IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Электропривод сдвижных дверей, Неисправности, диагностика, ремонт, профилактика, вопросы
_Michail_
сообщение 11.7.2016, 8:53
Сообщение #81


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 944
Регистрация: 16.9.2010
Из: Моск. Обл. г. Видное
Пользователь №: 28389
Спасибо сказали: 229 раз(а)




Если напрямую все работает, то есть вероятность обрыва провода в местах где он постоянно перегибается. Либо отвал земли (минуса).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Uhich
сообщение 11.7.2016, 13:07
Сообщение #82


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 10
Регистрация: 18.3.2014
Из: Москва
Пользователь №: 32619
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Напрямую работает мотор двери и мотор доводчика, а им не управляет блок. Вопрос в блоке. Провода мы все проверяли от замка двери до блока и от блока, до большого штекера, который на полу под обшивкой, там всё цело.

Сообщение отредактировал CODerSPB - 11.7.2016, 13:43
Причина редактирования: При ответе на предыдущий пост - не цитируем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artem20
сообщение 15.11.2016, 12:17
Сообщение #83


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 77
Регистрация: 11.9.2016
Из: Москва
Пользователь №: 34610
Спасибо сказали: 7 раз(а)




Подскажите, чем лучше всего смазывать механизм сдвижных дверей? Я так понимаю силиконовой смазкой не очень хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
!Lnur
сообщение 16.11.2016, 22:14
Сообщение #84


Гуру)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1994
Регистрация: 27.10.2013
Из: Уфа
Пользователь №: 32237
Спасибо сказали: 1054 раз(а)




Лучше аэрозольной литиевой смазкой.
Только механизмы дверных замков ею смазывать не стоит, здесь как раз лучше силиконовый спрей.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Creater
сообщение 27.11.2016, 19:53
Сообщение #85


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 210
Регистрация: 3.5.2012
Из: КУЗБАСС
Пользователь №: 30494
Спасибо сказали: 60 раз(а)




Я смазываю силиконовым спреем. Зимой, после мойки, продуваются воздухом. Замки лучше не смазывать. У меня пылью забились. Силикон плюс пыль получилась вязкая грязь. Вдшкой пришлось промывать. Обошлось без снятия и разборов. Теперь в замки только вд. Или буржуйскую хай гир. А лучше вообще не мазать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CODerSPB
сообщение 27.11.2016, 22:08
Сообщение #86


Первые 40 лет детства - самые сложные...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 3973
Регистрация: 21.12.2010
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Пользователь №: 28693
Спасибо сказали: 2245 раз(а)




Почти панацея для замков и роликов.
Не реклама)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artem20
сообщение 5.12.2016, 19:31
Сообщение #87


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 77
Регистрация: 11.9.2016
Из: Москва
Пользователь №: 34610
Спасибо сказали: 7 раз(а)




Это смазка на основе масла, она будет всю грязь собирать. Для механизма сдвижной двери нехорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vick
сообщение 23.3.2017, 12:53
Сообщение #88


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 25
Регистрация: 16.7.2014
Из: Таганрог
Пользователь №: 32942
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Не подскажите где копать. Если отключить электропривод, то если вручную открывать дверь не отщёлкивается. Если электроприводом, то с каким-то щелчком в начале, как будто что-то заклинивает. Но что?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
voenlet11
сообщение 22.10.2017, 16:04
Сообщение #89


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 27.11.2010
Пользователь №: 28603
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Здравствуйте а у меня такая фигня, задняя правая дверь при нажатии на кнопку открытия или открывания ручкой на двери попищит и все, не открывается нифигат, устал с ней бороться, посоветуйте что нибудь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
annik
сообщение 22.10.2017, 19:03
Сообщение #90


Продвинутый участник
****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 1122
Регистрация: 24.9.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 28411
Спасибо сказали: 544 раз(а)




Бывает что флажок блокировки на торце двери опущен- защита от открывания изнутри маленькими детьми: открывается только снаружи.
Есть ещё вариант когда тросик, который тянет дверь, иношен: оболочка перетерта и волокна троса торчат в разные стороны и клинят дверь. Только замена троса.
А бывает что просто где-то плохой контакт и рычажок центрального замка не до конца отодвигается(не до конца разблокируется) и дверь не открывается. Тут нужно искать прохой контакт- сам бьюсь с этой проблемой, пока безуспешно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
voenlet11
сообщение 26.10.2017, 11:44
Сообщение #91


