IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику rjmario v v s ::: Спасибо сказали: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.7.2013, 19:51 Подшипник шкива компрессора кондиционера
Да именно этот подшипник подходит для М5 2.00 литра автомат, как написано выше. В Экзисте он стоит 340 руб, звонил в фирмы которые продают все подшипники Мира, там такую модель предлагают за 2500 руб. и говорят- "вам-же шкиф дороже обойдётся", а именно 20000 руб. +,-,. У меня получилось так: машина 2008 г. просвистывал зимой ремень, но ничего не гудело. Этой зимой загудело хорошо, я заменил натяжитель и ролик, 2 ремня, но гул остался, далее пролистал инет у нас компрессор как и у М3. Виной всему подшипник шкива компрессора. При снятии его главное не потерять 2 шайбы они очень маленькие можно и не заметить. Снимается всё легко, выприсовывать и запресовывать подшипник лучше на спец. прессе, процедура занимает 3 мин. Когда закручивали последний болт он обламился. Пришлось высверливать потеряли 1 час. Всё происходило в сервисе. Собрали и о чудо! Ничего не слышно. Спасибо всем кто делится проблемными вопросами! Помощь огромная. (для мастера который мне всё это делал было безразлично сколько там шайб и есть ли они вообще, главное поменять подшипник, но благодаря форуму М5 и М3 я уже знал что 2 должно быть и всё тут, а так-бы при снятии шкива он точно их потерял, но они такие маленькие что их точно я не заметил, не зная их существование. Контролировал каждый его шаг).
BAV, tichonnnseerg,

RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 18:45





РЕКЛАМА НА САЙТЕ