IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Сеттер ::: Спасибо сказали: 1993 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
2.4.2021, 0:26 Кто и когда будет переобуваться на зиму (и на лето :))???
Всем привет.
К десятой странице напоминаю: ГРАНИЦА РАБОЧЕГО РЕЖИМА РЕЗИНОВОЙ СМЕСИ СЕЗОННЫХ ШИН +7*С - аксиома!
CODerSPB, Ронэн,
13.11.2019, 19:11 Прокладка теплообменника
Всем привет.
1. Старый номер LF02-14-701 уже не бьётся
2. Новый номер LF8X-14-702 - резинка круглого сечения, должна ставиться в пластиковый адаптер, но в реалии она там вплавлена (200-300руб)
3. У нас называется адаптер теплообменника (маслянного радиатора) с прокладкой Дорман 917-105 (400-500руб)
CODerSPB,
2.8.2019, 12:14 Размеры гофры (Гофра)
Стандарт 55х200. Но в базе Мазды как отдельный элемент вых.системы не числится. Лучше подъезжать в глушительный сервис - у них есть все варианты и они скорее подберут нужного размера по мере среза по сварке.
mazevich007,
17.3.2017, 22:32 Хочу быть среди Вас. Ищу пятерку.
А мои знакомые спрашивают: " .....вроде 08г., продавать не собираешся?.."
Конечно я лазил по интернету, да и по работе множество машин приходится потрогать
Смотрю аэродинамику, объём, функциональность, хар-ки, ЦЕНУ - отвечаю: "... ну НЕТУ сегодня вариантов..."
ПиСь. Пару раз возникала мысль поискать Мазду 5, только помоложе - а чего менять, меня и здесь всё устраивает.
CODerSPB, EVM, Константин Пароходов, Ронэн,
17.3.2017, 22:00 Шины летние
Всё, ребята, - я здесь. Простите за долгое молчание - причины всякие и не интересные. Думал - тут так много говорено (и переповторено), что можно и на "пенсию". НО какое-то время прошло, многие рисунки сняты с производств, новые появились. Я же не могу отказать ДРУЗЬЯМ в коментариях. По порядку:
1. Ярослав и всем форумчанам - потенциальным покупателям будет любопытно. Почти все производители не сговариваясь (или сговорясь) сейчас выпускают СУГУБО шоссейные протекторы. Они твёрдо уверены, что в 20-е годы нашего века отличные асфальтовые дороги проложены везьде. (ДАЖЕ К ПОДНОЖКЕ ГОШИНОГО ФАРВЕСТОРА, а уж вокруг шашлычного мангала сделана многоярусная развязка, а ямы/выбоины и отсутствие асфальта могут быть только в комп.играх) Вобчем наши дороги - не для их шин, а наши шины - не для их машин и то же не для этих дорог.
К чему это я? изменилась тенденция (классификация) летних шин: если раньше мы с трудом переосмысливали понятия всесезонки на зимнюю и летнюю, теперь так же летняя делится на строго шоссейная и АТ (ОллТерейн). И условности эти довольно кусачие: на шоссейке не выехать даже на мокрую травку, а вездеходная - не терпит скоростей и бьёт подвеску. тем самым шинный бизнес уже перестраивает мир на ТРИ комплекта шин в год.
Выбирая шины - думайте где вы на них собираетесь ездить. Или находите для себя компромис.
Пример: Я успел поставить себе последнюю выпущенную партию Бридж МУ-02, а вчера поставил другу BF Gudrig только потому, что он ездит в деревню в Рязанской обл. - ставили, а сами рассуждали: "Может два летних комплекта дешевле обойдётся, чем ремонты ходовой. Математика не сложная: а) дополнительный комплект ДОЛЖЕН отслужить мин. четыре лета; в) сколько стоят ремонты подвески за четыре года на не новой М5; с) сколько МАТА, сил и нервов нужно затратить хотябы в одной колее/ямке из травы/гряны/торфа при только шоссейке.
2. Рома: эти колёса попадают в продажи, как правило, от дрифтеров. На шиномонтаже пусть не просто собирают колёса, присмотрись к ПРАВИЛЬНОСТИ дисков (частенько встречаются правленые или просто битые от учеников) Пусть тебе повезёт.
3. Ну и Купер. Кирилл - в 90 - 00-е "орлиная" серия (Игл) была сделана специально в противоборство Фаэрстоуну, и они своего добились - ХОРОШАЯ ШИНА среднего класса. Сейчас Купера в России нет уж лет 10. Всё, что ты видишь - вероятен "серый ввоз", т.е. челноки/контрабанда и пр. Отсюда следует, что завтра можно не найти замену одного-пробитого колеса, какая гарантия?, ну и год выпуска любопытен.

