующее:
В незнакомом месте сложно сразу идентифицировать и назвать близлежащие улицы, поэтому когда сотрудник ГИБДД написал в протоколе "..двигался по пл. Исаакиевской в сторону ул. Почтамтская со стороны ул. Малая Морская..", то я понятия не имел, где расположены улицы Почтамтская и Малая Морская. Схему нарушения при мне сотрудник ГИБДД не составлял. Тем не менее в протоколе я сразу на месте отметил, что "...двигался по односторонней улице".
После выдачи протокола я зафиксировал перекресток на камеру и нашел на одном из домов табличку с наименованием улицы, по которой я двигался до выезда на Исаакиевскую площадь - это был Вознесенский проспект, имеющий одностороннее движение (о чем я и упомянул в протоколе).
В то же время на предоставленных распечатках карт совершенно отчетливо видно, что и Малая Морская, и Почтамтская, и Исаакиевская площадь имеют двусторонние движения.
Отсюда можно сделать вывод, что сотрудник ГИБДД случайно или специально указал в протоколе "...со стороны ул. Малая Морская" вместо "...со стороны Вознесенский проспект".
В подтверждение моих слов давайте рассмотрим фотографии, предоставленные мной, и фотографии, предоставленные сотрудниками ГИБДД.
Распечатки с камеры видеофиксации указывают на то, что на Исаакиевскую площадь я выезжал именно с Вознесенского проспекта, а не с улицы Малая Морская.
Кроме того на предоставленных сотрудниками ГИБДД фотографиях отчетливо видно, что ни одной частью автомобиля я не совершил выезда на полосу встречного движения.
В п.п 1.2 главы 1 ПДД предельно четко даны определения сновных понятий и терминов. В данном случае хочу процитировать три из них:
"Дорога - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения.
Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии"
"Проезжая часть - элемент дороги, предназначенный для движения безрельсовых транспортных средств"
"Полоса движения - любая из продольных полос проезжей части, обозначенная или не обозначенная разметкой и имеющая ширину, достаточную для движения автомобилей в один ряд"
Таким образом полоса встречного движения является элементом проезжей части, а не дороги или перектрестка.
А так как выезда на полосу встречного движения не было (фото- и видеофиксация это подтверждает), то прошу считать не соответствующим действительности описание нарушения, составленного сотрудником ГИБДД в протоколе об административном нарушении 78 АН №066046.


От инспектора никаких известий так и не пришло, посему мировой судья был настроен закончить этот процесс сегодня.

Полностью с содержанием постановления можно ознакомиться по двум фоткам внизу, но если кратко, то решение следующее:
Д.Алексея Николаевича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.16 КоАП РФ и подвергнуть его административному наказанию в виде ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ.

Для несведующих - написанное инспектором "совершил выезд на полосу встречного движения (ч.4 ст.12.15 с лишением прав на срок от 4 до 6 мес) было изменено судьей на "нарушил линию разметки 1.16.2 ( ч.1 ст.12.16 с наказанием от предупреждения до 500 руб)

Остается только сказать, что "Советский суд - самый гуманный суд в мире!" biggrin.gif

[attachment=9792:WP_20140924_006.jpg] [attachment=9791:WP_20140924_005.jpg]

Всем удачи на дорогах!!! tongue.gif
Alexon, CODerSPB, EVM, mazda66, Димка,
24.9.2014, 7:17 Улыбнись2 CODerSPB, Аленка, _Michail_,
22.9.2014, 19:47 Аккумулятор
Цитата(CODerSPB @ 22.9.2014, 10:37) *
Твой аккум надо всё-таки снять и поставить в музей smile.gif Долгожитель! Интересно, а сколько от дома до стройки и соответственно умножить на 2 (туда-обратно)?


От подъезда высотки до ворот дома(до участка) всего 5,5 км. В оба конца получается 11 км. То есть от генератора аккумулятор получает не так уж и много, но пока работает и довольно неплохо(тьфу-тьфу три раза), хотя ему уже восьмой годок пошел.
CODerSPB,
20.9.2014, 21:31 Аккумулятор
Евгений, привет!

Может с контактами какими чего-то не так или сигнализация барахлит?

У меня машинка 2007 года и ни разу аккумулятор не подводил, работает исправно и менять его пока не собираюсь, хотя в течение уже трех месяцев почти ежедневно слушаю радио с 10 утра до 20 часов, чтобы на стройке не скучно было. И при этом заводится вечером хорошо.

Но у меня никогда не было сигнализации, может в этом причина?
EVM,
29.8.2014, 14:50 Горячие точки. Грузия/Южная осетия... Теперь Украина...
Встретил приятеля, спросил как дела.
- Отлично - ответил он
- Никогда так не говори, начнут завидовать и ненавидеть

Может от этого украинцы питают такую ненависть к России?!

Цитата
МАНИФЕСТ УКРАИНСКОГО ПАТРИОТА
Я завидую Россиянам, я завидую этим «кацапам» и «москалям» Я завидую их Олимпиаде и их армии, у меня много знакомых, есть и родственники в России. И я вижу, как они меняются и растут. Они верят своему Президенту. Они верят в свою армию. Они гордятся своей великой историей, своими достижениями и победами.

А это же была наша общая история…и победы и достижения. Еще вчера. Они примирились с собой. Они наплевали на боготворимый нами Запад. И они идут дальше и развиваются, чтобы не говорили нам по нашим телевизорам и на наших форумах. И я понимаю, что это мы теряем, а не они. Мы становимся слабее, а они сильнее. И как бы мы громко не кричали «Слава Украине!» это уже не остановить.

Совсем недавно, мы ехидничали, когда у них была Чечня. А сейчас чеченцы уже не меньше русские чем сами русские. Они готовы биться за свою возрождённую и Великую Страну. Частью которой они являются. И уже чеченскими батальонами пугают нас. Как это произошло???

Они же убивали друг друга еще вчера. А причина проста, чеченцы смогли вспомнить, что они русские, и что они часть Великой Страны и Великого Народа.

Мы злорадствуем когда у них теракты и катастрофы. А они преодолевают их раз за разом и становиться сильней! Хотя против них весь мир! Они падают и снова поднимаются. Стоят и лыбятся. Только сплевывают кровь, сквозь зубы. А мы кричим, что это они рабы. Что скоро они развалятся, нефть упадет, НАТО нападет, и на них обрушатся очередные кары.

А Ведь они — это же мы! Мы плюем в свое отражение. Сами в себя. Нам нужно обязательно вспомнить что мы единое целое. И когда мы начнем это понимать и осознавать. Придет то чувство, когда то бывшее в наших предках. Чувство внутренней силы, надежды, веры и гордости за то, что мы тоже русские. И не важно кто наши предки, украинцы, татары, евреи, буряты или узбеки. Не важно кто мы по вере, католики, православные, мусульмане или иудеи. Это не главное. Главное то, что мы — русские! И мы часть Великого народа и Великой страны.
bmp, Гоша,

12 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 23:38





РЕКЛАМА НА САЙТЕ