IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



17 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Неисправность АКПП, проблемы, ремонт, замена
Ронэн
сообщение 24.1.2017, 8:45
Сообщение #221


МАРШАЛ ФОРУМА
****

Группа: Admin
Сообщений: 1480
Регистрация: 14.4.2015
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 33613
Спасибо сказали: 1092 раз(а)




Frozen Я Вам рекомендую перечитать эту тему и не задавать по 10 раз один и тот же вопрос! Также следовать правилам форума и заполните пожалуйства свой профиль до конца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ivanlock_*
сообщение 24.1.2017, 10:02
Сообщение #222





Гости







Добрый день,
я так понял для получения информации по вопросу ремонта ЭБУ (если возникнет необходимость) надо пообщаться с Сеттером ?
Т.е. у него есть информация о решении проблемы с ЭБУ, но она не публичная ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frozen
сообщение 24.1.2017, 21:45
Сообщение #223


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 5
Регистрация: 19.1.2017
Из: МО, Щелковский район
Пользователь №: 34894
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Цитата(Ронэн @ 24.1.2017, 8:45) *
Frozen Я Вам рекомендую перечитать эту тему и не задавать по 10 раз один и тот же вопрос! Также следовать правилам форума и заполните пожалуйства свой профиль до конца.


Уважаемый Роман, анкету дозаполнил... Я вчера был в расстроенных чувствах. Я вчера написал это сообщение, потому-что перечитав бегло 10 страниц форума, так и не понял есть ли живая информация... Один человек понес в ремонт и ему убили блок, второй пишет, что отремонтировал, но не пишет где, почему, каков результат... Поэтому захотелось получить подробную информацию, актуальную на сегодняшний день. Потом я начал перечитывать все еще раз и нашел решение. Очень надеюсь, что оно мне поможет... Я позвонил сегодня в организацию по ремонту блоков мплаб о которой говорилось ранее. По телефону меня расспросил об ошибках и симптомах мастер. Сказал, что "без проблем, починим". Я поехал туда. Очень рекомендую ехать от метро до них на чем-нибудь, не идите пешком... Минут 15 по московскому дерьму... Да еще и сидят они в самой дальней части территории. Открыл дверь, а там куча народу. Короче, на входе сидит парень Артем. У него постоянно звонят телефоны. Мне показалось, что это хороший знак. Раз столько звонков, значит компания востребована, а это шанс на положительный результат. Самое интересное, что передо мной в очереди забирал блок от мазды 5 курьер из транспортной компании. Артем принял блок, отдал наряд-заказ. Пообещал, что в пятницу-субботу блок будет готов. Сказал, что сделают на 99% и, что будет гарантия 6 месяцев. Стоимость ремонта объявил 15000 рублей. Предоплату не брал. Сказал, что только по готовности блока. Попытался его разговорить о причинах поломки и что они там делают... Ответ был, что это болезнь всех аналогичных ЭБУ. Что не только проблема в мазде 5, но и в 3 и во многих других. По сути это заводской брак... На вопрос о конкретике, получил стандартный ответ "Секрет фирмы". Сказал лишь, что обычно выходят из строя порядка 10 компонентов... И что они независимо от ошибок меняют все сразу, чтобы в будущем проблем не было. Это меня порадовало. Насколько я понял, у них и на продажу есть блоки. Кстати, задал вопрос про желе, которым залит блок. Он ответил, что они тоже его заливают современным раствором. В общем по получению блока отпишусь тут.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dimon_zx12
сообщение 22.2.2017, 16:29
Сообщение #224


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 28
Регистрация: 22.7.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 33830
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Сеттер, отпишись пожалуйста в тему, расскажи что накопал по проблеме этих блоков, думаю всем будет интересно!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Zhura
сообщение 22.2.2017, 17:39
Сообщение #225


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 527
Регистрация: 27.5.2012
Из: Санкт-Петербург,Шушары
Пользователь №: 30589
Спасибо сказали: 102 раз(а)




