IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



9 страниц V  « < 7 8 9  
Ответить в данную темуНачать новую тему
слабый сигнал FM магнитолы
zodchiy
сообщение 18.1.2010, 18:24
Сообщение #161


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 436
Регистрация: 7.7.2009
Из: СПб
Пользователь №: 27586
Спасибо сказали: 110 раз(а)




По описанию, у вас просто включен режим AF (автоматическая смена частоты при слабом сигнале).

Может зря мастер не стал проводить диагностику? (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chunia
сообщение 18.1.2010, 19:18
Сообщение #162


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 53
Регистрация: 30.9.2009
Из: Солнечногорский рн. МО. д. Юрлово
Пользователь №: 27679
Спасибо сказали: 19 раз(а)




Не знаю. Но полтора года ездил, все было нормуль, а три месяца назад началась эта хрень. И если бы он сам находил потерянную станцию, так нет - приходилось самому в ручном режиме.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zodchiy
сообщение 18.1.2010, 21:50
Сообщение #163


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 436
Регистрация: 7.7.2009
Из: СПб
Пользователь №: 27586
Спасибо сказали: 110 раз(а)




просто у нас в России эта функция не работает должным образом В Питере допустим при включенной функции AF все "мечутся" между КексFM и Love-радио (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Лечится отключением данной функции. А включить Вы ее могли совершенно случайно (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) (ребенок, собака сам в конце концов) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chunia
сообщение 25.1.2010, 21:25
Сообщение #164


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 53
Регистрация: 30.9.2009
Из: Солнечногорский рн. МО. д. Юрлово
Пользователь №: 27679
Спасибо сказали: 19 раз(а)




Цитата(chunia @ 18.1.2010, 18:07) *
Позитивный опыт.....
Дня три назад приехал в Рольф Химки забрать заказаный комплект дворников. Пока оформляли бумаги, от скуки рассказал рольфовскому мужыку о проблеме смагнитофоном в М5. У меня, когда слушаю Авторадио частенько все замолкает, возникает надпись "Серч" , а потом или ничего, или возникает некий Хит ФМ, но экран показывает частоты Авторадио 90.30. В ручную, когда настраиваешь, то все нормуль. Мужык назначил мне на сегодня экспертизу музыки, и, когда я приехал, не я мастеру рассказывал чего не так, а мастер мне все растолковал. Экспертизы не было. Он еще долго извинялся за неудобство, потому, что надо снять магнитофон и отправить его в Мазду на замену какой-то хрени сроком на 4 дня. Кофием еще поил в виде сатисфакции. Короче вполне как у буржуазов. А я еще переживал, что во время экспертизы хрень, как это обычно бывает , затаиться. Всем удачи. Вперед к победе буржуазизма!!!!!!
P.S. Я конечно человек в электронике дикий, но чудо - магнитофон сняли как-то незаметно. Все осталось на своих местах, кнопоньки, рукоятоньки. Шаманы....

Продолжение темы.... Сегодня позвонили и сказали, что магнитола в порядке и когда я попросил ее немедленно поставить на место , согласились принять меня без записи. Приехал, поставили за 27 минут, по дороге домой глюков не было. Вот такой приятный позитив.
P.S. Я действительно не включал функцию слабого приема. Не знаю как и имею на это право. Дело в том, что в машине жены ( и во всех моих предыдущих машинах) магнитолы работали нормально без дополнительных настроек. И если прибор после нажатия на кнопку ON, для стандартной работы требует какого - то дополнительного колдунства с кнопками - то это плохой прибор.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
skyer
сообщение 6.12.2010, 23:25
Сообщение #165


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 16
Регистрация: 30.11.2010
Из: Москва
Пользователь №: 28613
Спасибо сказали: 16 раз(а)




Поздравляю всех, мазда видимо не сильно учится на своих ошибках.

На новой мазда 5 2011 года проблема в точности та же. Половина радиостанций имеют отвратительный прием. Иногда при включени несколько секунд прием отличный, после срывается в треск.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 7 8 9
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:11





РЕКЛАМА НА САЙТЕ