IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
СС-M8611, Андроидная голова "как с завода"
dimba
сообщение 30.12.2016, 10:47
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 27
Регистрация: 17.10.2016
Из: Брянск
Пользователь №: 34698
Спасибо сказали: 7 раз(а)




Продаван Линкольн Хо наконец-то прислал прошивку на сей аппарат. Если кому нуна-могу на яндекс залить. Под экран 1024х600, архив 375 Мб
з.ы. поставил плеер Poweramp, теперь звук стал хорошим, штатный высокие резал.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProFanas
сообщение 30.12.2016, 17:43
Сообщение #22


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 900
Регистрация: 1.9.2016
Из: Вильнюс, Литва
Пользователь №: 34602
Спасибо сказали: 233 раз(а)




Если не трудно, то выложи. Скачаю для архива. Просто у меня 800х480. Мне этого вполне хватает...

кстати. Я не знаю как у тебя выглядит/выглядел интерфейс радио. Если как на фотке и ты уже перепрошился, то глань как там с RDS? Всё также мелко или поправили?

Прикрепленный файл  radio_rds.jpg ( 100.71 килобайт ) Кол-во скачиваний: 53


Сообщение отредактировал ProFanas - 30.12.2016, 18:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimba
сообщение 31.12.2016, 21:23
Сообщение #23


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 27
Регистрация: 17.10.2016
Из: Брянск
Пользователь №: 34698
Спасибо сказали: 7 раз(а)




архив с родной прошивкой
тыц
Радио такое же, рдс милипизерный)
С наступающим!


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antoshka_Su
сообщение 1.1.2017, 12:25
Сообщение #24


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 270
Регистрация: 19.8.2016
Из: Челябинская область, г. Кыштым
Пользователь №: 34564
Спасибо сказали: 82 раз(а)




Цитата(dimba @ 30.12.2016, 11:47) *
поставил плеер Poweramp, теперь звук стал хорошим, штатный высокие резал.

Ставил себе Aimp, плеер не поддерживает перелистывание песен с кнопок руля. В штатном все кнопки работают. Как Poweramp, все кнопки руля в этом плеере работают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProFanas
сообщение 1.1.2017, 17:07
Сообщение #25


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 900
Регистрация: 1.9.2016
Из: Вильнюс, Литва
Пользователь №: 34602
Спасибо сказали: 233 раз(а)




Спасибо за файл. Потрепим Ли этого на тему обновления. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

Как по мне, "родной плеер" вполне нормально лабает как по верхам, так и по низам. А если ещё и VX включить, то можно жить и со штатной ( правда про поджопный саб всё же подумываю) акустикой.
я пока поставил себе TERRA плеер. Из-за того, что навигация не по умолчанию вырубает звук штатных игороков музыки. А так мапкамдроид (по умолчанию навик) про радары, томтом про дорогу и терраплер музыку бухтият...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimba
сообщение 4.1.2017, 1:51
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 27
Регистрация: 17.10.2016
Из: Брянск
Пользователь №: 34698
Спасибо сказали: 7 раз(а)




В Повере кнопки с руля работают (громкость и песни переключатьвперед-назад), но звук намного тише, чем в штатном плеере, хотя играет чище родного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProFanas
сообщение 7.1.2017, 21:30
Сообщение #27


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 900
Регистрация: 1.9.2016
Из: Вильнюс, Литва
Пользователь №: 34602
Спасибо сказали: 233 раз(а)




Сегодня было -23. Голова зависла..
Музон начал играть, но ...
минут чрез 5 перезагруз, но так лениво ...
Ожил...
Томтом провёл.
аимп пробухтел..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pahankill
сообщение 8.1.2017, 11:32
Сообщение #28


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 49
Регистрация: 23.8.2013
Из: Пенза
Пользователь №: 32081
Спасибо сказали: 17 раз(а)




Цитата(dimba @ 31.12.2016, 21:23) *
архив с родной прошивкой
<noindex>тыц</noindex>
Радио такое же, рдс милипизерный)
С наступающим!

