IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



38 страниц V  « < 32 33 34 35 36 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Шины зимние
Гоша
сообщение 10.9.2015, 13:21
Сообщение #661


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Так, флуд пошёл, сейчас по ушам надают (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/unsure.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 10.9.2015, 15:24
Сообщение #662


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Эх, опередил меня.
Цитата(!Lnur @ 10.9.2015, 7:13) *
Сразу ответ: недорогое литьё (без амбиций) дешевле хорошей фирменной штамповки.

Ильнур, не флуди. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/angry.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ронэн
сообщение 22.9.2015, 15:33
Сообщение #663


МАРШАЛ ФОРУМА
****

Группа: Admin
Сообщений: 1480
Регистрация: 14.4.2015
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 33613
Спасибо сказали: 1092 раз(а)




Отчитался, наслушался от друзей и знакомых... И в правду, зачем гнаться за брендами и переплачивать.

Выбрал себе Dayton DW510 EVO R16 205/55, производство Италия, дата выпуска июнь 2015 по договоренной цене 43 евро, так цены в магазах у нас от 53 до 70 евро за штуку. Друг уже поставил на ауди, говорит тихая, мягкая, боковина не грибок. Надеюсь резина себя покажет!

(IMG:http://i016.radikal.ru/1509/1c/bcc1d7fd03b4.jpg)

Цитата
Dayton DW510 Evo - зимняя легковая покрышка от токийской корпорации Bridgestone. Предлагает сбалансированную производительность по доступной цене. Порадует автомобилистов хорошей способностью самоочищения от воды, грязи и снежной каши, длительным пробегом и комфортным малошумным поведением на дороге.Предназначена для повседневной езды в зимний сезон
Dayton_logoDayton - американский бренд, который с 1961 года принадлежит Bridgestone. Компания специализируется на производстве шин эконом-класса. Её продукция всегда характеризуется приятной ценой и оптимальной производительностью. Многие водители из разных странах мира шины этой марки считают одними из лучших в своём ценовом сегменте. Dayton поставляет свою продукцию на рынок с 1905 года.
Автошина Dayton DW510 Evo по всем параметрам является «эволюционной» версией покрышки Dayton DW 510, в сравнении с которой она имеет улучшенный состав протекторной смеси. Оптимизированный компаунд наделяет DW 510 Evo стойкостью к износу и длительной ходимостью, результатом чего станет верная служба модели на протяжении нескольких зимних сезонов.
Протектор автошины DW-510 Evo имеет направленный V-образный дизайн, который в ответе за эффективный дренаж воды и грязи в пятне контакта. По словам специалиста компании Авитех, с таким рисунком протектора шина уверенно поведёт автомобиль по скользким зимним дорогам, умело противостоя при этом аквапланированию и слэшпленингу. Всё это позволяет улучшить сцепление и стабильность управления на мокрой дороге.
Повышая тягово-сцепные характеристики авторезины Dayton DW 510 Evo, разработчики держали под контролем и её шумность. Рисунок протектора эволюционировавшей модели оптимизирован таким образом, чтобы эффективно «глушить» шум и создавать высокий уровень акустического комфорта в салоне авто. Прибавив ко всему перечисленному ещё и «бюджетную» направленность этой зимней покрышки, получаем отличный баланс качества и финансовых затрат.


Сообщение отредактировал Ронэн - 23.9.2015, 9:08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 22.9.2015, 21:12
Сообщение #664


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Ко мне Нокиан Нордман 5 тоже докатился. Комплект обошёлся за 16300р. За доставку ни копейки не заплатил. Теперь я во всеоружии.
Посмотрим тоже как она проявит. От шипованой норанзы остались положительные впечатления. Но она ещё два летних сезона выстоит, придётся только в шино монтаж ехать по весне.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zhura
сообщение 26.9.2015, 22:58
Сообщение #665


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 527
Регистрация: 27.5.2012
Из: Санкт-Петербург,Шушары
Пользователь №: 30589
Спасибо сказали: 102 раз(а)




BFGOODRICH G-FORCE STUD, Kumho KW22 I'Zen, Yokohama F700Z. Что посоветуете лучше взять? Читаю инет,пока склоняюсь к BF...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 27.9.2015, 21:36
Сообщение #666


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Привет Саша. Придётся Павлу для тебя официальную лекцию накатать (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zhura
сообщение 27.9.2015, 21:40
Сообщение #667