Цитата(Frozen @ 24.1.2017, 21:45) *
Уважаемый Роман, анкету дозаполнил... Я вчера был в расстроенных чувствах. Я вчера написал это сообщение, потому-что перечитав бегло 10 страниц форума, так и не понял есть ли живая информация... Один человек понес в ремонт и ему убили блок, второй пишет, что отремонтировал, но не пишет где, почему, каков результат...
я вроде подробно все описал.Все мои злоключения и решение этой проблемы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
myxina
сообщение 25.2.2017, 19:53
Сообщение #226


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 28.2.2017
Пользователь №: 34964
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Всем Здравствуйте! Приобрел мазду 5, форум читаю давно, но подключился только сейчас. Перечитал всю ветку про АКПП неисправности, хочу описать работу моего автомата и может кто-нибудь даст совет. Заметил что на холодную, особенно сейчас в зимнее время, при включение D или R, происходит небольшой толчок и с началом движения переключение происходит с 1 на 2 и с 2 на 3 передачу с рывками, после прогрева двигателя все "бяки пропадают" далее автомат работает, можно сказать, идеально. Но как я понял из ветки на холодную это норм. Дальше, обратил внимание и может кто-нибудь пояснит, при движении накатом до полной остановки переключение автомата происходит так 4-3-1, почему то всегда пропускает вторую передачу, но если давануть на педаль газа с 3 переключается на 2-ю, во время разгона все передачи переключаются штатно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ронэн
сообщение 26.2.2017, 10:17
Сообщение #227


МАРШАЛ ФОРУМА
****

Группа: Admin
Сообщений: 1480
Регистрация: 14.4.2015
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 33613
Спасибо сказали: 1092 раз(а)




Внесу свои 5 копеек!
Когда то была Mazda Xedos 9 2.3 Miller Cycle Engine с компрессором Лисхольма на Акпп
Со слов опытных мастеров, которые мне когда то ремонтировали АКПП и меняли гидротрансформатор.
Так вот по совету мастера...
Зимой, пока машина прогревается, селектор АКПП нужно переключать на каждый режим и удерживать по 10-15 секунд, чтобы масло пробежало по всей системе.
Если наблюдаются рывки при переключении, то нужно проверить уровень масла в АКПП, или же причина может быть в недостаточном давлении масла внутри АКПП.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
myxina
сообщение 26.2.2017, 10:42
Сообщение #228


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 28.2.2017
Пользователь №: 34964
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Уровень нормальный, вероятно может надо поменять масло, все руки никак не дойдут, хотя масло на щупе светловатое, насколько я понимаю. Возможно проблема действительно в давлении, в холодную погоду, да после морозной ночи текучесть подношенного масла не очень. Но хотелось бы все таки узнать про переключение передач, выделенное жирным шрифтом в моем первом посте?

+++++++
НЕ нужно цитировать предыдущий пост и заполните пжл профиль до конца, а именно откуда родом!


Сообщение отредактировал Ронэн - 26.2.2017, 14:11
Причина редактирования: Цитирование последнего поста
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
myxina
сообщение 26.2.2017, 14:50
Сообщение #229


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 28.2.2017
Пользователь №: 34964
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Возможно вы имели ввиду не откуда родом, а место жительства? И разъясните про цитирование точнее, перечитал последние посты так и не понял в чем"соль"? Спасибо за понимание и поддержку! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/wacko.gif)

Сообщение отредактировал Ронэн - 1.4.2017, 8:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frozen
сообщение 31.3.2017, 22:43
Сообщение #230


