IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Москва - Санкт-Петербург М10, каково состояние трассы?
Geo
сообщение 1.9.2009, 2:56
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 41
Регистрация: 24.8.2008
Из: Москва/Мытищи, Россия
Пользователь №: 15189
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Доброго времени суток, соконфетники=)
Может кто поделится информацией (секретной и не очень =)) о состоянии трассы Е95 на сегодня?

Заранее спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DCH
сообщение 1.9.2009, 9:01
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 561
Регистрация: 10.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 59
Спасибо сказали: 74 раз(а)




В принципе приемлемое, по крайней мере лучше чем было 2 года назад. Объездную вокруг Новгорода почти доделали.


Спасибо сказали:
Geo,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
froZZen
сообщение 1.9.2009, 18:10
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 494
Регистрация: 20.11.2007
Из: Спб - Врн
Пользователь №: 1741
Спасибо сказали: 53 раз(а)




Абсолютно согласен - вполне терпима. Я бы даже сказал: хорошеет год от года! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)


Спасибо сказали:
Geo,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаксМ
сообщение 1.9.2009, 19:07
Сообщение #4


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2390
Регистрация: 7.5.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9104
Спасибо сказали: 201 раз(а)




Дорога и в самом деле "хорошеет". На сегодня единственная беда (ИМХО) - малочисленное, а частенько просто отсутствие, информирование о проводимом ремонте дороги. Нехватает именно ЗАРАНЕЕ предупреждающих знаков.


Спасибо сказали:
Geo,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Geo
сообщение 1.9.2009, 21:02
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 41
Регистрация: 24.8.2008
Из: Москва/Мытищи, Россия
Пользователь №: 15189
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Спасибо всем откликнувшимся =)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 1.9.2009, 21:06
Сообщение #6


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




Да ... уж ... точно ... СПАСИБО ! Наверное , тоже скоро приеду посмотреть Питер ... (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dmdedov
сообщение 16.6.2010, 11:05
Сообщение #7


Жизнь может сбить нас с ног, но только мы выбираем подниматься н
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 637
Регистрация: 30.6.2007
Из: Бескудниково
Пользователь №: 620
Спасибо сказали: 24 раз(а)




Люди добрые сами мы не местные поможите (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

В двух словах ситуация такая друзья зовут в гости в конце июля в Питер вот у меня дилемма либо на паровозе либо на машине ехать.... (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Как сейчас дела с дорогой на работе поспрошал, все говорят все плохо, хотя реально ездили года 3 - 4 назад.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vzhick74
сообщение 16.6.2010, 11:09
Сообщение #8


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1123
Регистрация: 9.10.2008
Из: Одинцовский р-он ВНИИССОК
Пользователь №: 18550
Спасибо сказали: 214 раз(а)




На новый год ездил в Финляндию через Питер, дорога вполне приемлемая, встречаются участки и хорошей и плохой дороги. в самом Питере не катался, объезжали по КАДу


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dmdedov
сообщение 16.6.2010, 11:30
Сообщение #9


Жизнь может сбить нас с ног, но только мы выбираем подниматься н
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 637
Регистрация: 30.6.2007
Из: Бескудниково
Пользователь №: 620
Спасибо сказали: 24 раз(а)




А как дела с гайцами по пустякам не пристают и что с камерами слежения много там весит???

И еще вопрос сколько по времени дорога до Питера занимает, часов за 10 уложиться можно?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
froZZen
сообщение 16.6.2010, 11:48
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 494
Регистрация: 20.11.2007
Из: Спб - Врн
Пользователь №: 1741
Спасибо сказали: 53 раз(а)




Дорога уже ПОЧТИ вся нормальная - встречаются совсем неотремонтированные участки (Торжокский р-н Тверской, Крестецкий р-н Новгородской), ремонтируемые "ямочно" (Бологовский р-н Тверской, Ленинградская обл.)

