IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Creater ::: Спасибо сказали: 60 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
17.4.2023, 20:07 тяга датчика положення кузова
От жигулёвского карбюратора прекрасно подходит.
!Lnur,
8.2.2018, 18:55 Продал пятерку
Пять лет владел маздой 5. Регулярно читал форум. Пытался сам отписываться сюда.
Но не все вечное. Решил продать свою пятерку... и продал. Быстро ушла.
Теперь и я ухожу... Ухожу на другой форум. К "Корейцам", спортажеводам.
Спасибо, тем кто помогал мне советами в эксплуатации пятерки.
Машина хорошая, удобная, Жаль что недооцененная.
Новый владелец, я думаю, ее оценит и тоже придет к Вам на форум.
Я ему о вас рассказывал.

С уважением.
Creater.
!Lnur, annik, Atomschik, CODerSPB, mazda66, ProFanas, svg2k, Валерыч, ЛАВ, Ронэн, саШок,
22.10.2017, 15:57 Lf94-1517z
Продолжу тему снова, точнее, чем закончилось...
Произошло все это из-за крышки радиатора, клапан которой заклинил и не выпускал газы в расширительный бачок. Затем лопается перегородка в блоке патрубков и, газами, выдавливает весь антифриз наружу. Я этот момент благополучно просмотрел (здесь должно быть другое слово). Двигатель перегрелся. На мое счастье, не очень сильно. Кольца не залегли. Отделался шлифовкой головки, заменой прокладки и, заодно, заменой маслосъемных колпачков.
Цена вопроса - 16 тысяч вместе с работой и заменой масла и антифриза. Снова заменил блок патрубков на БУшный, т.к новый снова не подходил.
Проехал около тысячи километров, пока все нормально. Печка работает хорошо. Двигатель масло не ест.
!Lnur, CODerSPB, Ронэн,
27.8.2017, 15:56 Lf94-1517z
Вышел из строя этот блок. Предыстория такова: ехал по трассе, никому не мешал. Быстро. Очень даже. Типа торопился. Обгоняя пару фур увидел в боковое зеркало синий шлейф за собой.
Остановился, открыл капот... Все в тосоле. Правда первая мысль, что в масле... Дым, то откуда? Расстроился, это не то слово...
Фотки сразу сделать не догадался. Постоял минут пять. Пар и дым рассеялись. Открыл крышку радиатора - сухо. Нажимая на патрубок радиатора услышал выход воздуха в районе крышки клапанов, справа. У аккумулятора. Облазил все патрубки. Все целое. Оказалось воздух выходит между блоком цилиндров и клапаном управления водой. Он пластмассовый. Уже дома, разобрав и вытащив этот блок понял, что сломалась перегородка внутри и выдавило прокладку. Разумеется в магазинах запчастей ничего подобного нет. Заказан новый блок с прокладкой по цене 2500. Фотки нет, когда буду ставить пофотаю. Может быть была у кого такая проблема?
В инете на драйв2 есть описание проблемы, но нет причины возникновения. Кстати, на дорестайле ставился металлический. Не думаю, что была такая проблема.
CODerSPB,
22.3.2017, 22:07 Поездка в Крым
У любой дальней поездки есть два способа езды:
Первый - быстро летим к цели, не смотря вокруг. Минимум остановок
Второй - едем, озирая окрестности. Останавливаясь у каждого кустика-столбика...

В 2013 году я в Москве машинку покупал. Выехав вдвоем, с водителем, из салона на МКАДе, в 16 часов, переехав на М7, до 23-х часов проехали всего 168 км. И еще это была пятница...
За 7 часов - 168 км!
Правда в последний день перегона: от Бердюжего до Кемерово -1300 км! Но это до дома тянули...По времени не помню сколько... Часов за 20.

Недавно вернулись из Забайкалья... Ехали около 12-14 часов в сутки. Спали в гостиницах. Около 700 км за день. Не получалось больше никак... 7000 км туда и обратно...
Пару раз ездили в Екб. Такой же суточный пробег.

Челябинск-Кемерово за два дня на форд фокусе. 1800 км. В первый - 600. во второй 1200. Тоже вдвоем.

О! Вспомнил одного нашего работягу... Который бэху Х5 в Мск покупал и за двое суток пригнал. Почти не спал. На энергетиках. Куча штрафов от камер, и трое суток коматоза после поездки...

Я на мазде в этом году в Ташкент ездил - три дня пути. Две ночи в машине. 2700 км.

К чему я это... Рассчитывать надо на 700-800, а то и меньше.

Да. еще... Если спать в гостиницах, то надо учитывать, что к вечеру номеров может и не быть. Придется ехать дальше и останавливаться в каждой последующей, пока свободная не найдется.
Мы, в поездках летом, ночлег начинаем искать часов в 19-20. Иногда сразу находим. Иногда приходится еще километров 200 проехать.

