IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику sheffer ::: Спасибо сказали: 18 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
26.12.2010, 20:46 Про бензин
опять эти умудрённые опытом и знаниями "специалисты" smile.gif))
если вы, заправившись на луке или на ПТК, на своей машине почувствовали "разницу" - то её либо нет, либо срочно меняйте машину!
Да, эпоха марганца и других ферросодержащий присадок уходит (привет, Несте!) - но кол-во антидет. присадок нисколечки не упадёт, а октановое число RON 95 на шелле RON 95 на киришах - практически одинаковое.
Как только Залили в наш дрыгатель 98 бензин, можете попробовать залить соляру - говорят, дешевле выходит!
Клапаны открываются раньше, закрывается позже. Остужаются меньше. Детали греются, изнашиваются. Физика и никаких "специалистов".
А про ви-павер х3 - надо читать. Мне стрёмно заливать то, что набодяжили на сумму, равную разности обычного 95ого и этого необычного. Что за моющие присадки ? Что за детанационных или антидетанационный эффект они проиводят - х3. Есть ГОСТ, есть пашпорт - его и лейте и ездьте на здоровье, зачем мозг иметь ?

пысы, так получается, что заправляюсь в основном только на руганном шелле. 95, разумеется. ТАк воД, 53000 км, свечи в нормальном состоянии, никаких ошибок по ЭСУД, машина всегда с первого разу заводится и отлично ездится. Расход как в пашпорте
Irynka,
22.9.2010, 12:35 Тем Кто Хочет Купить Mazda 5.
если руки не спички, то рулить можно и без ГУРа wink.gif
Обычно в пробках включают кондей, часто заворачивая куда, останавливаясь, оставляют руль в крайнем положении, сколько раз наблюдал таких водятлов.
У нас в Питере тоже пробки бывают, и этим летом те же 35-38 случались. Ни разу не отказывал.
All217,
17.8.2010, 18:47 Прикуриватель И Розетка В Багажнике
для блока предохранителей это, #####, две разные вещи !
"cigar" и "p.outlet"
если не работает прикуриватель (большинство пользует его в режиме розетки, что не есть правильно) - смотрим не p.outlet, а cigar !!

Это ж надо, понять это, после того как раскурочил пол-торпеды, начать резать изоленту, которая стягивает провода в жгут (ну прозванивать надо, раз предохранитель цел!). Больше всего меня смутила схема электрики, касаемо розетки и прикуривателя, где предохранитель там какбЭ один. Вот и не догадался искать другой предохранитель.
Разбирая очередной жгут, глаза опутились на крышку от блока предохранителей и прочли "cigar". Что-то знакомое, подумал я... angry.gif
А ещё там нет запасных предохранителей. СъЭкономили 0.2 рубля.
Alexon,
18.6.2010, 18:25 Датчик Поворота Руля
Читал три раза
Понял, что у автора лампочка ESP загорается, как ещё есть соображения ?
Это последствия ЕГЭ ?
tolan,
5.11.2009, 23:43 Данные парктроника и вывод на штатный дисплей (бортовой компьютер)
Навеяно темой про ИД. И сайтом mazdadop.ru, ораганизованный одним рукастым владельцем Мазды3 с одноимённого клуба.
Вкратце, вместо нахлабучки-дисплейчика, крепящегося на торпеду с противным женским голосом и цветами, выводим всю необходиую инфу на штатный дисплей.
Производитель адаптера (платы между ИД и контроллером парктроника) рекомендует и делает свои платы с ParkMaster 4BJ14 и 4BJ06. Я выбрал последний в сторону уменьшения цены (2тр) и поставил его. После чего соединил платку с контроллером разъёмом, который шёл в комплекте с народной платкой. Всё работает : выкладываю фото девайса, фото прикреплённого девайса к ИД и мувик (не очень удачный я режиссёр, но всё-таки, что-то видно), где показана работа парктроника.
[attachment=1641:park1.jpg]
[attachment=1642:IMG_4465_1.JPG]
[attachment=1643:IMG_4466_1.JPG]

Вывод информации парткроника на БК
ещё раз звиняюсь за операторскую работу smile.gif

Идея работы данного адаптера. Ставится между ИД и разъёмом для ИД. На Мазде5 обнаружилось два ещё одних провода, но никаких телодвижений в их сторону мы не делаем, то есть не разрываем их. В отличие от трёшечного ИД, наш ИД поставляется в блоке УЖЕ с розеткой и в корпусе. У трёшек корпус отсутствует, плата вставляется в штырьки ИД, а вилка (разъём) втыкается в платку. Платка, когда ничего не получается от парктроника работает обычным транслятором медленной CAN шины. Как только плата получает питание (есть сигнал от контроллера парктроника), вывод на ИД от магнитолы прерывается (средняя часть) и туда выводится вся инфа. Со стрелками, циферками, писком от платы. В нашем случае мы рвём необходимые провода и плата буквально "висит" на проводах, опять-таки всё транслируя.

Производитель smile.gif данных плат живёт в Питере. С ним всегда можно списаться и всё спросить. Мою машину он помнит, о всех подводных камнях скажет. Всю распиновку объяснит. Завтра с ним спишусь, мб, и выложу сюда же распиновку.

Пока всё.
-PanTsyR-,
5.11.2009, 23:15 Круиз-контроль
Так. Сегодня я окончательно прикрутил круиз-контроль, и он работает smile.gif

Вроде всё
007gk, alansy, Alex2011, Alexon, Antoshka_Su, babay, george_gl, Serg_, vitalson8, vitasmol, Ронэн, Шуруп,
7.10.2009, 17:07 Информационный дисплей - бортовой компьютер
вроде всё сфоткал. Через минут 30 собираю и еду домой, так что если надо что-то ещё - говорить smile.gif

если у кого есть workshop manual для рестайлинговой мазда5, скиньте мне ссылочку, пжлст !
babay,

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 7:55





РЕКЛАМА НА САЙТЕ