IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику smoled ::: Спасибо сказали: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
5.5.2017, 20:12 клапан топлива
Всем привет!
неисправность перепускного клапана топлива, который сливает излишки соплива из рампы, обратно в бак. ( это так объяснили на станции).
Произошла оказия с клапаном топлива. А именно зависание клапана. То есть клапан не реагировал на команды компьютера. Все это проявлялось, плохим запуском двигателя. Особенно сложно запускался после заправки топливом. Ну когда был открыт топливный бак.
Причину нашли быстро, была ошибка при диагностике. Только расстроила меня стоимость этого клапана. В магазине под заказ оригинал, где то только из Америки, и только один поставщик по всей России! Короче 7000 рубасиков! Ну естественно я не поверил и поехал в другой магаз, потом в третий, везде та же ерунда, 7 килло-рублей. Что как вам цена за клапан? Ну вспомнив про своего хорошего товарища авто-электрика, поехал к нему. Он посмотрел, покрутил,и пошол в соседний магазин. И что вы думаете, из магазина он принес жигулевский клапан. Честно не помню от какой модели, но помоему 10 ка. Понятно где стоял бошевский клапан ,жигулевский не станет. Пришлось отрезать края где стоял клапан на трубках,и с помощью небольших кусочков резинового топливного шланга, клапан был установлен. Перепаял контакты для подключения,и вся проблема клапана решина. На фото этот нигодяйский сдохнувший клапан. Весь ремонт обошолся менее тысячи рублей.
Всем удачи!
mazda66,
5.5.2017, 19:42 Толкание при переключении
Пропали. Еще нужно поменять масло, ато уже пора. Где-то на соседних форумах читал, что болты подбирают с шагом в 0.25мм. Наверно лучше изменить длину болта на 1.25-1.50мм. В моей коробке был болт № 3.
Всем удачи!

P.S. на фото как измерять болт.
Silverovod, Ронэн,

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 2:23





РЕКЛАМА НА САЙТЕ