Ну как-то так, пока всё.
CODerSPB, DIMON_М694ТТ, Jaroslav, Karel, ProFanas, ruslanriga, аватар, Бродяга, Валерыч, Ронэн,
12.12.2016, 21:36 Эксплуатация Колёс - Проблемы
Напоминаю ЗАДАЧИ: направленный рисунок (ёлочка) - эфективный отвод воды из под колеса - АКВАПЛАНИРОВАНИЕ. Ассимертичный рисунок - предотвращение резонанса в движении - ШУМОПОДАВЛЕНИЕ. (Эх неправильно сказал - ШУМО-НЕ-ВОЗБУЖДЕНИЕ). Во!
Линас и Андрей, привет.
У Нокии и Континенталя, при разных формах дорожек и ламелей - четко просматривается НАПРАВЛЕНИЕ отвода воды/грязи/снега/жижи из пятна контакта наружу.
У Китайца - 1/3 ламелей давит кашу в центр пятна контакта, плюс несимметричное размещение этих пятен относительно кузова - приведёт к беде
Creater, ProFanas,
12.12.2016, 21:15 Эксплуатация Колёс - Проблемы
Ребятки, не шалите !!!
Направленная шина и ассиметрмк соотносятся друг с другом, как бутерброд и крепление для лыжных ботинок. Казалось бы - как их связать? А вот Китайцы решились, причём завод Ванли, не имеющий своих разработок и КБ, тащит с миру всё в одну кучу.
Эта шина Wanli Winter-maX A1 SW211, и здесь чётко виден направленный рисунок на 2/3 протектора + 1/3 направлена в противоположную сторону - полный БРЕД.
Совершенно не стесняюсь заявить об этом, и посоветовать: не заморачивайтесь с подобными колёсами (производителем).
Тем же, кто уже приобрёл (деваться не куда) - у меня да же нет рекомендаций. Ну попробуйте (в тестовом режиме): отпустить руль и гашетку в пол; то-же с педалью тормоза (от 60-ти км/ч) - зафиксируйте поведение машины и помните об этом всегда.
ПиСь. Не порадовал? Ну извиняйте. Именно поэтому это Wanli, а не (допустим) Pirelli. И модель они назвали Winter-maX A1, а не Winter Maxx A1. Заметили разницу? Не дай бог Вам заметить её в движении. Всем удачи на дорогах.
ProFanas, ruslanriga,
27.11.2016, 1:31 Свист, вой при движении задним ходом - колодки!?
"Противоскрипные пластины" - элемент разовый, нормальный производитель продаёт колодки с ними в комплекте. Некоторые их аккуратно переставляют на новые. Отсутствие же их - большого значения не имеет.
ПиСь. А уж специально вырезать - по моему нонсенс. Купи ещё комплект (всё равно менять) и переставляй. А в дальнейшем надо просто поглядывать за слесарями и самому не разбрасываться. Кста. после пары замен колодок с одними и теми же пластинами - они просто превращаются в труху от ржавчины.
ruslanriga,
1.11.2016, 1:09 Ксенон
Всем привет. Машина 08г., ксенон штатный, менял лампу - всё.
Теперь отдельно: конечно лампы со временем выгорают, это сопровождается пожелтением цвета (тускнеют) и дальнейшее затухание. Изначально обе работают синхронно, также и накрываются, а в последний момент какой-то из двух уже может не хватить розжига. У меня накрылась одна - меняю и на её фоне понимаю, что вторая пожелтела(потускнела) разительно, чтобы не быть с "разноцветными глазами" заменил и вторую. И эту вторую тоже пришлось выбирать из 6-ти по цветовому признаку.
Предположу, что в твоём случае выгорают обе, довольно равномерно - возможно из одной партии. Так это хорошо. А менять местами и пр. приведёт к провалу.
Резюме: при перегорании одной, считаю вовсе не обязательно менять две лампы сразу - гораздо важнее договориться с продавцом о подборе нужного вам цвета, например производить замену у дверей магазина, а прдавца попросить тебе помочь (прикинувшись чайником).
ПиСь. Вопросов у ГАИшников не возникало ни разу - возможно они сами соотносят наличие линзы и опрыскивателя.
