IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



5 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вентиляция салона, отопление, охлаждение, направление потоков
Lee
сообщение 6.1.2009, 19:44
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 59
Регистрация: 27.5.2008
Из: г.Кременчуг
Пользователь №: 10320
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Не очень устраивает работа печки на некоторых режимах.
Когда направление " в ноги" чувствую нормальный поток воздуха где-то на 3 скорости.
При " в ноги-ветровое стекло" такое впечатление ,что дует внутри панели, а не из сопел в ноги и на стекло.
На предыдущей машине на 2 скорости уже прилично дуло.
Как у Вас?
Еще (читал на форуме,найти не могу)- иногда после стоянки на ветровом стекле изнутри иней, по центру меньше. Почему? Как бороться?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 6.1.2009, 19:57
Сообщение #2


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




Цитата(Lee)
Как бороться?

в принципе так же . НО , обдувает всё равно нормально . Так как на 323-ей отца из воздуховодов дует прилично а задние стёкла запотевают или подмерзают. Тут дело в аэрообдуве, его продуманности .
у меня включен "Авто" и выключен компрессор . Сам думает куда и как дуть. Единственное в мороз , по утрам включал "спец." обдув на стекло , что бы быстрее разморозилось . Вот как то так :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергей М.
сообщение 6.1.2009, 21:16
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 164
Регистрация: 21.4.2008
Из: Москва Солнцево
Пользователь №: 8103
Спасибо сказали: 7 раз(а)




При наступлении холодов оказалось что на втором ряду немного холодновато :cry: На климате стоит +21, а ноги мерзнут :cry:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creeps
сообщение 6.1.2009, 23:12
Сообщение #4


скромнейший и разностороннейший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4926
Регистрация: 28.10.2007
Из: Жуковский м/о
Пользователь №: 1541
Спасибо сказали: 247 раз(а)




У меня сейчас (при теперешних постоянных -10°, -15°) обдув "в ноги+на стекло", выставлено 22°, отключен компрессор и включена для моей теплолюбивой половинки попогрейка на постоянку. Проблем никаких! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) Ничего не запотевает и не мёрзнет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kav
сообщение 6.1.2009, 23:23
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 162
Регистрация: 3.10.2008
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 18012
Спасибо сказали: 13 раз(а)




Цитата(creeps)
включена для моей теплолюбивой половинки попогрейка на постоянку. Проблем никаких! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) Ничего не запотевает и не мёрзнет.


Видимо половинка у тебя действительно ооочень теплолюбивая.
Не представляю себе попогрейку включенную на постоянку (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Минут через 10-15 - аж печет, выключаю и я и моя, тоже кстати теплолюбивая, половинка (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)


А насчет непонятной работы печки, согласен с Lee, те же симптомы.

А еще (сори за оффтопик) не очень устраивает потрескивание/поскрипывание/пощелкивание всего, что только может потрескивать/поскрипывать/пощелкивать с приходом зимы, особенно напрягает потрескивание в районе лобового стекла (каждый раз в разных местах по периметру), как-будто кто-то ключиком по стеклу цокает ... (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creeps
сообщение 7.1.2009, 0:57
Сообщение #6


скромнейший и разностороннейший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4926
Регистрация: 28.10.2007
Из: Жуковский м/о
Пользователь №: 1541
Спасибо сказали: 247 раз(а)




Попогрейка в пятке с термовыключателем. Так что расплавиться в кресле не удастся. :wink: А половинка действительно ооооочень теплолюбивая! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаксМ
сообщение 7.1.2009, 1:02
Сообщение #7


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2390
Регистрация: 7.5.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9104
Спасибо сказали: 201 раз(а)




Кстати а попогрейка ещё и поясницу прогревает. По моему :shock:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PoLiN
сообщение 7.1.2009, 1:06
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 564
Регистрация: 19.6.2008
Из: Одинцово
Пользователь №: 11782
Спасибо сказали: 62 раз(а)




Есть такое дело, только чувствоваеться позже, из-за толщины дубленки (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 7.1.2009, 1:08
Сообщение #9