В Новгородской частенько гайцы с камерами и радарами. В Тверской - чуть меньше и в основном в населенных пунктах.
Случай на прошлой неделе произошел: окружная вокруг Новгорода (сделали недавно, на твердую пятерку). Еду на 300рублей, постоянно смотрю на спидометр, потому как по такой дороге нога сама на газ давит. Время где-то 23 часа. Тормозят, говорят превысил. Думаю: "Неужели задумался и ушел за 130 (". Сажусь к ним в машину. Объявляют - 126, у меня гора с плеч, расслабился. Гаец опять так громко и отчетливо: "126 км в час, штраф 300 рублей. Что будем делать?" Я спрашиваю: "А что есть альтернативы?" . Он мне: "Ну или штраф, или на месте полсуммы". Не стало мне жалко двух толстомясых новгородских гайцов, готовых отпустить меня за 150(!) рублей и сказал: "тогда штраф". Он повертел документы в руках, отдает, говорит:"Езжайте". Я конечно, как человек вежливый, поблагодарил.

За 10 часов проехать запросто - если не попасть в пробку на Ленинградке или МКАДЕ (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

ps. Но на паровозе оно как-то приятнее (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vzhick74
сообщение 16.6.2010, 12:46
Сообщение #11


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1123
Регистрация: 9.10.2008
Из: Одинцовский р-он ВНИИССОК
Пользователь №: 18550
Спасибо сказали: 214 раз(а)




Мы ехали зимой, ночью, доехали за 11 часов, гайцы встречаются, меня поймали не помню в каком месте, не успел уйти с обгонной полосы на свою и оказался на встречке , договорился на 1000 рублей.
На паровозе можно расслабится (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) если едешь один, то паровоз лучше

Сообщение отредактировал Vzhick74 - 16.6.2010, 12:48


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dmdedov
сообщение 16.6.2010, 13:00
Сообщение #12


Жизнь может сбить нас с ног, но только мы выбираем подниматься н
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 637
Регистрация: 30.6.2007
Из: Бескудниково
Пользователь №: 620
Спасибо сказали: 24 раз(а)




Цитата(froZZen @ 16.6.2010, 11:48) *
ps. Но на паровозе оно как-то приятнее (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)


На счет поезда не знаю не люблю я их.....

Мне мои коллеги порекомендовали на самолете через www.avianova.ru, сотрудник летал на какой-то байк слет в Питер туда билет обошелся в 570 рублей а назад в 1200....

Так что сейчас просчитываю все варианты....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаксМ
сообщение 16.6.2010, 22:00
Сообщение #13


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2390
Регистрация: 7.5.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9104
Спасибо сказали: 201 раз(а)




От Валдая до Питера:
Дорога в принципе довольно неплохая. В Бабино идёт "художественный" ремонт дороги. Вырезаны квадраты и полосы на протяжении где-то 1км. Со стороны Москвы есть (по крайней мере были 13.06.10) предупреждающие знаки. Правда стоят они непосредственно в начале ремонта.
Радары натыканы в разделительном ограждении. Ну и как уже отметил froZZen на 300 могут и притормозить, на 100руб. - не трогают.
Ни гвоздя ни жезла! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
froZZen
сообщение 4.8.2010, 12:35
Сообщение #14


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 494
Регистрация: 20.11.2007
Из: Спб - Врн
Пользователь №: 1741
Спасибо сказали: 53 раз(а)




Цитата(froZZen @ 16.6.2010, 12:48) *
Случай на прошлой неделе произошел: окружная вокруг Новгорода (сделали недавно, на твердую пятерку). Еду на 300рублей, постоянно смотрю на спидометр, потому как по такой дороге нога сама на газ давит. Время где-то 23 часа. Тормозят, говорят превысил. Думаю: "Неужели задумался и ушел за 130 (". Сажусь к ним в машину. Объявляют - 126, у меня гора с плеч, расслабился. Гаец опять так громко и отчетливо: "126 км в час, штраф 300 рублей. Что будем делать?" Я спрашиваю: "А что есть альтернативы?" . Он мне: "Ну или штраф, или на месте полсуммы". Не стало мне жалко двух толстомясых новгородских гайцов, готовых отпустить меня за 150(!) рублей и сказал: "тогда штраф". Он повертел документы в руках, отдает, говорит:"Езжайте". Я конечно, как человек вежливый, поблагодарил.