Если спать в машине, с детьми, это тоже надо учесть. В мазде спать очень неудобно. Несмотря на "ровный пол". Я коврики стелил. Самонадувающиеся. Один черт неудобно.
Если спать в машине рядом с фурами, то уснуть вряд ли получится. От рефов шум еще тот... Холодильники их, всю ночь тарахтят smile.gif Приходится уезжать и ехать дальше. Искать тишину.
В последние годы не разрешают спать на заправках. Охранник, вежливо, просит уехать.
Пробовал я как-то для ребенка (у меня одна девочка), сзади сделать спальное место, разложив широкую часть среднего ряда... А на узкой она типа сидеть будет... А захочет поспать - ляжет и будет ехать лежа...
Не будет! Зря я это изобретал. То тошнит, то не хочет спать. То спать хочет, но трясет... Ну ребенок - есть ребенок.
Для шмотья лучше бокс купить. Вещь! Я в прошлом году взял. Милое дело. В машине только продукты. Остальное на крыше. Есть, конечно нюанс - я через таможни ехал - приходилось сумки доставать, но это мелочи...
Канистра для бензина. Почти всегда беру. Ночью воняет сука. Даже упаковка ее в пленку не помогает. Приходится на улице оставлять. Рядом с машиной. Ни разу не украли smile.gif В принципе, по России и не нужна, если ехать в сторону европейской части. А вот на восток - нужна...
И про скорость. 90-100 самое то. Меньше, смысла нет. А быстрее не поедешь. То фуру догонишь, то дорога плохая. Чаще первое... В итоге только надергаешься и устанешь. Кто говорит. что всю дорогу 180 шпарят - п...т.
А еще фуры паровозиком встанут и едут километров 50-60 в час. Штук пять. Друг за другом. И никого не пускают. Вот и попробуй их обогнать...
!Lnur, annik, CODerSPB, EVM, ProFanas, rinat_246,
23.1.2017, 9:24 Необычные облики форум-машинок.
Еще летне-зимний
EVM,
23.1.2017, 8:43 Необычные облики форум-машинок.
Выложу и я зимний вариант sad.gif
EVM, Ронэн,
18.12.2016, 17:40 СТУК и вой в ПЕРЕДНЕЙ ПОДВЕСКЕ
подушка 307396.
В разделе про подушки я выкладывал фото
Alex75rus, Ронэн,
21.11.2016, 18:59 Опора Двигателя, Подушка
Поездил сегодня с новой подушкой. Двигателя почти не слышно. Я уже и забыл, что в салоне так тихо было когда-то.
Выкладываю фото своей, старой, подушки без кронштейна.
1) Расстояние А. После снятия подушки с двигателя, на моей оно не изменилось. Подушка так и осталась сжатой.
Новая подушка была существенно выше. Но в кронштейн точно вошла.
2)Крепление разжимается отверткой и легко сжимается плоскогубцами. После установки я еще киянкой немного простучал.
3)Отслоение резины. Подушка была сжата до кронштейна. Т.е. попросту двигатель лежал на кронштейне. От этого и весь "зуд" шел на кузов.
4) Номер родной подушки.

PS: Не знаю как сделать подписи прямо под фото - поэтому фото пронумеровал...
PS2: Завтра выложу фото с кодом подушки от фокуса 3. (Где-то в гараже старая есть...)
EVM, Kaimynas33, sanih,
3.10.2016, 20:04 Необычные облики форум-машинок.
__
EVM,
13.9.2016, 18:12 Я - новенький!
Цитата(Ронэн @ 13.9.2016, 21:03) *
Форумчане, а что люки на крыше разве шли у 5 -ок?