Фото наклеек я выкладывал (см.выше), хотя свои уже давно отвалились на мойках. Хотя я не парюсь вовсе: доказывать что-то ГАИшнику не в моих правилах, а вот ему очень ПРИДЁТСЯ обосновать свой вопрос ссылаясь на тех.документацию и комплектацию именно моей машины. Врядли он захочет и его вопрос так и не будет сформулирован.
Dionis60,
23.4.2016, 16:32 Глубокоуважаемому Бонду Посвящается! :)
Я-ж звонил.
Впройдёшся по списку поздравивших и видишь коренных жителей форума. Гена, согласись - как же приятно видеть этих ветеранов.
Ребята, всем привет. А Гене - ещё раз поздравления и пожелания.
007gk,
23.4.2016, 16:14 Phantom DVM-5500G HDi
Итак:
1. АКБ-то ни причём. Ведь его вполне достаточно для "завести", а это совсем другие напруги.
2. Фантом - девайс не штатный (не заводской). Устанавливают его как ДОП. и тут играет не ЯПпрофессионализм, а руки того слесаря, которого не взяли на какой-нить завод из-за профНЕпригодности, и он вынужден был устроиться на работу к какому-нить дилеру.
3. Прошли годы, особенно зима - где чаще возникают перепады конденсата и сухости, вибрации и пр. Вынул-бы Фантом из окошка (ведь не сложно) и поиграл-бы штекерами/скрутками и концами проводки. Думаю - всё должно получиться. И чтоб не думать: "А вдруг ПОЖАР".
ПиСь. Кста. - всё чаще убеждаюсь, что в дилерскую сеть идут (и их принимают) работать самые непригодные в авторемонте работнички или уж совсем деградировавшие. Последний случай со мной: заехал в дилерский (всех автопроизводителей) центр "Кунцево" (самый модный, самый большой в Европе, самый дорогой, самый ......, самый .... и пр.). Задача: провести диагностику ходовой. Самому накогда, пачкаться неохота, и любопытен диагноз ДРУГОГО доктора. Встретили чаем/кофе, улыбки барышень, обнимашки приёмщика, дорогой буфет и чистый туалет. - Но не за этим я пришёл и потому я (по привычке) пошёл в ремзону, чем несказанно огорчил дилера. Вышел напёщенный мастер смены, оч.деловой слесарь: понюхали, подули, в башке почесали и ...... не испачкав рук, направили меня в кассу. Когда я стал спрашивать про "всякие железки", они начали переспрашивать друг-друга: "что это? как это проверять?" Последним аккордом был мой "неправильный" вопрос про опорный подшипник - когда оказалось, что машину нужно качнуть БЫЛА СЛОМАНА ПЕР. ПРАВ. НАКЛАДКА РЕЛЛИНГА.
Я указал, что автознания мастера и руки слесаря растут из одного (общего) места, в кассу я не пошёл, накладка заказана - ЖДЁМ.
CODerSPB,
12.4.2016, 1:51 Шины летние
А теперича по всей страничке и по порядку:
Ханкук: Основным ингридиентом резиновой смеси является НАТУРАНЬНЫЙ КАУЧУК - вещь дорогая, не каждому по карману. Каждый уважаемый производитель имеет не только конструкторское бюро по разработке рисунка протектора, техникоинженерное - по плетению корда, но и хим.лабораторию по составу смеси. Единого (международного) стандарта - НЕТ. Если Тойо и Ёкогама на каучук не скупятся, то Корейцы (практически все) какую-то часть замещают пластификаторами, а они склонны к стабильности. На дороге-же происходит всё очень хаотично/не предсказуемо -- одному быстрее, другому грузоподъёмнее, третий на холоде, а у четвёртого асфадьт дымится. Вобщем, при определённых (только пластификатору ведомых) условиях он ведёт себя не предсказуемо.
Теперь про размер: уж сколько говорено - зайдите в нужную тему. И ОПОМНИТЕСЬ - Вы о каком сезоне говорите, какие 65. Лето решается шириной протектора, и никак не высотой профиля. В рассуждениях Ваших что-то не так, или это заведомо спланированная провокация ?
!Lnur, CODerSPB, MrAnd, Валерыч,
10.4.2016, 3:12 Шины летние
Цитата(Zhura @ 8.4.2016, 14:36) *
вот такая

