IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику !Lnur ::: Спасибо сказали: 1054 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
9.12.2016, 18:13 Москва-Уфа-Волгоград-Москва
Из Казани до Уфы можно добраться 3 путями:
1. По трассе М7
2. Через Альметьевск, Бугульму до трассы М5, далее на Уфу.
3. Через Самару по М5, (так тоже приходилось ездить, но это для бешенной собаки)))

В теплое время, когда ездил из Уфы в Казань, выбирал второй маршрут, т.к. по M7 было много ремонтов трассы и мостов, соответственно пробки, которые хорошо были видны например на Яндекс-картах.

P.S.: местное время у нас отличается на 2 часа от Москвы ;-)
_Michail_,
9.12.2016, 14:33 Перетяжка руля
Получил "пластиковый" руль от Premacy, не сказал бы что он тонкий, в обхват был такой-же как родной кожаный, а на ощупь даже мягче.
По внешнему диаметру (если приложить руль к рулю) примерно на 1 см больше родного.

Уже обшил его толстой натуральной кожей, обхват получился ещё больше! )))

- это промежуточный результат, получилось красиво (имхо).

Шнур подходящего диаметра в продаже нашёл только белый, не терпелось обшить, поэтому так (см. фото)
Выглядит прикольно, но думаю будет быстро (и главное неравномерно) пачкаться, наверное перекрашу его в чёрный цвет )))
Надо прикупить в рыболовном магазине несмываемый краситель для капроновых сетей.
Ронэн,
9.12.2016, 11:43 Детонация в двигателе при плавном разгоне IVS-ST, Ронэн,
3.12.2016, 22:40 Перетяжка руля
Да, Роман, конечно. Так официально пишу чтоб непосвящённые читатели поняли. wink.gif

Руль у Шеви-Нивы действительно по диаметру и обхвату похож на маздовский.
По деньгам: оплётка была около 180 руб, руль 250 руб (распродажа), доставка руля из Омска в Уфу оценили в 225 руб.
В сумме меньше 10 евро!

Для подогрева пока не созрел, рулю в кожаных перчатках. )))
Ронэн,
3.12.2016, 18:31 Перетяжка руля
Иду по стопам Ронена, заказал себе пластиковый руль от Премаси из Омска занедорого, жду груз от транспортной компании. )))

Купил в автозапчастях оплётку из толстой натуральной кожи, предназначенную для Шеви-Нивы, примерял по размеру, подходит на маздовский руль.
Для начала натяну её на пластиковый руль, будет первый опыт, и махну рули местами. )))
А для родного руля буду заказывать оплётку из Ростова, сейчас там племянник учится в университете.
Ронэн,
3.12.2016, 14:01 Стойки задней 5-ой двери.
Цитата(Antoshka_Su @ 2.12.2016, 18:43) *
А аэрозольной пшикнуть?

Аэрозоль помимо жидкой силиконовой смазки содержит какие-то растворители или разбавители с характерным запахом.

Не уверен что материалу сальника штока в стоечке понравится этот компонент, поэтому рекомендую жидкую смазку.
Ронэн,
2.12.2016, 13:19 Стойки задней 5-ой двери.
Штатные у нас 2-х уровневые, с "фишечкой" - сначала открываются на нижний уровень, затем можно рукой приподнять ещё около 15 см.

Можно попробовать измерить длину в сжатом состоянии и в полностью раскрытом и подобрать стоечки по размерам, дверь будет открываться легко (она у нас пластиковая, не тяжёлая) но той фишечки уже точно не будет.

P.S.: Чтобы продлить жизнь стоечек желательно перед морозами капнуть на шток жидкой силиконовой смазки (не аэрозольной). Это позволит сохранить эластичность сальника, а следовательно его герметичность.
Ронэн,
2.12.2016, 11:33 Зуммер на задний ход
... или "ламбаду" играет! biggrin.gif
Ронэн,
23.11.2016, 16:32 Опора Двигателя, Подушка
Цитата(Alex75rus @ 21.11.2016, 16:13) *
А ссылка есть на номер детали фокусный?

