IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Вибрация на кузов, Что может быть?
Михаил
сообщение 9.10.2013, 21:39
Сообщение #41


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 173
Регистрация: 17.2.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3538
Спасибо сказали: 3 раз(а)




Цитата(Михаил @ 21.5.2011, 22:02) *
Недавно справидся с этой проблемой. Ударов не было. Вибрация только при разгоне. Можно понять даже на второй передаче. Если разгоняться пловно вибрация слабая. В конечном итоге отремонтировали в Мэеджоре возле Дзержинки. Первоначальные подозрения в сервисе на Обручева были на коробку. Затем на внутреннюю гранату - левую. В Мэйджоре первоначально на внутреннюю гранату. В итоге поменяли по гарантии левый привод. Вибрация прекратилась.


Осадок остался....

После поездки по скандинавии решил заменить передние рычаги и сайлентблоки сзади. С удивлением увидел что правый внутренний шрус не оригинал. Ремонт подвески был только в мэйджоре возле дзержинки. Похоже кому не безразлична машина надо после ремонта у дилера загонять машину на яму и самому все проверять. Короче сам виноват.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
serikpay
сообщение 30.12.2013, 9:03
Сообщение #42


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 8
Регистрация: 26.12.2011
Из: Воронеж
Пользователь №: 29986
Спасибо сказали: 19 раз(а)




Доброго дня. Хочу поделиться своей версией вибрации и способом её решения. Автомобиль мой мазда 5 США двигатель 2.3л АКПП. После покупки на вторичном рынке на спидометре было 102 000 мили. Через месяц эксплуатации усилился гул в ступичном подшипнике и пошла вибрация по кузову при торможении. Заменил ступичные подшипники- гул исчез но не весь.Проточил передние тормозные диски- помогло но не надолго. Через 3-и месяца заменил передние тормозные диски, езжу уже год проблема исчезла. Проявилась вибрация при ускорении и под нагрузкой. Причина- износ левого внутреннего ШРУСа. После снятия ШРУСа в сборе обнаружен люфт у входа в АКПП!! Пришлось скидывать АКПП, думал износ подшипника качения, а нет оказался износ внутренней части корпуса дифференциала (сделан из чугуна). Токарь завтулил бронзовой втулкой, проехал 15 000 км полёт нормальный. Теперь очередь настала правого ШРУСА. Заменил промежуточный подшипник- гул исчез совсем, на очереди внутренний ШРУС. Будет люфт на соединении ШРУСа и вала придётся ещё менять и правый приводной вал.
У кого аналогичные Мазды из США хочу заверить, не верьте менеджерам магазинов автозапчастей. Автозапчасти европеек аналогичны Американским, кроме ДВС. На Американском рынке автозапчастей узлы и агрегаты продаются в основном в сборе. У европейцев тот же промежуточный подшипник или ШРУС можно приобрести отдельно.
В заключении хотел бы поделиться впечатлениями, на трассе машинка "красава", а в остальном автомобиль разочаровал. До этого были подержанные автомобили: Хонда СР-В, Тойота РАВ-4, Сиат Алхамбра -таких проблем никогда не было. Мазда 5 не лучший выбор минивэна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SEREGA FRG
сообщение 30.12.2013, 20:22
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 697
Регистрация: 18.3.2012
Из: Menden Германия
Пользователь №: 30275
Спасибо сказали: 285 раз(а)




Просто тебе достался тот вариант машины на которой Только катались Пока она была на гарантии
102 000мили-это как раз 160 000км При 150 000 нужно перетряхивать всю ходовку по умолчанию На любой машине
Что то может и останется живое Нобольшую часть под замену Это удел всех без исключения
Сейчас нужен денежный оборот а не мнение автолюбителя -это политика мира Нет моторов с милионной гарантией.как и радиотехники с 25-летним сроком работы Закончились времена застоя не только в союзе
А то что М5 не лучшая- Это с какой стороны смотреть


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Creater
сообщение 22.9.2015, 19:09
Сообщение #44


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 210
Регистрация: 3.5.2012
Из: КУЗБАСС
Пользователь №: 30494
Спасибо сказали: 60 раз(а)




Здрасти всем. Отпишусь по поводу вибрации на кузов при разгоне и я...
Около года я с этой проблемой ездил. Мягко говоря, напрягало. Чем больше вес машины, тем раньше и сильней вибрация. Конечно, я сразу подумал на левую внутреннюю гранату.

