IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



6 страниц V  « < 4 5 6  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Почему я выбрал MAZDA 5
m12volt
сообщение 30.9.2012, 13:32
Сообщение #101


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 13
Регистрация: 30.8.2012
Из: Челябинск
Пользователь №: 30925
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Брал в салоне на тест-драйв на три дня (была такая возможность), после теста не было желания отдавать. В итоге купил, комплектация Т+ 2,0L 6MT 7 мест.

Единственный автомобиль который пришелся по вкусу всем членам семьи -
я:
безопасность, цена, управляемость, экономичность, японская надежность

семья - жена, две дочери:
салон-трансформер, комфорт, вместительность багажника - коляска + много чемоданов и сумок

друзья, родня:
если собираемся куда-то (парк, природа, ...) воспрос "на ком поедем?" отпадает, когда много народу в авто очень весело.

Вместимость:5 взрослых, 3 ребенка, 5 ведер грибов, или: две мамаши, три ребенка, две коляски.
по проходимости: 4 взрослых, 2 палатки, лодка, 4 комплекта теплой одежды, запас еды на 2 дня, пробрались по горной дороге к озеру Аракуль (кто знает дорогу обалдеет)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Karik79_*
сообщение 16.4.2013, 10:05
Сообщение #102





Гости







У меня в совокупности
1. третий ряд более менее удобный
2. комплектация (техническая часть авто)
3. ну и внешнее внутри и снаружи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Simply Man
сообщение 16.4.2013, 13:58
Сообщение #103


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 173
Регистрация: 11.3.2013
Из: Пермь
Пользователь №: 31570
Спасибо сказали: 51 раз(а)




Искал семь мест. Варианты:
1) VW Туран - отличный салон, понравился внешне. Отмел из-за 1,4 TSI + DSG
2) Опель зафира - салон не удобный, опять же робот
3) Тойота Версо - неудобный 3-й ряд, в остальном понравилась.
4) Ситроен гранд пикассо - робот, даже смотреть не стал.
5) Кашкай +2, тоже смотреть не стал даже - у брата кашкай, не нравится мне внешне и внутренне.
7) Шевроле орландо - ничего так, готов был взять даже, но жене внешне не понравился и был отметен категоричным НЕТ.
8) Ну и собственно М5 - устроила практически по всем параметрам в принципе всех.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jaroslav
сообщение 22.4.2013, 12:12
Сообщение #104


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1290
Регистрация: 29.8.2008
Из: Л И Т В А, г.ВИЛЬНЮС
Пользователь №: 15479
Спасибо сказали: 353 раз(а)




Цитата(Jaroslav @ 3.6.2011, 16:13) *
писАл не одинажды, но захотелось ещё раз....

1) Этой зимой подвернул ногу (серьёзно).
Как же было удобно и классно садиться в салон на заднее сиденье с палочкой через наши раздвижные двери.
2) Прошлым летом поменяли квартиру на по-больше. Сколько с супругой всего было перевезено внутри со сложенными сиденьями. А возвращаясь с очередной ходки, жена просто легла пластом от усталости и лежала, пока не приехали на старую квартиру.
3) Зимой возвращаясь из гостей сын захотел в туалет, а мы в пробке, ни в лево, ни в право, ни вперёд ни назад. ПРОБКА одним словом.
Жена перелезла на второй ряд, я придвинул её сидение по максимуму вперёд и она спокойно переодела сына в сухое.
Кстати на заметку тем, у кого маленькие детки и такая внештатная ситуация. Наши пепельницы(мусорки) в машине очень даже приспособлены для маленьких мальчиков по писсуар.
Вообщем друг(машина) познаётся в беде и наши масяни это просто супер-автомобиль.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ронэн
сообщение 20.3.2016, 1:50
Сообщение #105


МАРШАЛ ФОРУМА
****

Группа: Admin
Сообщений: 1480
Регистрация: 14.4.2015
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 33613
Спасибо сказали: 1091 раз(а)




Обновим темку....

Почему я выбрал мазда 5?

Когда то давным давно в 96 году, у отца была Мазда 626 GD. Я получил права и выпрашивал отца погонять на ней, с этой маздой осталось много хороших воспоминаний и то что на мазда можно было положится.
Время шло.... за то время я успел порулить от знакомых, друзей на различных марках от альфа ромео до бмв, но почему то душа лежала к Мазда, меня привлекала Мазда внешность, характер, надежность и т.д.
И далее так сложилось в жизни, что я ездил на Мазда кседос 9 2.3, Мазда 626 ГЕ, затем Мазда 6 и сейчас Мазда 5. А также паралельно на рабочих машинах Мазда Примаси 2.0 и Мазда 6 2.0.

Если взвесить плюсы и минусы за годы эксплуатации, то Мазда хорошая машина за свои деньги.

Если обсуждать каждую модель Мазда отдельно, то конечно присуствуют и большие минусы, к примеру первых выпусков мазда 3 и мазда 6 проблемы с коррозией. Но если глянуть на остальную часть, электроника, двигатель, подвеска, то Мазда в этом плане не капризна. Также нестоль капризна по сравнению с другими марками.

Перед 5 ой, была мазда 6 универсал, она для семьи мне оказалось маловатой, я рассматривал вариант Мазда 5 или Honda FRV.

Поездив на Хонда, понял не мое, да интерьер и зад машины меня не привлекал, а 5 ка смотрелась и ехала на Ура.

Безусловно нельзя говорить , что Мазда 5 самая лучшая среди минивенов, есть и достойные варианты. Но если смотреть в общем, по деньгам, обслуживании авто, внешности и т.д. то Мазда 5 отличный выбор.

Скоро будет год как я на Мазда 5 и я не жалею о выборе.
Комфортная, вместительная, достаточно мягкая по подвеске, неплохая шумоизоляция, смотрится, не дорогая в обслуживании.

Так что 5 ка на 5 ку оценка (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Сообщение отредактировал Ронэн - 20.3.2016, 1:51


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ронэн
сообщение 15.12.2021, 13:52
Сообщение #106


МАРШАЛ ФОРУМА
****

Группа: Admin
Сообщений: 1480
Регистрация: 14.4.2015
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 33613
Спасибо сказали: 1091 раз(а)




СТАТЬЯ 5 причин любить и ненавидеть Mazda 5
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 14:23





РЕКЛАМА НА САЙТЕ