IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Скрип передней подвески, При работе кондиционера
Александр ас
сообщение 13.5.2009, 22:09
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 9
Регистрация: 10.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 27405
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Странность возникновения скрипа в передней подвеске илм в рулевой не обьяснима. Машина рестайл, а включаешь климат и через 15 минут такой прикол. Может кто и знает причину. За инфу буду благодарен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 13.5.2009, 23:09
Сообщение #2


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




немного не понял (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/blink.gif) , скрип после включения кондея , или он исчезает после включения ?
Уточни пожалуйсто проблеммку (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/unsure.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр ас
сообщение 14.5.2009, 8:36
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 9
Регистрация: 10.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 27405
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Скрип после включения кондея, минут через 15 - 20. При проезде кочек, такое впечатление, что гдето просто задубевает. А выключишь, проходит через столько же времени. Парадокс!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max-Oks
сообщение 14.5.2009, 9:25
Сообщение #4


Техник - любознайка
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2875
Регистрация: 4.3.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 27396
Спасибо сказали: 888 раз(а)




Цитата(Александр ас @ 14.5.2009, 9:36) *
Скрип после включения кондея, минут через 15 - 20. При проезде кочек, такое впечатление, что гдето просто задубевает. А выключишь, проходит через столько же времени. Парадокс!

А не может это происходить от замерзших прастмасоовых задвижек климат системы из-за перепада температуры?
Возьми еще попробуй включить кондей, а температуру на максимум поставить. Можно еще попробовать попробовать переключать направление обдува, если, конечно же, моя мысльне лишена смысла.
Хотя разные чудеса бывают.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David
сообщение 15.5.2009, 15:32
Сообщение #5


David
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 994
Регистрация: 6.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4357
Спасибо сказали: 25 раз(а)




Цитата(Александр ас @ 13.5.2009, 22:09) *
Странность возникновения скрипа в передней подвеске илм в рулевой не обьяснима. Машина рестайл, а включаешь климат и через 15 минут такой прикол. Может кто и знает причину. За инфу буду благодарен.


Было у меня такое. Причина в том, что после 10-15 минут работы кондиционера начинает обильно капать конденсат. Трубка дляотвода конденсата закреплена на щитке моторного отсека аккурат по центру. Куда именно попадает вода понятьне смог. Просто пошел в аптеку и купил 50-ти см. Силиконовый шланг толщиной 10мм с соединителем и соединил со стандартным шлангом машины. вывел под самое дно. Теперь тишина после включения кондея.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Александр ас
сообщение 15.5.2009, 15:56
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 9
Регистрация: 10.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 27405
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Благодарю уважаемый David, помогло
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 15.5.2009, 19:33
Сообщение #7


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




Да уж , оч интересно (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/blink.gif) . Вот другой вопрос тогда ... , на многих машинах при включенном кондее , при стоянке на светофоре или в пробке можно наблюдать просто ручей конденсата . У себя очень редко замечал лужу под машиной . Т .есть , если я правильно понял, у нас конденсат просто распределяется по всем частям подвески и поддона , вместо того что бы уходить в землю ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max-Oks
сообщение 16.5.2009, 8:57
Сообщение #8


Техник - любознайка
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2875
Регистрация: 4.3.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 27396
Спасибо сказали: 888 раз(а)




Нет, просто в разных регионах разное состояние воздуха и влажность сильно разнится. Да и температура разная и желаемая температура в салоне разная.
Отсюда и разное количество конденсата.
Хотя это может зависеть от эффективности компрессора, которая зависит, в свою очередь, от давления в системе.
Хотя разные случаи бывают....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David
сообщение 19.5.2009, 16:50
Сообщение #9


David
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 994
Регистрация: 6.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4357
Спасибо сказали: 25 раз(а)




ИМХО. Алксончик прав. Весь наш конденсат оседает в первую очередь на шумоизоляции моторного отсека. И если мне не изменяет память, то, кто-то из наших Украинских коллег (толи Павел, Толи пересвет) писали о том, что им меняли по гарантии эту самую шумку мотора из-за того, что она просто напросто сгнила и завоняла. А уже по шумке влага распространяется по деталям подвески. Лично у меня вся рулевая рейка постоянно была мокрая.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bmp
сообщение 19.5.2009, 17:58
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 308
Регистрация: 15.4.2009
Из: Ярославль
Пользователь №: 27475
Спасибо сказали: 71 раз(а)




Цитата(David @ 15.5.2009, 16:32) *
Цитата(Александр ас @ 13.5.2009, 22:09) *
Странность возникновения скрипа в передней подвеске илм в рулевой не обьяснима. Машина рестайл, а включаешь климат и через 15 минут такой прикол. Может кто и знает причину. За инфу буду благодарен.


