IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Задняя передача, гул
kav
сообщение 26.1.2009, 7:02
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 162
Регистрация: 3.10.2008
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 18012
Спасибо сказали: 13 раз(а)




Всем привет.
Неделю-две при движении на задней передаче слышен прирывистый гул в задних колесах, причем как правило, когда машина еще не поездила, т.е. холодная, либо сырая дождливая погода.

Знакомый говорит, что не до конца отходят тормозные колодки, так ли это ? Если так, то какими должны быть действия с моей стороны (ну мож смазать чего, либо к диллеру съездить, либо еще что-либо) и каковы причины этого (ну там подмерзло может че-то после дождя или еще что-то) ?
Бывает ли подобный гул у здешних маздопятов ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 26.1.2009, 10:22
Сообщение #2


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




Скорее подлипание колодок , после снятия с ручника. В сырую погоду , после ночной стоянки так же наблюдаю шуршащее созвучие от колодок ( и передних в том числе ) до первых двух , трёх торможений. Потом всё проходит.
Я думаю ничего криминального, у тебя просто уже начался износ дисков , вот они и подржавливаются при стоянке !
Что скажут ГУРУ ? (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 26.1.2009, 11:14
Сообщение #3


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




Всё правильно ... Ещё могут из-за образовавшегося от износа дисков " бортика " , колодки " цеплять " , но это всё видеть надо ... Если есть сомнения - лучше на станцию , с тормозами " шутки плохи " ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kav
сообщение 26.1.2009, 21:12
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 162
Регистрация: 3.10.2008
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 18012
Спасибо сказали: 13 раз(а)




Цитата(Alexon @ 26.1.2009, 10:22) *
Скорее подлипание колодок , после снятия с ручника. В сырую погоду , после ночной стоянки так же наблюдаю шуршащее созвучие от колодок ( и передних в том числе ) до первых двух , трёх торможений. Потом всё проходит.
Я думаю ничего криминального, у тебя просто уже начался износ дисков , вот они и подржавливаются при стоянке !


Действительно после нескольких торможений это проходить, но, "шуршащим созвучием" это назвать трудно (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(007gk @ 26.1.2009, 10:14) *
Всё правильно ... Ещё могут из-за образовавшегося от износа дисков " бортика " , колодки " цеплять " , но это всё видеть надо ... Если есть сомнения - лучше на станцию , с тормозами " шутки плохи " ...


Я думал, что тревожиться о колодках стоит где-то к 20 тысячам, а у меня только 9 (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Я ошибался ?

Спасибо за ответы, посмотрим еще в сухую погоду как будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаксМ
сообщение 26.1.2009, 21:25
Сообщение #5


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2390
Регистрация: 7.5.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9104
Спасибо сказали: 201 раз(а)




Цитата(kav @ 26.1.2009, 7:02) *
Неделю-две при движении на задней передаче слышен прирывистый гул в задних колесах, причем как правило, когда машина еще не поездила, т.е. холодная, либо сырая дождливая погода...

У меня это безобразие звучит как не смазанная старая телега, а если ещё и выезжать задом через пол двора....бррррр.... НО! Утром, если "...холодная, либо сырая, дождливая погода...". Через пару минут движения - всё Ок!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Многопапа
сообщение 30.1.2009, 20:18
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 92
Регистрация: 11.6.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 11145
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(kav @ 26.1.2009, 9:02) *
Всем привет.
Неделю-две при движении на задней передаче слышен прирывистый гул в задних колесах, причем как правило, когда машина еще не поездила, т.е. холодная, либо сырая дождливая погода.

аналогично: при подтормаживании, при задней передачи, когда машина "холодная" и когда исключительно сыро, только скрипит как старая телега. При "сухом" холоде" не скрипит. Колодки смотрели - в порядке. Минут через 10 езды, когда начинаю парковаться задним ходом у детского садика-все в норме. Пока езжу так.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Anton33
сообщение 12.11.2017, 16:16
Сообщение #7


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 21
Регистрация: 8.11.2017
Пользователь №: 35386
Спасибо сказали: 1 раз(а)




у меня хруст в коробке при включении задней передачи
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 11:18





РЕКЛАМА НА САЙТЕ