IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



Дизель 1.6
Георгий Сербия
сообщение 3.1.2018, 17:32
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 12
Регистрация: 29.12.2017
Из: Белград, Сербия
Пользователь №: 35482
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Привет, уважаемые коллеги!

Полтора-два месяца назад я купил Мазду 5 с дизельным агрегатом 1,6л, 115 ЛС, 2011 года. Машина куплена в Швейцарии, где пострадала в ДТП (не очень сильно, поскольку никакие критичные детали не повреждены). Водитель, очевидно, наехал на какой-то низкий столб, камень или что-то в этом роде. Мы с другом потихоньку ее восстанавливали, пришлось поменять оба радиатора, панель крепления, передний бампер, одну опору двигателя (кронштейн, подушку? русский для меня не родной язык, так что, наверное, и здесь на форуме будут проблемы в связи с этим), интеркулер, осталось найти защитное днище.

Пару недель назад я зарегистрировал ее, начали ездить на ней, и то неловкое чувство, связанное с тем, что я точно знаю, какие проблемы и изъяны были у машины, начало медленно покидать меня. Признаюсь, гораздо проще купить в салоне подержанных автомобилей навороченную и приукрашенную тачку, с ложным пробегом в 90.000 км, попадавшую в аварии, про которые мы ничего не знаем - то, о чем мы не знаем, нас не может беспокоит, не правда ли?

Кстати, у меня вообще не было намерения купить как раз Мазду - у меня четверо детей, и нам нужна была машина побольше ФИАТ Кромы (т.е. не больше, а большим количеством сидений - Крома даже на 20см длиннее!) , и я в первую очередь думал о Зафире, так как в Сербии сеть салонов и хороших мастеров для Опеля гораздо более развита, чем для японских авто - у нас 80% автопарка составляют европейские машины, по географическим причинам, конечно. Японские, корейские и американские встречаются значительно реже, чем в России. Однако, вышло так, что мне на глаза попалась эта красавица. Хорошо это или нет - посмотрим. Мне нравится моя первая Мазда, надеюсь, что она не заставит меня проклинать тот день, когда я ее впервые увидел...

Кстати, все после нескольких недель забот, ремонта, поиска деталей, приведения ее в порядок после длительного простоя и превосхождения разных других проблем начало чем-то напоминать роман "Кристина" Стивена Кинга. Кто читал - поймет )))

Сообщение отредактировал Георгий Сербия - 3.1.2018, 17:52


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
ProFanas
сообщение 3.1.2018, 19:59
Сообщение #2


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 900
Регистрация: 1.9.2016
Из: Вильнюс, Литва
Пользователь №: 34602
Спасибо сказали: 233 раз(а)




Георгий Сербия
"Кристину" мы знаем... Но уж лучше чтобы это был бы Паровозик из Ромашково - Друг и помощник.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Георгий Сербия
сообщение 4.1.2018, 10:37
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 12
Регистрация: 29.12.2017
Из: Белград, Сербия
Пользователь №: 35482
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Не смотрел раньше - интересный мультик!

Сообщение отредактировал Ронэн - 4.1.2018, 13:12
Причина редактирования: Последний пост не цитируем. Предупреждение. Настоятельно рекомендуем ознакомиться с правилами форума. С уважением Администрация.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 13:56





РЕКЛАМА НА САЙТЕ