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 27.11.2010
Пользователь №: 28603
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Спасибо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antoshka_Su
сообщение 11.3.2018, 21:27
Сообщение #92


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 270
Регистрация: 19.8.2016
Из: Челябинская область, г. Кыштым
Пользователь №: 34564
Спасибо сказали: 82 раз(а)




Цитата(Uhich @ 6.7.2016, 17:33) *
Год назад примерно писал в этой теме, что одна из дверей работает только при заведённом двигателе, тогда решении не нашлось... Сканером ошибка блока двери выдавалась. Ближе к НГ дверь вообще перестала работать. В марте нашел на Дроме объявление о продаже двух комплектов электроприводов (блоки + моторчики + тросики + кнопки в салон, которые под рулём), так как блоки справа и слева одинаковые, и стоило это всё не дорого, решил, что возьму всё сразу, поменяю слева всю систему в сборе и будет мне счастье, но не тут-то было... Вчера поменял всё с левой стороны, но дверь так и не заработала. Побывал подключать и другой блок, с ним тоже дверь не завелась :-(
.....................

Я понимаю что уже 1,5 года прошло, но может пригодится кому-нибудь еще. Если отключаете/подключаете блок управления приводом дверей, то делайте это при отцепленном аккумуляторе. Ну или после установки блока управления приводом, отключите аккумулятор на несколько минут. Это необходимо, что бы блок управления прописался в оборудовании машины.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
VladimirDa
сообщение 7.5.2018, 21:28
Сообщение #93


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 7.5.2018
Из: Москва
Пользователь №: 35716
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Маздаводный привет всем! Пользую Мазду5 пол года. И хочу попробовать решить проблему, что была ещё при покупке авто.
У меня Мазда5 CW, 2011 год. Проблема с электроприводом сдвижной левой двери, а именно с автоматическим открыванием/закрыванием.
Дверь всегда открывается с первого раза с пульта на ключе или если дернуть ручку. Но с панели управления сдвижными дверьми срабатывает с 3-5 раза. После нажатия кнопки дверь дергается, пищит, но не едет. (правая работает исправно во всех режимах)
Уже разбирал панель управления и кнопки в ней, там всё чисто и смазано. Докопаться не до чего. Лампочки только поменял.
Помогите плиз! Сервисы узконаправленные хрен найдешь, к официалам ехать пока не хочу.
Было такое у кого-нибудь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sonics
сообщение 23.5.2018, 22:58
Сообщение #94


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 7
Регистрация: 25.10.2013
Пользователь №: 32234
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Доброго вечера всем , на 5 уже почти 10 лет , есть проблема с тросами сдвижных дверей , года 4 назад полопалось на тросах пластиковое напыление и двери сначала туго закрывались а потом одну заклинило в открытом виде. Снятие и разборка выявило дефект : набивание отслоившегося пластика внутри внешней рубашки. Так как тросов отдельно не нашел вышел из положения следующим образом : разогревал рубашка строительным феном и изгибал с радиусом 6-8 сантиметров из открывающихся пазов выплавил всё лишнее , в итоге проездил ещё 4-года . Теперь появился хруст тросика в механизме(разлохматился ) вопрос можно ли отдельно купить тросики или сделать под заказ ? кто имеет такую информацию ? выручайте !!!! всю процедуру делал сам , поэтому хоть и сложно но поменять смогу . было бы на что . В запчастях тросики идут в сборе с механизмом - а это дороговато...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин Парох...
сообщение 7.7.2019, 18:04
Сообщение #95


Выспаться бы...
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1227
Регистрация: 15.9.2008
Из: Тула
Пользователь №: 16600
Спасибо сказали: 266 раз(а)




Цитата(sonics @ 24.5.2018, 0:58) *
Теперь появился хруст тросика в механизме(разлохматился )

Приветствую.
Сегодня столкнулся с такой же бедой. Как вышли из положения? Как это всё разбирается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jouri
сообщение 8.7.2019, 8:23
Сообщение #96


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1959
Регистрация: 8.9.2010
Из: Минск
Пользователь №: 28370
Спасибо сказали: 435 раз(а)




Цитата(Константин Пароходов @ 7.7.2019, 17:04) *
Как вышли из положения?