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 527
Регистрация: 27.5.2012
Из: Санкт-Петербург,Шушары
Пользователь №: 30589
Спасибо сказали: 102 раз(а)




С удовольствием выслушаю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 29.9.2015, 2:33
Сообщение #668


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Братцы, привет. Давайте не сегодня - только ввалился домой - на время даже глядеть не могу: они закрываются.
Пись. Не торопись - расскажу обязательно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 30.9.2015, 23:18
Сообщение #669


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Братцы, привет!!! Давайте по порядку:Ронен, поздравляю - прекрасная резина, главное - отличный рисунок. Эту "ёлочку" разработали оч. давно, признали ЛУЧШЕЙ все производители мира и, кстати, всё же есть предел слвершенству - лучше не придумаешь, но стоять на месте нельзя, поэтому и накручивают уже совсем лишнюю лабуду. Что нужно зимой? : хороший ГРЕБОК, хороший ВОДО/ГРЯЗЕ ОТВОД из пятна контакта, хороший ТОРМОЗ. Всё это присутствует в протекторе "ЁЛОЧКА". С тихим ходом дайтонисты немного слукавили - т.к. симметричный рисунок не может быть тихим по определению, однако не в нашем случае, ведь ЗИМА: скорости не те, снежок, да и грязь и жижа заставляют сбавлять просто из чувства самосохранения, а сама резин.смесь мягкая и всё это КОМПЕНСИРУЕТ все "+" и "-".
Шура, скажу спокойно и откровенно: все эти колёса - не фонтан
Гудридж - (дочка Мишлен) пусть делает протекторы для вездеходов, троллейбусов и фур. У нас же машина - девушка/лапочка, её любить надо и уважать. Даже протектор Кумно - куда интереснее, однако корейцы не очень богатый народ, а нат.каучук - запотолочно дорог. Вот и прошёлся по восходящей. Обрати внимание, что у Ёкогамы шипы стоят асимметрично - это показатель ! и если другого выбора нет - последняя будет получше претендентов.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zhura
сообщение 1.10.2015, 8:32
Сообщение #670


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 527
Регистрация: 27.5.2012
Из: Санкт-Петербург,Шушары
Пользователь №: 30589
Спасибо сказали: 102 раз(а)




Сейчас читаю про Nokian NORDMAN 4 и NORDMAN 5. Я так понял пятый новее модель. А по отзывам четверка лучше чем пятерка,почему?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CODerSPB
сообщение 1.10.2015, 9:41
Сообщение #671


Первые 40 лет детства - самые сложные...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 3973
Регистрация: 21.12.2010
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Пользователь №: 28693
Спасибо сказали: 2245 раз(а)




Экономия, экономика, экология, и пр.
Да и вообще, тенденция сейчас такая во всем, не только в шинах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zhura
сообщение 1.10.2015, 10:16
Сообщение #672


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 527
Регистрация: 27.5.2012
Из: Санкт-Петербург,Шушары
Пользователь №: 30589
Спасибо сказали: 102 раз(а)




То есть лучше четверку взять? Хоть и старее модель
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 1.10.2015, 17:23
Сообщение #673


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




На Нордман 4 вроде рисунок такой же как у меня был на Гиславеде, ещё на ВАЗ 2115. Впечатления тоже очень хорошие. Гребла как танк, сугробы не сугробы. В отличии от многих водителей, мне было наплевать, что у меня под колёсами за покрытие, и какова глубина снежного покрова. Один раз ехал после знаменитого снегопада "Кирил", снег заползал на капот пятнашки. Правда приходилось после каждых 10 км останавливаться, сдавать назад и выгребать снег из за бампера. Забивало бампер наглухо и машина грелась.
Нордман 5 как видно имеет более острую "ёлку". Наступит зима, обязательно напишу свои ощущения. Я хоть и езжу спокойно, но всё же думаю + и - должны проявиться. Разница между Н4 и Н5 по цене всего 10рублей (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Вот сейчас думаю, возможно Н4 предпочтительнее чем Н5. но в моём случае что сделано то сделано.
И Павел, ещё вопрос к тебе - буду ставить новую резину на диски, как правильно обкатать? Дождаться снежка и обкатать спокойно по снегу, или всё же тихо, но по асфальту? Вроде на прикатку 500км нужно для шиповки на сколько я знаю.

