IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



4 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Проблемы регистрации или поведения, а может просто "лишь бы в бутылку"
Мышкин
сообщение 11.3.2010, 9:49
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 5
Регистрация: 10.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 27926
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Обратился я вчера за помощью здесь на форуме (срочно нужны детали на Мазду 5).
Мою тему сначала перенесли в другой раздел, стерли некоторую информацию (безобидную, на мой взгляд) а потом и вовсе удалили без объяснений.

Я думал, что форум владельцев Мазда5 нужен для оказания помощи друг другу, в том числе. Но видимо ошибался...

А может быть объясните, уважаемые, зачем нужен этот форум?
Пока поведение местных вызывает здесь только отрицательные эмоции.

Александр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AVL_*
сообщение 11.3.2010, 10:06
Сообщение #2





Гости







Александр, во-первых необходимо было представится, объясниться и написать корректно свой телефон и электронный адрес.
Александр, а что это за номер: 8-9О6-О99-ОI-Б4?
Ты пойми, мы не злодеи, просто есть некоторый порядок, поэтому будь любезен ......!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Мышкин
сообщение 11.3.2010, 10:55
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 5
Регистрация: 10.3.2010
Из: Москва
Пользователь №: 27926
Спасибо сказали: 0 раз(а)




После первого замечания одного из форумчан, я подробно объяснил, зачем я здесь и почему. Повторюсь:
У моего друга - Мазда5 у него нет интернета, поэтому он попросил меня поискать для него левый задний фонарь.
Расчитывая на коллективный разум, я обратился на этот форум...

Чем мое объяснение противоречит правилам форума?

Это мой телефонный номер, в котором вместо цыфр указаны буквы. Это делается, что бы телефон не определялся поисковыми системами. Никто не пишет свой телефон полностью цифрами.

Электронная почта указана рабочая, иначе я не получил бы ключа на авторизацию.

Раз уж речь зашла о "порядке", то будьте любезны, обращайтесь ко мне на ВЫ. У взрослых людей есть такой обычай.

Сообщение отредактировал Мышкин - 11.3.2010, 10:57
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AVL_*
сообщение 11.3.2010, 11:07
Сообщение #4





Гости







Уважаемый ВЫ:«Ты» или «Вы»? В Рунете довольно распространён обычай обращения на «ты» к незнакомым людям. Не обижайтесь на такое обращение; оно вовсе не обязательно означает фамильярность или неуважение. Полезно сообщать свои предпочтения на личной странице; например, вставив шаблон {{Обращение на ты}} (или наоборот, {{Обращение не на Вы}}). Но нельзя строго требовать от людей почтительного к себе отношения, не представившись. От некоторых участников его можно добиться только с достаточным возрастом, социальным положением или учёной степенью. <noindex><noindex><noindex>Википедия</noindex></noindex></noindex>
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
an2an
сообщение 23.8.2010, 17:01
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 50
Регистрация: 14.5.2010
Из: Moscow
Пользователь №: 28081
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Цитата(Igoryan @ 20.7.2010, 20:18) *
Ключ для автозапуска оставлять в машине не нужно, надо сделать дополнительный чип и...
Что значит "сделать"? Где его брать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 23.8.2010, 21:59
Сообщение #6


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Кто это, а поздароваться? И вообще должны быть какие-то приличия.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
an2an
сообщение 24.8.2010, 23:30
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 50
Регистрация: 14.5.2010
Из: Moscow
Пользователь №: 28081
Спасибо сказали: 3 раз(а)




А поздороваться действительно не помешало бы.[/quote]Перечитал ветку от начала до конца, не увидел ни одного "здрасте"... Всегда считал, что на подобных форумах все поздорованы по-умолчанию. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/blink.gif) Однако, если это не так...

ЗДРАВСТВУЙТЕ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 24.8.2010, 23:33
Сообщение #8


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




Цитата(an2an @ 24.8.2010, 23:30) *
Всегда считал, что на подобных форумах все поздорованы по-умолчанию. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/blink.gif) Однако, если это не так...

ЗДРАВСТВУЙТЕ


(IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/blink.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/blink.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/blink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 25.8.2010, 0:02
Сообщение #9


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Люди в какой-то теме или на форуме вообще находятся в постоянном диалоге, причем многие из них знакомы лично и не первый год, соответственно общяясь постоянно им ненадо постоянно здороваться, хотя при длительном отсутствии, вступив в общение культурный человек не применёт поздароваться. А уж новичёк, вошедший в дружний коллектив. И про приличия я не зря упомянул.
ПиСь. "Перечитал ветку от начала до конца, не увидел ни одного "здрасте"... Всегда считал, что на подобных форумах все поздорованы по-умолчанию. Однако, если это не так...

