IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Замена пыльника на правом переднем приводе (ШРУС)
Владимир
сообщение 7.10.2014, 4:40
Сообщение #41


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 148
Регистрация: 16.11.2007
Из: ЯНАО г. Ноябрьск
Пользователь №: 1697
Спасибо сказали: 15 раз(а)




Цитата(al4630z @ 6.10.2014, 12:27) *
А что внутренний не трипоид? У меня трипоид сам в руках разобрался. Наружний врятли без поломок собьёшь, Хотя у меня получилось но кольцо сломано было, слева как не молотил не сбил. У меня есть левый привод в сборе оригинал на АКПП новый если что стучись.

Трепоид там керном набито чтобы не выкатывалась. Попробую натянуть пыльник через конус. Но это на следующей неделе — сейчас в командировке
Причина редактирования: поправил цитату, почитайте про теги [quote] и [/quote]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al4630z
сообщение 8.10.2014, 22:11
Сообщение #42


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 254
Регистрация: 24.4.2011
Из: Саратовская обл. г. Балаково
Пользователь №: 29133
Спасибо сказали: 69 раз(а)




Так сточи керновку надфилем и все дела
Потом тщательно всё промыть надо.
Вкурсе что обычную смазку шрус в трипоиды не нельзя применять?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир
сообщение 9.10.2014, 15:44
Сообщение #43


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 148
Регистрация: 16.11.2007
Из: ЯНАО г. Ноябрьск
Пользователь №: 1697
Спасибо сказали: 15 раз(а)




Приеду и в понедельник разберу сточим все что мешает. Вот про смазку слышал (пришел пыльник с смазкой но смазка для наружнего шруса) буду презнателен если порекомендуете смазку.

Сообщение отредактировал CODerSPB - 12.8.2015, 20:47
Причина редактирования: При ответе на предыдущий (последний) в теме пост цитировать его не нужно!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
al4630z
сообщение 11.10.2014, 8:17
Сообщение #44


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 254
Регистрация: 24.4.2011
Из: Саратовская обл. г. Балаково
Пользователь №: 29133
Спасибо сказали: 69 раз(а)




Идеально полимочевиносодержащую смазку, но такую трудно найдти в свободной продаже.
Вот ссылки обсуждений.
http://www.oil-club.ru/forum/topic/6701-ce...zki-dlja-shrus/
http://www.oil-club.ru/forum/topic/2376-smazka-dlja-tripoda/
Но вполне пригодны на литивой основе.
Себе забодяжил смесь http://stoptransit.com/smazka-dlja-shrus-125ml-hado.html и http://autoremteh.myjino.ru/smazki_mobil/s..._xhp_222_0_4kg/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир
сообщение 19.11.2014, 7:13
Сообщение #45


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 148
Регистрация: 16.11.2007
Из: ЯНАО г. Ноябрьск
Пользователь №: 1697
Спасибо сказали: 15 раз(а)




Всем привет! наконецто добрался до компа . сточил кирновку выташил привод промыл надел пыльник смазку использовал CV Joint она была в комплекте с пыльником -написано , что подходит для трипод. Всем Спасибо

Сообщение отредактировал CODerSPB - 12.8.2015, 20:46
Причина редактирования: При ответе на предыдущий (последний) в теме пост цитировать его не нужно!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MrAnd
сообщение 12.8.2015, 19:18
Сообщение #46


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 62
Регистрация: 31.5.2012
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 30607
Спасибо сказали: 27 раз(а)




Доброго времени суток, уважаемые.
Читал и не на раз эту тему и со-заглавные. т.е. по замене пыльника.
Вроде все понятно и полез я сегодня снимать пыльник дабы завтра-послезавтра поехать подобрать аналог от мазды 3,6, альмеры или универсальный.
привод левый, пыльник внутренний, тот что к шрусу к МКПП.
Так вот снял я колесо и понял, что начала-то нет..
Т.е. откручивать ли ступечную гайку - нет-ли, снимать сначала шаровую или откручивать стойку, сливать ли масло из МКПП если доставать привод или трипод разбирать прямо на коробке....
Думал скручу гайку ступицы, откину шаровую привод-то и выйдет из ступицы и отведу ступицу на стойке в сторону.
ан не тут -то было.
Гайку ступицы открутил. Наверное зря, покрайней мере не в первую очередь. Открутил и выбил стягивающий болт шаровой опоры, но снять ее сегодня я так и не смог. час бился. уже боялся рычаг погнуть чуть ли не ломом вниз давил на рычаг с шаровой. Конус шаровой вышел наполовину и все, дальше никак. Наверное надо стойку открутить сначала, но опять же она выпремлена будет ли место чтобы ее задрать непонятно. Вобщем не хватило первой и немаловажной страницы от процедуры замены пыльника ШРУСА.... завтра попробую снова.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MrAnd
сообщение 13.8.2015, 6:18
Сообщение #47


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 62
Регистрация: 31.5.2012
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 30607
Спасибо сказали: 27 раз(а)