Добрый день. А не подскажете как обновляли?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProFanas
сообщение 8.1.2017, 12:14
Сообщение #29


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 900
Регистрация: 1.9.2016
Из: Вильнюс, Литва
Пользователь №: 34602
Спасибо сказали: 233 раз(а)




Ну все рекомендации по прошивкам и настройкам здесь - 4ПДА, конкретно по моей но немного другое и и тут - 4ПДА. Просто много советов по шитью и восстановлению


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ронэн
сообщение 9.1.2017, 10:44
Сообщение #30


МАРШАЛ ФОРУМА
****

Группа: Admin
Сообщений: 1480
Регистрация: 14.4.2015
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 33613
Спасибо сказали: 1091 раз(а)




Моя голова на удивление в -25 работает норм, включается, сенсор работает и кнопки. Я как то думал что будут перебои, но держит погоду!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProFanas
сообщение 9.1.2017, 13:34
Сообщение #31


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 900
Регистрация: 1.9.2016
Из: Вильнюс, Литва
Пользователь №: 34602
Спасибо сказали: 233 раз(а)




Ты гоняешь свою мафынку каждый день, а я выезжаю раз в неделю. Всё это время она стоит на улице и немного на сквознячке. Списал на это.
Ну и дизель. Немного перестарался с вкл/выкл зажигание. Даже регик подвис...

Сообщение отредактировал ProFanas - 9.1.2017, 13:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ронэн
сообщение 9.1.2017, 15:50
Сообщение #32


МАРШАЛ ФОРУМА
****

Группа: Admin
Сообщений: 1480
Регистрация: 14.4.2015
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 33613
Спасибо сказали: 1091 раз(а)




Не, не каждый день, у меня служебная есть. Счас в эти морозы тоже 3-4 дня стояла во дворе с 20 см толщиной снега. А так бывает неделю стоит. Когда я в командировках.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProFanas
сообщение 9.1.2017, 20:07
Сообщение #33


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 900
Регистрация: 1.9.2016
Из: Вильнюс, Литва
Пользователь №: 34602
Спасибо сказали: 233 раз(а)




Скорее всего несколько рестартов ей (музыке) настроение подпортили... Ну и конденсат заставил подвиснуть .
Потом всё пучком: и музон, и навик хорошо работали. все выходные.. Даже в салоне изморозь пропала (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pahankill
сообщение 9.1.2017, 23:15
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 49
Регистрация: 23.8.2013
Из: Пенза
Пользователь №: 32081
Спасибо сказали: 17 раз(а)




А не подскажете под какую версию MCU выше выложенная прошивка? По поводу работы в морозы, у меня включалась нормально, единственное немного тупил сенсорный экран и пока салон не прогретый блеклые цвета на экране.

Сообщение отредактировал pahankill - 9.1.2017, 23:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimba
сообщение 10.1.2017, 0:34
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 27
Регистрация: 17.10.2016
Из: Брянск
Пользователь №: 34698
Спасибо сказали: 7 раз(а)




Цитата(pahankill @ 8.1.2017, 11:32) *
Добрый день. А не подскажете как обновляли?

Прошивка "родная " для обсуждаемого устройства под экран 1024х600
ссыла на али
Нужна на случай ремонта\восстановления. У нас в городе, в ремонт не берут "китайчу" без заводской прошивки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
!Lnur
сообщение 10.1.2017, 21:06
Сообщение #36


Гуру)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1994
Регистрация: 27.10.2013
Из: Уфа
Пользователь №: 32237
Спасибо сказали: 1054 раз(а)




ProFanas, рекомендую подключить большой электролитический конденсатор на цепь питания после зажигания. Например на цепь прикуривателя. Можно взять штекер прикуривателя, 2 проводка и конденсатор и спаять вместе. Получившуюся конструкцию воткнуть в гнездо прикуривателя в багажнике, конденсатор опустить в кармашек под гнездом. Я так сделал ради регистратора, который также не любил вкл/выкл. Конденсатор 10000uF 25V. Можно больше или меньше.
После этого магнитола будет вырубаться секунд через 10-15 после полного выключения зажигания если в прикуривателе нет существенных потребителей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antoshka_Su
сообщение 10.1.2017, 22:51
Сообщение #37


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 270
Регистрация: 19.8.2016
Из: Челябинская область, г. Кыштым
Пользователь №: 34564
Спасибо сказали: 82 раз(а)