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 5
Регистрация: 19.1.2017
Из: МО, Щелковский район
Пользователь №: 34894
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Итак, результат: спустя два месяца, проехал 2360 км, полет отличный! Как только установил блок на машину, включил зажигание, и сразу потухла АТ! Переключение без пинков, ошибок нет.
По срокам: менеджер позвонил в субботу, часа в три дня. Получается на четвертый день. Сказал, что все готово, можно забирать. Я попросил забрать его в понедельник, но менеджер ответил, что у них выходные в воскресенье и понедельник. В итоге, забрал только во вторник. За ремонт заплатил 15000 рублей. Выдали акт выполненных работ и чек. Гарантию дали 6 месяцев. Короче, все отлично. Я доволен!
Кстати, не знаю, чем они заполняют этот блок, но это желе плотнее и полностью прозрачное. Правда я не видел на новом блоке цвет. Фото блока прикрепляю.
(IMG:http://imglink.ru/thumbnails/31-03-17/de32ba968b25c1bc1a89e1825cb0bfcf.jpg)
Если будут вопросы, пишите.

Сообщение отредактировал Frozen - 31.3.2017, 22:47


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antoshka_Su
сообщение 1.4.2017, 19:59
Сообщение #231


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 270
Регистрация: 19.8.2016
Из: Челябинская область, г. Кыштым
Пользователь №: 34564
Спасибо сказали: 82 раз(а)




Что-то мне кажется там работы на час-полтора. И запчастей на 150 рублей. Просто ребята денег рубят.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Michail_
сообщение 3.4.2017, 7:44
Сообщение #232


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 944
Регистрация: 16.9.2010
Из: Моск. Обл. г. Видное
Пользователь №: 28389
Спасибо сказали: 229 раз(а)




Может и рубят, но для ремонта нужна диагностическая аппаратура. Ведь нужно после ремонта кудато подключить блок, и протестироваь? А не просто померить напряжения на выходах управлеия.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
!Lnur
сообщение 3.4.2017, 9:15
Сообщение #233


Гуру)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1994
Регистрация: 27.10.2013
Из: Уфа
Пользователь №: 32237
Спасибо сказали: 1054 раз(а)




Тоже предполагаю что дело ограничивается поиском и заменой вышедших из строя элементов. Скорее всего выходных ключей. Эти элементы не требуют специализированной диагностики, тупо меняются на идентичные или более мощные. Таковы прелести "науки о контактах" (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antoshka_Su
сообщение 3.4.2017, 20:42
Сообщение #234


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 270
Регистрация: 19.8.2016
Из: Челябинская область, г. Кыштым
Пользователь №: 34564
Спасибо сказали: 82 раз(а)




Цитата(_Michail_ @ 3.4.2017, 8:44) *
Может и рубят, но для ремонта нужна диагностическая аппаратура. Ведь нужно после ремонта кудато подключить блок, и протестироваь? А не просто померить напряжения на выходах управлеия.

А зачем тестировать?
Коробки одинаковые, блоки управления тоже одинаковые, элементы из строя выходят одни и те же. Тупо вскрывают блок, меняют с десяток элементов, заливают герметиком и отдают вам. Может быть когда-то давно, лет 5-8 назад, они провозились с одним блоком, по-одному выискивали неисправные элементы, несколько раз ставили его на машину и проверяли работоспособность. Эта работа у них заняла несколько дней. Они взяли с счастливого владельца 15 т.р. за восстановление (потому что времени и сил много потратили). А сейчас тупо стрегут деньги, тратя на восстановление блока максимум 1 тысячу рублей и несколько часов времени.
Найдите в своем городе хорошего электронщика. Предложите ему за работу 10-15 т.р. Он вам точно так же найдет неисправность и все отремонтирует.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Michail_
сообщение 4.4.2017, 8:11
Сообщение #235


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 944
Регистрация: 16.9.2010
Из: Моск. Обл. г. Видное
Пользователь №: 28389
Спасибо сказали: 229 раз(а)




Цитата(Antoshka_Su @ 3.4.2017, 20:42) *
А зачем тестировать?