помоему я понял почему шаровую с кулака не смог снять. рычагу откинуться вниз не зает линк...
ок курим дальше. привод извлекается из коробки целиком движением на себя и через отверстие сбежит немного масла
а вот при обратной сборке нужно новое стопоное кольцо будет ставить? и гайку ступицы тоже новую ставить надо?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
!Lnur
сообщение 13.8.2015, 18:02
Сообщение #48


Гуру)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1994
Регистрация: 27.10.2013
Из: Уфа
Пользователь №: 32237
Спасибо сказали: 1054 раз(а)




MrAnd, прочитай тему http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic=7456&st=0

1. Ступичную гайку откручивать не надо, но раз уж открутил, то ладно.
2. Внутренний ШРУС из КПП вынимать не надо, вынимается вал из гранаты вместе с триподом, снимается трипод с вала, меняется пыльник.
3. Чтобы шток шаровой вынуть из поворотного кулака стойку стабилизатора снимать не нужно - рычаг опускается вниз и без этого. Кузов с этой стороны нужно поддомкратить чтобы колесо (поворотный кулак) свободно двигалось влево-вправо.
В крайнем случае когда мне шаровую вынуть не удалось я рычаг отвернул от подрамника - всего 3 болта.
4. Чтобы снять трипод с вала нужен инструмент: съёмник стопорных колец и трехлапый съемник подшипника.
С триподом аккуратнее - если случайно приложить избыточное усилие роликовое кольцо слетает и иголки подшипника разлетаются. Собрать их и поставить на место - то ещё развлечение.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MrAnd
сообщение 13.8.2015, 19:30
Сообщение #49


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 62
Регистрация: 31.5.2012
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 30607
Спасибо сказали: 27 раз(а)




Цитата(!Lnur @ 13.8.2015, 22:02) *
MrAnd, прочитай тему http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic=7456&st=0
3. Чтобы шток шаровой вынуть из поворотного кулака стойку стабилизатора снимать не нужно - рычаг опускается вниз и без этого. Кузов с этой стороны нужно поддомкратить чтобы колесо (поворотный кулак) свободно двигалось влево-вправо.


т.е. обе стороны вывесить? иначе как же свободно то вращать, второе колесо на земле не даст вращать.


Да, тему прочитал, спасибо.

Но в моем случае как у Дантиста по краям трипода 12 накерненных углублений в стенках стакана. Но это еще что.


Я надеялся что снятие шаровой не вызовет проблем а между тем уже 2-ой день снять не могу. забивал в прорезь кулака и зубило и клин и пытался шаровую выбить сверху и ломом вниз рвануть... ну конус же там должен быть а она (конус шаровой) вышел наполовину из кулака и все, как будто приваренная. Промучился часа 2. решил пробовать через стойку. Открутил стойку выбил вниз ступицу, но и после этого шаровая не сходит... Съемник чтоли нужен в моем клиническом случае. Теперь по поводу ступичной гайки. Я надеялся что открутив гайку у меня появится свобода движения вала привода. Но вал привода НАМЕРТВО сидит в ступице. Молоток (даже тяжелый) ни через доску ни через резину не помог выбить вал из ступицы. Такое ощущение что вал не с тем числом шлицов был вдавлен в шлицы ступицы прессом очков так в 20.

И вот сижу со ступицей на коленках пытаюсь надфилем спилить накерненные в стакане трипода выпуклости... Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пыле... но нет, машин отличный, и он не виноват что у меня лыжи не едут по асфальту... ведь ему уже 180 тыс. а привод ни разу не снимался, прирос видеть, но все-таки, где-же у него кнопка... которая откинет шаровую, ведь и назад ее вогнать не могу
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
!Lnur
сообщение 13.8.2015, 19:40
Сообщение #50


Гуру)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1994
Регистрация: 27.10.2013
Из: Уфа
Пользователь №: 32237
Спасибо сказали: 1054 раз(а)




Шаровая на мазде не имеет конуса! Это цилиндр с выемкой под стягивающий болт.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
!Lnur
сообщение 13.8.2015, 19:48
Сообщение #51


Гуру)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1994
Регистрация: 27.10.2013
Из: Уфа
Пользователь №: 32237
Спасибо сказали: 1054 раз(а)




Цитата(MrAnd @ 13.8.2015, 22:30) *
т.е. обе стороны вывесить? иначе как же свободно то вращать, второе колесо на земле не даст вращать.
Вообще бред...

1. Изучаем что такое дифференциал чтобы понять то, что поддомкраченное ОДНО колесо можно вращать.

2. Зачем вращать? Изучаем русский язык, чтобы понимать что означает слово "двигать", и отличать его от слова "вращать". Заодно учимся отличать лево-право от остальных направлений, потому что я писал "ДВИГАТЬ КОЛЕСО ВЛЕВО-ВПРАВО", т.е. поперёк машины, а не "ВРАЩАТЬ КОЛЕСО" поперёк машины.

Жаль нет смайла "FacePalm"...

