IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику MSlav ::: Спасибо сказали: 33 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.1.2017, 13:56 История второй Премаси
Вот и закончилась моя история второй премаси. Последние годы никаких проблем не доставляла. Пробег 110. Прошли на ней около 75 тыс. Увеличилось правда усилие на руле в последнее время. Да пара коцок на кузове не стал делать. Продал молодой семье. Очень понравились им электро раздвижные двери. Уступил ниже рыночной. Всем форумчанам привет!
CODerSPB, Creater, Kaimynas33, ProFanas, sanih,
31.5.2015, 10:37 История второй Премаси
Зимой ездили на курорт Аршан в Тункинской долине. Есть там недалеко лечебные источники Хонгор Уул. По лету туда только на джипах пройдешь, а вот зимой мася хоть и шоркала, но прошла. ))
Якут,
22.4.2014, 13:43 Москва-Набережные Челны
Года четыре назад ездил Москва-Владимир-Нижний Новгород-Чебоксары-Казань. Дело было летом поэтому из Москвы выехали в ночь и немного поспали под Владимиром в машине. Дальше целый день до Казани но дальше мы ушли на север в сторону Малмыжа, а Набережные Челны дальше нужно было до федеральной не помню какой номер. Дорога нормальная была везде.
NIKSON05,
12.3.2014, 18:55 Хабаровск-Улан-Удэ
1 - полтинник
2 - давит
3 - перед Читой перевал в снегу
4 - изморозь на капоте
5 - на парковке в УУ
Андрей96,
12.3.2014, 18:52 Хабаровск-Улан-Удэ
1 - трасса Амур
2 - провалы/волны на трассе
3 - вечером
4 - изморозь на лобовом
5 - еще трасса
Андрей96,
12.3.2014, 18:49 Хабаровск-Улан-Удэ
1 - загрузка
2 - одометр
3 - температура
4 - понижается
5 - зря протер изнутри, обледенение
Андрей96,
12.3.2014, 18:43 Хабаровск-Улан-Удэ
1 - перед выездом
2 - картонка перед радиатором (левая часть)
3 - загрузка
4 - проверка давления в шинах
5 - первый привал
Андрей96,
11.12.2013, 6:59 Видеорегистратор
Спешу сообщить дабы кто-нибудь не прикупил вышеуказанный регистратор. Первые три дня использования выявили один существенный недостаток - при минусовых температурах он очень плохо работает, по утрам вообще зависает так что только ресет помогает. Пришлось сдать его обратно. Продолжаю изучать тему.
Alexon, BOMGARA,
16.11.2013, 8:27 Вот и мне прилетело
CODerSPB не унывай бывает. Хорошо что до 10 года на пятках бока "прямые", толковые кузовщики на раз "выводят". А вот с 10го года волнами, одно мучение "выводить".
CODerSPB,
13.11.2013, 0:39 Жидкость ГУРа
"На половину пустой" имеется в виду от нижней метки половина? Если же весь бачок то там метки L и F как раз по середине бачка. Как и с другими жидкостями я допускаю уровень ближе к F. А вот ближе к L тогда нужно подлить.
juha,
11.11.2013, 2:09 Пропускал пешехода... Больше не буду...
В Хабаровске есть задняя дверь 9тыр., но она на премаси и серого цвета.
Max-Oks,
7.11.2013, 3:04 размер колёс
Цитата(sany4 @ 23.10.2013, 2:31) *
MSlav, не нашел - писалось или нет про результат "Буду наблюдать ... зимой"? Поделись, плз, очень актуально знать именно про этот размер!
Я уже где-то отписывал что 215/60R16 у меня при полном повороте колеса стала задевать о подклылок вернее защиту нижнего ролика генератора если смотреть правое колесо. Не критично но чуть позже я обменял на 205/60R16.
sany4, Вовик,
5.11.2013, 1:39 Замена Масла В Коробке Автомат
Верхняя на горячую, нижняя на холодную. Проверь какой уровень с утра и какой после разогрева.
Andrey76,
18.10.2013, 2:57 Клиренс +30 мм опора пружин и опора аммортизаторов
Резину все равно больше чем здесь нельзя ставить, будет тереть подкрылки при повороте. Хотя конечно после увеличения клиренса резину ставить лучше по-максимуму. Иначе не гармонично смотртся )
sany4,
14.3.2013, 1:40 ССР - Сам Себе Режисер
Есть у меня пара роликов:
Молния по трамвайному проводу - http://www.youtube.com/watch?v=EueqeQATrNs
Погоня за мотоциклистом - http://www.youtube.com/watch?v=kaUbDwyOe9s
CODerSPB,
13.2.2013, 6:50 Автопутешествие на Байкал
Ездил я года полтора назад (еще на предыдущей масе) из Перми в Улан-Удэ. Если не считать сутки проведенные в Томске, то дорога заняла около 4 дней. Здесь небольшая темка.
Добавляем туда Москва-Пермь (чуть больше 1000км) получаем еще один день. 5 дней минимум выходит. Это при том что города большие по объездным, если же в сами города заезжать (утро/вечер особенно), то также по пробкам как и в Мск время теряется.
detalex,
28.11.2012, 2:58 Замена Масла В Коробке Автомат
У меня выдает код FNC121500, и замены нет. Когда заказал уже увидел что FN01-21-500 для большинства мазд в основном. Есть подозрение что и не отличаются они. Хотя...
2rist,
7.11.2012, 1:31 Диагностика Электронного Блока Управления (ЭБУ) введение
У меня на диске устаревшие версии в основном шли, я скачивал последнюю Сканмастер 2.1 на русском здесь.
Вчера еще опробовал ScanXL. Даже при том что авто не поддерживается оффициально законектилось без проблем. Возможности схожи со Сканмастером.
Nikola,
19.10.2012, 0:59 История второй Премаси
Я покупал у находкинской Биг-кар (http://www.bigcars.info). В основном они спецтехнику возят, заодно и легковые. Покупают авто со стоянок в Ниигате. Цена конечно ниже чем на любом аукционе, но соответственно и осмотр авто нужно проводить самому. Гарантии никакой.
Я летом узнавал сколько примерно обойдется 2008 год Премаси на аукционе, уже тогда было около 600 тыр. Сейчас если утилизационный сбор ввели то уже по одной цене леворульной торгуются. Разве что комплектации побогаче. В остальном цены на японских аукционах и на внутреннем рынке сравнялись.
У меня комплектация 20Z, АКП пятиступенчатый типтроник.
Nikola,
6.10.2012, 4:48 Про масло
Цитата(MSlav @ 4.8.2012, 3:49) *
На сервисе по каталогу Мобил показало масло синтетику 0W40. В добавок мастер много говорил об его идеальной формуле, всесезонности, очищающих свойствах и т.д. Согласился, хотя еще и из-за того что во многих городах сложно было найти например ENEOS, который лил в предыдущую машину. А мобил вроде как везде есть. Единственное по вязкости сомнения, здесь упоминаются 0W30, 5W30, а вот 0W40 как-то не часто.
А вот и объяснение почему каталог показал 0W40:

