IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику dimpl ::: Спасибо сказали: 5 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
7.2.2015, 20:14 Ремонт привода
Добрый день! Да, это наружный шрус.
imperator8306,
4.4.2012, 20:24 Задние Пружины
Цитата(bmp @ 29.3.2012, 16:57) *
А о каких подушках речь?


Подушки которые вставляются в пружины, называются AirSpring, по-моему они изначально для классики были сделаны. При накачке давления 1кг/см машина поднимается сантиметра на три, я сам не поверил когда увидел. В условиях заснеженных дворов увеличение клиренса мне было очень актуально. В дальнейшем планирую снизить до 0,8-0,6, поскольку задранная машина управляется хуже, но это сказывается только на скоростях выше 100, а пока об этом приходится только мечтать, по городу быстрее 40 никак не получается разогнаться - дороги не соответствуют. ((
bmp,
29.3.2012, 10:47 Задние Пружины
Мой отчет о проделанной работе. В общем дизельную каябу я поставил прошлым летом, поначалу все было вроде ничего, хотя я разницы особой не заметил, а потом она так села что у меня аморты пробило. Поставил назад родные севшие пружины, они кстати длиннее той дизельной каябы, оригинальные пружины заказывать не стал, купил подушки в пружины, на этом мучения закончились. Машина поднялась, клиренс увеличился, аморты не мрут, а главное можно грузиться не задумываясь. А каябу никому не советую.
bmp, DEKO,
25.3.2011, 22:28 Эта зима или как я разбил свою пятку.
Собственно хочу поделиться и может если получится предостеречь.

В зиму купил новую резину Blizzak RevoGZ. Как дороги стали покрываться белой бякой сразу переобулся и всячески тестировал резину. Мне она оочень понравилось, особенно тормоза, при торможении машина так цеплялась за дорогу что практически не чуствовалось гололеда. Ну вот собственно с месяц назад, за пару дней до аварии, при прохождении крутого поворота почувствовал снос, но несильный и тогда не обратил на это внимание. А через 2 дня ехал по работе по областной дороге, был гололед, дорога конечно не посыпана-не почищена, но это обчное дело, я спешил и разогнался где-то до 70км/ч по ощущениям (на спидометр не смотрел), машина стояла на дороге оч хорошо, легко тормозила, да и сама дорога была пустая, по ней редко кто ездит, и вот при вхождении в правый поворот меня опять потащило, я сбросил газ и приготовился спокойно сползти на встречку, но тут мне на встречу выехали 4 машины, шли одна за другой, я крутанул руль вправо, ушел от первой машины, меня стало выбрасыввать на свою обочину, я соответственно выкрутил в обратную сторону, а потом закрутил опять вправо, но уже поздно - врезался во вторую машину. Сейчас, уже перекрутив эту ситуацию не одну тысячу раз в голове, понимаю что расслабился и забыл что машина в снос уходит в разы легче чем на юз, хотя может конечно это особенность именно этой резины, а вообще нужно было перед поворотом просто нажать на тормоз.

Итог: у меня нет: бампер, усилитель бампера, фары, радиаторы, бачки омывателей и расширительный, капот, крылья, насос ГУРа, треснул впускной коллектор и оборвало подушки двигателя, погнул правый лонжерон ну и стрельнула моя подушка. Встречная машина волга 311029 2001г.в. от удара улетела с дороги в кювет и перевернулась, восстанавливать смысла нет. Все слава богу живы, водитель волги был пристегнут, у него ни царапины, а вот пассажир пристегнут не был - сотряс и скальпированые раны головы.

Гайцы, приехавшие оформлять ДТП, даже права не забрали - грят твоей вины нет, ты вроде как ничего не нарушил, там дальше тебя уже суд лишит, если пострадавшие в ДТП заявление напишут. С пострадавшими я все полюбовно уладил, осталось только машину восстановить.

А всем форумчанам хочу сказать - НАЖИМАЙТЕ НА ТОРМОЗ ПЕРЕД ПОВОРОТОМ!!! Хороших дорог!
jouri,

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 13:49





РЕКЛАМА НА САЙТЕ