IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



7 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Омыватель, Лоб.стекла,фар,задн.стекла
Сеттер
сообщение 10.12.2009, 0:06
Сообщение #1


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Здравствуйте. 8 утра, на улице -5град. Завожу машину, поехал и вдруг неработают омыватели (все), при опрыскивании стёкол дворники работают, а ничего не льётся, при определённом количестве махов дворников лоб.стекла - омыватели фар не включаются. Доехал до места назначения, загнал машину в тёплый гараж, на бачёк омывателя сверху направил горячий воздух от фена, нагрел канистру с незамерзайкой струёй горячей воды ( хорошо,что после вчерашнего в бачке было пол-уровня) долил бачёк до полного. Пока всё отогревалось проверил предохранители т.к. не только ничего не лилось - не было слышно работы какого-нибудь моторчика. Постоянно проверял не наладилась-ли работоспособность омывателей (при включённом зажигании и выключеном ксеноне), несколько раз заводил, и вдруг на панели загорелся ЧЕК-ЕНДЖИ, заглушил, завел - не гаснет и так несколько раз. Тогда я редположил, что погорел моторчик омывателя, а чек-енджи меня совсем разочаровал - поехал к ОД (ближайший - всё тот-же "Кунцево") В результате по дороге, (через час после начала мучений) заработал задний омыватель, ещё через пол-часа омыватели фар, ещё через пол-часа омыватели лоб. стекла.
Итак заезжаю в Кунцево, а у машины всё впорядке, и вроде сказать нечего. Но - цель поставлена, и мастер рассказывает: "..... бачёк находится под пер. бампером справа по ходу, на нём три моторчика со стороны улицы, из них выходят трубки, кот. при движении замерзают сильнее чем сам бачёк. Обращений очень много - результат "палёной" незамерзайки (самых разных марок и купленных даже в очень дорогих магазинах)".
Про ЧЕК-ЕНДЖИ: подключили считыватель, кот. показал ошибку - недостаточный заряд аккумулятора.
Итог: Считывание кодов неисправностей =720руб
Замер плотности электролита =360руб.
Рекомендация: Зарядить АКБ.
P.S.Предохранители омывателей нах. в салонном блоке: лоб.стекла F.WIP =25А; задн.стекла R.WIP =15A. Кстати: предохранители оригинальные, не в каждом иагазине продаются такие мелкие, проверьте у себя резерв и запаситесь перед дальней поездкой.
Вывод: Незамерзайка - штука стрёмная (особенно если смешивать с водой при наших околонулевых температурах). Вдруг с кем-нибудь произойдёт что-то подобное, он вспомнит, что где-то об этом уже читал.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creeps
сообщение 10.12.2009, 0:25
Сообщение #2


скромнейший и разностороннейший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4926
Регистрация: 28.10.2007
Из: Жуковский м/о
Пользователь №: 1541
Спасибо сказали: 247 раз(а)




Сеттер МОЛОТОК!!! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

Уверенность в себе - это наше всё! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)

Ещё тут налицо незаурядная смекалка (погреть феном, водой), находчивость (проверить предохранители), любознательность (а не заработало ли там уже), неуёмная жажда деятельности (заводить пока не загорится чек), деловой подход (посещение ОД)! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)

Порадовал! А больше всего точной инфой про предохранители! Кстати про их "оригинальный" размер и сложность в покупке где-то Бонд уже писал. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 10.12.2009, 9:38
Сообщение #3


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




Я рассказывал , что сложно стало покупать в моём районе , после того как я в окрУге все скупил ... (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 10.12.2009, 12:55
Сообщение #4


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




А кстати про предохранители. Может кому удобнее будет, т.к. на тыльной стороне крышек англицкие сокращения.
Обратите внимание на рестайле и дорестайле есть некоторые отличия.
Рестайл: Прикрепленный файл  ____________0001__2_.jpg ( 409.09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 325
Прикрепленный файл  ____________0002.jpg ( 416.92 килобайт ) Кол-во скачиваний: 256
Прикрепленный файл  ____________0003.jpg ( 630.78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 174

Дорестайл: Прикрепленный файл  ____________0004.jpg ( 684.18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 199
Прикрепленный файл  ____________0005.jpg ( 577.81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 175
Прикрепленный файл  ____________0006.jpg ( 477.14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 138

*Внимание! Напечатанное в книжке может не соответствовать нарисованному на крышке блока предохранителей!
Верить следует крышке блока (мой случай. Max-Oks)


Сообщение отредактировал Max-Oks - 18.1.2014, 20:16
Причина редактирования: Добавил инфу о несоответствии.


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sprinter
сообщение 10.12.2009, 19:04
Сообщение #5


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1745
Регистрация: 1.5.2009
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 27497
Спасибо сказали: 457 раз(а)




Хорошо вам, у вас теплые гаражи с фенами (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Я обычно знакомым просто лью кипятка, который потом сливается и заливается нормальная омывайка.
А вообще странно, что ты исключил возможность замерзания жидкости в шлангах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 10.12.2009, 23:26
Сообщение #6


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Шланг на задн. стекло проходит по салону, а в нём давно тепло, на лоб. стекло - под капотом - там жарко, а для того, что в холодном крыле или под бампером - нашёл тёплый гараж и всё остальное.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 10.12.2009, 23:35
Сообщение #7


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Цитата(creeps @ 10.12.2009, 0:25) *
Ещё тут налицо незаурядная смекалка (погреть феном, водой), находчивость (проверить предохранители), любознательность (а не заработало ли там уже), неуёмная жажда деятельности (заводить пока не загорится чек), деловой подход (посещение ОД)! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif)

