IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



87 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
Горячие точки. Грузия/Южная осетия... Теперь Украина...
Гость_Vazha_*
сообщение 19.8.2008, 16:56
Сообщение #41





Гости







Вот это то мне всё и не нравится. Я в Советском Союзе уже жил. Не хочу в нём же и помереть. Слишком уж много за демократию народа положили, чтобы вот так просто взять и вернуть всё в зад...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 19.8.2008, 19:15
Сообщение #42


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




Цитата(Vazha)
Я непонаслышке знаю, как тяжело осознавать, что твоя родина далеко не всегда права. ...


Да, согласен !!!!! И мнение "официальное" далекоо от настроя большей половины здравомыслящего населения !!
А правды мы никогда не узнаем :evil: !!!!!!!!
Про Балтийский флот .... как и говорили-понеслось http://rus.delfi.lv/news/daily/politics/ar...php?id=21722225 , что дальше :shock: ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DCH
сообщение 19.8.2008, 21:23
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 561
Регистрация: 10.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 59
Спасибо сказали: 74 раз(а)




Да Леша, ты прав. Служа в армии и Союза и потом России, у нас не было разделения - русский, хохол, бульбаш, грузин, прибалтиец. Ну хохмили друг над другом. А армия была многонациональной. У меня в части служили срочную три литовца, до сих пор их вспоминаю добрыми словами. А пришли уроды и вот результат..............
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creeps
сообщение 19.8.2008, 22:15
Сообщение #44


скромнейший и разностороннейший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4926
Регистрация: 28.10.2007
Из: Жуковский м/о
Пользователь №: 1541
Спасибо сказали: 247 раз(а)




Да ребятушки... :?

Очень тяжело воспринимать правильно то, что нам преподносят! Ведь каждый поёт своё! Каждая заинтересованная сторона. Чего прикажут передать в новостях, то и передадут! :evil:

И что характерно - и в будущем не факт, что правда раскроется! Будут коверкать историю как кому нужно! Прецендентов хоть отбавляй!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heinc
сообщение 20.8.2008, 0:40
Сообщение #45


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1591
Регистрация: 19.5.2007
Из: Украина
Пользователь №: 327
Спасибо сказали: 413 раз(а)




Цитата(Vazha)
Всё было не так. Как можно при бомбёжке ошибиться на 5-10км и захерачить жилые кварталы? Как можно херачить из тех же Градов по тому же Цхинвали по подозрению в том, что там находятся грузинские войска? Или от российских градов мирное население не гибнет? Да при развитости наших спецслужб ничего не стоило грохнуть этого дебила ещё пару лет назад и никто ничего бы не доказал. Но нам нужна была показательная порка. А для показательной порки нужно действовать попрофессиональнее. Про факты мародёрства вообще стыдно говорить :oops: . А как Тебе факт того (правда доказать я его не смогу, придётся поверить на слово), что весь этот конфликт, в основном, спровоцирован личной неприязнью (читай враждой) нашего премьер-министра и грузинского президента? Поверь, информационная война идёт не только в мире. Журналисты и наших изданий пытаются сказать правду, насколько могут. Вот читаю статью в "Коммерсанте" про ямадаевских чеченцев, пришедших защищать южноосетинский народ от грузинских захватчиков, а там приводятся слова одного из бойцов о том, что за три месяца они очень подружились с южноосетинскими силовиками. А что они там делают три месяца???
На 5-10 км говоришь - да легко при налёте в среднем 50 часов в год (курам на смех)в великой нефтяной державе денег нет на керосин,как и на подготовку новых кадров,когда профессию военного опустили до уровня водителя маршрутки,когда новая техника существует только на авиасалоне МАКС.
О какой идеально проведённой операции речь идёт я не пойму! Против Грузии зубы показали,а когда братьев славян в Югославии америкосы бомбили - то язык в жопу засунули и молчали! Терпеть не могу панты ,а всю внешнюю и внутреннюю политику нынешнего руководства России по другому назвать не могу! Страна за пределами Москвы по сути нищая,зато мы с удовольствием рассказываем по ТВ как для русских специально устраивают где нибудь в Англии показ новой коллекции каких нибудь драгоценностей или как мы круто отдыхаем в Куршавеле.
Марионеточные режимы поддержали Грузию! А Россию во всём мире только Куба.Значит весь мир включая Германию,Голландию,Францию и т.д- страны где люди не могут иметь своего мнения,голосуют только за тех кого укажут из-за океана и вообще думают только о том как бы России навредить.Да во всём мире нормальных людей больше волнует здоровье собственных детей!
Что касается Украины:я не приветствую вступление страны в НАТО,но и если это произойдёт катастрофы в этом не вижу.У меня ещё есть надежда,что из этого бардака где я живу ,в конечном итоге получится что то похожее на демократию,а не на Россию.Да правильно что тяжело воспринимать то что нам преподносят с разных сторон ,но для этого и бестолковка на плечах чтобы думать и понимать что правда обычно где то посредине.
По поводу националистов в Прибалтике и Украине:Я считаю что любая война в сущности своей - это катастрофа,и виноваты в этой катастрофе не народы, а обычно кучка людей наделённых властью ,у которых своё собственное я стоит на первом месте. И для меня люди которые пережили эту катастрофу равны независимо от того кто на какой стороне воевал.Не все люди пошли на войну добровольцами, чем Сталин лучше Гитлера, какай самолёт может быть хорошим если он разбомбил твой дом или какая разница твою семью уничтожило НКВД или Гестапо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
froZZen
сообщение 20.8.2008, 8:38
Сообщение #46


