IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Dimentr ::: Спасибо сказали: 96 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
15.11.2015, 20:16 Новый 2016 год
Коллеги, я наверняка пас. blush.gif В любом случае большое спасибо за приглашение.
У меня бюджет треснет smile.gif На троих выйдет не менее 40тр, а до конца праздников еще много дней. И если наслоится еще неделька в Финляндии, то.... rolleyes.gif
Один бы я еще рванул, но сделать это в НГ - как-то не по-христиански laugh.gif
Сеттер,
23.1.2015, 23:54 Смотаный (скрученный) пробег
VIN (Идентификационный номер автомобиля) ...................7343
Краткая спецификация автомобиля Mazda5 1.8L 85 kw 5MT
Brilliant Black
Номер государственного регистрационного знака У910МК76 Внести изменения
Страна, где автомобиль был впервые введен в эксплуатацию: Россия
Дата начала гарантийного периода: 15/01/2008
Mazda Europe Service until: No Coverage
MES Registration No. CR307343

На май 2010г пробег был 61т км.
4 плановых ТО...декабрь 07 (предпродажка), декабрь 08, ноябрь 09, май 10.
Давай почту - скину файл.
gdreamer,
21.1.2015, 17:33 Палатки и снаряжение
Случайно набрел на тему, но раз уж заскочил, то....
в конце сезона купил кемпинговую 4.1 в Декатлоне за 5тр...опробовать не успел.
Что интересно, сейчас глянул - декатлон в онлайне предлагает ее так же по 4999р, а на других ресурсах цена уже сильно выше. Может ошибка ..хз.
Для примера:
http://www.decathlon.ru/palatka-4-h-mestna...id_8294502.html
http://a1-exp.ru/products/13454401
CODerSPB,
16.10.2013, 20:43 Клубные наклейки
у меня две наклейки должны быть....может надо кому
Atomschik,
1.10.2013, 9:58 Мне так нравится этот анекдот
Любишь медок, люби и холодок - кричали бухие пчелы, выпихивая осоловевшего Винни из дупла на снег....
BOMGARA,
25.6.2013, 10:48 Open Air Mazda5 Fest '13
Да, молодчаги!
Редко, но метко smile.gif
CODerSPB, DIMON_М694ТТ, Vodenoi, аватар,
31.5.2013, 16:15 Артурище ,с днюхой!
Артур, поздравляю....здоровья, успехов, новых авто впечатлений
Sprinter,
11.5.2013, 20:50 Нашего Питерского ЗНАМЕНОСЦА здравим!!!
Макс, поздравляю!!! Будь здоров!
МаксМ,
1.5.2013, 18:23 К барьеру !
И как у меня получается правила не нарушать без их штудирования? (3*тьфу) smile.gif Узнал теперича, что красным и синим нельзя...да вроде и не шибко надо было. Не думаю, что меня бы сильно ругали если бы выделил по незнанию. Ай-я-яй - извините - конфликт исчерпан....всего делов.
Это я к тому, что неправильно требовать от администрации правил "на все случаи жизни". Крючкотворством занимаются те, кто собирается нарушать. Если люди вменяемые, а лично у меня вроде нет причин в этом сомневаться, то они не будут наказывать в случае редкого и случайного нарушения. Да и некрасиво это как-то...ну есть правила, ну и надо следовать, если они не маразматичны.
А то получается:
- здесь не курят
- а где это написано?

В общем, не ругайтесь мужики. Надобно просто посмотреть с противоположной стороны.