Порадовал! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)


Не вижу ничего зазорного рассказать про свои ошибки. Считаю, что форум для того и существует, что-бы делиться не только победами но и промахами, дабы собратья-конфетяне учитывали чужие ошибки и поменьше совершали собственные. А то только "похвальбушки" получатся.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AVL_*
сообщение 10.12.2009, 23:49
Сообщение #8





Гости







Цитата(Сеттер @ 10.12.2009, 23:26) *
Шланг на задн. стекло проходит по салону

Могу, даже, уточнить где. Крепится к передней правой стойке, далее по потолку. Сегодня разбирал обшивку.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pux
сообщение 11.12.2009, 11:09
Сообщение #9


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 383
Регистрация: 26.3.2008
Из: Кириши
Пользователь №: 6153
Спасибо сказали: 6 раз(а)




народ помогите,вчера заметил что омыватель фар не ушол на свое место,как его заставить обратно на место вернуть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 11.12.2009, 11:21
Сообщение #10


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




Отогреть где-нибудь в тепле ... сам опустится ... только не применяй " насилие " ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 11.12.2009, 21:12
Сообщение #11


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Т.к. омыватель фар - элемент уличный, след.воды не боится. Если нет тёплого помещения и времени, то Можно взять побольше ТЁПЛОЙ воды ( не горячей, и чем холоднее на улице - тем прохладней должна быть вода и больший объем) и поливать, поливать. Отогреется и закроется сама (наверняка в пружинный механизм попала сасулька). 007 прав: начнёшь нажимать - сломаешь пластмассовые крепления об сосульку.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dankon1969
сообщение 12.12.2009, 1:12
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 29
Регистрация: 11.12.2009
Из: Москва, Крылатское
Пользователь №: 27793
Спасибо сказали: 0 раз(а)




А у меня предохранители омывателя под капотом, машина 2007 года, предикитоже мелкие, но Мэйджор поставил на омыватель большего размера, и я такие же купил 90 р за упаковку))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 12.12.2009, 1:47
Сообщение #13


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Странно, я выложил мануал "Дорестайла". А поподробнее о своей машинке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dankon1969
сообщение 12.12.2009, 15:15
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 29
Регистрация: 11.12.2009
Из: Москва, Крылатское
Пользователь №: 27793
Спасибо сказали: 0 раз(а)




не помню как называется комплектация выпуск 2007, объем 2л, механика, климат, эл.пакет, + за отдельную плату установили CD проигрыватель(не MP 3), было только радио и комп, предохранители находятся под капотом слева, если не ошибаюсь 20, но нужно посмотреть)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creeps
сообщение 14.12.2009, 17:18
Сообщение #15


скромнейший и разностороннейший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4926
Регистрация: 28.10.2007
Из: Жуковский м/о
Пользователь №: 1541
Спасибо сказали: 247 раз(а)




Цитата(Сеттер @ 10.12.2009, 23:35) *
Не вижу ничего зазорного рассказать про свои ошибки. Считаю, что форум для того и существует, что-бы делиться не только победами но и промахами, дабы собратья-конфетяне учитывали чужие ошибки и поменьше совершали собственные. А то только "похвальбушки" получатся.


А чего зазорного? Я и пишу - порадовал! И "спасибо" тебе нажал! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Я и сам рассказывал про свои косяки и другие тоже. Это нормально!

Короче претензий-то к тебе никаких не было - сплошной позитив!!! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 14.12.2009, 23:51
Сообщение #16


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




А я то-же не в претензии, просто на собственном примере лишний раз призываю форумчан делиться ошибками тоже - ведь другим полезно будет. ".....Я так думаю!" (Мимино)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slonibr
сообщение 25.12.2009, 14:32
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 419
Регистрация: 25.8.2009
Из: МОСКВА
Пользователь №: 27638
Спасибо сказали: 94 раз(а)




всем привет!
на улице 0 градусов все отогрелось все работает - ура! А жидкость в этом году и правду странная покупал разную и на ТНК -20 замерзает при -15
подскажите а ктонибудь отключал опрыскиватели фар там вроде предохранитель идет на опрыскиватель и стеклоподъемники?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 26.12.2009, 1:03
Сообщение #18


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




В разблюдовке пред-лей (см. выше) видим, что есть пред-ли, отвечающие за омыватель фар, и в подкапотном и в салоне. Что за что отвечает - не знаю, но полагаю: что где-то есть (например сдвоеный), а где-то конкретно оконечный. Совсем нет времени. Если дознаешься ( например методом тыка) или кто подскажет - дай знать остальным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vzhick74
сообщение 27.12.2009, 1:59
Сообщение #19


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1123
Регистрация: 9.10.2008
Из: Одинцовский р-он ВНИИССОК
Пользователь №: 18550
Спасибо сказали: 214 раз(а)




у меня прошлой зимой омыватели фар подмерзли и перестали выезжать, когда оттаяли,также не работали, оказалось сгорел пред. под капотом, я оставил все до весны, после замены предохранителя все заработало как раньше. Так что скорее всего отключать надо тот, что под капотом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 27.12.2009, 10:28
Сообщение #20


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Vzhick, Привет. А скажи пож. машинка - рестайл или до? А оставшуюся часть зимы доездил со сгоревшим и всё остальное работало? А после небыло-ли оказии проверить БК, прописывается-ли где ошибка?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

7 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 6:57





РЕКЛАМА НА САЙТЕ