Конкретно фордовского номера на тот момент у меня не было (брал опору на разборке), Артикулы 1751001, 1404996 (найдено в инете).
Выглядит вот так:

Аналог от Lemforder 3539401
[attachment=11842:Lemforder_3539401.jpg]

Аналог от Hutchinson 532C79 (рекомендую)
[attachment=11843:Hutchinson_532C79.jpg]

На данный момент в продаже появилось много аналогов, но за качество всех ручаться невозможно. )))

дополнение: К "фордовской" опоре соответственно нужен и болт Ford 1387703, родной маздовский уже не подойдёт.

дополнение 2, ещё аналоги:
Sasic 2706015
Torque AS1134

ИльдарСафин,
18.11.2016, 17:41 Ebay, Aliexpress - покупка товаров для Мазда 5
11 ноября (в день распродажи) заказал себе мини бортовой компьютер AUTOOL X50 за $19 (сейчас $28).
Так не хватает отображения некоторых параметров перед глазами.

Отгрузили только сегодня, до последнего момента сомневался что отгрузят ))).
[attachment=11029:AUTOOL_X50.jpg]


Дополнено:
Заказ пришёл, устройство очень маленькое, аккуратное. ДхШхВ примерно 6х6,5х4,5см по крайним точкам, но скругления корпуса создают эффект что размеры ещё меньше.
Ещё не установил, но работоспособность проверил.
Дисплей 42мм по диагонали (1,65"). Отображает одновременно 4 параметра: три из них в цифровом формате (на выбор из большого списка) и один в виде цветной шкалы (на выбор только обороты или текущий расход).
Читает и стирает коды ошибок, расшифровывает их (по-англицки). Позволяет производить несколько тестов машины.

В общем я очень доволен.
ELM327 тоже имеется, но БК удобнее.

Единственное что меня огорчает - это присутствие постоянных 12В на разъёме OBD2 в машине, хочу переделать на питание от замка зажигания.

Установил так:
[attachment=11126:IMG0696A.jpg]
CODerSPB, EVM, Ронэн,
16.11.2016, 22:10 Течь охлаждающей жидкости
Сегодня помпа была заменена на GMB GWMZ58A. Пробег 254 тыс.км.
Снятая с машины помпа оказалась точно такой-же GMB, вся маркировка на деталях совпадает (видимо менял предхоз, машина во владении 140 тыс. км).

При попытке снять шкив помпы слизались все грани у трёх болтов М8 под ключ на 10...
Стандартными головками не подлезть, попытка была "осуществлена" комбинированным ключом, шкив должен быть снят в первую очередь, иначе к крепежу помпы не подлезть.
Видимо болты шкива сидят на клею (фиксаторе резьбы), надо было греть, да нечем.
В итоге болты были засверлены (что кстати их нагрело) и стронуты молотком, зубилом и волшебным словом.
После этого помпа была снята за 3 минуты.

Новые болты для шкива из магазина крепежа идут под ключ на стандартные 13 мм!!! Установлены по-старинке с гровер-шайбами безо всякого клея.
Теперь помпу можно снять за 6 минут, а не за 4 часа... )))

Дополнено: Помпа потекла на пробеге почти 360 тыс.км, заказал такую-же (декабрь 2023, морозы до -36)
CODerSPB, jouri, mazda66, ProFanas, smirnowwws, Ронэн, Сеттер,
14.11.2016, 17:35 Диски
Завидую, но себе ставить 17 не решусь - не сравнить наши дороги с вашими, смотрел твои, Роман, видеоролики.
Ронэн,
13.11.2016, 16:48 Быстрый разряд АКБ
А кто сказал что это моя проблема?