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




Про температурный дискомфорт второго ряда или появление инея :shock: ничего сказать не могу ( во втором ряду - не жалуются - после прогрева авто все ездят без верхней зимней одежды , а про запотевание или обледенение :shock: :shock: :shock: - вообще молчу ) : режим " АВТО " , температура 22 , А/С - выключен ... Итог : " Ташкент " при минус 18-20 градусах за бортом . Может быть у меня что-то с датчиком температуры салона :?: ( правда он расположен достаточно низко ) , но дублирующий термометр на зеркале заднего вида ( ещё японский " Бродвей " ) температура в районе +28..+30 ... :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаксМ
сообщение 7.1.2009, 1:21
Сообщение #10


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2390
Регистрация: 7.5.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9104
Спасибо сказали: 201 раз(а)




Пока температура не упала ниже -5, одевался с целью добежать до машины. Потому как прогревалась быстро. А таперича в пуховике только через 10 минут прогрева приемлимая температура. Хотя я не в обиде. Однообъёмник всё же. На втором ряду при -10 вполне сносно после 15-20 минут, тепло после 25 минут прогрева салона.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kav
сообщение 7.1.2009, 1:45
Сообщение #11


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 162
Регистрация: 3.10.2008
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 18012
Спасибо сказали: 13 раз(а)




Цитата(creeps)
Попогрейка в пятке с термовыключателем. Так что расплавиться в кресле не удастся. :wink: А половинка действительно ооооочень теплолюбивая! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)


Если можно поподробнее о каком термовыключателе идет речь ?
Я всегда выключаю минут через 15-20 работы попогрейки ибо начинает печь....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел (Одесса-Ки...
сообщение 7.1.2009, 1:46
Сообщение #12


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 955
Регистрация: 28.11.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 1849
Спасибо сказали: 57 раз(а)




Цитата(Lee)
Не очень устраивает работа печки на некоторых режимах.
Когда направление " в ноги" чувствую нормальный поток воздуха где-то на 3 скорости.
При " в ноги-ветровое стекло" такое впечатление ,что дует внутри панели, а не из сопел в ноги и на стекло.
На предыдущей машине на 2 скорости уже прилично дуло.
Как у Вас?
Еще (читал на форуме,найти не могу)- иногда после стоянки на ветровом стекле изнутри иней, по центру меньше. Почему? Как бороться?

А сколько скоростей печки у Вас было на предыдущей машине?
У моей было 3, на хондах видел 4. А на наших М5 - 7... Поэтому 2-я у разных машин - очень 2 большие разницы :wink:

А я для 30-40 минутных (даже 1 час) поездок выбрал для себя другую тактику: верхнюю одежду не снимаю (кроме шапки) - расстегиваю. Климат (без кондея) выставил на 20 градусов - тепло и не жарко. Пока машина холодная - всегда пользую попогрелку - но без фанатизма - особенно, если предстоит скоро выходить из машины..
Режим обдува на прогреве - в ноги/в морду на 4 скорости с комбинированием в ноги/на стекло, если стекла начинают преть...
После прогрева скорость вентилятора 2-3...
До этого тоже снимал верхнюю одежду...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел (Одесса-Ки...
сообщение 7.1.2009, 1:49
Сообщение #13


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 955
Регистрация: 28.11.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 1849
Спасибо сказали: 57 раз(а)




Цитата(kav)
Цитата(creeps)
Попогрейка в пятке с термовыключателем. Так что расплавиться в кресле не удастся. :wink: А половинка действительно ооооочень теплолюбивая! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)


Если можно поподробнее о каком термовыключателе идет речь ?
Я всегда выключаю минут через 15-20 работы попогрейки ибо начинает печь....

Специально не засекал, но ИМХО - она сама выключается минут чз 10-15...
А термовыключатель находится в самом сиденье.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаксМ
сообщение 7.1.2009, 10:14
Сообщение #14


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2390
Регистрация: 7.5.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9104
Спасибо сказали: 201 раз(а)




Цитата(Павел (Одесса-Киев))
А я для 30-40 минутных (даже 1 час) поездок в холода избрал другую тактику....


