IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Михаил ::: Спасибо сказали: 3 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
18.5.2016, 21:07 Релинги
Цитата(ЛАВ @ 17.5.2016, 0:37) *
Мне вот все интересно. Действительно ли эти ТУЛЕ всякие на крыше помогают с местечком? На вид небольшие,и что туда закидывают?


Иногда без них никак.
ЛАВ,
5.5.2009, 20:03 Важно! Отказ гидроусилителя (ГУР) руля в жару и другие причины
Ну вот. Заехал сегодня в BLOCK на диагностику. Диагностика показала неисправность электрогидравлического насоса. В результате перепрошиты мозги и поставлен на замену насоса. Срок поставки - 2 месяца. Связано с большим числом отказов. Срок установлен МАЗДОЙ. Обьяснено - в связи с тем что МАЗДА долгое время разрабатывала путь решения данной проблемы.
Во время проезда, по моим ощущениям, характеристики рулевого изменились. На малой скорости руль стал чуть более туговатым - но дискомфорта не испытал. (посмотрим что скажет жена) Динамика автомобиля ухудшилась. Можно списать на адаптивность контроллера. Посмотрим что будет дальше. После прогрева автомобиля появились шумы. С сервисом не связано. Просто давно не ездил на машине. После остановки выключил двигатель и прокачал (пожалуй покачал huh.gif ) автомобиль в вертикальном направлении спереди с поднятым капотом. Сильные шумы. Больше при прокачивании правой половины. Жуть.
При резком старте добился короткой пробуксовки. Сигнализация включения стабилизации положения на дороге не включилась. Возможно надо более длинное время. Но подобный эксперимент лучше проведу на траве позже. И возникло странное ощущение что при плавном старте вверх уменьшился откат назад.
bmp,
4.5.2009, 22:18 Важно! Отказ гидроусилителя (ГУР) руля в жару и другие причины
Давно не заходил на форум. Как-то писать не о чем. А тут нашлось о чем писать и сразу в эту ветку.
Машина 1.8 рестайл. Пробег около 25т. Сегодня у жены произошел отказ ЭГУР. И даже пробки практически не было. По МКАД ехала на скорости 10-40 затем поворот на Калужское ш. с обычным затруднением при съезде. При повороте к магазину спереди стали раздаваться посторонние шумы, затем метров через 100 загорелась лампочка неисправности ЭГУР и после этого возникли проблемы с поворотом руля. После парковки позвонила мне, я позвонил в БЛОК где мне посоветовали подождать(со словами это там что-то перегрелось) После магазина жена доехала до дома на скорости около 100 - около 10 км. При подьезде к дому опять послышались посторонние шумы. На завтра записался на диагностику. Ну вот в целом и все.
антонио,

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 22:31





РЕКЛАМА НА САЙТЕ