IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Подвеска.
kav
сообщение 19.10.2008, 0:16
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 162
Регистрация: 3.10.2008
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 18012
Спасибо сказали: 13 раз(а)




Всем привет.

Есть вопросы ко всем обладателям пятерочки. Подскажите, у кого как машинка ведет себя на городских (ухабистых) дорогах ?

Почему спрашиваю? Последние 2-3 недели что-то уж очень кидает машинку на кочках, ощущаются даже мелкие стыки асфальта, кочки...., поперечные колебания как по мне так тоже увеличились.
Сначала думал, что проблема в перекачанных колесах (качал где-то 2.2 на передние и задние при неполной загрузке), но подспустил до 2.0 / 2.1 - особо мягче не стало.
Съездил на СТО на стенде проверили подвеску, амо и т.д. - говорят все в норме. (сканы распечаток скину на днях).

Вот собственно исходя из этого и хотелось бы услышать отзывы маздопятов по теме. Как по мне, так для семейного авто подвеску могли бы сделать и помягче.
У всех машинка так жестко реагирует на неровности покрытия, либо это у меня какие-то проблемки.

Да, чуть не забыл, пробегу всего-то 6700км.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creeps
сообщение 19.10.2008, 10:50
Сообщение #2


скромнейший и разностороннейший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4926
Регистрация: 28.10.2007
Из: Жуковский м/о
Пользователь №: 1541
Спасибо сказали: 247 раз(а)




А не слишком ли ты мнителен? :wink:

Колёса-то какие? На штатных должна быть мягкой и пушистой! Покатайся для сравнения на како-нибудь другой машине. :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
многомама
сообщение 19.10.2008, 13:54
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 404
Регистрация: 17.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 9682
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(kav)
Как по мне, так для семейного авто подвеску могли бы сделать и помягче.
У всех машинка так жестко реагирует на неровности покрытия, либо это у меня какие-то проблемки.

меня первое время это очень напрягало. реагирует действительно жестковато даже на небольшие неровности. но зато никого не укачивает, хорошо управляется, и в ней не страшно резко перестраиваться или круто поворачивать...
а у вас "ужесточение" подвески резко произошло? или "всё хуже и хуже"?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 19.10.2008, 16:34
Сообщение #4


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




С недокачкой не балуйся , резину загубишь . 2.2 - это норма для трети загрузки . По поводу жёсткости - диаметр 17-тый? У меня , я уже писал , при проезде выступающих рельсов ( трамвайных там или ЖД ) задняя подвеска как бы " бухает" , с ударением на У (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) ) . Я так понимаю что в этом жёсткость подвески и проявляется когда она так распрямляется. Ну а в целом , сильных " рысканей" не замечал . А у тебя до этого всё было нормально ? Даже когда пролетаешь по неровной брусчатке тоже всё в пределах моего понимания жёсткости. Подождём других мнений :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serj
сообщение 19.10.2008, 23:00
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 399
Регистрация: 17.5.2008
Из: Москва, Зеленоград
Пользователь №: 9648
Спасибо сказали: 5 раз(а)




Цитата(kav)
Всем привет.

Есть вопросы ко всем обладателям пятерочки. Подскажите, у кого как машинка ведет себя на городских (ухабистых) дорогах ?

Почему спрашиваю? Последние 2-3 недели что-то уж очень кидает машинку на кочках, ощущаются даже мелкие стыки асфальта, кочки...., поперечные колебания как по мне так тоже увеличились.
Сначала думал, что проблема в перекачанных колесах (качал где-то 2.2 на передние и задние при неполной загрузке), но подспустил до 2.0 / 2.1 - особо мягче не стало.
Съездил на СТО на стенде проверили подвеску, амо и т.д. - говорят все в норме. (сканы распечаток скину на днях).

Вот собственно исходя из этого и хотелось бы услышать отзывы маздопятов по теме. Как по мне, так для семейного авто подвеску могли бы сделать и помягче.
У всех машинка так жестко реагирует на неровности покрытия, либо это у меня какие-то проблемки.

Да, чуть не забыл, пробегу всего-то 6700км.


