IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История второй Премаси, кузов CREW
MSlav
сообщение 7.8.2012, 8:29
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 192
Регистрация: 16.7.2012
Из: Улан-Удэ
Пользователь №: 30770
Спасибо сказали: 33 раз(а)




Еще не закончил историю первой Премаси в кузове CP, как уже пора начинать следующую ))
Итак, Мазда Премаси, декабрь 2007 года, двигатель 2.0 DISI (прямой впрыск), 151л.с. черная, пробег 34тыс. В комплектациях S, Z так и не разобрался, судя по всему Z. Присутствуют ПТФ, обвесы, спойлер, задние тонированные стекла, ксенон, головное устройство с японской нави, тв, CD, MP3, DVD. Так же установленны 2 камеры, сзади и на переднем левом зеркале в сторону колеса. Как и CP 7-ми местная. На этой неделе поставлю на номера, выложу фоты.
По машине инфа в основном на форуме Мазда5, 007gk и здесь в свое время публиковал некоторые данные.
Машина куплена автомагазином со стоянки, поэтому аукционной оценки не проводилось. По кузову кроме небольших поверхностных царапин косяков нет. Есть еле заметные разводы на переднем бампере справа, возможно покрашивали, при этом по металлу все родное не тронутое ). Диагностика ходовки показала хорошее состояние всех элементов. Из неисправностей на сегодня неожиданно обнаружилось подтекание шланга высокого давления и гул от гура при повороте руля. Выяснилось что на маздах 07-08 был оффиц. отзыв из за неисправности ГУРа, при котором менялся насос и трубопроводы. Пока что экстренно заменил жидкость гур, больше не давит вроде но гул не ушел. Посмотрим, если окажется что лечится только заменой то буду здесь в Хабаровске искать б/у так как новый узел стоит дорого.
Масло в двигатель поменял на Мобил 1 0W40, показывает их каталог так. Масло в коробке темноватого цвета, к осени и его заменю на M-V.
Оригинальные резиновые коврики в салон есть только для левого руля и не подходят, на выходных поеду подбирать из универсальных.
Из первых ощущений: динамика очень хороша, разгон легкий, на трассе на обгон идет играючи, в салоне при этом тише чем в СР, не ожидал такой шумки от мазды (готовился к худшему). Да и подвеска кстати не такая уж и жесткая, учитывая что стоит на 17 литье и резине 205/50, на 15-16 диаметре еще мягче пойдет.
Иногда загорается джекичан, пока еще движку не диагностировал, грешу на качество бензина. Эту тему тоже буду изучать.

Сообщение отредактировал MSlav - 8.8.2012, 5:47
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
roma3210d
сообщение 19.9.2018, 9:01
Сообщение #2


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 22.4.2017
Пользователь №: 35034
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Вот это встреча. Я так понял, что машину делали в Японии. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Не по нашему сделано было. По итогу, всю SRS я заменил кроме ремня, так и не могу понять почему лампа SRS нормально работает на табло. Думаю интересно, что с машиной. После покупки поменял всю переднюю ходовку вместе с рейкой и ЭГУР. Контрактный бампер взял, защиту днища стальную, восстановил камеру переднюю, поменял уже 3 раза частично ATF со снятием поддона, поменял свечи, термостат, вернул родное стекло. купил второй комплект колес на 16, поставил котел, поднял на 2 см, кислородник, свечи, колодки, ксенон, да много, что сделал. Пробег пакистанцы скорее всего не скручивали, потому как все запчасти, что я поменял вышли из строя по статистике по пробегу, но машину явно восстанавливали. Задняя подвеска вся в оригинале кроме линок и втулок стабилизатора. Пробег 144 т.км., масло от замены до замены 500гр. на 5000 км ест. Коробка на 4 передачу в гору и при разгоне грубо очень включает, уголок бампера торчит немного, больше всего напрягает, что контрактная рейка постукивает, а так все нормально,ни чего не бил, не царапал, т-т-т, едем дальше. Если, что нибудь осталось от машины или нашлось, дайте знать пожалуйста, очень бы хотелось второй ключ с брелком от сиги.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- MSlav   История второй Премаси   7.8.2012, 8:29
- - MSlav   Рамка под номер сзади встала легко, а вот спереди ...   7.8.2012, 8:30
- - MSlav   Тут фоты со стоянки в Приморье.   7.8.2012, 8:32
- - MSlav   Рычаг переключения передач перекочевал на торпеду....   7.8.2012, 8:36
- - MSlav   А вот и фоты на Хабаровских номерах..   7.8.2012, 8:40
- - MSlav   Параллельно МПВ рассматривал, единственное чем взя...   7.8.2012, 8:44
- - MSlav   Считал вчера ошибки. По движке бедная смесь на хол...   7.8.2012, 8:46
- - MSlav   Немного тянет руль вправо, проверили сход/развал, ...   7.8.2012, 8:48
- - MSlav   Перед зимой для профилактики залил в бак удалитель...   11.10.2012, 7:08
- - MSlav   Я покупал у находкинской Биг-кар (http://www.bigca...   19.10.2012, 0:59
- - MSlav   Пока занимался стеклом успел замять бампер спереди...   5.11.2012, 9:05
- - MSlav   С левой стороны немного стучала опорная чашка стой...   6.12.2012, 8:26
- - MSlav   Не стал дожидаться пробега 20 тыс после полной зам...   7.12.2012, 11:15
- - MSlav   Стук тот что был с левой стороны появился вновь. Е...   10.1.2013, 9:48
- - MSlav   После повторной проверки подвески выяснилось что с...   15.2.2013, 7:02
- - sanih   MSlav помоему,тебе пора диагноста поменять,а то ты...   15.2.2013, 22:07
- - MSlav   Весной подшаманил масю, заменил шланги гур (соплив...   7.9.2013, 9:50
- - MSlav   За два года никаких проблем не было, только недавн...   31.5.2015, 9:58
- - MSlav   Зимой ездили на курорт Аршан в Тункинской долине. ...   31.5.2015, 10:37
- - MSlav   Вот и закончилась моя история второй премаси. Посл...   20.1.2017, 13:56
- - roma3210d   Вот это встреча. Я так понял, что машину делали в ...   19.9.2018, 9:01


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 6:07





РЕКЛАМА НА САЙТЕ