Сообщение отредактировал !Lnur - 13.8.2015, 19:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MrAnd
сообщение 14.8.2015, 6:40
Сообщение #52


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 62
Регистрация: 31.5.2012
Из: Новосибирская область
Пользователь №: 30607
Спасибо сказали: 27 раз(а)




Что-же, спасибо за науку, уважаемый !Lnur.
Действительно, чистота русской речи и определенность в терминологии упрощают процесс восприятия.
Жаль нет смайла "bow".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CODerSPB
сообщение 14.8.2015, 9:24
Сообщение #53


Первые 40 лет детства - самые сложные...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 3973
Регистрация: 21.12.2010
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Пользователь №: 28693
Спасибо сказали: 2245 раз(а)




Воу! Лингвисты-языковеды! Полегче...
Цитата(!Lnur @ 13.8.2015, 19:40) *
Шаровая на мазде не имеет конуса! Это цилиндр с выемкой под стягивающий болт.

Подтверждаю. Когда не часто с этим цилиндром "общаешься" (в моём случае, это было первый раз за 7 лет), то сидит очень крепко. Около часа убил на выбивание, размачивание WDшкой, и т.п. Нужен был отдельно кулак поворотный для перепрессовки ступичного.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lenaonika
сообщение 9.2.2016, 16:43
Сообщение #54


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 28.1.2015
Пользователь №: 33472
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Добрый день. На 2.0 мех. наружные пыльники ставил Spidan 21196 Пыльник от опеля, термопласт, пробег на них около 30 т.км. за год и месяц. Внешне как новый. По отзывам знакомых ходят 7 - 9 лет. цена вопроса около 8 уе. Есть два "но" родные хомуты полное г..но, и достаточно трудно натянуть на шрус т.к. размер пыльника чуть меньше чем родной , а термопласт очень скользкий. Каждый пыльник одевал минут по 20.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 9.2.2016, 19:11
Сообщение #55


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




Да нормальные хомуты у GKN ( поставщик VW ) ... просто размерчик немного не тот у подобранного пыльника , плюс специнструмент нужен для установки такого рода хомутов ... А чем SKF не устроил ? И по размеру подходящий имеется и производитель не самый последний в рейтинге и по цене одинаково .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergo
сообщение 16.2.2016, 15:51
Сообщение #56


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 6
Регистрация: 11.3.2014
Из: Кострома
Пользователь №: 32601
Спасибо сказали: 9 раз(а)




Здравствуйте. На днях заметил, что порван пыльник левого наружного шруса. Нашел в интернете вот этот (http://www.pradaspb.ru/goods/20636907-pylnik_shrus_fb90_motus_universalny) универсальный. Заказал. Првда за доставку до Костромы пришлось заплатить еще 460р. Сегодня менял. На улице с домкратом. Температура на улице в районе 0 градусов. За два часа все получилось. В качестве конуса использовал бутылку из под минералки. Буду теперь наблюдать сколько проходит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kaimynas33
сообщение 28.4.2016, 21:27
Сообщение #57


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1816
Регистрация: 12.4.2010
Из: Литва, Каунас
Пользователь №: 27988
Спасибо сказали: 759 раз(а)




Привет, я и так и сяк смотрел в каталог и почти пришел вывод, что только с МКПП не разбираеться правая полуось. Вот 1 карточка для МКПП, написанно что правый шрус не обслужываеться, 2 карточка для АКПП в ней 22-250В это граната, резина для правого шруса. И вопрос: если у АКПП шрус разбирается, подойдет-ли резина от левого шруса?

Сообщение отредактировал Kaimynas33 - 9.5.2016, 23:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kaimynas33
сообщение 27.6.2016, 22:23
Сообщение #58


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1816
Регистрация: 12.4.2010
Из: Литва, Каунас
Пользователь №: 27988
Спасибо сказали: 759 раз(а)




Всё выяснил, у АКПП правый привод разбираеться и пыльники меняються просто. По каталогу есть внутренний и наружный пыльники и подходит на обе стораны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Владимир
сообщение 27.5.2017, 15:08
Сообщение #59


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 148
Регистрация: 16.11.2007
Из: ЯНАО г. Ноябрьск
Пользователь №: 1697
Спасибо сказали: 15 раз(а)




Вот еще пару кодов для трипода пыльника установка с сторона левоя сторона КПП D8589, (установил сегодня все как родной сел) вот еще заменитель ERT
500523


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alextim
сообщение 2.9.2018, 7:29
Сообщение #60


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 8
Регистрация: 19.10.2016
Из: Киев
Пользователь №: 34705
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Может кому понадобится размер хомута внешнего пыльника - 89.5 написано на родном. Кто-то использовал для пыльников самозатягивающиеся хомуты с шариковым замком? <noindex>http://avto-shop.kiev.ua/index.php/compone...ategory_id/7093</noindex>

Сообщение отредактировал alextim - 2.9.2018, 7:29


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 11:09





РЕКЛАМА НА САЙТЕ