Это "свойство" всех аналогичных машин, и для меня это не проблема, а задача, и решается она неспешно, в свободное от остальных задач время.
Kaimynas33, mazda66, Ронэн,
13.11.2016, 0:27 Быстрый разряд АКБ
Так, в порядке развития темы, предполагаю что устройство, не дающее покоя - это ELM327 воткнутый в диагностический разъем...
CODerSPB,
12.11.2016, 23:54 Опора Двигателя, Подушка
Прежде всего смотреть нижнюю опору и если она, то менять на усиленную от Фокусов с большими моторами.
lepila,
11.11.2016, 13:01 Ebay, Aliexpress - покупка товаров для Мазда 5
Заказывал на Али твиттеры, качество очень хорошее, рекомендую, уже опробовал в машине, звучат отлично (но ещё не успел врезать). Брал по 635 руб, потом подорожали до 900+, а сегодня 11 ноября там распродажа - цена упала до 588 руб., спешите!!!

P.S.: вот так выглядят в машине. Установить легко, проводка уже имеется и подведена к этой точке. Звучат очень приятно.
[attachment=11169:IMG0716A.jpg]
Alex75rus, Ронэн,
10.11.2016, 23:17 Габаритные огни
вот например простой фонарик (2 шт)

или светодиодный аварийный треугольник на присосках

или попроще и дешевле

вариант для фанатов )))

P.S.: я бы просто через отдельный выключатель в багажнике 12V к штатному светодиодному стоп-сигналу подвёл, лучше через "мигалку".
Ронэн,
7.11.2016, 18:38 ССР - Сам Себе Режисер
Ехали парой со свояком - это для него первая зима на переднеприводной машине, до этого были только заднеприводные машины.
видео

P.S.: Если б мы шли парой в другом порядке (я впереди), то я бы проскочил этот поворот на большей скорости, а он на Ларгусе улетел бы в кювет по неопытности...
CODerSPB,
2.11.2016, 22:01 Мотор стеклоочистителя с редуктором М5 2011
Мне очень кажется что для левого и правого руля моторчики одинаковые или очень похожи, потому что не имеет значения куда вращается вал моторчика т.к. его вращательное движение преобразуется в возвратно-поступательное. Если подойдут по креплениям - значит можно смело ставить!
CCcat,
2.11.2016, 20:47 Диски
Складывай 2,5 мм + 0,25 дюйма.
Именно на столько новые диски "углубятся" внутрь арки.
Ронэн,
24.10.2016, 20:10 Круиз-контроль
Система ESP связана только с тормозами и блоком ABS, так что есть тросик газа или нет для неё значения не имеет.

У меня дорестайл 1,8 (с тросиком газа), ESP есть.
Отключаемая, зимой работает очень эффективно.
daugavpils,
23.10.2016, 20:03 Проблема с ключем (постоянно закрывает двери)
Навеяло это: https://www.youtube.com/watch?v=RFS_Ge6X-LM (то-же самое без перевода https://www.youtube.com/watch?v=4j9PadNdG5E)
biggrin.gif
daugavpils,
23.10.2016, 19:29 CODerSPB - Андрея с Днём варенья!
Присоединяюсь!

Андрей, искренне поздравляю тебя с Днём рождения, желаю здоровья и счастья! (остальное купишьwink.gif))
CODerSPB,
22.10.2016, 14:57 Стук в подвеске
Недавно втулку от Шеви-Нивы слева поменял на новую такую-же - не помогло. )))

В итоге сегодня поменял левую переднюю амортизационную стойку MONROE G8806, на такую-же новенькую (текущий пробег почти 252 тык. - это для себя).
Всё, ура! Помогло! Оказывается это стойка так стучала, хотя других признаков "умирания" на снятой стойке не обнаружено: подтёков масла нет, рукой шток двигается туго и плавно в обоих направлениях и самостоятельно выдвигается под действием давления газа. Всё точно также как на новой.

Ах как приятно стало ездить на машине!!! )))
mugikizlipetcka,
22.10.2016, 14:41 Замена подшипника ступицы Заднего колеса
1

2

3

4

5

6

- вот он, зазор между ступицей и корпусом на последнем фото.
CODerSPB, Ронэн,

25 страниц V  « < 17 18 19 20 21 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 18:42





РЕКЛАМА НА САЙТЕ