IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Рыскает с 110 км/ч
Alex
сообщение 4.12.2006, 19:18
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 9
Регистрация: 17.11.2006
Из: г.Москва
Пользователь №: 49
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Господа просветите, а может меня глючит.
Симптомы: на скорости свыше 110 начинаются потуги машины уйти с траектории, я бы назвал это валкостью. Приходится постоянно подруливать рулем, а это неприятно.
Кто нибудь сталкивался с такими вещами. Сравниваю с ощущениями после Митцу Каризма (она стояла как вкопанная на такой и большей скрости)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vazha_*
сообщение 5.12.2006, 10:37
Сообщение #2





Гости







А колеи там незаметной не было? А то у меня на ровной дороге идёт как по струнке, а как только малейшая колея, так тут же в сторону тянуть начинает. А если колея поглубже, то иногда страшновато становится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mitya
сообщение 5.12.2006, 12:25
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 123
Регистрация: 3.7.2006
Из: питер
Пользователь №: 5
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Есть такая лажа. По сравнению с нормальным седаном (в сходном цен. сегменте) моя по крайней мере, на скорости стоит хреново. На лете болтанка начинается после 130-135 ,на зиме после 110.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vazha_*
сообщение 5.12.2006, 13:05
Сообщение #4





Гости







Ну в схожем ценовом сегменте седан на класс, а то и на два повыше будет. Наши маськи ведь реально к гольф классу относятся. А по поводу скорости, я на "зиме" выше сотни ещё не ездил. А на "лете" хорошо погонял, до 190 по спидометру на нашей "полукольцевой", особого дискомфорта не почувствовал, правда предыдущая моя машинка - ВАЗ 2111, так что всё познаётся в сравнении :wink: :wink: :wink: . Маська по сравнению с вазовским универсалом - просто формульный болид (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex
сообщение 6.12.2006, 11:48
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 9
Регистрация: 17.11.2006
Из: г.Москва
Пользователь №: 49
Спасибо сказали: 0 раз(а)




В принципе успокоили. Бум привыкать. Просто очень неожидано, самое большое разогнался на этой неделе до 160, и реально перетрусил. Колейность на Мкаде присутствует уже везде, придется проверить поведение где-то в другом месте.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Drwolf
сообщение 7.12.2006, 10:01
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 157
Регистрация: 4.12.2006
Из: СПб.
Пользователь №: 55
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Мужчины,

сегодня по Приморскому утречком дал 120 (зимние резинки). Есть колея в левом ряду перед Ушаковской развязкой, спецом по ней поехал проверить. Скажу, что не увидел проблем с колеёй, рысканием или чем - то ещё. Но ещё надо потестить. Полагаю проблем может быть связан с длинной машинки. У меня ещё есть фолькс гольф - он иногда "плавал" в колее. Этот же как "корабель" - спокоен, стабилен, предсказуем. Хороша тачила...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Vazha_*
сообщение 7.12.2006, 11:05
Сообщение #7





Гости







Точно, сегодня там же ехал, так на зимней R16 гораздо меньше чем на летней R17 в колее водит...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
McDuck
сообщение 7.12.2006, 19:35
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 541
Регистрация: 3.7.2006
Пользователь №: 4
Спасибо сказали: 60 раз(а)




тоже чувствовал, что носом виляет... стараюсь не обращать внимания на такие мелочи (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) все-таки наверно это из-за колеи...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Drwolf
сообщение 9.1.2007, 9:18
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 157
Регистрация: 4.12.2006
Из: СПб.
Пользователь №: 55
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Ездил по Белорусии в нов. год. Загружен по самые неболуйся - 7 человек + барахлишко. Делал 170 (а больше может и не надо?) - так скажу, что был ещё запас тяги. Машина стоит стабильно, нервозности не вызывает. Вероятно весь вопрос в дорожном покрытии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Красная Пуля
сообщение 14.10.2009, 18:23
Сообщение #10


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 71
Регистрация: 2.10.2009
Из: Москва, Южное Бутово
Пользователь №: 27680
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Как-то еще на ВАЗ-2106 стояла Мягкая резина(летняя).
Отец предложил на задок поставить новую, оная уже была(Нижнекамская), значительно жостче.
В результате при скорости выше 80км/ч, машина начинала плавать, и дорогу приходилось ловить, как при гололеде.Сосед по гаражу сказал: переставь колеса с зада на перед!
Я переставил. В результате машина пошла как утюг. Правда я потом все таки поставил резину ту, которая стояла.
Я это к тому что может давление в шинах как-то влияет, или какие у вас покрышки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 14.10.2009, 21:18
Сообщение #11


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




Синняя Пуля , конечно же , многие факторы влияют ( и разница в давлении , и радиус колёс , и параметры дисков , и нагрузка на ось ... ) ... Только в следующий раз обращай внимание на дату сообщения ( 4.12.2006 ) ... (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
П.С. Кстати , господа , не пора ли подкачать " осеннего воздуха " в колёса ?... У меня с наступлением похолодания ( вчера и сегодня , правда нет - потеплело ... (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) ) датчики давления " ругаются " - давление в колёсах " упало " на 0,2 Атм ... Проверьте , на всякий случай ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 2.6.2010, 22:36
Сообщение #12