Так в том то и дело! Что пока прогреваешься - другой раз успеваешь доехать до пункта назначения :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел (Одесса-Ки...
сообщение 7.1.2009, 13:17
Сообщение #15


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 955
Регистрация: 28.11.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 1849
Спасибо сказали: 57 раз(а)




Попагрелка РУЛИТ!!! Полностью компенсирует время прогревания салона печкой!! Правда, при морозах уже снимать верхнюю одежду перестал - грелки может и не хватать при посадке в промерзшую машину...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lee
сообщение 7.1.2009, 16:17
Сообщение #16


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 59
Регистрация: 27.5.2008
Из: г.Кременчуг
Пользователь №: 10320
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Цитата(kav)
, особенно напрягает потрескивание в районе лобового стекла (каждый раз в разных местах по периметру), как-будто кто-то ключиком по стеклу цокает ... (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif)

то же самое. думал у меня там стучит провод антенны от сигналки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lee
сообщение 7.1.2009, 16:20
Сообщение #17


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 59
Регистрация: 27.5.2008
Из: г.Кременчуг
Пользователь №: 10320
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Цитата(Павел (Одесса-Киев))
Цитата(Lee)
Не очень устраивает работа печки на некоторых режимах.
Когда направление " в ноги" чувствую нормальный поток воздуха где-то на 3 скорости.
При " в ноги-ветровое стекло" такое впечатление ,что дует внутри панели, а не из сопел в ноги и на стекло.
На предыдущей машине на 2 скорости уже прилично дуло.
Как у Вас?
Еще (читал на форуме,найти не могу)- иногда после стоянки на ветровом стекле изнутри иней, по центру меньше. Почему? Как бороться?

А сколько скоростей печки у Вас было на предыдущей машине?
У моей было 3, на хондах видел 4. А на наших М5 - 7... Поэтому 2-я у разных машин - очень 2 большие разницы :wink:


да, тоже об этом подумал. на предыдущей альмере было 4. там 1 скорость видимо соответствует 2 на мазде
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creeps
сообщение 7.1.2009, 17:35
Сообщение #18


скромнейший и разностороннейший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4926
Регистрация: 28.10.2007
Из: Жуковский м/о
Пользователь №: 1541
Спасибо сказали: 247 раз(а)




Цитата(kav)
Если можно поподробнее о каком термовыключателе идет речь ?
Я всегда выключаю минут через 15-20 работы попогрейки ибо начинает печь....


Цитата(МаксМ)
Кстати а попогрейка ещё и поясницу прогревает. По моему :shock:


У попогрейки есть определённая максималка, достигнув которой она отрубается. (не знаю сколько там в градусах...)
Затем при охлаждении до скольки-то там (опять же не знаю) врубается вновь.

А спинку точно греет! Очень приятно! Особенно когда вспотевшая спина продрогла на морозе! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) Как к тёплой печке прислонился.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Леший
сообщение 7.1.2009, 18:07
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 277
Регистрация: 22.5.2008
Из: г.Надым ЯНАО
Пользователь №: 9954
Спасибо сказали: 5 раз(а)




Цитата(МаксМ)
Пока температура не упала ниже -5, одевался с целью добежать до машины. Потому как прогревалась быстро. А таперича в пуховике только через 10 минут прогрева приемлимая температура. Хотя я не в обиде. Однообъёмник всё же. На втором ряду при -10 вполне сносно после 15-20 минут, тепло после 25 минут прогрева салона.

За бортом -27. Машина прогрета на сигналке, т.е. движок прогрет, салон нет. В машине 4 человека -2 взрослых и двое детей. Темп. печки выставлена на 23 гр. При движении со скоростью 40-50 км/час (при любых режимах обдува без кондишена на 4 скорости) происходит запотевание стекол и у всех мерзнут ноги - это длится в течении 20-25 минут, пока не додумался сделать темп. печки 26 гр. Через 5 минут в машинке -Ташкент. Это я к чему- надо эксперементировать, а то(я например) выставили температурку 22 гр. и забыли, и чего - то ждем от машинки. Что мол она сама умница все решит и сделает. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) :wink: (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Кстати, а воздуховоды не закрываются ковриками? Ни кто не видел, а то что-то не слышно и не видно из под передних сидений тепла? А самому лезть на морозе (гаража нет) что-то .....! :cry: :cry: :cry:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kav
сообщение 7.1.2009, 19:19
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 162
Регистрация: 3.10.2008
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 18012
Спасибо сказали: 13 раз(а)




Цитата(Lee)
Цитата(kav)

, особенно напрягает потрескивание в районе лобового стекла (каждый раз в разных местах по периметру), как-будто кто-то ключиком по стеклу цокает ... (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif)

то же самое. думал у меня там стучит провод антенны от сигналки



По этому поводу хотелось бы услышать мнение "бывалых". У всех так ? И что бы это могло быть ? И, саме главное, можно ли избавиться от этого постукивания ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 21:07





РЕКЛАМА НА САЙТЕ