IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Чиля ::: Спасибо сказали: 12 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
16.4.2020, 19:15 топливный фильтр!!!
Толян, jouri поставил памперс KRAUF KR1001F - 162р. и фильтр тонкой очисткиMASUMA MFFM316 - 1097р. - что б они всю жизнь икали криворукие китайцы. Если б я только знал, что на столько все гавяно.
ЛАВ надо не целиком брать, а оригинал на мою машину памперс LFB6-13-ZE1 - 850р и фильтр тонкой очистки LFB6-13-ZE0 3100р.
Сегодня ремонтировал обогрев водительского сиденья, обрыв в 3 местах))).
jouri,
16.4.2020, 14:29 топливный фильтр!!!
В общем вчера поменял. Снял сиденья ,ни чего не резал. Лючок был чистый, а вот на крышке топливного насоса было грязнова то. пропылесосил, почистил,протер и все очень даже хорошо было. Достаточно легко открутились винты. Не смотря на то, что я скинул разъем и покрутил стартером, бензина в топливном шланге оказалось достаточно много и он конечно пролился , но не критично. Легко разобрал насос и тут начался геморой. Ребята не экономьте деньги,а СТАВЬТЕ ТОЛЬКО ОРИГИНАЛЬНЫЕ детали топливного фильтра. НЕ СТАВЬТЕ КРИВЫЕ КИТАЙСКИЕ АНАЛОГИ, все там сделано через одно место и требует допиливания кривого " нового" скажем так элемента топливного фильтра. Литье кривое, внутри не пойми ,что за качество фильтрующий элемент, не факт ,что он будет фильтровать лучше старого родного фильтра. Все трубочки и шланги не той длины и вставлены не под тем углом, что требуется. скорее всего кончится карантин закажу оригинальные детали и поменяю заново. В общем с родного я переставил себе тоненький шланг, встал плотно не снимешь, но чуть прокручивается. Подскажите на сколько это может повлиять на работу топливного насоса ? В общем собрал я все, машина завелась. Разницы с тем ,что было и стало не заметил ни какой ( наверно не такой я чувствительный,что бы уловить прироста мощности и тяги авто). Фильтр был грязный, в баке не стенках есть какие то отложения ( скажем так не блестящая поверхность), но самой грязи и воды в баке не было. Вот так.
lajlubeclobo, ProFanas,
27.2.2020, 17:23 Про масло
Я вас прекрасно понимаю и не хочу ругаться или доказывать и хотел бы просто узнать Ваш опыт основан на каких то экстренных ситуациях, где как то масло LM показало свои выдающиеся характеристики,которые его отличают от других масел. Просто если у вас обычное авто, вы следите за ним ( то есть своевременное ТО - замена масла ,фильтров каждые 8-10 км) и вы проехали на авто допустим 100-200 т.км и двигатель не лег, то это хорошее масло? Опять же я хочу понять зачем люди платят за Ликви Моли Оптимал 10-40 на 20-30% больше ,чем за Мобил или Кастрол? Или за за молиген в 2 раза больше,чем за те же Мобил или Кастрол? Я так понимаю, если ты платишь больше ,тем более в два раза, то значит у продукта должны быть какие то лучшие характеристики, а если их нет, то зачем платить больше? Мне кажется это маркетинг или развод просто говоря. Поэтому и хочу понять за что Вы переплачиваете деньги? Я продал этого масла столько, сколько в Германии его не продают и единственное конкурентное преимущество это надпись сделано в Германии для наших кавказских республик.( опять же существует возможность купить подделку).
Опять ж вы ездили только на нем, но не пробовали другие масла, которые производятся в других странах и имеют официальные допуски. А Вас не смущает ,что ЛМ покупает базу и присадки, как любой другой блендер и как бы не может создать чего то нового и лучшего в отличии от Шелл, Мобил, Шеврон ?
!Lnur,
26.2.2020, 8:36 Замена сцепления
В общем поменял сцепление SACHS в комплекте. Педаль стала мягче, хватает может чуть раньше, переключение скоростей без изменений. Маховик без трещин, как тут фото выкладывали, но все равно с выработкой. Проточили у токаря, думаю все будет хорошо. А еще поменял подшипник маховика (коленчатого вала) YF09-11-303, многие его рекомендуют обязательно менять при замене сцепления. Оригинала не было в наличии поставил SACHS 1863869001, можно еще LUK 410000910.
!Lnur, CODerSPB, jouri, ProFanas,
13.10.2019, 23:27 Про масло
Все верно масло Форд льет Кастрол который принадлежит ВР. Кстати масло Форд не особо дорогое, на нем есть защитные галограммы ( хоть какая то защита и возможность проверить масло ) и конечно ж подходит для мазды 5 CR .И тем более на баночке Mazda OEM стоит (ACEA A5/B5), а это Фордовский допуск и гораздо лучше, чем API SL/CF.