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Дамы и господа, делюсь собственными наблюдениями: многие из нас испытывают уход машины с траектории при попадании в колею. Мне приходилось удерживать руль - машину не только бросало в сторону, но и выворачивало руль. Я знал, что углы схождения пер.колёс у моей машины нах. в зоне допуска, но почти у края этого допуска в отрицательную сторону. Передние шины поменял на новые, а вчера заехал в проверенный сервис и сделали мне схождение: сначала задних, потом передних строго по заданному значению Мазды (до последней минуты - передние +0*05", задние +0*05").
Итог: два дня гоняю на разных скоростях, машину специально направляю в разные колеи - МАШИНА ДЕРЖИТ ДОРОГУ! Не сваливается в колею, не рыскает и тем более не выворачивает руль из рук. Руль, как мне показалось стал немного потуже, но накат прибавился. вобщем даволен очень, чего и вам желаю.
ПиСь. 1. Последний раз в "Бухте радости", помоему с Пафнутием обсуждали эту тему - вот и ответ. Есть повод проверить сход-развал.
2. Если кому надо, сервис "24часа" ул.Поморская 27. Мастер сход=развала - Игорь - без лишних вопросов всё делает до последнего микрона. Цена= половине дилерской (около 1500р) Стенд последнего поколения + распечатка + гарантия. Не сочтите за рекламу, просто у людей руки растут от куда надо, и ответственное отношение.


Спасибо сказали:
Dik,
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AVL_*
сообщение 3.6.2010, 17:17
Сообщение #13





Гости







Цитата(Сеттер @ 2.6.2010, 23:36) *
Цена= половине дилерской (около 1500р)

И масло там поменять стоит 500р.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creeps
сообщение 5.6.2010, 0:24
Сообщение #14


скромнейший и разностороннейший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4926
Регистрация: 28.10.2007
Из: Жуковский м/о
Пользователь №: 1541
Спасибо сказали: 247 раз(а)




Возьму на заметку это раз!

И два - Паш, а настраивали подвеску так, как ты любишь, с тобой любимым внутри? И может с человечком справа ещё для полного ажура? (это не стёб, действительно интересно! и я склоняюсь к тому, что скорее всего ты прав в этом!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 5.6.2010, 0:48
Сообщение #15


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Саня, Этот же мастер делал мне замеры под нагрузками, подняли и те распечатки. Я пересчитал расхождение и получсилось усреднённо на 200кг.надо-бы передние установить +0*09". Обсудили и я с ним согласился, чтобы выставить в НУЛИ, т.е. строго +0*05" все четыре колеса, т.е. как предписывает Мазда на пустом автомобиле. Передние шины - нулёвые, пока езжу один, но в августе нагружу конкретно и 3-4тыс.км. в четыре приема без остановок - это и скоростной и температурный и нагрузочный режим. Все замечания буду отслеживать и докладывать.
ПиСь. Увеличение схождения в + автоматом приводит к уходу в минус развала, т.к. задние и сход и развал регулируются одним винтом, то злоупотреблять не надо, хотя схождение важнее и дороже. Развал прав.задн. у меня -2*23", а это уже в красной зоне.
Ещё раз ПиСь. У BMV прошлых моделей даже есть набор грузов для регулировки сход-развала, на новых - не знаю. Но это предписано Баварцами. Предполагаю, что япы не совсем глупы и +0*05" на пустом соответствует лучшему на гружёном. если это не оправдается - буду подстраивать конкретно под себя и "ВЕШАТЬ В ГРАММАХ"

Сообщение отредактировал Сеттер - 5.6.2010, 0:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creeps
сообщение 5.6.2010, 1:09
Сообщение #16


скромнейший и разностороннейший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4926
Регистрация: 28.10.2007
Из: Жуковский м/о
Пользователь №: 1541
Спасибо сказали: 247 раз(а)




Вот так вот значит... Ну что ж, отчёт в граммах мы будем нетерпеливо ждать! В смысле как оно там, стоит или не стоит грузов в виде тел на сидушки класть. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AVL_*
сообщение 6.6.2010, 20:42
Сообщение #17





Гости







Цитата(Сеттер @ 2.6.2010, 22:36) *
Стенд последнего поколения + распечатка + гарантия. Не сочтите за рекламу, просто у людей руки растут от куда надо, и ответственное отношение.

Распечатку свою можешь выложить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 6.6.2010, 22:50
Сообщение #18


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Прикрепленный файл  Scan0000.jpg ( 384.88 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AVL_*
сообщение 7.6.2010, 6:37
Сообщение #19





Гости







Заезжал туда-же.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  СР.jpg ( 390.09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 27
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creeps
сообщение 7.6.2010, 12:57
Сообщение #20


скромнейший и разностороннейший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4926
Регистрация: 28.10.2007
Из: Жуковский м/о
Пользователь №: 1541
Спасибо сказали: 247 раз(а)




А что-то показания у вас не сходятся... (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/unsure.gif) или такие расхождения в допуске? Чёт сомневаюсь я. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/huh.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 4:05





РЕКЛАМА НА САЙТЕ