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 494
Регистрация: 20.11.2007
Из: Спб - Врн
Пользователь №: 1741
Спасибо сказали: 53 раз(а)




С каждым днем читать то, что пишется в этой теме, становится все грустнее.

Как бы не кичились все, кто пишет в этой теме, своей независимостью, осведомленностью и способностями отделять "мух от котлет", в словах каждого отчетливо слышится та пропаганда, которую им ежедневно вдалбливают в голову СМИ тех стран, в которых они проживают. Конечно, все это не может не волновать, но давайте оставим политику политикам, которых сами же и избираем. "Каждый народ достоин того правителя, которого выбрал"(с).

Надеюсь, что информационные войны останутся только информационными, а "маздопяты" не будут идти на поводу у информационных стратегов, и о жизни в другой стране будут спрашивать друг у друга, а не в "новостях" слушать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lecnik
сообщение 20.8.2008, 10:05
Сообщение #47


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 273
Регистрация: 18.7.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 13237
Спасибо сказали: 11 раз(а)




Правильно гришь, нече тут пропаганду двигать. Все мы понемножку и русские, и хохлы, и татары , и прибалты и т.д.
А вот за православных обидно, мочат друг-друга, хохлы бульбаши и кацапы - объединяйтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creeps
сообщение 20.8.2008, 18:42
Сообщение #48


скромнейший и разностороннейший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4926
Регистрация: 28.10.2007
Из: Жуковский м/о
Пользователь №: 1541
Спасибо сказали: 247 раз(а)




Да всё очень просто - в Грузии проходит единственный неподконтрольный России нефтепровод в регионе!!! :?

Все последние войны-то нефтяные! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif)

А агитировать мы тут ни кого не хотели - просто больно всё это и тревожно... (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heinc
сообщение 22.8.2008, 10:07
Сообщение #49


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1591
Регистрация: 19.5.2007
Из: Украина
Пользователь №: 327
Спасибо сказали: 413 раз(а)




Цитата(froZZen)
С каждым днем читать то, что пишется в этой теме, становится все грустнее.

Как бы не кичились все, кто пишет в этой теме, своей независимостью, осведомленностью и способностями отделять "мух от котлет", в словах каждого отчетливо слышится та пропаганда, которую им ежедневно вдалбливают в голову СМИ тех стран, в которых они проживают. Конечно, все это не может не волновать, но давайте оставим политику политикам, которых сами же и избираем. "Каждый народ достоин того правителя, которого выбрал"(с).