Цитата(Жезл33 @ 20.3.2019, 16:01) *
А я Liqui Moly обычно в Metro покупаю - там и цены на него обычно хорошие, под новый год на Molygen New Generation вообще шикарная акция была, с учетом того, что я другое масло не заливаю и не планирую заливать, я затарился впрок.

Просто информация к размышлению. Зайдите на немецкий сайт LM и поищите там линейку Molygen. Может это вас остановит от выбрасывания денег на ветер за маркетинг, хоть и по акции.))

Цитата(!Lnur @ 6.2.2019, 11:48) *
Это у нас законы такие, согласно им продавец (торговая точка) практически не несёт материальной ответственности за продажу поддельного масла. Все кивают на пресловутого поставщика, какое-нибудь ООО "Рога и копыта", которого уже и след простыл.
По сути такая безнаказанность и стимулирует спрос на контрафакт.

Я бы сказал наоборот в первую очередь несет ответственность продавец , а не контора которая ему это впихнула. Если Вы купите левак и обратитесь в роспотребнадзор, продавца так казнят, что он пожалеет сто раз ,что продал масло левое( в половине случаев он даже не знает об этом).
jouri,
10.10.2019, 10:19 Хорошая новость - купил Мазду 5 !
День добрый. Давно мечтал о 7- 8 местном авто и вот две недели назад купил Мазду 5!!!
[attachment=11830:IMG_2019...8_095708.jpg][attachment=11831:IMG_2019...8_095652.
jpg]
Год 2007, пробег под 200 тык, 1,8 МКПП . Состояние хорошее, масло не кушает, бежит бодро. Есть мелкие косячки, но куда ж без них. В обще авто нравится и это то что мне нужно - и для семьи и для работы! Конечно лет авто не мало и тут на форуме уже почти не осталось людей, но буду рад советам и помощи в обслуживание авто. Сегодня планирую поменять свечи, прокладку под крышку (чуть сопливит), ремни генератора и кондера ( возможно поменяю подшипник в ролике натяжителя), масло в МКПП , тормозную жидкость и электромагнитный клапан LF15-18-741 ( периодически загорался и тух чек с ошибкой указывающей на проблемы с клапаном). До этого отдал почистить фару переднюю правую ( стоит китайская, видимо били и меняли), стало светить получше, но до родной не дотягивает . Кстати по свету, я так понимаю на авто активна функция скандинавский свет ( то есть при заводе авто включаются фары) и блин хотел купить дорогие лампы PIA, но т.к. свет все время горит, то думаю ламп на долго не хватит(. И еще с утра решил проверить уровень масла, достал щуп, а уровень лишь на кончики щупа. Долил 200 мл. - уровень на максимуме . Не понял,как такое возможно!!) Заехал к мастеру - он пояснил,что это фишка фордовского дрыгателя - надо достать щуп вытереть и снова засунуть и посмотреть реальный уровень масла. Очень странно, обычно на других авто я утром смотрел уровень и сразу и все, а тут почему то как то некорректно показывает, пока не вытрешь и еще раз не замеришь. Вот пока и всё. Если живые есть на форуме и готовые помочь реальным опытом обслуживания авто буду рад, а вот с диванным экспертам лучше не беспокоиться))
jouri, ProFanas, Ронэн,

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 19:39





РЕКЛАМА НА САЙТЕ