У меня штатный люк. Кожа, круиз, Эл двери, обвес, ксенон, туманки, светодиоды, смарт ключ. Все штатное.
2008 год. 2.0 бензин, АКПП. И еще заводская тонировка. Вот от этого я бы отказался. :-)
Ронэн,
18.8.2016, 21:03 Кислородный датчик
Моя была черная. С лохматым, черным нагаром. Откручивал не спец ключами, а простым рожковым.
Очень крепким и новым. С WD-шкой. По миллиметру поддавалась. Еще боялся, что резьбу сверну.
Что собственно в конце и произошло. Пришлось метчиком поправлять. Новая лямбда три тыщи км. пока отработала
нормально. Я сейчас в Ташкенте. Проехал весь Казахстан на их бензине. Расход 7,8 л. с боксом на крыше.
В Ташкенте вообще сейчас 80-й бензин ест. Расход - 8.0. Скоро домой...
Ронэн,
17.5.2016, 18:34 Прокладка теплообменника
Переделал я прокладки снова. Как и писал ниже. Из тонкого, 1 мм. паронита, вырезал прокладку к двигателю.
Из 5 мм. паронита, вырезали, т.е. выпилили, прокладку теплообменника. Тонким слоем герметик нанесли.
Поставили. Работает. Проехал около 1500 км. Сухо. Наверное получилось победить. :-)
Как я считаю, проблема в металлическом кольце, которое находится на теплообменнике, центрирует прокладку и препятствует сжиманию ее центральным болтом.
Т.е. новая прокладка еще бы пошла, а старая уже своих функций не выполняла. Герметик держал какое то время, а потом снова пропускал...
Была мысль выфрезеровать в корпусе посадочное гнездо для этого кольца.
Тогда между корпусом масляного фильтра и теплообменником можно поставить тонкую прокладку и забыть о ней навсегда.
Я это не стал делать, а вот прокладку потолще мне сделали.
Фоток, к сожалению, нет.
Roman Dorries,
9.4.2016, 20:53 Сдвижная дверь - Механика
Вот и фото
alansy, mazda66, SAMIK29, SEREGA FRG, Валерыч, Ронэн,
9.4.2016, 18:20 Сдвижная дверь - Механика
Привет всем. Продолжу тему...
Сегодня левая дверь совсем перестала закрываться. Доходит до доводчика, пищит и открывается. Помогало легкое прижимание рукой в задней части двери. Сегодня и это перестало помогать. Хорошо, что это случилось в гараже. И вручную тоже дверь не двигалась. Силой рвать не стал. А то можно и тросы порвать.
Пришлось разбирать. Снял задний фонарь. Потом третий ряд сидений и разобрал левую сторону обшивки багажника.
Снял динамик. Добрался до привода. Разобрал привод. На шкиве, на который наматываются тросики, грязь. И остатки оболочки тросика. Из-за этого тросик перехлестнулся в направляющих канавках. Все очистил. Смазал вд шкой и силиконовой смазкой-спреем. Собрал. Все заработало.
Долго делал. Часов пять. Долго с тросиками разбирался. Кстати, тросики должны быть в оболочке! В противном случае быстро износится шкив для их намотки. Я собрал как есть. Без оболочки. Вариантов не было. Тросик очень мягкий. Запасовка его несложная, но и сколхозить сложновато. Думаю, что-то подбирать левое не получиться. Надо оригинал. Сам шкив пластмассовый. На вид нежный. Можно выточить его из бронзы. Тогда тросик можно будет любой ставить.
Фотки потом выложу. Сейчас с планшета пишу.

Да, еще...
Надо сделать какие нибудь чистики для тросика перед входом его в кузов. Как под задним фонарем, так и со стороны сиденья. Основная причина проблемы с дверями -грязь.
Сколхозю что-нибудь и нормально заработает, поделюсь идеей.
jouri, Валерыч,
16.3.2016, 9:45 замена ксеноновой лампы в ближнем свете фар
Добавлю: Вот такие лампы, как на фото не покупайте. Проездив два месяца, заметил, что яркость уменьшилась.
Заметно уменьшилась.
Отдал за шт. 1300
CODerSPB,
16.3.2016, 9:40 замена ксеноновой лампы в ближнем свете фар
Никакой бампер снимать не надо.
Правая сторона:
1. Снять колесо и открутить снизу подкрылок.
2. Отодвинув подкрылок в сторону открутить болт крепления горловины бачка омывателя.
3. Теперь сверху. Снять расширительный бачок и отодвинуть в сторону горловины бачка омывателя и гидронасоса.
4. Снять эл. разъем с лампы.
5. Двумя пальцами снять крепление лампы и вытащить лампу.
6. Не залапав пальцами, аккуратно вставить новую лампу и защелкнуть замок крепления.
7. Одеть эл разъем.
8. Закрыть крышку. Установить расширительный бачок.
9. Снизу закрепить горловину бачка омывателя.
(Я последний раз забыл это сделать и теперь с собой вожу болтик крепления. Когда-нибудь закручу smile.gif
10. Закрепить подкрылок.
11. Прикрутить колесо.

