IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Рольф-Лахта (Питер)
Vazha
сообщение 18.6.2008, 15:22
Сообщение #1

Пятковод

Из: Санкт-Петербург
Спасибо сказали: 68 раз(а)

Ну, что могу сказать. Недёшево, конечно (ТО-40000 + замена передних колодок, салонного и моторного воздушных фильтров = 13700р.). Но, зато отношение к клиенту и его автомобилю с ЕС не сравнить. А уж приём авто в сервис, когда его при тебе на подъёмнике осматривает мастер и записывает все твои и свои замечания (которые, кстати, совпали с выводами независимого сервиса :wink:), полная диагностика подвески на стенде и... о, Боже, чистая после мойки машина. :shock:
Ау, Евросиб, вы стопудово потеряли ещё одного клиента...
По результатам гарантийных вопросов отпишусь позже, по окончании работ.

+Цитировать сообщение
pux
сообщение 18.6.2008, 17:27
Сообщение #2

Активный участник

Из: Кириши
Спасибо сказали: 6 раз(а)

давайте отписывайтесь,тож в питер на ТО ездить,хочется ездить где к нашим машинкам и водителю хорошее отношение.

+Цитировать сообщение
KiD
сообщение 19.6.2008, 14:18
Сообщение #3

Активный участник

Из: Домодедово
Спасибо сказали: 31 раз(а)

Цитата(Vazha)
Ну, что могу сказать. Недёшево, конечно (ТО-40000 + замена передних колодок, салонного и моторного воздушных фильтров = 13700р.).

Hyundai Matrix, ТО-3 - 11700, так что не так и дорого (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

+Цитировать сообщение
Vazha
сообщение 19.6.2008, 14:24
Сообщение #4

Пятковод

Отписываюсь.
Поменяли без вопросов (и без настойчивых напоминаний владельца) по гарантии:
Втулки переднего стабилизатора (источник сильного стука по утрам и уверений работников Евросиба в полной исправности подвески).
Задние нижние рычаги.
Заказали один задний амортизатор (второй стенд показал ещё рабочим).
Посоветовали подъехать под конец гарантии для замены задних сайлент-блоков и второго амортизатора, т. к. их износ уже начался, но ещё не достиг уровня, достаточного для гарантийной замены.
P. S.
В Евросиб всё равно придётся съездить. Они напортачили с записями в электронной сервисной книжке на сервере Мазды. По их записям ТО-40000 я прошёл в прошлом году при пробеге 20000км...

+Цитировать сообщение
pux
сообщение 19.6.2008, 14:54
Сообщение #5

Активный участник

можно спросить?Ну и какой из них(диллеров) достоин похвал.И как они вас приняли без бадания? не говорили ,что машинку не у них покупали и едте к своему диллеру.

+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 19.6.2008, 18:25
Сообщение #6

Дилетант широкого профиля

Из: Москва
Спасибо сказали: 1303 раз(а)

Цитата(Vazha)
Заказали один задний амортизатор (второй стенд показал ещё рабочим).
Посоветовали подъехать под конец гарантии для замены задних сайлент-блоков и второго амортизатора, т. к. их износ уже начался, но ещё не достиг уровня, достаточного для гарантийной замены.

Интересный народ эти гарантийщики ! Аммортизаторы по одному меняют ... ведь так же нельзя ... :evil:

+Цитировать сообщение
Vazha
сообщение 19.6.2008, 18:56
Сообщение #7

Пятковод

Цитата(pux)
можно спросить?Ну и какой из них(диллеров) достоин похвал.И как они вас приняли без бадания? не говорили ,что машинку не у них покупали и едте к своему диллеру.

Я покупал машину в Евросибе и два года обслуживал её у них. Хорошего об этой компании сказать не могу НИЧЕГО.
Сейчас решил попробовать Рольф и остался очень доволен. Хотя ехал туда без особой надежды, будучи уверен, что "совок" он везде "совок".

+Цитировать сообщение
pux
сообщение 19.6.2008, 19:02
Сообщение #8

Активный участник

спасибо,бум терь знать куды ехать на ТО 8) ,но блин на самом краю питера находится,,,,далековато от московской трассы :cry:

+Цитировать сообщение
KiD
сообщение 19.6.2008, 19:16
Сообщение #9

Активный участник

Цитата(007gk)
Интересный народ эти гарантийщики ! Аммортизаторы по одному меняют ... ведь так же нельзя ... :evil:

007gk, Почему нельзя? По одному их и меняют...

