IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику AAD ::: Спасибо сказали: 7 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.11.2009, 21:20 Интересные и полезные программы
Принес знакомый ноутбук: на две трети экрана полупрозрачное сообщение типа Ваш менеджер загрузки не активирован пришлите смс с кодом fs176 на номер такой-то. Исполняемые файлы блокируются какой-то system defender. Безопасный режим недоступен (зависает на черном экране), 3 волшенбные кнопки не работают (видимо перехватываются нажатия).
Понятно что это вредоносная программа и надо от нее избавиться. Помучился и вот как было дело:
1. Загрузился с LiveCD DrWeb бесплатный (там на базе Linux все реализовано, есть графическая оболочка) - запустил антивирусный сканер он нашел два зараженных файла (и всеsad.gif )
2. Но после этого спокойно загрузился в безопасном режиме - запустил сначала утилиту CureIt (бесплатная), потом средство удаления вредоносных программ от Microsoft. они нашли по 4-5 зараженных объектов.
3 Перегрузился и все нормально. Поставил AVG (бесплатный и довольно серьезный антивирус) сказал обновиться и запустить полную проверку.

посылать СМС не советую - они дорогие и незачем этих уродов поощрять.
Возможно избавиться можно и быстрее, но у меня небыло под рукой интернета, да и ума только на это хватило.
Dik,
12.8.2009, 18:04 Ваш следующий (после М5) автомобиль?
Если следующий авто после М5 имеет полный привод, то пожалуйста внимательнее.
Посетить страницу
А они действительно очень разные.
Alexon, Константин Пароходов, МаксМ,
6.6.2009, 12:37 Сайлентблоки задних продольных рычагов
Недавно решил заменить разбитые сайлент блоки задних рычагов (у меня не М5). На СТО сказали типа незаменяемые надо весь рычаг искать, а он только со ступицей вместе smile.gif . У меня был левый (3 года валялся без надобности) начал искать второй правый - все что попалось уже в плачевном состоянии. Под заказ стоит как самолет. И тут попалась реклама полиуретановых сайлент блоков. Поехал на ту СТО. Мне подошли те что уже есть в образцах. Цена 750 рублей за штуку. Рычаги сняли, оказалось все спокойно выдавливается прессом. Впресовали новые специальными втулками. Рычаги поставили на место. У меня были новые колодки и их попросил поставить. Всего с сайлентблоками 4 тысячи рублей. Теперь осталось развал-схождение сделать. Мне даже показалось машина мягче стала (показалось - не утверждаю smile.gif ). По рекламе полиуретан прочнее в 3-5 раз резины, стойче к химическим и механическим воздействиям. Понимаю, что для М5 есть официальные диллеры и т.п. но все же ситуации бывают разные и владеть информацией не вредно.
Спасибо что прочитали smile.gif
Константин Пароходов,

RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 12:37





РЕКЛАМА НА САЙТЕ