+ 1
абсолютно те же ощущения, появились где-то в районе 15 тык., скоро поеду лобовуху менять - заодно задам вопросец в сервис......,
проверим на стенде.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаксМ
сообщение 19.10.2008, 23:02
Сообщение #6


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2390
Регистрация: 7.5.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9104
Спасибо сказали: 201 раз(а)




Лобовуха стоит около 15000 рублей с работой. Я тут камешек словил, пришлось изучить расценки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serj
сообщение 19.10.2008, 23:08
Сообщение #7


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 399
Регистрация: 17.5.2008
Из: Москва, Зеленоград
Пользователь №: 9648
Спасибо сказали: 5 раз(а)




у дилеров цены разные, но страховая направляет туда, куда мне неудобно или куда не хочу,
сказал хочу денег, а они - пиши заявление,
говорю когда напишу вашу форму - отказываться будет поздно,
говорю а скока дадите,
не хотять говорить.....
....... вот пишу оду в отдел по надзору за страховыми......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаксМ
сообщение 20.10.2008, 7:32
Сообщение #8


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2390
Регистрация: 7.5.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9104
Спасибо сказали: 201 раз(а)




Так ведь они просто дают направление к дилеру на ремонт. Так по крайней мере в РЕСО. Я то узнаю расценки из-за долбаной франшизы. В моём случае ремонт по КАСКО с условием моей оплаты франшизы (у меня 200$). Соответственно страховой стёклышко встанет 15000-5180=9820.
На самом деле меня не столько волнует во сколько обойдётся ремонт для страховой компании, сколько очередная оплата франшизы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kav
сообщение 20.10.2008, 19:04
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 162
Регистрация: 3.10.2008
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 18012
Спасибо сказали: 13 раз(а)




Цитата(creeps)
А не слишком ли ты мнителен? :wink:

Колёса-то какие? На штатных должна быть мягкой и пушистой! Покатайся для сравнения на како-нибудь другой машине. :wink:



Нет, не слишком (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Почти 4 месяца отъездил - небыло ниодной претензии.
Колеса 205/55/16 Toyo (шли с машинкой, не менял)
Для сравнения катался на Грандисе, Мазде6, Форд Фокусе, тоже довольно-таки жесткие, НО, в чем отличие - так в том, что нет таких поперечных колебаний. И если в случае M6 и Ford Focus'a - понятно - седаны, ниже пятерки, то в сравнении Грандиза и Мазды5 - у меня че-т поболе поперечно колеблется машинка. И еще один момент, я не против отго, что жетская подвеска и т.д. и т.п, но, к примеру на Мазда6 тоже не мягкая и тоже ощущаются все кочки, НО в сидение и в 5-ю точку вибрации не отдают, в отличие от пятерки.

Отсюда попутно вопрос к бывалым: Насколько шумо-вибро-теплоизоляция салона делает езду на пятерочка комфортнее ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kav
сообщение 20.10.2008, 19:08
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 162
Регистрация: 3.10.2008
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 18012
Спасибо сказали: 13 раз(а)




Цитата(Alexon)
С недокачкой не балуйся , резину загубишь . 2.2 - это норма для трети загрузки . По поводу жёсткости - диаметр 17-тый? У меня , я уже писал , при проезде выступающих рельсов ( трамвайных там или ЖД ) задняя подвеска как бы " бухает" , с ударением на У (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) ) . Я так понимаю что в этом жёсткость подвески и проявляется когда она так распрямляется. Ну а в целом , сильных " рысканей" не замечал . А у тебя до этого всё было нормально ? Даже когда пролетаешь по неровной брусчатке тоже всё в пределах моего понимания жёсткости. Подождём других мнений :wink:


Диаметр 16-й. (205/55).
Что значит загубишь? Она чуть раньше износится или же возможны более критические проблемы ?

И кстати вопрос такой, 15-е диски станут без проблем на пятерку (ведь есть в прайсе с 15-ми дисками) ? Подумываю на лето брать 15-е диски и чуть повыше резину.

Если у кого стоят 15-е колеса - киньте фотки - интересно посмотреть как мафынка вцелом смотрится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 20.10.2008, 19:10
Сообщение #11


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




Цитата(kav)
Отсюда попутно вопрос к бывалым: Насколько шумо-вибро-теплоизоляция салона делает езду на пятерочка комфортнее ?

Значительно ! Лично для меня ! " По ушам " ничего постороннего не бьёт ( в смысле , лишних звуков ) ... Но , насколько я понял , проблема у Вас не акустическая ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serj
сообщение 20.10.2008, 19:17
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 399
Регистрация: 17.5.2008
Из: Москва, Зеленоград
Пользователь №: 9648
Спасибо сказали: 5 раз(а)




Цитата(МаксМ)
Так ведь они просто дают направление к дилеру на ремонт. Так по крайней мере в РЕСО. Я то узнаю расценки из-за долбаной франшизы. В моём случае ремонт по КАСКО с условием моей оплаты франшизы (у меня 200$). Соответственно страховой стёклышко встанет 15000-5180=9820.
На самом деле меня не столько волнует во сколько обойдётся ремонт для страховой компании, сколько очередная оплата франшизы.