Надеюсь, что информационные войны останутся только информационными, а "маздопяты" не будут идти на поводу у информационных стратегов, и о жизни в другой стране будут спрашивать друг у друга, а не в "новостях" слушать.
Кич здесь абсолютно нипричём,я думаю кичится абсолютно нечем, осведомлённость у меня только о конкретном роде войск,т.к полно однокашников которые ешё служат, независимость тоже абсурд,покажите мне сейчас независимого человека, что касается СМИ, то в стране где я живу они разные , но я предпочитаю те которые преподносят факты,а комментарии высказывают люди с различными политическими убеждениями и ктому же терпеть не могу когда мне что то вдалбливают.
В остальном полностью согласен!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
froZZen
сообщение 22.8.2008, 13:21
Сообщение #50


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 494
Регистрация: 20.11.2007
Из: Спб - Врн
Пользователь №: 1741
Спасибо сказали: 53 раз(а)




Цитата(Heinc)
Что касается Украины:я не приветствую вступление страны в НАТО,но и если это произойдёт катастрофы в этом не вижу.У меня ещё есть надежда,что из этого бардака где я живу ,в конечном итоге получится что то похожее на демократию,а не на Россию.Да правильно что тяжело воспринимать то что нам преподносят с разных сторон ,но для этого и бестолковка на плечах чтобы думать и понимать что правда обычно где то посредине.

Честно говоря, я тоже не вижу никакой катастрофы в том, что украинцы превратятся в пушечное мясо для НАТО на переднем крае борьбы за мировые ресурсы. Если таков их выбор - значит пусть воюют в Ираке, Иране, Афгане и пр.(возможно и в России, Вам так ненавистной). Ведь их старшему брату нужна нефть...

По советскому паспорту я, кстати, украинец. И почти вся родня там.
А Гитлер, кстати, тоже порядок нес (обеспечивал отсутствие бардака).

Блин, всё, завязываю. Обещал же себе ничего в эту тему не писать. И даже не читать.. Не сдержался, каюсь.. Прости, Украина.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heinc
сообщение 24.8.2008, 13:12
Сообщение #51


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1591
Регистрация: 19.5.2007
Из: Украина
Пользователь №: 327
Спасибо сказали: 413 раз(а)




Ну чего в крайности то впадать! Кто сказал что у нас ненавидят Россию? Я лично люблю и уважаю весь Советский Союз. Вот руководство наших ,теперь разных к моему глубокому сожалению стран, это совсем другое дело. Я думал что развал Союза приведёт к новому объединению, с большим количеством прав и свобод,с более высоким уровнем жизни,тем более экономическая база для этого была. А привело всё к тому что страну попросту разворовали,разорвали только с целью личного обогащения. А теперь ещё всех понесло со свими амбициями одного в Европу где наше место за сараем в виде маленького отдельностоящего сооружения, а у другого появились диктаторскоимперские замашки.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max-Oks
сообщение 6.3.2014, 9:19
Сообщение #52


Техник - любознайка
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2875
Регистрация: 4.3.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 27396
Спасибо сказали: 888 раз(а)




Уж не хотелось, что бы эта тема была продолжена, а слова наших братьев стали "пророческими".
Но уж некоторым силам неймется, и они ищут плацдармы для подступа с других сторон.
В Южной Осетии приключился облом.
А не уймется зверюга, не уймется! И вот 5 лет подготовки, много-много долларов зарядили и устроили бесчинство на Украине, поссорив Славян со Славянами...
При этом использовав другую тактику, подло расстреливая людей с обеих сторон из-засады.

Насчет вторжения России в Крым мое мнение однозначно. Территория, отданная Хрущевым Украине была русской. До этого была тюрской и татарской . Так тут еще и вопрос Зверюги был тот, что бы силами боевиков и захватить русские базы и Русский Черноморский флот. И защита мира, охрана флота, защита своих братьев Славян - дело нужное.

Пытался почитать некоторые СМИ. Полез на некоторые сайты. И вот что подумал. А есть ли среди журналистов нормальные люди?
Попытался почитать что-нибудь на сайте http://lenty.ru/ Какая-то пустышка, наполненная мусором. Зашел на http://grani.ru/. Так там дерьмо еще более вонючее.
Смотря каналы BBC и CNN вижу, что там у них, людей, считающих деньги, как-то прозрение начало приходить уже.

Кто из вас, друзья, где черпает информацию.

