IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  « < 27 28 29  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Шины летние
Ронэн
сообщение 17.2.2017, 22:22
Сообщение #561

Активный участник

Из: Рига, Латвия
Спасибо сказали: 529 раз(а)

В ноябре прошлого года, я приобрел комплект свежих ОЕМ дисков R17 от Mazda 3 на лето. Покупались диски с резиной и там стояла TOYO Proxes R32, но две резины были убитые в хлам, ощущение что шлифовали с каждого светофора. А две резины в отличном состоянии 6-7 мм остаток. Надо было как то выходить из положения, не выкидывать же, после длительных поисков нашел пару с остатком также 7 мм. Как говорится на два летних сезона хватит. А там уже или диски сменим или новый комплект резины купим!

(IMG:https://a.d-cd.net/ce41541s-480.jpg)
(IMG:https://a.d-cd.net/8e41541s-480.jpg)

Отзывов в интернете по этой резине не нашел, поэтому не могу описать что они из себя представляют. Весна не загорами. Так что заменим пружины, поставим новые катки и там будет видно!

Одно знаю по TOYO PROXES R32

(IMG:https://a.d-cd.net/36a1541s-960.jpg)

+Цитировать сообщение
S.Bodaev
сообщение 6.3.2017, 6:03
Сообщение #562

Новичок
*

Из: Сибирь
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Купил на лето Nokian Hakka Black, отличные, дороговатые, но брал со скидкой 50% поэтому норм)

+Цитировать сообщение
Antoshka_Su
сообщение 6.3.2017, 16:22
Сообщение #563

Участник
**

Из: Челябинская область, г. Кыштым
Спасибо сказали: 47 раз(а)

Какой размер, какой ценник? На шиномонтажке слышал, что Нокианы плохо балансируются (много грузов приходится вешать).

+Цитировать сообщение
Karel
сообщение 10.3.2017, 15:23
Сообщение #564

Активный участник

Из: Карелия Сегежа
Спасибо сказали: 148 раз(а)

Доброго всем дня! А кто юзал такие шины Cooper ZEON CS6? Говорят что американские и уена по 4000 за тапок. Кто может слышал о таких?

+Цитировать сообщение
Ронэн
сообщение 10.3.2017, 15:49
Сообщение #565

Активный участник

Из: Рига, Латвия
Спасибо сказали: 529 раз(а)

Привествую Karel. Сам я не юзал, но американские Cooper хвалит мой товарищ, у него Мазда 6 МПС 260 кобыл, он на ней и боком валит и на драгах, хвалит резину, не стирается, зацеп хороший, в дождь тоже хорошо держит и не шумная. Впрочем одни положительные отзывы, как он мне сказал, не хуже дорогих известных брендов DUNLOP, Michelin и т.д.

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Karel
сообщение 10.3.2017, 16:28
Сообщение #566

Активный участник

Из: Карелия Сегежа
Спасибо сказали: 148 раз(а)

Спасибо Ронэн за отзыв! Просто весь в раздумьях. Эх, жаль Павла- Сеттера давно не слышно на сайте, вот бы его как специалиста в этой области заслушать!

+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 17.3.2017, 22:00
Сообщение #567

хочу всё знать

Из: Москва, Кунцево
Спасибо сказали: 1960 раз(а)

Всё, ребята, - я здесь. Простите за долгое молчание - причины всякие и не интересные. Думал - тут так много говорено (и переповторено), что можно и на "пенсию". НО какое-то время прошло, многие рисунки сняты с производств, новые появились. Я же не могу отказать ДРУЗЬЯМ в коментариях. По порядку:
1. Ярослав и всем форумчанам - потенциальным покупателям будет любопытно. Почти все производители не сговариваясь (или сговорясь) сейчас выпускают СУГУБО шоссейные протекторы. Они твёрдо уверены, что в 20-е годы нашего века отличные асфальтовые дороги проложены везьде. (ДАЖЕ К ПОДНОЖКЕ ГОШИНОГО ФАРВЕСТОРА, а уж вокруг шашлычного мангала сделана многоярусная развязка, а ямы/выбоины и отсутствие асфальта могут быть только в комп.играх) Вобчем наши дороги - не для их шин, а наши шины - не для их машин и то же не для этих дорог.
К чему это я? изменилась тенденция (классификация) летних шин: если раньше мы с трудом переосмысливали понятия всесезонки на зимнюю и летнюю, теперь так же летняя делится на строго шоссейная и АТ (ОллТерейн). И условности эти довольно кусачие: на шоссейке не выехать даже на мокрую травку, а вездеходная - не терпит скоростей и бьёт подвеску. тем самым шинный бизнес уже перестраивает мир на ТРИ комплекта шин в год.
Выбирая шины - думайте где вы на них собираетесь ездить. Или находите для себя компромис.
Пример: Я успел поставить себе последнюю выпущенную партию Бридж МУ-02, а вчера поставил другу BF Gudrig только потому, что он ездит в деревню в Рязанской обл. - ставили, а сами рассуждали: "Может два летних комплекта дешевле обойдётся, чем ремонты ходовой. Математика не сложная: а) дополнительный комплект ДОЛЖЕН отслужить мин. четыре лета; в) сколько стоят ремонты подвески за четыре года на не новой М5; с) сколько МАТА, сил и нервов нужно затратить хотябы в одной колее/ямке из травы/гряны/торфа при только шоссейке.
2. Рома: эти колёса попадают в продажи, как правило, от дрифтеров. На шиномонтаже пусть не просто собирают колёса, присмотрись к ПРАВИЛЬНОСТИ дисков (частенько встречаются правленые или просто битые от учеников) Пусть тебе повезёт.
3. Ну и Купер. Кирилл - в 90 - 00-е "орлиная" серия (Игл) была сделана специально в противоборство Фаэрстоуну, и они своего добились - ХОРОШАЯ ШИНА среднего класса. Сейчас Купера в России нет уж лет 10. Всё, что ты видишь - вероятен "серый ввоз", т.е. челноки/контрабанда и пр. Отсюда следует, что завтра можно не найти замену одного-пробитого колеса, какая гарантия?, ну и год выпуска любопытен.