Во-первых не знаю как у Профаноса, а у меня магнитола не перезагружается в момент заводки машины. Да еще можно задержку выключения поставить от нескольких минут до нескольких часов. Правда при выключении зажигания магнитола все равно отрубится, но не выключится полностью, а перейдет в режим сна. Если в течении выставленного в настройках времени снова включить зажигание, то она загрузится буквально за пару секунд.
Во-вторых, Ильнур, зачем было огород городить с большим конденсатором для питания видеорегистратора? Какое-то дилетантское решение. Может тогда вообще лучше маленький аккумулятор поставить в цепь питания? Ну а если серьезно, то надо делать линию задержки выключения питания (резистор, кондер, транзистор и реле). В этом случае 1000 мкФ конденсатора хватит минут на 10 работы. Сам собираюсь себе такую цепь ставить, что бы регик снимал еще минут 15-20 после выключения зажигания. Думаю может пригодиться на парковках возле магазинов.
Вообще во многих видеорегистраторах есть настройки "нечувствительности" к кратковременному пропаданию питания или настройка времени задержки включения. Упс, что-то я отошел от темы.
В-третьих, по теме, Ильнур. Магнитола питается напрямую от аккумулятора (через предохранитель естественно). Есть еще сигнальный провод, на котором напряжение появляется только при включении зажигания. Так вот, эта цепь с цепью прикуривателя не связана. Поэтому я не вижу смысла ставить мощный кондер в цепь прикуривателя. Если сил и знаний не хватает собрать линию задержки, описанную выше, то самое просторе это поставить небольшой конденсатор и диод в сигнальную цепь зажигания, идущую к магнитоле (на китайской магнитоле это тонкий красный провод, в маздовском жгут не помню цвет провода, кажется оранжевый).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
!Lnur
сообщение 11.1.2017, 11:00
Сообщение #38


Гуру)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1994
Регистрация: 27.10.2013
Из: Уфа
Пользователь №: 32237
Спасибо сказали: 1054 раз(а)




Antoshka_Su, во-первых не надо меня учить, это не дилетантское решение, а быстрое, сделанное на коленке за пять минут, реально работающее и я рекомендую его действительно всем, у кого знаний и опыта на большее в электронике не хватит. Это понятно?

Во вторых, если по каким-то личным причинам ты не веришь моим словам что конденсатор, воткнутый в прикуриватель в моей машине заставляет работать магнитолу еще 10-15 секунд после того как вынули ключ зажигания, то рекомендую тебе самостоятельно открыть СХЕМЫ из мануала Мазды и убедиться ЛИЧНО что эти цепи взаимосвязаны.

Третье: мне вообще НЕ НУЖНА задержка питания для видеорегистратора, у него есть встроенный аккумулятор, который может снимать ещё 90 минут!!! Конденсатор нужен ТОЛЬКО для защиты от возникающих иногда подвисаний регистратора из-за многократных вкл/выкл зажигания. Например сейчас зимой я не кручу стартер до потери пульса в ожидании запуска холодного двигателя, я делаю прокрутку на пару-тройку оборотов, затем паузу 10 секунд и запуск. При этом естественно питание регистратора передёргивается несколько раз, он то начинает процедуру запуска, то её прекращает, в итоге бывает что виснет (решается довольно геморно - с вытаскиванием батарейки, что зимой для пластика крышечки корпуса регистратора может закончиться плачевно).

Да магнитола питается напрямую от аккумулятора - это ежу понятно, а включение производится информационным сигналом, приходящим с питанием после замка зажигания (туда-же после замка подключены оба прикуривателя). Интересно, кто из форумчан полезет в проводку, чтобы найти и перерезать этот сигнальный провод, встроить в него диод? Повесит после него конденсатор... Я предполагаю - НИКТО, так что не надо умничать и давать пустые советы. Или хвастаться повышенными знаниями.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
!Lnur
сообщение 11.1.2017, 11:22
Сообщение #39


Гуру)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1994
Регистрация: 27.10.2013
Из: Уфа
Пользователь №: 32237
Спасибо сказали: 1054 раз(а)




Я же тоже могу порекомендовать тебе собрать блок управления питанием регистратора не по-дилетантски (резистор, кондер, транзистор и реле), а с использованием контроллера, например Ардуино, модуля GSM к нему (сейчас на али много чего для них есть), т.е. с контролем местоположения и ориентации в пространстве и времени. Тогда твой видеорегистратор будет продолжать запись не всегда, а только когда ты, например, на открытой парковке супермаркета. Ведь зачем оставлять включенным видеорегистратор если ты поставил машину в гараж или просто мордой в глухую стенку?

Надёюсь понятно что я прикалываюсь? )))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProFanas
сообщение 11.1.2017, 14:24
Сообщение #40


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 900
Регистрация: 1.9.2016
Из: Вильнюс, Литва
Пользователь №: 34602
Спасибо сказали: 233 раз(а)




За советы для регика - спасибо. Но он у меня подключен через тройник в переднюю прикурку. проще вытащить на несколько минут бп для него. К тому же у меня на регистраторе кнопка ресет довольно удобная. А внутренний акум секунд 10-15 для завершения работы держит.
С магитолой решение будем искать с теплом. когда подключением камеры ЗХ займёмся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 18:49





РЕКЛАМА НА САЙТЕ