http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic...st&p=132208


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sevaknikolaevich
сообщение 18.12.2019, 17:37
Сообщение #97


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 24
Регистрация: 14.2.2018
Пользователь №: 35557
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Цитата(VladimirDa @ 7.5.2018, 21:28) *
Маздаводный привет всем! Пользую Мазду5 пол года. И хочу попробовать решить проблему, что была ещё при покупке авто.
У меня Мазда5 CW, 2011 год. Проблема с электроприводом сдвижной левой двери, а именно с автоматическим открыванием/закрыванием.
Дверь всегда открывается с первого раза с пульта на ключе или если дернуть ручку. Но с панели управления сдвижными дверьми срабатывает с 3-5 раза. После нажатия кнопки дверь дергается, пищит, но не едет. (правая работает исправно во всех режимах)
Уже разбирал панель управления и кнопки в ней, там всё чисто и смазано. Докопаться не до чего. Лампочки только поменял.
Помогите плиз! Сервисы узконаправленные хрен найдешь, к официалам ехать пока не хочу.
Было такое у кого-нибудь?

У меня точно такая же фигня с правой. Кто нибудь решил эту проблему???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sevaknikolaevich
сообщение 19.12.2019, 17:51
Сообщение #98


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 24
Регистрация: 14.2.2018
Пользователь №: 35557
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Цитата(sevaknikolaevich @ 18.12.2019, 17:37) *
У меня точно такая же фигня с правой. Кто нибудь решил эту проблему???

Выпотрошил всю машину, пока не могу решить. Никакой логики. Теперь подробно: С левой дверью всё в порядке. Правая открывается с пульта иногда нормально иногда с каким то щелчком(было определено что щелчок от ограничителя который запирает дверь в открытом и закрытом положении). В ручном режиме что с наружи что изнутри - без проблем. А вот с кнопки на приборе - хрен! Но если потыкать раз 20 то один раз может сработать. Клеммы скидывал многократно, иногда бывает что после соединения аккамулятора, пару раз сработает нормально и всё. Копаем глубже и понимаем что не срабатывает моторчик, который тянет тросик и разблокирует тот самый фиксатор-ограничитель в крайних положениях. Но этот моторчик не срабатывает только с кнопки на приборе, а вот с пульта он срабатывает и оттягивает тросик, но иногда с пульта он срабатывает плохо и поэтому происходит щелкок из за несвоевременного отпирания фиксатора. Когда открываешь дверь в ручную и тянешь ручку , то этот трос оттягивается механически и поэтому открывается без проблем. Если в ручную привести дверь в движение и тут же остановить чтоб фиксатор был открыт, то после этого с кнопки приборной панели дверь без проблем едет и вперёд и назад. Итак, мы приходим к выводу что проблема в том что не срабатывает моторчик оттягивающий фиксатор и он не срабатывает только с приборной панели, почему?? Моторчик снял, разобрал, всё чисто и идеально как с завода. Не идёт питание на моторчик когда нажимаешь кнопку на приборе а когда нажимаешь кнопку на пульта то идёт питание, какого хрена??? Снял всю косу с двери, начиная от большой фишки под порогом, разобрал и собрал всю косу, всё идеально как с завода(машине уже 8 лет!). Все фишки в идеальном состоянии, всё чисто и идеально, всё промыл карбклинером, на всякий случай. Но я понимаю что всё это не то! Кот зарыт в другом месте. Прочистил массу, которая крепится на дверь - не помогло ( она и так была чиста). Кто нибудь сталкивался с этой фигнёй?? Если что прошу написать мне на почту sevaknikolaevich@yandex.ru, ну или вдруг кому нужно спросить что то спрашивайте, помогу. К электрикам не ездил( и у самого голова варит не плохо), но!!! Пока всё не то, к стати, пока разбирал обшивку поломал пару клипс, и ещё сломал корпус кнопки стеклоподъёмника(Внимание!!! Кнопку стеклоподъёмника снимать не нужно!!! Она вообще не мешает, а я взялся снимать её по привычке в первую очередь, на этой модели её не нужно снимать вообще). Пока застрял на этой стадии, завтра продолжу, мысли есть? Ещё вот я думаю, под обшивкой багажника, там где третий ряд сидений, там стоит мотор двери, который жужжит, когда дверь ездит туда сюда. Нету ли на этом моторе каких нибудь блоков управления или релюшек, может там что то ?? Очень не хочется туда лезть, и так уже пол машины разобрал, уже бесит эта дверь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sevaknikolaevich
сообщение 20.12.2019, 16:53
Сообщение #99


