IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Повреждения шин
Kvaz
сообщение 1.4.2010, 9:48
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 208
Регистрация: 15.3.2008
Из: Типа мААсквич =p
Пользователь №: 5057
Спасибо сказали: 13 раз(а)




Уважаемыя, чё посоветуете?
На выходных балансировал летние колеса со штатными литыми дисками (какие шли с новой машиной) левый задний диск оказался гнутый, бьет, не очень сильно, но все же. Видать на какой-то кочке поймал. Правая задняя покрышка кривая и тоже бьет. Че посоветуете? С диском наверное надо покупать новый, а вот с покрышкой? Одну новую брать? Они всего 2 сезона откатались, тысяч 18, не больше, состояние отличное. Чувствую, что это как-то не правильно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 1.4.2010, 20:46
Сообщение #2


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Kvaz, дорогой, вот, что я тебе скажу: то, что эти болячки стоят сзади - это правильно, если биение беспокоит (да и на подвеску влияет не с хорошей стороны), тогда: найти один диск - проблематично или за большие (ударение на первый слог) деньги, и тем более говоришь "не очень сильно", лучше его править (с подогревом и прокаткой), но поглядывать, что-бы правленный диск оказывался сзади. А вот с шиной проще 1-у шт. всегда можно отыскать, если тяжело - скажи, что ищешь (марку,модель,размер), может подсобим. Всё равно дешевле, чем комплект новых шин, да и про эти три жаба душит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kvaz
сообщение 20.4.2010, 9:02
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 208
Регистрация: 15.3.2008
Из: Типа мААсквич =p
Пользователь №: 5057
Спасибо сказали: 13 раз(а)




Цитата(creeps @ 19.4.2010, 23:37) *
Аннотаций с шинами не было (да и бывает-ли? (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/blink.gif) )
Делай выводы. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Када нокию зимнюю брал у них на каждой покрышке приляпана бумажка с тех харакеристиками, условиями эксплуатации и еще чем-то, уже не помню. Я про такую бумажку говорил.
Выводы - однозначно не в пользу 17 радиуса (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif) ты уж звиняй, но за красоту я лишние деньги не готов платить. Тут каждому своё, как говорится.
А вот эта информация
Цитата
По качеству: йока и бридж топовые
откуда взята?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 20.4.2010, 21:36
Сообщение #4


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Цитата(creeps @ 20.4.2010, 20:39) *
Цитата(Kvaz @ 20.4.2010, 9:02) *
Када нокию зимнюю брал у них на каждой покрышке приляпана бумажка с тех харакеристиками, условиями эксплуатации и еще чем-то, уже не помню. Я про такую бумажку говорил.


Такие бумажки конечно были, но там ничего особенного не было. Как всегда размер и тип. Да и всё пожалуй. Я их и не изучал особо - оторвал и выкинул. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/unsure.gif)

Ха, ну ты как не Казбек. Вспомнил: на шиномонтаж неоднократно приезжают разные джигиты и первые разы даже с наездом на шиномонтажников за то, что оторвали наклейки со смонтированного колеса. Ребята теперь их не отдирают и замусоривают дороги. Оказывается, у некоторых представителей "горячей крови" считается особым кайфом выехать на дорогу с наклейками на новых колёсах. Конечно они оторвутся через 20 метров, но понты превыше всего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creeps
сообщение 21.4.2010, 0:13
Сообщение #5


скромнейший и разностороннейший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4926
Регистрация: 28.10.2007
Из: Жуковский м/о
Пользователь №: 1541
Спасибо сказали: 247 раз(а)




Да уж, я не казбек ни разу! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) Убедишься в этом на встрече. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DEKO
сообщение 15.3.2012, 23:01
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 121
Регистрация: 25.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 28704
Спасибо сказали: 21 раз(а)




Цитата(Sprinter @ 13.3.2012, 9:30) *
Согласен, но мягкая - тут Павел прав. У меня в негодность уже пару баллонов пришли (грыжи)


и я X-Ice порвал этой зимой, почти на "ровном" месте, правда, зашили очень аккуратно, может корд не порвал и грыжи нет, хотя дыра была ого го го.
согласен, мягкая очень, летний Мишлен на старой машине стер за 2 сезона, зимний, причем немецкий, а не российский, за эту Зиму, пусть и теплая была треть шипов вылетела с передней оси. Больше Мишлен никакой брать не буду
хотя, шинам я благодарен, за дорогу держались хорошо, ни раз выручали, та что, где найдешь, где потеряешь...