ЗДРАВСТВУЙТЕ." - Мне, например, одолжения не нужно. Мы считаем, что у нас компания друзей дополнительно сплоченных общей темой - М5, а вовсе не "подобный форум"
ПиСь2. Посмотри другие темы в "Новички" и обрати внимание, как встречают других.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
an2an
сообщение 25.8.2010, 0:36
Сообщение #10


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 50
Регистрация: 14.5.2010
Из: Moscow
Пользователь №: 28081
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Ага, тут меня упрекают, мол приличия и все такое...

Каюсь, не заметил, что тут принято заводить отдельную ветку, дабы поздороваться.

Здравствуйте, я маздовод с прошлой субботы.

Мазда 5 2008 АКПП.

P.S.
Ни кого не собирался обидеть, задав вопрос без предварительных приветствий, но раз пошла "такая пьянка"...

Отвечаю тут, потому как не вижу смысла забивать подобной бессмыслицей ветку с полезной информацией.

Цитата(Сеттер @ 25.8.2010, 1:02) *
Мы считаем, что у нас компания друзей дополнительно сплоченных общей темой - М5, а вовсе не "подобный форум"
ПиСь2. Посмотри другие темы в "Новички" и обрати внимание, как встречают других.
Потрясающе, отличная логика!

Чем, интересно, фраза "подобный форум" оскорбительна? Чем форум по М5 не подобен например этому? И зачем начинать "тыкать" не знакомому человеку обучая его приличиям? Мы ведь с Вами пока на брудершафт не пили...


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AVL_*
сообщение 25.8.2010, 4:45
Сообщение #11





Гости







Цитата(an2an @ 25.8.2010, 0:36) *
И зачем начинать "тыкать" не знакомому человеку обучая его приличиям? Мы ведь с Вами пока на брудершафт не пили...

За своего приняли, поэтому и на ты.
А неужели принципиально Ты или Вы, тем более дистанционно?
an2an, здесь собрались владельцы М5, заходи, делись, спрашивай и будь на ТЫ, не стесняйся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
an2an
сообщение 25.8.2010, 6:39
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 50
Регистрация: 14.5.2010
Из: Moscow
Пользователь №: 28081
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Цитата(AVL @ 25.8.2010, 4:45) *
А неужели принципиально Ты или Вы, тем более дистанционно?
Нет, совершенно не принципиально. Просто хотелось наглядно продемонстрировать, что придираться к словам -- бессмысленно, хотя возможно по любому поводу и в любой ситуации, как тут или тут.

Цитата(AVL @ 25.8.2010, 4:45) *
an2an, здесь собрались владельцы М5, заходи, делись, спрашивай и будь на ТЫ, не стесняйся.
Да я вовсе не стесняюсь, однако делиться мне пока нечем(маздоводческий стаж маленький), а задавать вопросы, ИМХО, пока рано, надо сначала почитать. Я бы собственно и продолжал читать, если бы не замечательное правило -- не показывать картинки тому, кто не написал несколько бессмысленных (вроде моих предыдущих) сообщений. Все же, прежде чем что-то говорить, надо иметь что сказать.

Еще раз хочу заметить, что не поздоровался вовсе не от презрения ко всем маздовладельцам или Сеттеру лично, просто считаю это пустой формальностью для "компании друзей дополнительно сплоченных общей темой", где люди "находятся в постоянном диалоге". Считал, что если кто-то что-то пишет тут, то он уже со всеми поздоровался.

А вообще забавный получается диалог:

Я: -- это чего за фигня, где берут?
Мне: -- ты че не поздоровался? где приличия!?!
Я: -- извините, думал не принято, но раз принято, то здрасте!
Мне: -- не надо одолжений! посмотри как другие!

И вот я сижу и думаю: "я уже поздоровался или как?", а вы как думаете?

У Льюиса Кэррола есть замечательная статья: "Восемь или девять мудрых слов о том, как писать письма", но так уже не делают, секрет утерян...

Привожу одну цитату из этого руководства:
Цитата
Если вы не уверены в том, как следует закончить письмо ("ваш...", "преданный вам...", "искренне преданный вам..." и т.д.), обратитесь к последнему письму вашего корреспондента и постарайтесь ответить ему по крайней мере столь же дружественно. Даже если ваш тон окажется чуть более дружественным, то вреда от этого не будет!


Т.к. ни кто письма тут ко мне ни как не заканчивал, то я тоже заканчиваю "ни как", но максимально дружественно. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ppppp
сообщение 25.8.2010, 7:29
Сообщение #13


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 237
Регистрация: 31.7.2007
Из: г. Пятигорск
Пользователь №: 929
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Дорогие друзья, не надо сориться, плииз.