У меня франшизы нет..... просто если б сказали сколько компенсируют я бы знал хватит ли мне на сервис куда сам хочу, а так навязывают свой дешовый и не понятно какого качества.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creeps
сообщение 20.10.2008, 19:32
Сообщение #13


скромнейший и разностороннейший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4926
Регистрация: 28.10.2007
Из: Жуковский м/о
Пользователь №: 1541
Спасибо сказали: 247 раз(а)




Цитата(kav)
Отсюда попутно вопрос к бывалым: Насколько шумо-вибро-теплоизоляция салона делает езду на пятерочка комфортнее ?


А как шумоизоляция может изменить работу подвески? :shock:

Пятая точка так и будет ощущать вибрацию, в то время как ухо будет наслаждаться тишиной шумоизоляции. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 20.10.2008, 19:33
Сообщение #14


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




Цитата(kav)
Что значит загубишь? Она чуть раньше износится или же возможны более критические проблемы ?

.


Низкопрофильная резина очень чувствительна к пробоем на ямах и т.д.. Может повести корд , и покрышка начнёт " восьмёрить" , что балансировкой не лечится :? . А если ещё и не докачена....

Если с завода на 16" , то 15"-тые влезут , проблемма с суппортами у заводской, 17"-вой комплектацией.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creeps
сообщение 20.10.2008, 19:34
Сообщение #15


скромнейший и разностороннейший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4926
Регистрация: 28.10.2007
Из: Жуковский м/о
Пользователь №: 1541
Спасибо сказали: 247 раз(а)




Цитата(kav)
Колеса 205/55/16 Toyo (шли с машинкой, не менял)
?


А вот на 195/60/15 будет значительно мягче! :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dik
сообщение 20.10.2008, 20:46
Сообщение #16


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 809
Регистрация: 24.6.2008
Из: Москва, Митино
Пользователь №: 12070
Спасибо сказали: 77 раз(а)




Цитата(Alexon)
Если с завода на 16" , то 15"-тые влезут , проблемма с суппортами у заводской, 17"-вой комплектацией.


точно? а то уже собразся зимнюю резину 196/65/15 продавать, а то может надо наоборот диски на 15 искать))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Рыжее_чудо_*
сообщение 20.10.2008, 21:21
Сообщение #17





Гости







берем брошюру с сайта mazda.ru
там читаем:
Тормозная система:
 Передние тормозные механизмы: для колес 15" –
вентилируемые тормозные диски диаметром 278 мм;
для колес 16" – вентилируемые тормозные диски диаметром
300 мм.
 Задние тормозные механизмы: для колес 15" –
невентилируемые тормозные диски диаметром 280 мм;
для колес 16" – невентилируемые тормозные диски диаметром
302 мм.

из прочитанного делаем вывод на машину с летними дисками R17 диски R15 с зимней резиной не налезут
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kav
сообщение 20.10.2008, 21:43
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 162
Регистрация: 3.10.2008
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 18012
Спасибо сказали: 13 раз(а)




Цитата(007gk)
Значительно ! Лично для меня ! " По ушам " ничего постороннего не бьёт ( в смысле , лишних звуков ) ... Но , насколько я понял , проблема у Вас не акустическая ...


Ну а слой виброизоляции снимает мелкую вибрацию, которая передается в сидение от корпуса машины ? (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 20.10.2008, 21:45
Сообщение #19


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




Конечно ! А если ещё и шумоизоляцию применить поверх ... То будет вообще шикарно ! :wink: Только не в сидение ( у меня не настолько чувствительная 5-я точка ) ... :wink:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kav
сообщение 20.10.2008, 22:13
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 162
Регистрация: 3.10.2008
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 18012
Спасибо сказали: 13 раз(а)




Кстати по поводу сидений.
Тут где-то на форуме проскакивала фотка пятерочки у которой сиденья с електроприводом для регулировки (вместо рычажков и колесиков) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Кто-нить знает, что за комплектация ? Видимо американцы ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:06





РЕКЛАМА НА САЙТЕ