Сообщение отредактировал DEKO - 15.3.2012, 23:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 15.3.2012, 23:20
Сообщение #7


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Цитата(DEKO @ 16.3.2012, 0:01) *
зашили очень аккуратно, может корд не порвал и грыжи нет, хотя дыра была ого го го.

ПРЕДОСТЕРЕГАЮ: Грыжа не колесе говорит о разрыве корда. Любое отверстие в колесе - только через разрыв корда, дело в том, что корд в шине сплетён таким образом, что получается сплощная материя (иголку просунуть не куда). И сшить корд или сшить и заварить дырку или порез НЕВОЗМОЖНО. Это есть хитрый трюк шиномонтажников по выкачиванию денег из населения. На самом деле "подлеченная рана" ни каких нагрузок не выдерживает и является закомуфлированной угрозой.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jouri
сообщение 16.3.2012, 8:31
Сообщение #8


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1959
Регистрация: 8.9.2010
Из: Минск
Пользователь №: 28370
Спасибо сказали: 435 раз(а)




Цитата(Сеттер @ 15.3.2012, 22:20) *
На самом деле "подлеченная рана" ни каких нагрузок не выдерживает и является закомуфлированной угрозой.

А последствия очень плачевные. У жены брата сотрудница с мужем на новой машине лопнуло колесо - оба остались инвалидами.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DEKO
сообщение 16.3.2012, 9:47
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 121
Регистрация: 25.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 28704
Спасибо сказали: 21 раз(а)




Цитата(Сеттер @ 15.3.2012, 23:20) *
ПРЕДОСТЕРЕГАЮ:

куплю новую пару к следующему сезону
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jouri
сообщение 16.3.2012, 10:55
Сообщение #10


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1959
Регистрация: 8.9.2010
Из: Минск
Пользователь №: 28370
Спасибо сказали: 435 раз(а)




Если колеса с разным износом на осях тоже может хорошо крутануть на дороге, система стабилизации - не панацея.
Лучше докупить пару с сопоставимым износом или продать оставшиеся колеса другу по несчастью и купить четыре новых.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 17.3.2012, 10:14
Сообщение #11


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Вклинюсь сразу по нескольку постам. О заделывании дыр: Позапрошлой зимой, на "пятнашке", переобулся и дурень не проверил давление в колёсаж, зрительно показалось нормой, но как потом оказалось, давление упало до 1.5 в среднем. Поехал, дорожку припорошило свежим снежком, ямку заметил поздно, итог, дыра 4см. Резина "Гиславед норд фрост, шиповка" Резина скажу по проходимости - в общем скажу сугробов для меня не существовало и на льду держала отлично, с ручника въезжал в гору с небольшим буксом.
Ну что делать, поставил летнюю запаску, доехал до города, объездил все магазины - рисунка такого нет! Поехал в шиномонтаж и там мне дали адресок мастера, который заделывает дыры в грузовых!!! колёсах и тракторных тоже, мол - он и легковые практикует. Делать нечего, поехал, заделал, мастер даже дал гарантию! И предупредил, что нужно её поставить только назад, это понятно. Никакой камеры не вставлял, колесо отъездил всю зиму, с заплаткой ничего не произошло. Машину продал, и в эту зиму видел её на той же резине. Ремонт покрышки вместе с монтажом и балансировкой обошёлся мне в 760р. Я к тому, что РИСКОВАТЬ конечно плохо! Но если есть проверенные мастера, то почему бы и не рискнуть.
Про "Нокиан" Летняя резина на той же "пятнашке" у меня была "Нокиан хака i3", причём Российская. При покупке мне дали гарантию на год сказав - если пробьёшь колесо, приезжай, мы тебе его заменим! Но учитывая то что я водитель аккуратный, то за лето ничего с колёсами не произошло. А мой знакомый сумел убить два таких колеса, ему поменяли на новые. но я за него не ручаюсь, у каждого свои тараканы в голове. Так что я лично о "Нокиан" ничего плохого сказать не могу, резина тоже достойная, но как мне показалось, немного шумная. Между прочем "Нокиан" выпускает резину для техники эксплуатируемой в тяжёлых условиях. У нас такая на лесозаготовительном комплексе стоит, на котором я работаю. По каким только пням и острым сколам мы не ездим, уже 4 года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 22:48





РЕКЛАМА НА САЙТЕ