Продолжение этой истории.
В вск (1 августа) еду в Питер из отпуска. На том же самом месте, тот же самый гаец. Но... то ли радар наврал, то ли у меня нога дрогнула - 131 км/ч. Обидно... Сажусь к гайцу. Он мне про штраф в 1000-1500 втирает. Открываю кошелек. Говорю: "Могу дать 300 р. Больше нету".
Гаец(возмущенно): "300 мало. 500 надо."
Я(заглядываю в другое отделение кошелька): "Могу еще 20 добавить".
Гаец(тоже внимательно заглядывая в мой кошелек, очень обиженно): "Что же нарушаем, если денег нет?"
Я(убедительно): "Да вы что?! Я ж на вашей замечательной дороге НИКОГДА не нарушаю - больше 130 не езжу."
Гаец(напряженно думает минуту и со вздохом): "Давай свои 300".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
4eji
сообщение 7.9.2010, 14:09
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 23
Регистрация: 20.7.2010
Из: Санкт -Петербург
Пользователь №: 28249
Спасибо сказали: 0 раз(а)




ездил после знаменитой "жары".. дорога это было нечто.. фуры вытаптали калею в асфальте такую что можно на пузо сесть.. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif) асфальт лопатами уже не подкапаешь (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif) по дороге видел "отстегнутый" кусок бампера, видима кто-то таки не успел вовремя соскочить с колеи..

Может быть я конечно привередливый но с СПБ до новгорода дорога - гавно. Заплатки, ямы, большая часть дороги без освещения (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sprinter
сообщение 7.9.2010, 14:40
Сообщение #16


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1745
Регистрация: 1.5.2009
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 27497
Спасибо сказали: 457 раз(а)




Нет, ты не привереда, дорога - жесть (бедное авто Бонда)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
светлана
сообщение 23.5.2011, 17:41
Сообщение #17


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 9
Регистрация: 22.5.2011
Из: москва сзао
Пользователь №: 29233
Спасибо сказали: 1 раз(а)




На 20 мая 2011 г. дорога от Питера почти до Твери ужас ,советую поезд.Фуры едут колоннами виляют легковушки обьезжая многочисленные выбоины,фуры едут по второму ряду ,потомучто первый разбит.Дорога не похожа на федеральную трассу,11 чаов на 700 км многовато


Спасибо сказали:
EVM,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EVM
сообщение 23.5.2011, 18:42
Сообщение #18


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1252
Регистрация: 31.3.2010
Из: Королев
Пользователь №: 27969
Спасибо сказали: 435 раз(а)




Здравствуйте новичок Светлана!Признавайся пожалуста,откуда(в аватарке плиз),на чем передвигаемся,что побудило сесть за руль такого авто.Не забывайте ЗДРАСТЕ,ПЛИЗ и ПОИСК. После 3 сообщений форум откроется полностью,сможете посмотреть фотки и многое другое.Удачи на дорогах и на форуме !!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CODerSPB
сообщение 23.5.2011, 19:05
Сообщение #19


Первые 40 лет детства - самые сложные...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 3973
Регистрация: 21.12.2010
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Пользователь №: 28693
Спасибо сказали: 2245 раз(а)




Недавно ездил в Великий Новгород, как там дальше до Твери не знаю, а до ВН всё вышенаписанное применимо местами. Много читал перед поездкой про ужасную тосненскую объездную, когда ехал всё высматривал "где же ужас-то?". В итоге, на подъезде к ВН есть ужастики небольшие, а в целом - на троечку дорога. Еще раз упомяну - на участке от Питера до Великого Новгорода.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
froZZen
сообщение 24.5.2011, 8:22
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 494
Регистрация: 20.11.2007
Из: Спб - Врн
Пользователь №: 1741
Спасибо сказали: 53 раз(а)




Надо заметить, что Светлана несколько "приукрасила" ужасы трассы.
На "3-" - ЛенОбласть до Новгорода
на "3--" Крестецкий район Новгородской, Торжокский район Тверской
ремонт моста в Твери (очень задерживает)

Но вообще трасса делается потихоньку (особенно в Тверской).
В среднем всю трассу можно оценить на "4" с маленьким минусом.
Она вообще, по моему мнению, довольно "трудная" - сильно загружена, много населенных пунктов.
Уже не раз проверено (при поездках Питер-Воронеж = 1200, при моем темпе) - первые 600 от Питера (минимум 10 часов), вторые 600 (если конечно Москву ночью проскакивать) - максимум 7 часов


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 19:30





РЕКЛАМА НА САЙТЕ