IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Газовое оборудование на Mazda5, делимся опытом, даем советы по установке газового оборудования
Газовое оборудование на Mazda5
Перевод Mazda5 на газ это:
Жизненная необходимость [ 0 ] ** [0.00%]
Алтернатива дорогому топливу [ 15 ] ** [41.67%]
Мой выбор, моя машина на газу [ 1 ] ** [2.78%]
В моих планах, - перейти на газ [ 9 ] ** [25.00%]
Ничем хорошим не светит, больше минусов чем плюсов [ 11 ] ** [30.56%]
Всего голосов: 36
Гости не могут голосовать 
Jaroslav
сообщение 11.2.2014, 15:34
Сообщение #21


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1290
Регистрация: 29.8.2008
Из: Л И Т В А, г.ВИЛЬНЮС
Пользователь №: 15479
Спасибо сказали: 353 раз(а)




Линас, Руслан.
Ослаб хомутик, шланга с антифризом, который газовики подавали на мембрану (испаритель). Вы меня поправьте, если я тут ерунду напишу.
Резина на морозе то задубела, то потом обмякла. Вообщем теперь всё хорошо. Заодно и два фильтра поменял.
Саша! Я согласен с тобой, что надо использовать двигатели по их прямому назначению, но только стоило бы топливо (конкретно бензин) как в России, то не надо было бы заморачиваться.
Можно конечно наплести тебе и форумчанам, что ГАЗ-это экологичнее (хотя так и есть), что я закоренелый гринписовец в 4-ом поколении, что я нехочу поддерживать торговцев
котрафактным топливом из той же РБ или РФ, что я как истиный киприот своей страны сню и мечтаю о том светлом будущем, которое нам завещал ещё дедушка Ленин, НО(!!!)
не надо лукавить, ГАЗ все мы, ладно не буду говорить за всех, а скажу за себя лично. Газ ставим из-за нашей бедности, что цены на топливо, реально влияют на свободу передвижения.
Была бы цена на АИ-95 адекватной, было бы всё по-другому. А пока... ездил, езжу и буду ездить на газу! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
И вторую машину тоже буду искать бензиновую, чтобы газ и туда впихнуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
дантист
сообщение 11.1.2015, 2:09
Сообщение #22


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 91
Регистрация: 7.9.2012
Из: НАО г.Нарьян-Мар
Пользователь №: 30956
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Доброго времени суток товарищи! решил тему бросить в глаза Вам соклубникам в связи с неадекватной ценой на бензин.нервный тик порой берет ))) кто что может за это время установил.делитесь !!)

Сообщение отредактировал дантист - 11.1.2015, 2:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jaroslav
сообщение 16.1.2015, 16:01
Сообщение #23


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1290
Регистрация: 29.8.2008
Из: Л И Т В А, г.ВИЛЬНЮС
Пользователь №: 15479
Спасибо сказали: 353 раз(а)




Здравствуй 'дантист'
Почитай эту ветку. Там много информации. У нас из Прибалтийского(ЛИТВА) мазда5.ру клуба минимум три машины на газу ходят.
Моя, Дяди Лёши и Линаса. Не ленись, дружище! Почитай.
Сейчас у нас литр 95-го бензина 1,04Евро, а газ 0,6Евро. Реально разница стала не такая большая, чем три года назад, когда цена на эти два вида топлива отличалась в два раза.
Очень всё зависит от устанавливаемого оборудования и навыков самих установщиков + какая коробка (автомат или механика) и объёма двигателя. У Линаса например американка, 2,3мотор на автомате. Он катается и радуется. Я катаюсь и йобкаюсь(матерюсь). Поэтому с автоматом меньше проблем(моё личное мнение).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kaimynas33
сообщение 17.1.2015, 21:49
Сообщение #24


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1816
Регистрация: 12.4.2010
Из: Литва, Каунас
Пользователь №: 27988
Спасибо сказали: 759 раз(а)




Ярослав, всё трудно сказать, что лучше АКПП или МКПП, я думою, что всё зависит от устанавчиков.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jaroslav
сообщение 20.1.2015, 22:15
Сообщение #25


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1290
Регистрация: 29.8.2008
Из: Л И Т В А, г.ВИЛЬНЮС
Пользователь №: 15479
Спасибо сказали: 353 раз(а)




Знаешь, Линас ('Kaimynas33')
Я иногда ловлю себя на мысле, что было бы, если ГБО устанавливал BRC, а не "Du ponai".
Кстати они себе новое название придумали (www.dujuspecas.lt)
На их новой страничке Алексей, он же Алексас во всей красе. Мы с ним уже как братья что ли. Мой номер телефон у него введён в память.
А позвонив в офис, приёмщик спросив марку автомобиля и услышав в ответ гордое Мазда5(!), с унынием в голосе...А это снова Вы...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kaimynas33
сообщение 20.1.2015, 23:06
Сообщение #26


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1816
Регистрация: 12.4.2010
Из: Литва, Каунас
Пользователь №: 27988
Спасибо сказали: 759 раз(а)




Значит не всё испробывал, Эта фирма "Du ponai" из Каунаса пропала, но парень, который мне ставил, теперь частно работает, ставит самостоятельно. Если есть желание и время, может удастца покончить с этим.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V  < 1 2
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 15:35





РЕКЛАМА НА САЙТЕ