"С выходом новой линейки "топовых" масел от Mobil, которая всегда носила название "Mobil 1" (все, что без "единички" - всегда означало масла третьей группы и ниже), ExxonMobil представила новую маркетинговую политику - новым двигателям - маловязкое масло - 0W40. Двигателям с большим пробегом (до 150000 км) - масло с загустителем - 5W50. От 150000 км и дальше - 10W60 - еще больше загустителя и восстановительные присадки для сальников клапанов и уплотнителей. С точки зрения здравого смысла - глупость очевидная, но трюк хорошо работает - вы всегда знаете, какое масло купить, ничего не зная о самом масле. Вроде бы просто и удобно для всех, включая продавцов, вот только лить 5W50/10W60 в едва "прикатанный" мотор я не советую. Ни в 150, ни в 350, ни даже в 550 тысяч километров и далее..."

http://bmwservice.livejournal.com/19759.html
jouri,
13.9.2012, 2:03 Склад Мазда в Приморье
В отпуске ездил в Приморье, там побережье левее Владивостока популярное у туристов. Так вот в один из дней выехал с базы на шиномонтажку в соседний поселок Зарубино, а там прямо на въезде небольшой порт расположен и большая стоянка под автомобили. Пригляделся... Мазда! ))
Dik, Jaroslav,
8.8.2012, 0:48 мазда 5 + прицеп дача
На машинах с АКПП еще есть ограничения по подцепляемому прицепу.
Maki xD,

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 7:47





РЕКЛАМА НА САЙТЕ