п.с. сорри за выступление blush.gif просто тема с правилами довольно близка.....а заканчивается эта тема обычно одним и тем же.
Alexon, CODerSPB, Iriska_Spb,
20.3.2013, 12:54 С повышением по службе
Поздравляю! Звание и ответственность подразумевают высокую степень доверия. Молодец.
Alexon,
17.3.2013, 19:47 Сеттера - качать !
Ух ты...возраст мудрости пошел!!! smile.gif
Паша, поздравляю. Успехов, здоровья, всех благ ... smile.gif
Сеттер,
9.3.2013, 18:56 Альтернатива М5
Вольво, одни из самых дорогих в обслуге. Недаром после 3х лет они становятся довольно доступны по деньгам...тобишь после окончания гарантии.
CODerSPB,
27.2.2013, 19:53 Привез Форд Эскейп, 10мг, 4х4, лимитед
Все описать - целое сочинение. Попробую вкратце.
- я предпочитаю покупать в америке. Более прозрачные автомобили. Легче проверить и т.д. Плюс лично мне нравится американский стиль на фоне какого-то поголовного окореечивания. имхо конечно.
- иметь дело нужно конечно с проверенными людьми. Никаких глобалавто и вообще фирм наобум. Обычно на профильных форумах есть проверенные форумчане с репутацией, которые в этом помогут.
- везти марки машин, которые официально поставляются или делаются в РФ, особого смысла нет. Я привез себе пятерку и в результате продал на 50тр дешевле себестоимости. Особо никого не интересовало, что на ней более мощный движок, отсутствие ржавчины где-либо и т.д. Это людей уже просто порадует после совершения сделки.
- найдя проверенного форумчанина, вы получите от него всю информацию либо предложение по конкретному автомобилю.
- покупка в америке также интересна с финансовой стороны. Наверное всем известна ситуация, когда есть желание пересесть на более дорогой или свежий авто, но всей суммы нет. Есть пара-тройка сотен и надо продать свой. Т.е. остаться без колес на неизвестный период. В случае с америкой вначале нужна грубо только половина суммы, а потом есть 1,5-2 месяца для спокойной продажи своей перед тем как нести депозит в таможню.
- авто покупается либо у дилеров, либо на аукционах посредством тех же дилеров....остальные варианты не рассматриваю за малой перспективностью.
- в нашем распоряжении такие инструменты контроля как репорты и оценки аукционов, мнение дилера, карфакс, авточек, PSI (Post Sales Inspection)...
Не панацея от всего, но в целом высокая степень гарантии, что получишь то, что хотел.

Резюме:
если с вами работает надежный человек, который не первый год на форуме, у которого полно рекомендаций, то беспокоиться особо нечего. Технические детали описывать конечно лень...тут уже лучше живая беседа. Будет встреча в Питере smile.gif - расскажу, что спросите. Или звоните, если уже актуально...
Alexon, CODerSPB, heim, Jaroslav, кот Мартын, Серж62,
26.2.2013, 22:12 Привез Форд Эскейп, 10мг, 4х4, лимитед
Цитата(Серж62 @ 26.2.2013, 8:07) *
Я думаю, в следующему году созрею со сменой машины. Если такой захочется, можно будет в личку стукнуть? И скока бабок готовить если что?


Без проблем.

пс. эскейпы обычно привозятся 3х летки от 750 до 900тр в зависимости от комплектации.
Серж62,
23.2.2013, 22:18 Мужчины с Праздником!
Кроме Паши с Максом боле не служил никто? smile.gif blink.gif

тады добавлю еще...
CODerSPB, elena-krasa, mazda66, МаксМ,
23.2.2013, 12:19 Мужчины с Праздником!
Выкладывайте фото служивые smile.gif
CODerSPB, mazda66,
20.2.2013, 21:43 ооочень кругленько..... Валерыч
Лично не знаком, но тоже хочу поздравить!!!
Возраст мудрости однако.
Здоровья, успехов!!!
Валерыч,
20.2.2013, 21:25 Привез Форд Эскейп, 10мг, 4х4, лимитед
Терраин интересен в первую очередь двигателями. Когда на него смотришь - автоматом думаешь о чем-то 4-5литровом под капотом. А там всего 2,4 или 3,0 с прямым впрыском. У 2,4 185лс, у 3,0 265лс. Расход по ощущениям как у моей пятки был huh.gif
Стоит он здесь вокруг мильона, в зависимости от пробега. В общем, машина интересна для привоза. Пошлина на движок 2,4 больше на 1100 евро, чем на пятку мою.
А ощущения rolleyes.gif
Серж62,
18.2.2013, 18:40 Поздравим Sprinter-ринку с Рождением
Ух ты... ohmy.gif поздравляю!!!! Растите здоровыми и веселыми!!!
Sprinter,
17.2.2013, 17:19 ТО + ОСАГО = ....
Отмена техосмотра для новых автомобилей

Ну и последняя особенность нового закона о техосмотре, которая будет рассмотрена в этой статье - отмена техосмотра для новых автомобилей категории B.