Это и есть шоссейная в Нордмане - предназначена для "жёсткой" скоростной езды по трассам, Ассиметрик предполагает гонки помягче и некоторый комфорт; и Ёлочка - поездки на шашлык
Валерыч,
8.4.2016, 12:27 Вниманию Вновь прибывших На Форум !
Мож. выделить КЛЮЧЕВЫЫЕ слова другим шрифтом. По принципу "а кто-ж её читает", нужно, что-б затея новичка БРОСАЛАСЬ ему в глаза.
8.4.2016, 12:08 Кто и когда будет переобуваться на зиму (и на лето :))???
Надо-бы Вас как-то "поделить" в клеточку - по территориальному признаку. Весной Анапский опережает Н.Новгородского, по осени - наоборот.
И временному - один встаёт ни свет/ ни заря, другой - спит до полудня.
Про температурный режим уже говорили ни раз, только применять -то его нужно под СВОЙ (индивидуальный) режим передвижения.

ПмСь. Лично я переобулся в понед. - проблем нет. А все 30лет стажа, перед выездом - смотрю в окно.
CODerSPB,
4.4.2016, 23:11 Стойки заднего стабилизатора
Твоё "помогите" перенёс в соотв. тему. Считай первый-предупредительный.
Посмотри в верхний левый угол: здесь Автоклуб. Не справочник и не помойка. Пользуйся "поиском", хотя-бы читай соответствующие темы, а не плоди "записки в справочное бюро".

ПиСь. РЕБЯТА, ХОЧУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ ВСЕХ.
Пож. обращайте внимание на вновь ПОЯВИВШИХСЯ использователей. Человек не считает нужным познакомиться, представиться, заполнить профиль - что-бы аппонент хоть чуточку представлял с кем говорит, откуда, на чём ездит, чем "дышит". Не читая даже соответствующий раздел, открыл тему (дубль-пустышку) бросил вопрос, получил (от доброго Линаса) ответ, и даже, СПАСИБО ему не сказал. Потом админы, модеры и Ронен за компанию ( по ночам) вычищают форум, объединяют темы, удаляют пустышкм, сводят сленги и афоризмы к "поиску",
ПРИЗЫВАЮ: ругаться не стоит, а реагировать СООТВЕТСТВУЮЩИМ ОБРАЗОМ - не помешало-бы,
CODerSPB, Kaimynas33, Ронэн,
2.4.2016, 10:47 Будем Знакомы
Цитата(ButbkaDrug @ 2.4.2016, 1:13) *
Живи ветка, Живи!

Много "пяток" вокруг ездит, но

Это слово - КЛЮЧЕВОЕ.
Ставлю на голосование в нашем парткоме следующую многоходовку:
Предлагаю:
1. Я вызываю Спринтера на дуэль в бильярд (на след.неделе приезжает его тесть - он-то и будет нашим секундантом)
2. Через него передаю в Бялоруссию фирменные наклейки.
3. Решением парткома возлагаем на ButbkaDrug общественную нагрузку в виде обилечивания " Много "пяток" вокруг ездит ", а чтоб новичку служба раем не показалась.
4. И обязываем его собрать очередной Маза5слёт на просторах Белорусской земли.
5. Поднять тост за Мазда5-клуб.
6. Выложить на форуме ПОЛНЫЙ отчёт о проделанной работе - собравшихся маздапятах и кол-ве выпитого.

Во как. Помоему выглядит не плохо.

