IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику iulian ::: Спасибо сказали: 11 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
28.12.2015, 14:52 топливный фильтр!!!
Не хотел писать в этой ветке отчёт т.к. проблема не была в топливном фильтре.
Проблема оказалась в дросельной заслонке. Возможно надо будет её менять, а пока обслужили и почистили. Работает.
Совет: диагностику делать там где обращают внимание на многие факторы а не только на "ошибка номер...." ( в моём случае индикатор была не считанная ошибка а показатель разрежения впускного тракта при выключенном моторе и при заводке).
CODerSPB, Ронэн,
3.11.2015, 11:35 ГБО На М5, газовая установка, оборудование, установка, настройка, отзывы
Уважаемые коллеги!
Посмею вставить свои "пять копеек" в вашу дискуcию.
Газобое оборудование и в частности редуктор отвечает за переход газа (пропан-бутановой смеси) из сжиженого состояния в паровую фазу (состояние). При этом он должен на выходе давать постоянное давление (с очень маленьким + -). Это постоянное давление паровой фазы индивидуально для настройки конкретного ГБО на конкретной машине (к примеру на ловато изи фаст может быть установлено перед автокалибровкой и с форсунками определённого диаметра как 1,2 или 1,5 Атм.). После автокалибровки становится понятно правильно ли было выбрано соотношение диаматра форсунок и давления от редуктора (это видно по параметрам работы газовых инжекторов при их сравнении с бензиновыми характеристиками). Тобиш некорекная работа ГБО в зависимости от разных заправок - и есть признак того что что-то либо не так установленно либо не так настроено (железо/софт). Сам газ естественно может быть разным (зимний или летний - разное соотношение пропана и бутана), может быть и разное давление при заправке, АЗС может халтурить и обманывать по поличеству литров, в газе могут присудствовать разные примеси, но это не должно влиять на процесс образования воздушно-газовой смеси. Но это только при условии коректно установленной апаратуры и её правильной настройки. Ошибка типа "обеднённная смесь" говорит о слабом давлении на выходе из редуктора (не соответствие этого редуктора ц объёмом мотора) либо о плохой проходимости форсунок либо о слабой производительности газовых инжекторов (либо о всём этом вместе). Я бы для начала начал с редуктора. "Плохой газ" обычно чувствуется по "слабой" тяге а не по ошибкам или разному давлению на выходе из редуктора.
Надеюсь был полезен!

ПС: также советую иметь шланги соединяющие форсунки и инжектора одной длины и не длинее 20см.
Jaroslav, Ронэн,
2.11.2015, 11:52 Опора Двигателя, Подушка
Добрый день!
Раскажу и я о своём опыте замены правой подушки двигателя:
в июле когда менял сцепление мастер указал мне на порваную правую опору мотора. Так как я должен был ехать в италию через два дня, было принято решение менять сразу. В наличии были только аналоги. Сразу после замены появилась вибрация как на дизеле. Сросил на сервисе где менял - меня успокоили что через 1000 км всё будет нормуль... Съездил я в италию (5000 км) поездил по городу ещё примерно столько же - вибрация не пропала. Поехал я в другой сервис где мне мастер указал на то что подушка у меня просевшая и рекомендовал заменить её но строго на оригинал. Была заказана деталь. Что интересно - цена оригинала была ниже неоригинала... Через две недели пришла моя опора (заказывали из эмиратов) и установлена - вибрация пропала совсем. Теперь иногда на перекёстках задаю себе вопрос - а мотор работает или нет.
Так что мой совет по опорам двигателя (особенно правой)- ставить строго оригинал!!!!
CODerSPB, jouri, Ронэн, Сеттер,
18.4.2015, 22:08 Круиз-контроль
устанавливай и не пожалеешь. Он реально экономит топливо. Как пример - еду в горку, моментальный расход показывает 26, включаю круиз и сразу комп показывает 13-14, а скорость таже.
Кстати если я не ошибаюсь, то контролер подключается к датчикам через ОБД разъём
Эдуард Хельсинки,
18.4.2015, 18:35 Круиз-контроль
У меня 1.8 2007 г.в. (дорестал). Установлен предыдущим владельцем Gold Cruise AP-550 . Работает изумительно, экономит бензин на трассе. Под капотом стоит моторчик, от него тросик к дроселю, от моторчика провода к блоку управления (он гдето под торпедой). Блок управления подсоединён к датчикам педали газа, тормоза, массе, питанию (12В), датчику положения распред вала и к пульту управления ( в моём случае он установлен ряром с рычагом переключения передач. Могу выложить фотки (завтра).

вот кстати примерно такой же "наборчик" http://www.conrad-anderson.co.uk/products/...:cruise-control
Эдуард Хельсинки,
26.2.2015, 16:57 Примите нового обладателя мазды 5
Здравствуйте!
Месяц как стал обладателем мазды 5 1.8 бензин, 2007год.
На борту 140000 с хвостиком. (вроде бы пробег оригинальный...)
Машина мне понравилась. До этого ездил на лачетти, но семья увеличилась - 3 детей и начал подумывать о машине побольше. Купить чтото новое и семинестное не позволил бюджет вот и остановился на б/у пятёрке. Единственное но - предыдущий хозяин особенно не заморачивался обслуживанием авто, а если говорить проще - экономил на её обслуживании.
Пришлось мне раскошелиться:
1. замена топливного фильтра, промывка инжекторов (была проблема с заводкой). Проблема не была решена... Был заказан редукционный клапан и топливный насос (давление в рейке уходило). Пока ждал заказ решил промыть дросельную заслонку - и вот чудо - проблема с заводкой решилась, но появился посторонний звук на холостьх оборотах из дроселя (такое хр,хр). Грешу что дросель почистили некачественно...
2. перебрал практически всю ходовую. Машина стала ехать собранно и тихо.
3. обслужил кондиционер, поменял салонный фильтр, воздушный фильтр.
Осталось поменять ремни и натяжной ролик, а то по утрам шумит.
За одно поменяю и масло в моторе а то как то боязно... что там за масло залил предыдущий хозяин.
Так же в заказе находится тепловой экран (над глушителем - из паралона и фольги), а то старый рассыпался.
Устанавивать его буду когда сделаю антикорозийную обработку днища.
Короче вагон задач, но после машинка надеюсь отплатит мне надёжностью.
Ещё раз разрешите мне влиться в ряды участников форума!
ПС: в думках также есть установка ГБО (на всех редыдущих машинах ставил). Подумываю о БРК с ОБД корекцией и капельницей.
alex1976,

RSS Текстовая версия Сейчас: 20.4.2024, 2:23





РЕКЛАМА НА САЙТЕ