Даже я, набив руку по замене извесных неисправных элементов, не дам гарантию на пол года, без предварительного тестирования и прогона. У нас проблема с местом установки блока, он перегревается. И со 100% уверенностью заявлять что в плате нет микротрещин, обрывов в переходных отверстиях и других не пропаев, не могу. А при нагреве это все всплывет махровым цветом. Вот она и есть, наука о контактах, а не просто замена известных элементов.

ЗЫ, мне ненужно искать хорошего электронщика, занимаюсь ремонтом аппаратуры с 1989 года.

Сообщение отредактировал _Michail_ - 4.4.2017, 11:53


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antoshka_Su
сообщение 4.4.2017, 21:41
Сообщение #236


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 270
Регистрация: 19.8.2016
Из: Челябинская область, г. Кыштым
Пользователь №: 34564
Спасибо сказали: 82 раз(а)




Да я даже спорить не буду. Мне лично не известно какие радиоэлементы находятся внутри блока и насколько сильно он нагревается в процессе эксплуатации. Вот бы кто-нибудь вскрыл свой сгоревший блок, отчистил его от герметика и выложил сюда фотки в высоком разрешении. Тогда можно было бы порассуждать о причинах выхода блока из строя. А еще лучше бы такой блок в руках покрутить (тьфу, тьфу, тьфу, не свой).
P.S.: 1989 год я плохо помню. Я еще маленький был.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Michail_
сообщение 5.4.2017, 7:53
Сообщение #237


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 944
Регистрация: 16.9.2010
Из: Моск. Обл. г. Видное
Пользователь №: 28389
Спасибо сказали: 229 раз(а)




В этой ветке уже выкладывали фотки в высоком разрешении, голой платы с двух сторон.

Продублирую на всякий случай:

(IMG:http://s015.radikal.ru/i331/1704/fc/cd94e28c4541.jpg)
(IMG:http://s020.radikal.ru/i704/1704/29/5e50129e89bd.jpg)

Сообщение отредактировал _Michail_ - 5.4.2017, 8:06


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frozen
сообщение 22.4.2017, 17:25
Сообщение #238


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 5
Регистрация: 19.1.2017
Из: МО, Щелковский район
Пользователь №: 34894
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Я далеко не электрик, и не электронщик, поэтому могу рассуждать с точки зрения пользователя автомобиля. Ребята молодцы! И на их месте я бы брал еще больше. Объясню... До ребят я трижды делал диагностику от 1000 до 1700 рублей за раз... Замена соленоидов обошлась чуть больше 20000... Диагностика проводки 5700... Итого: около 30000 в пустую!!! А тут за несколько дней 15000... Даже если они тупо владеют технологией, которую сами разработали, то почему они должны брать меньше? Вы же не приходите к врачу, доктору медицинских наук, и не говорите, что он оборзел с ценами! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) И вообще, я сам торгаш, торгую теплицами, так вот мы тоже 10 лет назад придумали технологию, которой пользуются сейчас многие производители... Так мы тоже стригли с клиентов пока была возможность. Это рынок и бизнес. Повторюсь, ребята красавцы! Я доволен, как слон. Я однозначно буду их рекомендовать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zaa1
сообщение 11.5.2017, 11:41
Сообщение #239


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 11.5.2017
Пользователь №: 35070
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Контакты не скинешь этих ребят? Очень нужно!

Сообщение отредактировал CODerSPB - 11.5.2017, 14:20
Причина редактирования: При ответе на предыдущий пост цитировать не нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Frozen
сообщение 11.5.2017, 13:16
Сообщение #240


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 5
Регистрация: 19.1.2017
Из: МО, Щелковский район
Пользователь №: 34894
Спасибо сказали: 3 раз(а)




http://car-work.ru/
mptune@gmail.com
+7 (495) 517-28-36
+7 (985) 260-54-05

Сообщение отредактировал CODerSPB - 11.5.2017, 14:21
Причина редактирования: При ответе на предыдущий пост цитировать не нужно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

17 страниц V  « < 10 11 12 13 14 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 20:24





РЕКЛАМА НА САЙТЕ