Было у меня такое. Причина в том, что после 10-15 минут работы кондиционера начинает обильно капать конденсат. Трубка дляотвода конденсата закреплена на щитке моторного отсека аккурат по центру. Куда именно попадает вода понятьне смог. Просто пошел в аптеку и купил 50-ти см. Силиконовый шланг толщиной 10мм с соединителем и соединил со стандартным шлангом машины. вывел под самое дно. Теперь тишина после включения кондея.

Хороший совет, то же непременно нужно сделать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lecnik
сообщение 8.6.2009, 5:11
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 273
Регистрация: 18.7.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 13237
Спасибо сказали: 11 раз(а)




Хочу тож вставить свои пять копеек. В субботу был на СТО, видел ка RAV 4 продували сливной шланг конденсата, т.к у мужика конденсат попер в салон. на подъемнике кое-как рассмотрел, где находится наш сливной шланг конденсата. Решил нарастить его и по рекомендации мастера взял шланг не 10 мм внешнегно диаметра, а 13 мм внутреннего диаметра. Мастер сказал, что сливной частенько забивается и уменьшать диаметр шланга не рекомендуется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max-Oks
сообщение 8.6.2009, 9:31
Сообщение #12


Техник - любознайка
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2875
Регистрация: 4.3.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 27396
Спасибо сказали: 888 раз(а)




Цитата(Lecnik @ 8.6.2009, 5:11) *
Решил нарастить его и по рекомендации мастера взял шланг не 10 мм внешнегно диаметра, а 13 мм внутреннего диаметра. Мастер сказал, что сливной частенько забивается и уменьшать диаметр шланга не рекомендуется.

А что за шланг подошел?
Поделитесь опытом, плиз! Чтобы другие время меньше теряли.
Кстати, а где он выходит наружу?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
David
сообщение 11.6.2009, 12:03
Сообщение #13


David
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 994
Регистрация: 6.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4357
Спасибо сказали: 25 раз(а)




Я брал в аптеке, силиконовый, с пластиковым перходником/соеденителем (как на капельницах). Конец шланга закреплен на моторном щите на теплоизоляции моторного щита. Удобнее подлезать снизу, но и через капот тоже можнопопробовать.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lecnik
сообщение 18.6.2009, 12:46
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 273
Регистрация: 18.7.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 13237
Спасибо сказали: 11 раз(а)




Б.М.П. Зашел в маг. жигули и попросил какой-нить шланг определенного диаметра и длиной 0,5м. Померили штангенциркулем разные, подошел ПВХ прозрачный красного цвета + взял два пластиковых хомута.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_avl_*
сообщение 20.6.2009, 23:29
Сообщение #15





Гости







Цитата(Lecnik @ 8.6.2009, 6:11) *
Хочу тож вставить свои пять копеек. В субботу был на СТО, видел ка RAV 4 продували сливной шланг конденсата, т.к у мужика конденсат попер в салон. на подъемнике кое-как рассмотрел, где находится наш сливной шланг конденсата. Решил нарастить его и по рекомендации мастера взял шланг не 10 мм внешнегно диаметра, а 13 мм внутреннего диаметра. Мастер сказал, что сливной частенько забивается и уменьшать диаметр шланга не рекомендуется.

Да, нельзя ли сфотографировать его, а то я ни как не могу его обнаружить? Был сегодня на ТО-2, тусовался в ремзоне, спеца спрашивал, а он и сам не знает где находится отверстие для конденсата.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_avl_*
сообщение 21.6.2009, 11:14
Сообщение #16





Гости







сегодня опять решил поискать дренаж, под капотом точно не видать, залез под машину , а там надо снимать теплоизоляцию и наверное еще что-нибудь

Сообщение отредактировал avl - 22.6.2009, 7:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vladislav Loutse...
сообщение 11.6.2010, 10:21
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 15
Регистрация: 6.11.2008
Из: Kiev
Пользователь №: 21107
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Интересная версия. Но я кондиционером почти не пользуюсь, даже в жару, и все равно скрип появляется.
Начал замечать, что скрип проявляется через 10-20 км. городской езды, а после езды по трассе иногда не появляется вовсе
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 1:12





РЕКЛАМА НА САЙТЕ