ПиСь. ButbkaDrug, готов ли ты потянуть эту ответственную, непосильную ношу.
EVM, Валерыч,
29.3.2016, 11:35 СПб-Таллин-Рига-СПб
А чего меня с собой не взял?
Эх.
Месяцем бы раньше, я-б тоже подготовился: недельку в Питере, в Таллин надо вкусную бутыль привезти, нет - распить, а в Риге - ....... даже представить себе трудно - одни только Пи-Пи-Пи....
Э-х - мечты.
А Атомщику - удачной поездки. Встречайте.
Atomschik,
24.3.2016, 12:39 Шины зимние
Быстрее, пока чек есть - беги и сдай магазину обратно.
Буду с тобой ругаться. Почему так не любишь М5 ? Купил-бы Ниву или убитую 2108 и измывался-бы над ней.
Причём Амтелу приныдлежат заводы: Кировский (специализируется на грузовиках и БелАЗах), Воронежский ( -"- на тракторах), Голландия - Вредештайн (но это не про тебя), Белая Церковь - Укр. ...... и прочая нечисть - выбирай любой.
Тебе слили эту резину по очень простой причине - за лето она высохнет, её поведёт во все стороны, возможно потрескается. И эту яйце/восьмёрочную, деревянную баранку, весом в полтонны, да ещё и не балансируемую по осени Не возьмёт, НИ кто и бесплатно. - вот и выдали тебе её на летнее хранение за твои денежки.
Что, за лето не можешь накопить по 100 руб. за баллон на другую?
Про НЕшипы - мнение моё известно. Лично я ещё не дозрел до ВЫСШЕГО СОЗНАНИЯ - чтобы беречь наш ИДЕАЛЬНЕЙШИЙ АСФАЛЬТ на таких-же ДОРОГАХ в регионе БогамскойРоссии в ущерб своей машине и своему здоровью.
В общем: НЕ РУГАНИ РАДИ, А ПОЛЬЗЫ ДЛЯ - БЕГИ, БЫСТРЕЕ, БЕГИ, БЕГИ, ....БЕГ....БЕ....Б.... и не огорчай Сеттера - укушу случайно.
CODerSPB, Валерыч,
22.3.2016, 7:56 Мартовским - Поздравы.
О - хороший праздник, и Андрею не увернуться. Они в Екатеренбурге - народ хлебосольный (сам проверял, и на Андреях в том числе), вот-бы посидели.
В общем, Андрей - С Днём Рождения ! ! !
Андрей96,
22.3.2016, 7:16 Клубные наклейки
" MAZDA 5+ " в хроме говорит о том, что автомобиль прошёл " Премьер-Тюнинговое Бюро CODerSPB ". И пусть Майбах отдыхает.
CODerSPB,
20.3.2016, 3:23 Ярослава С Днём Рождения !
Ярослав, по какой-то (неведомой мне) причине - я регулярно игнорирую твой День Рождения,
прчём своих Мартышек пропустить невозможно 9-го марта я ешё сплю, но уже звонИт телефон, конечно я знаю, кто не даёт мне выспаться, поднимаю трубку и слышу: "Крёсный, а когда приедешь, я что привезёшь, а куда пойдём, ......"
В этом году народился ещё один Мартын и именно 8-го марта (теперь совсем спать будет некогда)
К чему это я, а вот: всю малышню я учу следующему: "набедокурил, беги быстрей признаваться - попадёт меньше, да и починить легче будет"
Исходи из собственной теории: Ярослав, дружище, прости - прозевал.
С Днём Рождения, брат. Ни чего не желаю - давай исполним.
Jaroslav,
20.3.2016, 2:53 Мартовским - Поздравы.
Михаил, Серёга - я почему-то уверен, что лучше, проще и приятнее считать не года, а денежки. Посему и пожелаю Вам не расслабляться, а ТРУДИТЬСЯ, РАБОТАТЬ и ВКАЛЫВАТЬ только на этом поприще.
С Днём Рождения!
_Michail_,
20.3.2016, 2:27 Вот и мне прилетело
Ага, Женька невры людям треплет. Но я его сдам (звонил) - он отделался лёгким испугом. Т.е. Один в Одну, Эта в Того, ну а Тот уж в ЕВэМа. В сё-таки в "цепных" авариях лучше быть первым по движению и последним по очереди.
CODerSPB, Kaimynas33, mazda66,
20.3.2016, 1:22 Heinc , С Праздником
Иван, мы поздравляем тебя! Желаем тебе всего САМОГО лучшего. Хочется сказать:
" Иван, закрой глаза, наугад ткни пальцем в кучу всех желаний на свете, И пусть остальные обязательно исполнятся, а выбранное - прямо сейчас."
Heinc,

45 страниц V   1 2 3 > » 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 12:43





РЕКЛАМА НА САЙТЕ