+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 19.6.2008, 19:25
Сообщение #10

Дело в том , что аммортизаторы правильно менять парами ( на одной оси ) . Если после определённого пробега ( как правило , не ранее 15 тыс . ) один из аммортизаторов выбраковывается по производительности , а второй нет ( имеется ввиду не визуальные течи из уплотнительного сальника (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) , а стендовая диагностика :!: ) , то коэффициент износа " живого " близок к предельному ... А как Вы думаете , если поставить новый только с одной стороны , сколько " проживёт " незаменённый ? Это одна сторона вопроса , а другая заключается в том , что при разной производительности аммортизаторов на одной оси , авто будет " раскачиваться " одной стороной больше ... :wink:

+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 19.6.2008, 19:32
Сообщение #11

Парами меняются и пружины , при выходе из строя одной ( на одной оси ) ... :wink:

+Цитировать сообщение
Vazha
сообщение 19.6.2008, 19:45
Сообщение #12

Пятковод

Это из разряда настойчивых рекомендаций (как четыре одинаковых колеса, хотя можно и по паре на каждой оси) и здравого смысла (как рекомендация менять все батарейки, даже если из нескольких умерла только одна). Ибо тут не совсем правильно говорить о том, сколько проработает старый амортизатор, пружина или батарейка, а о том, сколько протянут новые при повышенных нагрузках...
Но завод волнует надёжность автомобиля только до окончания гарантии. После же - она его касается совсем с другой стороны. :wink:

+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 19.6.2008, 19:46
Сообщение #13

А Вы знаете , что работоспособность аммортизаторов влияет на величину тормозного пути ? А при разной производительности , как Вы думаете что происходит ( правда , имея систему распределения тормозных усилий ... , но всё равно , тогда при торможении постоянно напрягается блок ABS ) ?

+Цитировать сообщение
KiD
сообщение 19.6.2008, 20:19
Сообщение #14

Активный участник

007gk, насчет пружин - не вопрос, с остальным не со всем согласен, но спорить не хочу. Просто имейте в виду, что дилер спокойно меняет по гарантии лишь один аммортизатор, а когда появляется необходимость замены обоих, начинается тяжба с "Мазда Мотор Рус." с предоставлением подробного описания и наглядных фотографий . И только получив их разрешение, по гарантии меняются оба.

Стоит отметить, что не забыли и посоветовали заехать под конец гарантийного срока. Бывает и по-другому...

+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 19.6.2008, 20:32
Сообщение #15

К окончанию гарантийного срока можно проехать довольно много , так что производительность помененного уже будет на пределе ... :wink:

П.С. ГОСТ по замене аммортизаторов не найду ... А про дилерскую замену больше говорить нечего ... В целях экономии дилер может поменять и одну пружину ... ( не дай бог , у меня выйдет из строя аммортизатор в ближайшее время , тогда уж точно найду ГОСТ ... :wink: ) А так , на досуге , может поищу аргументы ... :wink:

П.П.С. Понятно , что наш ГОСТ для них не авторитет ... :wink: Но , простите , они ( японцы ) ведут свой бизнес в России , так что обязаны следовать букве российских законов !

+Цитировать сообщение
mitya
сообщение 20.6.2008, 16:03
Сообщение #16

Участник
**

Из: питер
Спасибо сказали: 0 раз(а)

делал в рольфе то 40, больше не поеду. Описал бы весь этот бред, да обещал мастеру не рассказывать подробности. Он плакаль, да и я тоже сквозь смех (хотя всякого с 78 видал). Понёс же меня чёрт в ремзону....

+Цитировать сообщение
DCH
сообщение 20.6.2008, 19:50
Сообщение #17

Активный участник

Спасибо сказали: 67 раз(а)

А ты, как я погляжу мечешся. Когда я получал машинку, ты приезжал на ТО в ЕС. Так кто-же лучше? По мне, пилить до Рольфа через весь город напряг, ЕС на Пулковском рядом.

+Цитировать сообщение
pux
сообщение 20.6.2008, 23:57
Сообщение #18

Активный участник

вах,я не один.

+Цитировать сообщение
Vazha
сообщение 21.6.2008, 0:23
Сообщение #19

Пятковод

Цитата(mitya)
делал в рольфе то 40, больше не поеду. Описал бы весь этот бред, да обещал мастеру не рассказывать подробности. Он плакаль, да и я тоже сквозь смех (хотя всякого с 78 видал). Понёс же меня чёрт в ремзону....

Ну уж нет. Пиши. Иначе нафига нужен форум...

+Цитировать сообщение
mitya
сообщение 21.6.2008, 8:54
Сообщение #20

Участник
**

Из: питер
Спасибо сказали: 0 раз(а)

Ситуация такова: Имею опыт общения с ес, автопойнтом и рольфом. Только в рольфе попёрся (именно попёрся) в ремзону.То, что происходит с машинами внутри - чёткий негатив эротического массажа на ресепшене и комп приёмке опытного мастера- гейши. Наиболее позитивные ощущения от ес ,там хамят, но прямо( но секретку от колёс мне там потеряли) В ремзону больше не пойду и не советую,сон дороже. Следующих хочу пощупать автопойнт, хотя те попятили пепельницу, умудрились неправильно надырявить штатные ковры, поцарапать торпедо при смене тройника и помять капот при установке сигнализации. Но я в них всё равно верю (IMG:http://mazda5.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) Короче по дилерам мой вердикт: Каждый выбирает по себе женщину,религию,дорогу...

+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему