IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику ГуДим ::: Спасибо сказали: 61 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.5.2011, 22:59 Как на eBay покупать?
Цитата(ГуДим @ 1.5.2011, 14:30)

@All217
Всё не так уж и сложно Создай счёт, привяжи к счёту карту (кредитку или карту для покупок в Интернете, с предоплатой). Затем необходимо "верефицировать" карту: PayPal у тебя с карты снимает около 1.5 евро, в выписке об операции, кроме названия PAYPAL даётся четырёхзначный код, кот. затем вводишь в своём аккаунте. 1.5 евро возвращаются на твой счёт в Пэйпале и ты их используешь при следующей покупке. Обычно весь процесс занимает 2-3 дня. Зато, если возникнут какие-либо проблемы с доставкой или продавцом при оплате через Пэйпал, то ты сможешь написать рекламацию и предоставить Пэйпалу самому разбираться с твоими проблемами.
П.С. Если позволишь, то ещё один совет. Когда покупаешь что-то за границей, то проси продавца поставить на посылке маркировку "подарок" (GIFT) или "возврат отремонтированных деталей" (Return repaired components), что помогает избегать проблем с таможней.
П.П.С. SSC (Secure Code) - это, вероятно, последние три цифры на оборотной стороне кредитки, там, где магнитная полоска и подпись.


Счет создал, .... Жду кода ...
"""""" Обычно весь процесс занимает 2-3 дня"""" - смысла нет сразу идти в банкомат за распечаткой?

А где нужно указывать просьбу с "ремонтом" или "подарком" ? И как выглядет проблемы?

Пока вся эта процедура с кодом не срастётся я купить ничего не могу?
Предворительно я должен на счет в PAYPAL перевести нужную сумму или это будет сниматься с карты? .....>

@All217
1. Обычно банковский трансфер (элктронн. перевод безналички) занимает 2-3 рабочих дня, так что нужный для "привязки"- верефикации код вряд ли раньше в распечатке отобразится.
2. На Е-бее есть обычные торги, где покупаешь сразу ("buy it now"), торги с возможностью сделать своё предложение (назначить свою цену) продавцу ("make offer [to seller]") или аукционы.
3. Погугли "мошенничество на Ebay" или "как обманывают на Ebay" и будешь иметь примерное представление о возможных вариантах на... набарывания и способов их избежать.
4. Перед тем как оформить заказ или когда делаешь предложение продавцу набираешь в специальн. окошечке под названием "sent message to a seller" свою просьбу о маркировке посылки.
5. Без кода, если у тебя кредитка есссественно всё купить можешь, но уже без участия ПэйПала. А оно тебе надо, на всяких китайских сайтах данными своей кредитки светить?! (При покупке через ПэйПал данные кредитки у продавца не отображаются. Собственно, в том числе и для этого создана эта система)
6. При согласии с покупкой тебе приходит на электронн. почту и на аккаунт (в личный кабинет) в PayPal платёжка с указанием e-mail продавца. Жмёшь "оплатить" и всё OK. Деньги с кредитки снимет сам ПэйПал и уведомит тебя о статусе трансфера. Резервировать и переводить себе на аккаунт ничего не надо.
Перед оплатой покупки обязательно проверь, чтобы e-mail продавца (указанный в интернет-магазине) совпадал с тем, на который ты собираешься перевести свои кровные wink.gif
All217, CODerSPB,
1.5.2011, 13:30 Видеорегистратор
@All217
Всё не так уж и сложно wink.gif Создай счёт, привяжи к счёту карту (кредитку или карту для покупок в Интернете, с предоплатой). Затем необходимо "верефицировать" карту: PayPal у тебя с карты снимает около 1.5 евро, в выписке об операции, кроме названия PAYPAL даётся четырёхзначный код, кот. затем вводишь в своём аккаунте. 1.5 евро возвращаются на твой счёт в Пэйпале и ты их используешь при следующей покупке. Обычно весь процесс занимает 2-3 дня. Зато, если возникнут какие-либо проблемы с доставкой или продавцом при оплате через Пэйпал, то ты сможешь написать рекламацию и предоставить Пэйпалу самому разбираться с твоими проблемами.
П.С. Если позволишь, то ещё один совет. Когда покупаешь что-то за границей, то проси продавца поставить на посылке маркировку "подарок" (GIFT) или "возврат отремонтированных деталей" (Return repaired components), что помогает избегать проблем с таможней.
П.П.С. SSC (Secure Code) - это, вероятно, последние три цифры на оборотной стороне кредитки, там, где магнитная полоска и подпись.
All217,
28.4.2011, 15:00 ГБО На М5, газовая установка, оборудование, установка, настройка, отзывы
Всем привет!
Вот и я пополнил ряды газомаздоводов! Сорри за задержку с отчётом - поставили ГБО и практически сразу поехали в гости к родственникам в Болгарию. Зато теперь, после 1500 км, пройденных на газе, уже с уверенностью можно поделиться первыми впечатлениями.
ГБО ставил у официалов в Форде-Боше-Виалле. Сдал свою машинку и на время установки оборудования (2-3 дня) получил взамен (бесплатно) разгонный Форд Ка smile.gif (если кто ездил на Оке, то поймёт), на котором и катался по своим делам, ожидая звонка из сервиса.
Установлено: Vialle LPi (LPfi), ("5-е поколение", жидкий впрыск). Торроидальный баллон (на место запаски) - 43 л. Цена вопроса - 1900 евро (после небольшого торга).
Если сравнивать стоимость установки аналогичной системы на Украине (ок. 1700 евреев), то цена показалась вполне адекватной. Можно было поставить систему ICOM (Италия) с тем же жидким впрыском и примерно за те же деньги, но почитав на различных форумах отзывы пользователей о гарантийных проблемах с помпой (установленной в баллоне), окончательно определился в пользу голландцев, по которым не было рекламаций.
Изначально была поставлена задача впарить в салон максимально возможный баллон (60 л.) с сохранением сидушек третьего ряда. Оказалось, что это возможно: третий ряд приподнимается на 10 см. и сдвигается на 1 см. вперёд (в местах передних креплений 3-го ряда (3шт.) изменяется угол резьбы; на двух задних полозьях привариваются дополнительные кольца).

К сожалению, и рыбку съесть и гхммм... на паровозике покататься у меня не получилось - салон при этом потерял часть своей функциональности. Кроме уменьшения (на 1 см.) расстояния между первым и вторым рядом и высокого расположения 3-го ряда ( дочке (8лет) понравилось, а я вот уже не поместился unsure.gif ), в процессе обживания нового пространства выяснилось, что спинку средней сидушки второго ряда можно сложить лишь предварительно отодвинув (а затем придвинув) всю половину ряда (для владельцев американок этот вопрос не актуален - там этого подлокотника, насколько я в курсе, просто нет). Поскольку лично для меня возможность сложить спинку из багажника просто необходима (да и вообще как-то тесновато стало), по моей просьбе вернулись к варианту с торроидом на 43 л. В итоге - штатные задние отверстия креплений примерно + 4см, под болты передних креплений подложили шайбы.
Всё ГБО Виалле (впрочем, как и некоторых других марок) фактически составляет комплект типа PLUG&PLAY для каждого конкретного мотора а/м любой марки: части системы сопровождаются технологической картой установки и нарезанной на необходимые куски проводкой,трубками и штуцером для заправки. Для нашей Мазды в комплекте идёт только штуцер для бампера. На мою просьбу вывести штуцер в лючок с горловиной бензобака, сказали что могут сделать, но не советуют, т.к. места слишком мало и адаптер будет упираться в пластик, что впоследствии может привести к возможным трещинам. В итоге пробурили бампер немного в стороне от брызговика.

Ну и теперь самое приятное: знакомое "нервное" (и такое любимое всеми нами!) поведение машинки не изменилось! Всё так же, как и раньше, только в салоне при "абсолютной тишине" слышен шум помпы, расположенной в баллоне (буду изолировать - прощай любимая полочка!) и на холостом ходу изменился звук работы мотора.
Пока из минусов только то, что:
1. неправильно отрегулировали (или просто забыли настроить?) указатель уровня топлива в баллоне - из 5 лампочек три гаснут, а две горят, пока не начинает глохнуть мотор (при этом автоматического перехода на бензин не происходит). Обнаружил случайно, когда "дожигал" первый бак газа. Договорились исправить это при пустом баллоне во время первого контроля всей системы (после 1500км).
2. за всё время (1500км) раз 5 было ощущение, что мотор даёт однократную "осечку" (как будто пропускает вспышку - на мой взгляд неспециалиста).
В дороге постоянно контролировал показатели смеси и состояние мотора через сканер, подключённый к OBD разъёму. На Fuel Trim Long Bank смесь была немного обеднённая (показатель изменялся от заправки к заправке от +4% до +11%, возможно на показатели влияет состав топлива) , на Fuel Trim Short Bank показатели примерно в нулях.
За почти 1500 км. расход топлива (город, трасса, пробки на софийской кольцевой дороге, трасса, город) составил 9.89 л/100км (по чекам, движок 1.8).
Фух, пока вроде все новости, как появится время - выложу фотографии (куда смогу долезть wink.gif )
Всем удачи!
jouri, Kaimynas33,
20.3.2011, 14:50 ГБО На М5, газовая установка, оборудование, установка, настройка, отзывы
Цитата(jouri @ 19.3.2011, 12:44) *
Поэтому не заводскую установку ГБО можно назвать одним словом "колхозить", извиняюсь за выражение.


А в чем тогда смысл установки? ГБО у немцев тоже "не кисло" стоят.

@ jouri
Выражение хорошее smile.gif
Между тем, послезаводская установка ГБО является очень распространённой доп. услугой на мировом рынке. Почти все ведущие производители ОДОБРЯЮТ послезаводскую установку, с указанием нужного типа оборудования и условий гарантии (т.е. установка ГБО переведена в разряд обычного ДОПа в прайслисте официальн. дилера). Посмотрите здесь: <noindex>http://ibadesign.info/LPG/World_LPGA_data_...es_Jan_2008.pdf</noindex>
Мазды и её моторных "родственников" в списке одобренных для установки производителей нет. Однако, приведённые данные за 2008 г. считаю устаревшими, т.к. распространение и модернизация "4-го поколения" ГБО, как и появление 5-го (работа кот. основана на несколько ином принципе) значительно снизили возможные риски причинения вреда двигателю (ИМХО).
Собственно, если Вы не хотите "колхозить", то можно просто купить и установить усиленный комплект клапанов (?) для работы на газе, стоимостью 1700 е , о кот. и упоминалось на немецком форуме.
А теперь, собственно, и пряник.
Несмотря на заверения установщиков и рекламные данные производителей, расход газа по-любому будет больше, чем расход бензина. Нормальным максимальным увеличением считается возрастание расхода топлива на 25%.
Следовательно, при моём среднем расходе бензина 13л/100км (город - пробки, трасса - около 140км/ч), расход газа будет составлять 16.25л/100км.
Средние цены на горючку: бензин А-95 1.63е, газ - 0.8е.
Получается, что на пробег в 10000км будет затрачено: бензина 1300л = 2119е, газа 1625л = 1300е. Таким образом, разница в стоимости топлива составляет 819е.
При средней стоимости установки (в заслуживающем доверия сервисе) оборудования "4-го" пок. 1400е, а "5-го" пок. 2000 (+49е за регистрацию) выгода очевидна.
При выборе последнего варианта, окупаемость установки составляет 25000 км.
Мне кажется, что грамотная установка и выбор надёжного комплекта оборудования позволит спокойно докататься до 100 000 (у нас сейчас 30000км). Ну а за 70000 всё не раз окупиться (+5733е), там можно будет и про "усиленный" комплект помечтать, дабы не чувствовать себя "колхозником" smile.gif
ПС. Может кто-нибудь из наших форумчан ставил "5-е поколение" на свою машину? Хотелось бы услышать отзывы.
jouri,
16.3.2011, 3:48 ГБО На М5, газовая установка, оборудование, установка, настройка, отзывы
Доброго времени суток!
Мда, интересная тема получилась... Похоже, что не только немецкие установщики утверждают!
Вот данные по проблемным двигателям из информационного бюллетеня PRINCа, одного из ведущих разработчиков производителей ГБО.
Цитата: "Основываясь на практическом опыте, ПРИНС создал таблицу проблемных а/м, на двигателях которых при малом пробеге (меньше 100000) могут проявиться результаты интенсивного износа клапанов/сёдел." На стр. 3 находится Мазда. Конкретно нашей там нет, но есть Мазда 6, на кот. ставился тот же самый движок объёмом 1.8, что и на Пятёрку (у моей в сервисных распечатках стоит "Двигатель М6, М5"). Если я не ошибаюсь, то двигатель 2.0 у Мазда5 аналогичен Мазде3. Отсюда и грустные выводы для владельцев двигателей 1.8... Больше всего не понравилась предпоследняя колонка с кличем "Все двигатели Форда!!!".
http://www.autogas-umruesten.com/news/imag...rtuigen1207.pdf

П.С. В заглавии стр.3 очепятка: "меньше 100.00 км", следует читать как "меньше 100.000 км", об этом говорится в начале.
П.П.С. А бензинчик у нас уже 1.7 евро стоит blink.gif
Alexxxander, jouri,
29.3.2009, 1:17 Куда поехать летом с детём?
Всем доброго времени суток! Если успеете оформить загранпаспорта, то для отдыха с детьми я бы посоветовал http://www.athena-pallas.gr/ : отдыхали этим летом, остались очень тёплые воспоминания, согревающие душу долгими зимними вечерами rolleyes.gif Особенно понравился "детский клуб" с массовиком- затейником, всегда можно спокойно посидеть пивка возле бассейна попить или в соседний курортный городок ( 7 мин. на машине) погулять съездить. Для более демократичного ( читай экономного)) отдыха посмотрите ссылочку ouranoupoli.com , тока предварительно убавьте громкость динамиков, уж больно у них на сайте музон бронебойный! Комната с тремя кроватями в частн.пансионе с холод-кондеем-телевизором-душем стоит около 50 евро (кроме августа, когда у греков сезон отпусков). А местечко просто райское wink.gif
Дачница,
6.2.2009, 1:40 +1 из Греции
Дабы не быть "безлошадным" пришлось поездить по Москве в течение месяца на Опель Астра 1.6 и VW Гольф Плюс 1.6. Осознавая некорректность сравнения (всё-таки платформы совсем разные ) отпишу кратко о своих субъективных впечатлениях, т.к. около года назад выбирая машинку в семью с 1-им ребёнком, кучей инструментов и тёщей)) вместе с Маздой, Зафирой и Тураном на семейном совете рассматривались именно данные кандидатуры: Астра- как недорогое средство передвижения, с льготным банковским кредитованием & у жены до этого был Опель Вектра, о кот. остались самые приятные впечатления. Golf Plus 1.6 стоил примерно столько же как и Мазда 1.8, но привлекал длинный список опций, т.е. возможность "собрать" машинку "под себя". По ходу тест-драйвов Зафира и Туран не прошли отбор в номинации "дизайн", но тут каждый судит сам по своим критериям и категориям прекрасного wink.gif
По ходу поездок по морозу и московской грязюке ( всё ИМХО и только ИМХО) :
Не понравилось: 1. Обзорность. В задние стёкла вообще ничего не видно!!! Если в Мазде этот недостаток худо-бедно компенсируется большими зеркалами заднего вида, то самостоятельная парковка задним ходом на Астре и Гольфе+ превращается просто в какой-то ритуальный танец на раскалённых углях с элементами самопожертвования, типа " а повезёт ли и в этот раз". За месяц так и не смог привыкнуть sad.gif
2. Езда. А машинки-то не ХОЧУТ ездить! blink.gif Уж не знаю виноваты ли электронн.педали газа, но после М5 (1.8), где нажимая на педаль привык сразу получать адекватное ускорение, все перестроения приходилось продумывать и начинать их задолго до выполнения. Отвык-с! rolleyes.gif
3. Шумку не буду комментировать, т.к. машины были на зимней шипованной резине, но на гольфЕ...Незабываемо! При проезде по льду всё пытался вспомнить, откуда я ЗНАЮ эти характерные звуки...А потом нахлынуло: из детства!!! Зима, мороз, залитая водой крутая леденая горка, мальчишки и девчёнки все вперемешку и...у всех как непременный атрибут- детские жестяные тазики из ближайшего магазина игрушек!!! laugh.gif
Понравилось: 1. В Гольфе- MFD ( мультифункц. дисплей ), опция. Не бросается в глаза, но вся нужная информация, подсказки и просьбы (!) всегда в нужном месте и вовремя. ( Особенно умиляла надпись "BITTE TANKEN! " : типа что-то такое победно- романтическое, весна 45- го , наши танки в Берлине laugh.gif
О том что взяли Мазду-5 не пожалел ни разу rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
Другой некорректный тест можно прочитать по http://www.zr.ru/articles/58345
PoLiN,

2 страниц V  < 1 2

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 20:25





РЕКЛАМА НА САЙТЕ