An2an, примите замечания к "Вашему поведению" как шутку, пропускайте мимо ушей колкие замечания, реагируйте на критику избирательно и проявляйте максимум уважения. Это не упрек, это совет, никак не связанный с Вами конкретно.
Если Вас обидели - возможно ненамеренно. Будьте снисходительны, но и сами старайтесь не делать того же.
Форум - это не стол справок. Это ячейка общества, как семья. Поэтому кое в чем участники правы. Желательно было бы высказаться им помягче. К сожалению, слово - не воробей.
А потому как форум - вещь очень полезная, желаю Вам извлечь из него максимум пользы, и, возможно, получить еще и удовольствие от общения.
Удачи.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AVL_*
сообщение 25.8.2010, 7:43
Сообщение #14





Гости







Цитата(an2an @ 25.8.2010, 6:39) *
"ни как", но максимально дружественно. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Вот и славно, все чинно и благородно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
an2an
сообщение 25.8.2010, 8:23
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 50
Регистрация: 14.5.2010
Из: Moscow
Пользователь №: 28081
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Цитата(ppppp @ 25.8.2010, 8:29) *
Поэтому кое в чем участники правы.
Конечно, потому я раза три уже извинился.

Ладно, если собрат Сеттер намерен то, пусть выскажется и закроем эту историю, а пока могу поведать другую, в результате которой я стал маздоводом.

ИСТОРИЯ
Две недели тому назад, когда в Москве была жара. Ехал на работу на своем Опеле, как вдруг обнаружил что температура мотора начала зашкаливать. Выключил кондей - пофиг. Попробовал включить печку, но оттуда дует не горячим... Все ясно, антифриз истек из машины (потом выяснилось, что треснул патрубок крана отопителя).

Аккуратно остановился у бордюра. Вылезая из машины держал в одной руке телефон, а ключи в другой. Сначала я попытался уронить телефон, но ловким движением смог его поймать избавившись одновременно от ключей, которые лихо прошмыгнули в заботливо поставленный водосточный люк. Удивлению моему не было предела.

Вот я думаю, а что бы я стал делать если бы уронил и ключи и мобилу разом?

А так, позвонил другу, и тот подвез и магнитик на веревке (хорошо на ключах есть стальное колечко) и баклажку дистиллированной воды (залить на место антифриза). В сервисе потом, кран заменили, но рекомендовали "коняшку" пристрелить... А т.к. я давно посматривал на M5, то две недели и я влился в Ваши стройные ряды.

P.S.
К чему это я? ВОЗИТЕ НА КЛЮЧАХ СТАЛЬНОЕ КОЛЕЧКО, МОЖЕТ ПРИГОДИТСЯ...
P.P.S.
А мобила ведь не примагнитилась бы...
P.P.P.S.
Если я стоял у бордюра, то нафига водосток оказался левее машины, а не под ней? Хотя если бы ключи упали в люк под машиной стоящей на пракинге...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
BOMGARA
сообщение 25.8.2010, 9:39
Сообщение #16


Заслуженный маздавод
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 560
Регистрация: 30.1.2009
Из: Германия
Пользователь №: 27363
Спасибо сказали: 314 раз(а)




Приветствую an2an в наших дружных рядах!
Располагайся вчитывайся вазникнут вопросы спрашивай но при этом
незабывай про поиск и спасибо. в общем чувствуй себя как дома!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ppppp
сообщение 25.8.2010, 9:42
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 237
Регистрация: 31.7.2007
Из: г. Пятигорск
Пользователь №: 929
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Ну вот, ведь можешь же!!!
Это именно то, чего все так добивались - "ритуал" соблюден.

Молодец, добро пожаловать.

Сообщение отредактировал Сеттер - 8.4.2013, 21:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 25.8.2010, 10:29
Сообщение #18


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Цитата(an2an @ 25.8.2010, 9:23) *
Цитата(ppppp @ 25.8.2010, 8:29) *
Поэтому кое в чем участники правы.
Конечно, потому я раза три уже извинился.

Принято и Добро пожаловать.
А с люком напомнил мне ситуацию 15-ти летней давности: выключил машину, ключи положил на себя (читай колени), пока собирал пожитки-отвлёкся, стал выходить, а ключи и соскользнули в люк - вырвал его нафик, весит он кило под 20, ключи доставал веточкой, потом долго всовывал его на место.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zodchiy
сообщение 25.8.2010, 10:49
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 436
Регистрация: 7.7.2009
Из: СПб
Пользователь №: 27586
Спасибо сказали: 110 раз(а)




an2an, Добро Пожаловать!!! Располагайтесь как дома! Забудем это маленькое недоразумение! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Что за опель-то был?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
an2an
сообщение 25.8.2010, 11:01
Сообщение #20


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 50
Регистрация: 14.5.2010
Из: Moscow
Пользователь №: 28081
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Почему был? Он пока есть, Вектра-Б, седан 1998 года, 2 литра, АКПП.

Продавать, как-то бессмысленно, может жену на него посажу.

За-то теперь могу писАть: "Еду я сегодня на одной из своих машин...". (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Сообщение отредактировал Сеттер - 8.4.2013, 21:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:16





РЕКЛАМА НА САЙТЕ