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 24
Регистрация: 14.2.2018
Пользователь №: 35557
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Итак, господа пленники мазды5, никто мне не отвечает, никто не пишет, я как Робинзон один на острове, даже Пятницы нету, ,, эпопея продолжается, я буду всё писать, пока не доберусь до истины, потому что я перерыл весь интернет и понимаю, что это распространенная проблема, звучит на многих форумах, но вот решения нигде нету, почему то никто не соизволил отписаться после победы, или что так все и ездят с неработающими дверьми?? И даже никто не оставил свои контакты, чтоб можно было спросить. Повторяю свою почту sevaknikolaevich@yandex.ru Продолжим: сегодня расположил багажный отсек, на то чтоб снять обшивку правой стороны ушло около 3 часов, но ничего не сломал, дело в том что всё происходит в холодном гараже размером 3на6, иначе все было бы проще и приятнее, через 15 дней новый год! Для того чтобы снять боковую панель багажника нужно многое снять и разобрать, в том числе и третий ряд сидений. Я не буду подробно расписывать каждую клипсу и бортик, ну это вообще для чайников, а если вы чайник, то вообще не советую ничего трогать, отдайте мастеру. Итак, добрался я до блока управления с мотором и всеми трусиками и косами проводов, всё идеально, никакой грязи, никаких лифтов, даже пыли нету, проверил все фишки, пробрызгал всё карбклинером, проверил все контакты, массу, всё идеально. Я вот ещё забыл написать что я постоянно проверяю сканером на ошибки, дак вот при первом проявлении проблемы Carbon ошибок не увидел, а вот расширенная версия FORScan увидела ошибку ,, ошибка положения правой скользящей двери,, , я её скинул, но это не помогло ничем, и вот теперь уже три дня я воюю с этой дверью, так ошибка больше и не появлялась, хотя симптомы те же. Что хочется ещё написать, интересный момент: В начале при попытке открыть или закрыть дверь кнопкой с салона, дверь срабатывала один раз из десяти(и если вы читали все мои сообщения, то вы знаете, что не срабатывает именно моторчик разблокировать фиксатора), а теперь, после трёх дней битвы с фишками и массами, дверь срабатывает 7 раз из десяти попыток, и всё происходит по разному может открыть и не закрыть, может наоборот, может пять раз открыть и закрыть нормально, а потом войти в ступор, но после того как откроешь и закроешь с белка или вручную может снова заработать, то есть никакой логики и закономерности. Сегодня решил позвонить авто электрикам, хотя не понимаю что они сделать могут, кроме того как тупо посоветовать проверено покупать и менять всё. Позвонил пятерым лучшим в городе, ни один не готов посмотреть до нового года, у всех понос или золотуха. Вот думаю, к моторчику(тому самому) идут два проводка, подаётся ток при нажатии на кнопку белка или на кнопку панели, какого черта при нажатии на брелок срабатывает всегда а при нажатии на панели через раз?? Завтра наверное изменю силу тока и сравню может разная сила тока подаётся. Вот ещё что, может моторчик уже при смерти и срабатывает не всегда?, но в таком случае пусть бы он и с белка не всегда срабатывал!! Чертовшина)))

Сообщение отредактировал Ронэн - 23.12.2019, 8:49
Причина редактирования: Не цитируем последний пост. Читаем правила форума.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sevaknikolaevich
сообщение 20.12.2019, 17:37
Сообщение #100


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 24
Регистрация: 14.2.2018
Пользователь №: 35557
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Мазда5 CW, 2011 год. Проблема с электроприводом сдвижной двери, а именно с автоматическим открыванием/закрыванием.
Дверь всегда открывается с первого раза с пульта на ключе или если дернуть ручку. Но с панели управления сдвижными дверьми срабатывает с 3-5 раза. После нажатия кнопки дверь дергается, пищит, но не едет. (левая работает исправно во всех режимах)
Уже разбирал панель управления и кнопки в ней, там всё чисто и смазано. Докопаться не до чего.
Помогите плиз!
Было такое у кого-нибудь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V  « < 3 4 5 6 7 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:54





РЕКЛАМА НА САЙТЕ