Сообщение отредактировал Гоша - 1.10.2015, 17:26


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jaroslav
сообщение 9.10.2015, 23:02
Сообщение #674


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1290
Регистрация: 29.8.2008
Из: Л И Т В А, г.ВИЛЬНЮС
Пользователь №: 15479
Спасибо сказали: 353 раз(а)




Братец, Сеттер! Привет!!!
Вот зацепили меня прям твои такие слова Что нужно зимой? : хороший ГРЕБОК, хороший ВОДО/ГРЯЗЕ ОТВОД из пятна контакта, хороший ТОРМОЗ.
Гудридж - (дочка Мишлен) пусть делает протекторы для вездеходов, троллейбусов и фур. У нас же машина - девушка/лапочка, её любить надо и уважать.
А что делать, если лапочку себе жена забрала, а я на паркетнике, но люблю СR-V как масяню? Две японочки теперь в стойле пасутся.
Присмотрел BLIZZAK DM-V1. Можно было бы услышать твоё мнение?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kosmos
сообщение 19.10.2015, 13:19
Сообщение #675


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 203
Регистрация: 14.8.2013
Из: Ставрополь
Пользователь №: 32054
Спасибо сказали: 40 раз(а)




https://auto.mail.ru/article/44155-zimnie_s..._protiv_shipov/


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Michail_
сообщение 19.10.2015, 14:42
Сообщение #676


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 944
Регистрация: 16.9.2010
Из: Моск. Обл. г. Видное
Пользователь №: 28389
Спасибо сказали: 229 раз(а)




Прочитал статью, пришел к выводу, что я правильно сделал, что выбрал шипованную резину (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kosmos
сообщение 19.10.2015, 17:02
Сообщение #677


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 203
Регистрация: 14.8.2013
Из: Ставрополь
Пользователь №: 32054
Спасибо сказали: 40 раз(а)




Аналогично.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 31.10.2015, 1:21
Сообщение #678


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Цитата
Братец, Сеттер! Привет!!!
А что делать, если лапочку себе жена забрала, а я на паркетнике, но люблю СR-V как масяню? Две японочки теперь в стойле пасутся.
Присмотрел BLIZZAK DM-V1. Можно было бы услышать твоё мнение?

Ярослав, привет, брат. с CR-V ты ни сколько не ошибся, я много поездил - отличная. Причём они с Масяней конкретно разные, а разные полярности притягиваются. О резине: DM-V1 - ОТЛИЧНАЯ шина из НЕШИПУЕМЫХ (именно на ней Я НЕ смог опрокинуть ЛендКрузер на Дмитровском полигоне, причём этот трюк для меня был делом чести - меня подначисали сами БриджЯпонцы. В общем - ОБЛАЖАЛСЯ, ни чего, исправлюсь.) НО, эта модель снимается с производства и, купив комплект, при утрате хоть одного колеса - РИСКУЕШЬ !!!
ОДНАКО, если в Литве позволительно (не помню точно) ездить на шипованной резине, оч. прошу тебя поставь её, т.к. у CR-V другая развесовка подвески, выше центр тяжести, короче и уже база и тд. и тп. Посему особенно не горцуй - это не Крузер.
И ещё, к сожалению Бридж после DM-V1 (в джипах) пока не показал ничего более достойного (DM-V2 - много хуже) Здесь явно лидирует Nokian, обрати особое внимание на все SUV-ы, причём не гонись за новинками (НР8 - явно проигрывает предыдущим моделям, а в цене дороже раза в 4. Явный расчёт на алигархов) и ещё - не надо стесняться Нордмана - это та-же Нокия.
Итак: НЕШИПЫ - нокия хаккапелиита R SUV; ШИПЫ - до 18" включит. нокия нордман SUV, или наккапелиита 5 SUV - других вариантов я не нахожу, смотри по наличию и кошельку


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
B-AA 9977
сообщение 31.10.2015, 7:16
Сообщение #679


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1094
Регистрация: 26.3.2009
Из: Deutschland / Berlin
Пользователь №: 27439
Спасибо сказали: 180 раз(а)




Всем привет! А я с Goodyear переставил на Hankook пока разницы между ними не заметил. Но зимой будет видно, на Goodyear отъездил почти семь сезонов и ещё умудрился продать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 31.10.2015, 11:20
Сообщение #680


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Да особо и не заметишь, ведь они одного (извини - середнячкового класса)
Таки Берлин южнее Самары, а резина жёсткая, сказал-бы дубовая для наших широт. Вот какую-нить Ёкогаму или Тойю ,наверняка, истёр-бы за пару сезонов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

38 страниц V  « < 32 33 34 35 36 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 6:35





РЕКЛАМА НА САЙТЕ