Радиальный люфт небольшой был. Но как гляну екзист о цене гранаты, так жаба душит. Да и доллар, гад, все растет и растет. Ну нельзя платить за китайский фебест, без гарантии,
10тыр. А за ориг гранату 19ть тыр. А за целый привод оригинальный -30ку...
Рискнул, заказал контрактный, от примаськи cr, за 5 тыс. мне привезли. И с гарантией.
Поставил. Все подошло. Вибрации нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex75rus
сообщение 11.11.2016, 17:46
Сообщение #45


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 59
Регистрация: 11.11.2016
Из: Невинномысск
Пользователь №: 34768
Спасибо сказали: 19 раз(а)




Цитата(Chel @ 4.3.2011, 17:22) *
Вобщем, был сегодня у ОД. Ещё раз прокатились уже на новых "идеальных" колёсах. Вибрация минимальная, но есть, при длительной езде надоедает. Загнали на осмотр... диагноз - левый привод оказался немного подогнут (сама скалка). видимо прежний хозяин хорошо попадал левой стороной, т.к на этой же стороне стойка поменяна стойка амортизатора, при мне уже поменяли подшипник ступицы и было нарушено схождение. Под гарантию гнутость не попадает. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif) Замена привода в сборе у ОД не дешёвое удовольствие (около 30000 рупий). Знакомый предложил привезти новый оригинал из Япии за 18000, поменять могу сам. Может есть у кого на примете б/у в хорошем состоянии? У меня АКПП, 2 литра.


Такая же история! Я уже поменял подвесной, определил стетоскопам. Заменил редуктор в сборе с внутренними гранатами ( поняли на сто на подъёмнике, левый вал ходуном ходил в коробке) вибрация осталась но намного меньше и биение рулевого колеса пропала а гул не пропал. Ступечные просушивал дважды!!!!! Всё норм!!!! Завтра поеду на диагностику, отпишусь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Creater
сообщение 12.11.2016, 18:01
Сообщение #46


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 210
Регистрация: 3.5.2012
Из: КУЗБАСС
Пользователь №: 30494
Спасибо сказали: 60 раз(а)




А как ступичные подшипники прослушивают?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex75rus
сообщение 13.11.2016, 16:08
Сообщение #47


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 59
Регистрация: 11.11.2016
Из: Невинномысск
Пользователь №: 34768
Спасибо сказали: 19 раз(а)




Я брал стетоскоп и слушал ступицу со внутренней стороны там где вал ведущий!
Авто домкратится с той стороны где будешь слушать. Авто на домкрат ставить обязательно, для безопасности! Ну и за педалку надо посадить друга, чтоб обороты поднимать или снижать

Загнал сегодня свою "Фисташку" на диагностику в Чита-Мотос
Вердикт!!!! вынесли, что загнута нижняя подушка! Из-за этого гул и вибрация, типа смещения двиги с АКПП и это не соосность сказывается на приводах!
Заказал на экзе! Поменяю отпишусь! Всем удачи на дорогах!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Creater
сообщение 15.11.2016, 12:25
Сообщение #48


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 210
Регистрация: 3.5.2012
Из: КУЗБАСС
Пользователь №: 30494
Спасибо сказали: 60 раз(а)




Когда передние подшипники завоют, достаточно поддомкратить двумя домкратами. Я подкатные использовал.
Заводишь, скорость включаешь, и слышишь звук взлетающего самолета...
А стетоскоп это микрозвуки (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

PS: А вот как задние прослушать? Я пытался на беговых барабанах на СТО. Там тоже своего шума много.
Подшипники не слышно.
PS2: А вот подвесной послушать - это идея.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Antoshka_Su
сообщение 15.11.2016, 16:31
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 270
Регистрация: 19.8.2016
Из: Челябинская область, г. Кыштым
Пользователь №: 34564
Спасибо сказали: 82 раз(а)




Я тут на днях менял задние колодки. Так вот, задний диск без колодок очень легко крутится. Можно даже попробовать суппорт на место одеть без колодок, колесо прикрутить на пару гаек и крутануть. Думаю уже будет достаточно, что бы услышать посторонние шумы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mazevich007
сообщение 23.1.2018, 19:05
Сообщение #50