Периодичность технического осмотра рассматривается в весьма объемной статье 15 нового федерального закона, поэтому предлагаю рассмотреть для начала периодичность для транспортных средств категорий A, B и легких прицепов.

1. В первые 3 года перечисленным транспортным средствам технический осмотр проходить вообще не нужно:


2. Не требуется проведение технического осмотра в первые три года, включая год выпуска в обращение, в отношении следующих транспортных средств (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 части 1 настоящей статьи):

1) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;

2) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;

3) прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;

4) мототранспортные средства.

2. За следующие 4 года технический осмотр необходимо пройти лишь дважды:


4) каждые двадцать четыре месяца в отношении следующих транспортных средств, с года выпуска в обращение которых прошло от трех до семи лет, включая год их выпуска в обращение (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 настоящей части):

а) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;

б) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;

в) прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;

г) мототранспортные средства.

3. Впоследствии необходимо проходить технический осмотр ежегодно:


2) каждые двенадцать месяцев в отношении следующих транспортных средств, с года выпуска в обращение которых прошло более чем семь лет, включая год их выпуска в обращение (за исключением транспортных средств, указанных в пунктах 1 и 3 настоящей части):

а) легковые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;

б) грузовые автомобили, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;

в) прицепы и полуприцепы, разрешенная максимальная масса которых составляет до трех тонн пятисот килограмм;

г) мототранспортные средства;

Таким образом, для транспортных средств категорий A и B, а также легких прицепов технический осмотр необходимо проходить на 3, 5, 7, 8, 9 и т.д. года.

Отмечу, что для транспортных средств, предназначенных для перевозки людей (такси, автобусы, грузовые автомобили) технический осмотр по новому закону необходимо проходить раз в 6 месяцев вне зависимости от того, когда эти автомобили выпущены.

Автомобили автошкол, грузовые автомобили с максимальной массой более 3,5 тонн, а также автомобили, оборудованные спецсигналами, обязаны проходить технический осмотр один раз в год, не зависимо от года их выпуска.

На этом первая статья серии "Новый закон о техосмотре автомобиля" закончена. Если у Вас остались какие-то вопросы, можете задать их на форуме PDDCLUB.RU.
Сеттер,
7.2.2013, 23:19 Привез Форд Эскейп, 10мг, 4х4, лимитед
Спасибо Саш, будете собираться, я на любой подъеду smile.gif
Alexon,
2.2.2013, 13:55 Из автошколы -- в Пятку
молодец!
основательный подход!
alalm,
31.1.2013, 15:40 Шины зимние
мне в Питере липучка больше нравится. Да и редко когда у нас обледенелые дороги. Грязные и мокрые - да...
CODerSPB,
28.12.2012, 11:59 С Новым Годом!
Ну, раз стихийно понеслось....то тоже всех поздравляю!!! С Наступающим!
Alexon, CODerSPB, elena-krasa, EVM, Jaroslav, mazda66, ruslanriga, vasili, Гоша, Дядя Лёша,
26.12.2012, 18:37 Пересели на Chevrolet Cruze
Тоже поздравляю! Для автомобилиста и купить праздник, и продать тоже. Получается два праздника. Правда, когда машину любишь, праздник продажи несколько грустноват.
Хотел было посоветовать опять взять американку 3х летку (видишь, три года проездил, а в деньгах почти ничего не потерял), но решил, что ты и без моих советов хорошо в теме разумеешь smile.gif
Sprinter,

3 страниц V   1 2 3 >

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 16:58





РЕКЛАМА НА САЙТЕ