IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику zloybubu ::: Спасибо сказали: 16 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
13.12.2013, 7:15 Совместимость рулевых наконечников по каталогам
Забавная фигня приключилась вчера при замене рулевой рейки. Хотел вместе с рейкой поменять и рулевые наконечники - купил CTR CEMZ-45 и CEMZ-46 соответственно, которые по exist и другим каталогам идут как совместимые с нашими BP4L-32-290 и BP4L-32-280.

Каково же было мое удивление, когда парни на СТО, возвращая машину, сказали, что не смогли поставить эти рулевые наконечники, и перекинули мои старые родные маздовские. Оказывается, у CTR, и многих других, типа совместимых, резьба на конусе идет M12, а у родных резьба M10.

Может кому будет полезно.
Alexon, EVM, Max-Oks, mazda66, ruslanriga, togo, кактак,
11.11.2013, 15:09 Жидкость ГУРа
Правильно лить то, что рекомендует производитель. В нашем случае ATF M-III or equivalent (e.g. Dexron® II). Совместимость зеленой жижи от FEBI с красной ATF едва ли кем-то изучена. А учитывая стоимость запчастей для ГУР мазды я бы так рисковать не стал.

Кстати, если уровень ушел, неплохо было бы понять, куда он ушел.
juha,
17.10.2013, 5:14 Кислородный датчик
Небольшое обновление. Через две недели ожидания из магазина <noindex>http://www.carpartkings.com/</noindex> пришел датчик DENSO 234-5040 (похоже, он там был последний, и остались только более дорогие DENSO 234-5015). Впрочем, 5040 я находил еще в нескольких местах, так что поискать можно. Поскольку магазин напрямую в Россию не доставляет, я воспользовался сервисом <noindex>http://pochtoy.com/</noindex> (не реклама, просто знакомый рекомендовал, аналогичных сервисов море).

При рассмотрении тела датчика на нем обнаружились логотип Mazda, и part number B5LF3T-18801. Не нашел такого ни в каких каталогах. Разъем такой же, длина провода такая же, еще дополнительно около разъема надет толстый кембрик, чтобы предотвратить перетирание проводов об металлическую площадку, на которой закреплен разъем (конструктивный косяк наших машин некоторых годов).

Датчик установлен, check engine погас и пока больше не загорался. Денег на детальное сканирование машины тратить не охота. Оценить изменение динамики сложно, т.к. в этот же день поставил шипованную резину, и динамика резко ухудшилась несоразмерно эффекту от кислородного датчика.

P.S. Mazda и Denso незачет за отсутствие кросс-каталога на этот 5-ти проводной датчик, а также за отсутствие этого датчика в продаже в России за вменяемые деньги.
P.P.S. Во время выполнения этих работ нашлась сильная течь верхнего сальника рулевой рейки, настолько сильная, что бачок гидроусилителя оказался пустой (а проверял я его пару дней назад), что повлекло скоропостижное опустошение моего кошелька еще на несколько тысяч рублей за снятие-установку рейки с целью замены сторублевой резинки. Матерки к вечеру закончились.
annik, CODerSPB, jouri, MSlav, vickorn1,
26.9.2013, 10:12 Кислородный датчик
Отвечаю сам себе. К сожалению, в росийских каталогах, кроме родных датчиков от Mazda и одного, еще более дорогого от Blue Print ничего сходу не находится. К счастью, не только могуча руски языка знать афтар этага саабщениа, и потому по американским сайтам исходя из требуемой машины были найдены следующие замены: DENSO 234-5040, DENSO 234-5015, Bosch 15788, Airtex 5S10017, Walker Products W0133-1894340, Walker Products 250-25029, BORG WARNER OS2500, WELLS SU11470.

Причем, некоторые из них помечены как на матрешку 3, некоторые как на мазду 5, но по разъему все одинаковы, и надеюсь, что работать должны нормально и в наших машинах, хоть у американской мазды нужного мне 2008 года двигатель 2.3L, а не 2.0L. В России подобных датчиков, за исключением Bosch нет, но его покупать нецелесообразно, т.к. он не дешевле родного.

Однако, один из упомянутых выше Denso был найден на распродаже в одном из американских интернет-магазинов по смешной цене в 110 долларов, и сейчас находится в процессе доставки в Россию через посредника по пересылке почты из США, т.к. магазин не умеет отправлять в другие страны. Как датчик придет, отпишусь, как он заработает.

Было бы здорово, если кто-то из сведующих людей мог пояснить, почему в российских каталогах нет подобных замен от Denso, и можно ли попытаться найти кросс-каталог между американским Denso и европейским.
CODerSPB, jouri, mazda66,

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 19:32





РЕКЛАМА НА САЙТЕ