IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Скрип спереди
Алексей
сообщение 7.4.2008, 18:52
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 272
Регистрация: 27.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2808
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Сегодня неожиданно начался скрип, спереди справа мне кажется. Скрипит при плавном старте (в пробке когда) в момент, когда разгружается передок. И также при торможении, в момент остановки, когда передок нагружается и приседает, потом расправляется. Вот в такие моменты отчётливо слышен скрип похожий на частые, а иногда короткие или одиночные щелчки по чему-нибудь твёрдому. Но в то же время конечно скрип приглушённый такой. В бардачке смотрел, ничего нет, что могло бы издавать такие звуки... Так что же это может быть? Может быть кто-нибудь у себя замечал такое?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shunk
сообщение 7.4.2008, 18:54
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 739
Регистрация: 26.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3874
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Может КОЛОДКИ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 7.4.2008, 19:04
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 272
Регистрация: 27.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2808
Спасибо сказали: 2 раз(а)




На колодки вроде бы не похоже... мне кажется источник скрипа где-то выше... да и характер не тот скрипа вроде бы. А потом иногда и в движении пощёлкивает, когда колодки уж точно не работают. Да, кстати, в ямы я тоже НЕ попадал пока. Может быть обкатка и на что-то ещё кроме колодок влияет? Какие-нибудь детали подвески, например :shock: , а наверное ещё хуже если это детали торпеды где-то в глубине поскрипывают :shock:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creeps
сообщение 7.4.2008, 19:10
Сообщение #4


скромнейший и разностороннейший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4926
Регистрация: 28.10.2007
Из: Жуковский м/о
Пользователь №: 1541
Спасибо сказали: 247 раз(а)




На рып не похоже?

Такой типа резиновый скрЫп?

Если да, то как у дорестайла... как раз спереди, в подвеске!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 7.4.2008, 21:33
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 272
Регистрация: 27.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2808
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Не, на рып не похоже. (про рып я читал темку). Именно скрип как я описывал. Ещё могу добавить, что если ехать на первой передаче, на сцеплении только, то когда тихонько газ нажимаешь, потом отпускаешь, то вот проявляется какой-то скрип, как бы чего-то щёлкает немножко. То есть как я понимаю, в момент, когда стойки передние разгружаются и наоборот...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 7.4.2008, 21:36
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 272
Регистрация: 27.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2808
Спасибо сказали: 2 раз(а)




А после мойки вроде пропал скрип... правда я немного проехал после мойки, но скрипа не было вроде. Странно всё это.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 8.4.2008, 0:14
Сообщение #7


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




у меня похожая непонятка была. 8) такой скрипо стук спереди с права! Оказалось,там проводочик который идёт к гнезду чиповки сигнализации(в аккурат находится на крышечке предохранителей) тёрся об блок предохранителей. Проблемка была мужественно решена "кембрированием" сиего девайса!! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) . Может и у тебя что нибудь подобное? Но может и нет! У меня жена ,когда я вдруг резко выключаю звук и прислушиваюсь...... уже звереть начинает!! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 8.4.2008, 20:49
Сообщение #8


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




в очередной раз убеждаюсь ,если официалы залезли в машину... жди беды! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) . А у тебя точно в панели дребезжит??
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 8.4.2008, 21:06
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 272
Регистрация: 27.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2808
Спасибо сказали: 2 раз(а)




да вроде бы в панели справа где-то... кажется что где-то недалеко... то есть скорее всего где-то там внутри под панелями. Хуже если в подвеске.. но всё-таки вряд ли в подвеске. У меня не дребезжит конечно, а пощёлкивает приглушённо так, и когда частые щелчки, то кажется будто скрип.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 8.4.2008, 21:12
Сообщение #10


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




Лан :wink: ,разберёшся -отпиши! 8)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 10.4.2008, 12:42
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 272
Регистрация: 27.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2808
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Сегодня открыл крышку предохранителей и увидел, что внутри там подальше есть какие-то провода и всякое такое... хрен его знает чего там может поскрипывать... Позвонил в Major, где покупали машинку, и там мне сказали что это могут скрипеть панели пластика в местах сочленения :shock: (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif) ... и сказали, что если это так, то они не смогут ничем помочь. Кроме того, разборка-сборка панелей (если не обнаружен дефект) стоит 8000 (!) рублей. Сговорились на том, что я туда подъеду и прежде чем сдавать машину на диагностику, продемонстрирую этот скрип кому-нибудь из слесарей, чтобы "зафиксировать" сие явление. ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
олег
сообщение 10.4.2008, 19:04
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 527
Регистрация: 15.10.2007
Из: Моск.Обл.
Пользователь №: 1454
Спасибо сказали: 6 раз(а)