Ну как-то так, пока всё.

+Цитировать сообщение
Albert
сообщение 8.9.2017, 16:00
Сообщение #568

Новичок
*

Цитата(Antoshka_Su @ 6.3.2017, 16:22) *
Какой размер, какой ценник? На шиномонтажке слышал, что Нокианы плохо балансируются (много грузов приходится вешать).

Я недавно от знакомого шиномонтажника услышал, что к ним мужик недавно приезжал, у которого лопнул корд в Нордмане. Сама резина целая была, но колесо начало вести и бить, и мужик ни как не мог понять в чем дело. Приехал вот на монтажку, они сами не сразу сообразили что к чему.

+Цитировать сообщение
!Lnur
сообщение 8.9.2017, 21:50
Сообщение #569

Активный участник

Из: Уфа
Спасибо сказали: 469 раз(а)

Такая же история у меня с Нокиан Хакка Грин производства России (2014),видимо которая и стала впоследствии именоваться Нордманом. Протектор ещё не изношен, но поверхность беговой дорожки стала не цилиндрической, а диагонально-перекошенной. На передней оси оставить было невозможно - било в руль.
Больше такое не куплю...

+Цитировать сообщение
саШок
сообщение 10.9.2017, 13:07
Сообщение #570

Новичок
*

Из: Кострома
Спасибо сказали: 9 раз(а)

Отъездил в своё время три сезона на Нокиан Хакка Грин (ещё на 323-ей Мазде), был доволен: шума мало, мягкая, на воде и колее чувствовал себя уверенно. Сейчас езжу не Пирелли Центурато - вроде всё хорошо, но шумит сильнее зимней (зимняя опять же Нокиан)

+Цитировать сообщение
!Lnur
сообщение 10.9.2017, 20:08
Сообщение #571

Активный участник

Я тоже до этого укатал хакку грин до корда без грыж или отклонений геометрии.
Брак естественно бывает не в каждом экземпляре, но пока по эксплуатации (в том числе моей) процент брака российского производства велик.
Вспоминаем относительно недавний скандал в Финляндии...

+Цитировать сообщение
Antoshka_Su
сообщение 10.9.2017, 22:03
Сообщение #572

Участник
**

Из: Челябинская область, г. Кыштым
Спасибо сказали: 47 раз(а)

Рискну предположить, что корд лопается от того, что неправильно выбран индекс нагрузки шин.

+Цитировать сообщение
Albert
сообщение 11.9.2017, 8:06
Сообщение #573

Новичок
*

Это еще можно допустить если водитель не опытный. Но когда мужику уже за полтинник и машина у него не первая, то он рисковать нагрузкой не будет.

Сообщение отредактировал Ронэн - 11.9.2017, 8:31
Причина редактирования: НЕ ЦИТИРУЕМ ПРЕДЫДУЩИЙ ПОСТ. ОЗНАКОМЬТЕСЬ ПЖЛ С ПРАВИЛАМИ НА ФОРУМЕ.

+Цитировать сообщение
!Lnur
сообщение 11.9.2017, 16:44
Сообщение #574

Активный участник

Цитата(Antoshka_Su @ 11.9.2017, 0:03) *
Рискну предположить, что корд лопается от того, что неправильно выбран индекс нагрузки шин.

Нокиан на 16 дюймов не делает шин грузоподъемностью менее 615кг, а этого достаточно на подавляющее большинство автомобилей, использующих шины нашей размерности.

Я эксплуатировал шины Нокиан Хакка Грин (одна из которых пошла винтом) с индексом XL - это до 670кг.

+Цитировать сообщение

29 страниц V  « < 27 28 29
Ответить в данную темуНачать новую тему