А еще попрошу всех наших друзей из братской Украины, откуда 80 процентов моих корней, поведать своими словами о той беде, что творится у вас.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jouri
сообщение 6.3.2014, 9:56
Сообщение #53


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1959
Регистрация: 8.9.2010
Из: Минск
Пользователь №: 28370
Спасибо сказали: 435 раз(а)




Цитата(Max-Oks @ 6.3.2014, 8:19) *
Кто из вас, друзья, где черпает информацию.

http://www.youtube.com/watch?v=jDPHUo-W1XM


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max-Oks
сообщение 6.3.2014, 12:40
Сообщение #54


Техник - любознайка
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2875
Регистрация: 4.3.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 27396
Спасибо сказали: 888 раз(а)




О том, что творится на земле сейчас, Константин Кинчев давно уже бил в набат в своих песнях. Смутные дни - песня 1993 года, альбом "Для тех, кто свалился с луны". То же самое, что сейчас на многострадальной Украине, творилось и в нашей стране. Событиям в Южной Осетии он посвятил песню "Крен" (Альбом "Ъ" 2010года).
А насчет СМИ и власти - песня "Зона"

Вот и выходит, что на земле не то, что лунатики сейчас, а просто нелюди с ударением на первую гласную.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max-Oks
сообщение 6.3.2014, 18:47
Сообщение #55


Техник - любознайка
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2875
Регистрация: 4.3.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 27396
Спасибо сказали: 888 раз(а)




В 16:15 местного времени В Брюсселе нынешний премьер министр Украины дал официальное заявление, что присутствие регулирующих представителей НАТО будет весьма полезным для стабилизации обстановки на Украине. Трансляция была по BBC.
Что дальше?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
All217
сообщение 6.3.2014, 22:47
Сообщение #56


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1076
Регистрация: 26.4.2010
Из: Тульская обл. г. Узловая.
Пользователь №: 28024
Спасибо сказали: 180 раз(а)




Привет Максим. Сложный, сложнейший это вопрос. И правдивой инфы нет ни где ... Я по одноклассникам с сослуживцами переписываюсь. Харьков, Херсон и Черкассы. Там у них свои новости, русофобия растет.
Да и по другому в такой ситуации быть не может. Запашок теперь останется при любом решении вопроса.
Амерекосы по любому в плюсе.

Сообщение отредактировал All217 - 6.3.2014, 22:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 6.3.2014, 23:33
Сообщение #57


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Я воздержусь от громких высказываний, потому как не охота поганить данный дружный форум моим отношением к фашизму и американской ДЕРЬМОкратии. Понятно что это не война людей, а война горстки зажравшихся мудаков (простите) - любителей ставить эксперименты над людьми. То что Россию ненавидят и хотят развалить и уничтожить, это не новость. Видимо эти ушлёпки подзабыли что такое есть гнев и сопротивление Славянского народа. Будет хорошо если всё рассосётся без дальнейшей крови. Но если случится обратное, то мало не покажется никому. С Русским же, Славянским языком бороться бесполезно и бессмысленно, потому как это древнейший язык с глубокими корнями. Генацид в любом случае не прокатит.
Только после того как новая как будто бы власть Украины изъявила вступить в НАТО, я я понял почему у М. Задорнова есть своя расшифровка этого слова: Наезд Авторитетов и Тухлых Отморозков - точнее не скажешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 7.3.2014, 0:12
Сообщение #58


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




вы еще наших латышских новостей не читали ...., вот где накал страстей .... !!!! Ахтунг - русские опять кого то оккупируют !!!! По моему это политический шизос и анти-российская истерия !!! Нас , Прибалтику т.есть теперь трижды сильнее охраняют - ибо Россия точит зубы на "трех сестер"... А так , очень грустно - вот , почитайте - и в архиве поройтесь ,и это еще практически лояльный сайт (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/sleep.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 7.3.2014, 0:43
Сообщение #59


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Ну так это же специально всё подаётся. Великие умы голову ломают как обосрать Русь. Уверен у вас не пишут что Америка потратила кучу бабла что бы развязать войну в Украине, и готовилась к этому очень долго. Но опять пошло всё не так, и американцы в обиде маленько.
Сейчас Крым присоединят обратно к России, вот досада то им будет, что называется - сорвалось и в ляжку.
Нужно просто правильно думающим и понимающим истинную суть вопроса людям самим как можно больше доводить нужную информацию как можно большим людям.
Янукович сделал единственую ошибку, не вооружил Беркут и не дал распоряжение разогнать всё это мракобесие. Работы было на 10 минут. Один хрен запад его обвинил бы одинаково. Короче подставил он парней конкретно.

Сообщение отредактировал Гоша - 7.3.2014, 0:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 7.3.2014, 0:47
Сообщение #60


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




"шикарний" фильм на эту тему (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/excl.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

87 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 2:01





РЕКЛАМА НА САЙТЕ