Левая сторона. (Сложнее)
1. Снять крышку с фары.
2. Открутить крепление блока предохранителей и отодвинув его немного в сторону двигателя зафиксировать его в таком положении.
Я просто палку запихивал, или плоскогубцы с пластиковыми ручками, чтоб он на место не вставал.
3. Снять эл. разъем с лампы.
4. Двумя пальцами снять крепление лампы и вытащить лампу.
5. Не залапав пальцами, аккуратно вставить новую лампу и защелкнуть замок крепления.
6. Одеть эл разъем.
7. Закрыть крышку.
8. Закрепить блок предохранителей.
Работы выполняются на ощупь. Надо знать как двумя пальцами, не глядя, снять крепление лампы.
Последний раз, когда менял правую лампочку, я ее вытащил, когда пытался сдернуть эл. разъем.
А потом замучился открывать замок крепления лампы.
Есть фотки. Могу выложить. Но вроде и так понятно расписал. Почти как алгоритм smile.gif

Есть и вопросик: Кто, какие лампы использует?
CODerSPB, l.e.x.s, TheShow, valera15,
29.2.2016, 8:00 Прокладка теплообменника
Привет всем!
Затеял я в выходные заняться теплообменником. Капало с него масло уже давно. Лень было разбирать.
Ну и подгадывал под очередную замену масла. На станции назвали стоимость работ в 1 тысячу, если привезу прокладку.
Прокладку в екзисте хотел заказать. Цена была когда смотрел 478 руб. Не купил. Числа 18-19 февраля - 780 руб, с доставкой в три дня, и 480 в 21 день. А сегодня - 380 руб и 4 дня доставка...
Вообщем решил разобрать сам, и если прокладке трындец - заказать.
Разборок там на два часа. Все элементарно. Прокладка LF8X-14-702, типа карболитовая, а внутри резинка. Смотрите фото.
Антифриза ушло литра полтора-два. Надо аккуратно сливать из шлангов. Я снимал не аккуратно, антифриз разлил.
Поэтому пришлось долить чистый. Но у меня был в запасе, поэтому не жалко.
Ну а масло и так надо было менять...
1. Снимаем шланги, подставляя емкость для антифриза. Снимаются легко.
2. Откручиваем теплообменник - четыре болта, головкой на 10.
3. Снимаем его вниз, под машину. Места много, вынимается легко. Масло из соединения течет. И фильтр тоже полный масла - не забывайте.
4. На верстаке разобрал. Все вычистил, вымыл. Места соединений обезжирил растворителем.
5. Герметиком промазал прокладку LF8X-14-702. Прокладку между теплообменником и двигателем тоже промазал с обоих сторон.
6. Все собрал.
7. Залил чистое масло. В фильтр масло не забывайте наливать.
8. Залил антифриз.
9. Завел двигатель. Проверил все соединения. ОК!
10. Все.
Конечно, самая грязная работа мыть двигатель. Я потом грязнее двигателя был. Но результат радует smile.gif
CODerSPB, Kaimynas33, mazda66, Roman Dorries, Валерыч, Ронэн, Сеттер,
4.11.2015, 14:02 Замена подшипника ступицы Заднего колеса
Вот и мой черед пришел поменять ступицу. Месяц назад, услышал гул сзади. Сначала не сильно, но потом все сильнее. Сегодня менял колеса и почувствовал люфт заднего левого колеса. Хороший люфт. На спидометре 122 тыс.км. Я не первый хозяин. sad.gif
Когда начали снимать ступицу, обнаружили отломанные куски ключей - звездочек в болтах, крепящих ступицу.
О чем сильно "обрадовались" ремонтники. Очевидно, что её уже меняли до меня и так усердно тянули, что пообломали ключи в болтах.
Фотки каталожного номера и ступиц прикладываю.
Новая ступица обошлась в 3 тыс руб. А работа в 1 тыс. И то из-за этих болтов. Один, это на фотке видно, пришлось вообще наваренной гайкой отворачивать. Сначала назвали за работу 400 руб. и полчаса времени, а там типа, посмотрим...
Прокопались пару часов.
!Lnur, CODerSPB, Ронэн,
30.9.2015, 18:58 мазда 5
Привет коба81!
1. Я бы подумал на главную пару шестерен в коробке.
Это подтверждается тем, что на спуске, нагрузки нет -машина катится нормально. А как только шестерни пойдут в натяг - гул.
2. Выжимной подшипник. Тоже может быть...
3. Корзина, диск сцепления, первичный вал, подшипник на первичном валу(который в коленвале), подшипники в коробке (любые)
Все подходит под твое описание проблемы...

Вобщем по любому надо снимать коробку и смотреть там...

ЗЫ: Масло в коробке есть?
коба81,
30.9.2015, 9:16 Необычные облики форум-машинок.
Вставлю я и свои пять копеек:

[attachment=10329:DSC05284_resize.JPG]
[attachment=10330:DSC04772_resize.JPG]
[attachment=10331:DSC05285_00.jpg]
[attachment=10332:DSC05966_resize.JPG]
[attachment=10333:DSC05999_resize.JPG]
[attachment=10334:DSC06278_resize.JPG]
EVM,

RSS Текстовая версия Сейчас: 18.4.2024, 9:32





РЕКЛАМА НА САЙТЕ