Я уже писал про мажор там гарантийные вещи не любят-даже наш любимый зимний рып сказали хрен мы вам по гарантии устранять будем -посоветовали мне купить вольво она не скрипит. Для меня мажор боле не существует
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 11.4.2008, 0:15
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 272
Регистрация: 27.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2808
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Катался сегодня с инженером по гарантии в Блоке (он у меня рядом с домом). Инженер услышал скрип и сказал, что больше похоже на скрип из подвески... мол, может это втулки стабилизатора...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creeps
сообщение 11.4.2008, 0:51
Сообщение #14


скромнейший и разностороннейший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4926
Регистрация: 28.10.2007
Из: Жуковский м/о
Пользователь №: 1541
Спасибо сказали: 247 раз(а)




:shock: Ха!!! А тут уже сложилось мнение, что рестайл не рыпит! :wink:

Хотя вообще, народ на рестайле про это просто не пишет...

Короче - если это и правда втулки - то это наша, дорестайловая болезнь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 11.4.2008, 7:39
Сообщение #15


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




А писать-то пока рано , насколько я помню , эти звуки у всех дорестайлов проявлялись при определённых погодных условиях и после определённого пробега (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Рыжее_чудо_*
сообщение 11.4.2008, 7:53
Сообщение #16





Гости







При такой погоде думаю это точно не "наша болезнь".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Алексей
сообщение 11.4.2008, 10:11
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 272
Регистрация: 27.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2808
Спасибо сказали: 2 раз(а)




В общем, отдам машинку на диагностику подвески, а там посмотрим. Я был бы рад, если дело действительно во втулках... кстати, а при проезде искуственных неровностей не скрипит вроде. Стало быть при вертикальной раскачке нет скрипа, а есть он, если ехать на малой скорости и , то притормаживать, то немного газ давать, как бы вызывая диагонально-вертикальную раскачку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creeps
сообщение 11.4.2008, 15:07
Сообщение #18


скромнейший и разностороннейший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4926
Регистрация: 28.10.2007
Из: Жуковский м/о
Пользователь №: 1541
Спасибо сказали: 247 раз(а)




Чёт значит япошки плохо прикрутили!!! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Или наши сервисмены уже пооткрутили!!! :evil:

Ну да, рыпеть-то начинает при минусе...! :oops:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zergkind
сообщение 14.3.2011, 13:43
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 124
Регистрация: 30.3.2008
Из: Одинцово
Пользователь №: 6488
Спасибо сказали: 1 раз(а)




В начале зимы обратил внимание на лёгкий металлический шум из-под капота. Как-будто что-то слегка стучит, когда работает двигатель. Сначала грешил на близость к очередной замене масла в условиях холода. Прошёл ТО, жидкости поменяли в моторе и коробке (АКПП) - симптомы сохранились. Когда делал ТО, обращал внимание на звук. Когда машину обслужили - сказали, что всё нормально (Блок на Обручева). Пробег 46000, рестайл, актив.

Шум появляется только на низких оборотах (1.5 тыс.) и ТОЛЬКО когда нажата педаль газа. Стоит только отпустить педаль - звук исчезает. Стоит набрать чуть больше оборотов - тоже исчезает. Ездил в режиме М, чтобы поймать зависимость от передачи: обратил внимание, что чем выше передача, тем проще поймать шум. Т.е. на пятой - вообще без проблем, на четвёртой - сравнительно легко, а на третьей - уже хрен поймаешь.

Планирую записаться на диагностику двигателя. Гарантия заканчивается через три недели. Что посоветуете, уважаемые коллеги?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 14.3.2011, 21:30
Сообщение #20


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Диагностика двигателя конечно хорошо, но я бы просил диагностику подвески двигателя. Как-то говорил, что при включении акселератора движок кренится относительно штатного места положения, затем устанавливается на место (при набранных оборотах). И если это не внутренний лязг - цепей, роликов, шестерён или валов, то: Посему (лично моё мнение) - искать точки сопряжения движка с кузовом - просевшие подушки, отогнутые трубки и шланги, не привязанные провода и всё это может цеплять при проседании движка под возникающей нагрузкой. Тем более показателен симптом: при более высшей передаче напор на движок увеличивается, след-но крен усиливается. А ещё: при одинаковом крене в тепле и на холоде - могут быть разные эфекты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:09





РЕКЛАМА НА САЙТЕ