IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Leo Lexx ::: Спасибо сказали: 9 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
11.8.2010, 10:05 Радиатор кондиционера
В продолжение:
После выезда из СТО проявился следующий трабл- 3 минуты идет охлажденный воздух- потом 10-15 минут горячий blink.gif
ПЕрезвонил, обозначил проблему- через 2 дня приехал. Объяснили, что заправили китайский фреон 134А который сомнительного качества и который и дает такой эффект. Заправочным аппаратом (аппарат по откачке, закачке фреона и масла ,герметизации и т.д.) откачали из авто фреон и при мне слили из аппарата 6 кг китайского фреона в атмосферу ( не было баллона куда перезакачать и не факт что смогли бы его туда впихнуть!!!!!!) и заправили аппарат 14 кг американского.Сказали GOOD LUCK! и я уехал... и ровно через 3 минуты из воздуховодов повалило тепло ohmy.gif Капец.
ПЕрезвонил- сказал что буду утром. Приехал, начали снова осматривать, задувать различные к-ва фреона (у нас по норме должно быть 0,5кг) - результат 0. Помимо всего прочего заметили что перестал капать конденсат. Сняли трубку в надежде что засорилась- не засорилась.. начали чесать репу, предполагать что надо менять испаритель ( ок.2250$)
Потом подошел человек с опытом работы с кондиционерами и порекомендовал хорошенько вакуумировать (отсосать ) систему. Поставили на цикл 1.5часа. Потом заправили и посмотрели. Показатели по давлению стали получше. smile.gif
Снова откачали фреон и поставили на вакуумирование на 20 минут. Заправили 0,45 кг фреона и сняли показания манометров при 3000 об/мин (см. фото) Показатели пришли в норму smile.gif
Причина трабла оказалась банальной- когда промывали радиатор конд- внутрь попала вода!!!! ohmy.gif - нужно было одеть на радиатор кондея заглушки- чтобы этого избежать.
Так что будьте внимательны!
Выехал- начал тестить. При 22 внутри и 36 за бортом реально замерз. При 24 включился режим эко(чего давно не было)
Вот так вот и протрахался часов 15 в общей сложности из-за капли воды biggrin.gif
Alexon, Jaroslav, Сеттер,
2.8.2010, 11:55 топливный фильтр!!!
ТОпливный фильтр высокого давления smile.gif
EVM, Jaroslav, Павел (Одесса-Киев),
2.8.2010, 11:52 топливный фильтр!!!
ПРиемная сеточка:
EVM, Jaroslav,
5.11.2008, 14:56 размер колёс
Привет! Может и не совсем спасет- но спасет, тем более что Данлоп спорт МАХХ своим шумом, выскакиванием шишок зае...так, что я готов купить любые другие , хоть пробег Данлопа всего 20000.
Хочу Michelin Pilot Primacy — асимметричная летняя шина класса люкс. Основные преимущества шин Pilot Primacy - это превосходные показатели сцепления как на сухой так и на мокрой дорогах, а так же плавность хода, и высокий уровень комфорта.
Страна-производитель - Германия. Скоростное ограничение - 240 км/ч, максимальная нагрузка - 690 кг., индексы скорости и нагрузки — 95V.
<noindex><noindex><noindex>http://avitech.com.ua/ru/tyres/detals/2931...ot_Primacy.html</noindex></noindex></noindex>

Вот и спрашиваю насколько будет влиять изменение рекомендуемого размера на экплуатационные показатели , мягкость хода,расход бензина, сопротивление качению и т.д. и т.п. не угробится ли подвеска biggrin.gif
Mazdass,

RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:31





РЕКЛАМА НА САЙТЕ