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 6
Регистрация: 26.8.2017
Из: Минск
Пользователь №: 35257
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Доброго времени суток всем. Хочу попросить совета. Дело вот в чем: недавно появилась вибрация при скорости 85-105 км/ч. При других скоростях все в полном порядке. Но самое интересное что вибрация присутствует не всегда. К примеру двигаясь со скоростью 90 - чувствую вибрацию, разгоняю машину до 120-130 км/ч и снова сбросив до 90 - вибрация пропадает. Так же говоря о городском цикле движения никаких проблем нет. Пытался диагностировать, а именно: балансировки колес - ровненькие, полуоси проверяли на станции проблем не выявлено, тормозные диски и колодки заменены - вибрация осталась. Если у кого нибудь была такая или похожая проблема отпишите пожалуйста. И да машина 2006гв мкпп 2.3 америка. пробег 127т.км.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ProFanas
сообщение 23.1.2018, 19:37
Сообщение #51


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 900
Регистрация: 1.9.2016
Из: Вильнюс, Литва
Пользователь №: 34602
Спасибо сказали: 233 раз(а)




Ну я искал причину вибрации на "ходовых" (85-115) скоростях. Не нашёл.
Сейчас зима.Жить хоцца, скорости поменьше... Вибрацию не замечаю. Правда была смена колёс с 16" с летней на 15" с зимней.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
!Lnur
сообщение 23.1.2018, 19:40
Сообщение #52


Гуру)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1994
Регистрация: 27.10.2013
Из: Уфа
Пользователь №: 32237
Спасибо сказали: 1054 раз(а)




Я бы порекомендовал проверить ШРУСы, особенно тот что сидит на промежуточном валу (правый внутренний ШРУС).
http://mazda5.ru/forum/index.php?showtopic=6285

Сообщение отредактировал !Lnur - 23.1.2018, 19:44


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mazevich007
сообщение 25.1.2018, 22:38
Сообщение #53


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 6
Регистрация: 26.8.2017
Из: Минск
Пользователь №: 35257
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Так вот вроде проверяли и шрусы и подвесной подшипник, когда пало подозрение на полуоси. Может подскажет кто свой способ диагностики данной детали? Буду признателен за помощь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
!Lnur
сообщение 25.1.2018, 23:38
Сообщение #54


Гуру)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1994
Регистрация: 27.10.2013
Из: Уфа
Пользователь №: 32237
Спасибо сказали: 1054 раз(а)




На яме/подъемнике рукой качаем внутренний ШРУС сидящий на промежуточном валу. На маздах он не может сидеть абсолютно жёстко (как например у Ниссанов - он там приварен))) на шлицах он немного люфтит и со временем этот люфт только увеличивается из-за износа. Стакан ШРУСа довольно тяжёлый и его смещение от оси неизбежно приводит к вибрациям.

А кроме этого может быть ещё дюжина причин.

Например прошедшим летом у меня появилась вибрация на руле из-за того что протектор шины пошёл винтом из-за внутренних разрывов, и ведь подозрений на шину не было - бренд именитый и отбалансировано колесо было "в ноль". Замучался искать "вибратор", вывешивал колёса, раскручивал разгоняя мотором до 5 передачи - безрезультатно. В итоге случайно обнаружил кривизну протектора, перекинул колёса перед/зад и вибрация пропала! И это несмотря на то что на корме стояли гнутые/правленные диски уже неидеальной геометрии.

Сообщение отредактировал !Lnur - 25.1.2018, 23:52


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
_Michail_
сообщение 28.1.2023, 18:50
Сообщение #55


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 944
Регистрация: 16.9.2010
Из: Моск. Обл. г. Видное
Пользователь №: 28389
Спасибо сказали: 229 раз(а)




Просто для информации. Сначала был гул на первых передачах. Потом вышел на постоянку, при ускорении. Думал на внутренние шрусы... Сегодня поменял подушки двигателя, левую и правую.. Шум ушел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
!Lnur
сообщение 17.2.2023, 13:14
Сообщение #56


Гуру)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1994
Регистрация: 27.10.2013
Из: Уфа
Пользователь №: 32237
Спасибо сказали: 1054 раз(а)




Вибрация и гул - это две большие разницы!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 17.4.2024, 0:43





РЕКЛАМА НА САЙТЕ