IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Ужастик На Ночь, сходразвал-приговор?
Сеттер
сообщение 4.11.2009, 19:11
Сообщение #21


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Цитата(Max-Oks @ 4.11.2009, 0:50) *
Цитата(Амет @ 3.11.2009, 9:52) *
Не уверен тот случай или нет, но слышал что подобная проблема бывает когда разбалтывается подрамник. В принципе грамотные мастера но ТО проверяют его в первую очередь.

А еще это называют "усталостью" резиновых втулок, что проявляется только в динамике, что и выражается очень сильно на R17.
Мой совет - для начала полностью заменить резинки в подвеске.

Подрамник - а что это и могу ли я сам (на подъёмнике) определить разболтаность или для этого нужны сервисные технологии?
Про резинки - эксперт с мастером прощупали всё. Ходовая в норме, в том числе резинки. Или "усталость" визуально и с монтировкой не обнаруживается?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sprinter
сообщение 4.11.2009, 23:46
Сообщение #22


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1745
Регистрация: 1.5.2009
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 27497
Спасибо сказали: 457 раз(а)




Коллега, когда надоест игра в гарантию, стукнитесь в личку, подскажу, куда подъехать. Мне кажется, там точно помогут.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 6.11.2009, 16:16
Сообщение #23


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Цитата(Sprinter @ 4.11.2009, 23:46) *
Коллега, когда надоест игра в гарантию, стукнитесь в личку, подскажу, куда подъехать. Мне кажется, там точно помогут.

Артур, спасибо. Но что-бы сделать собственные выводы, хочется услышать мнения колег. Я конечно поправлю ситуацию, но очень интересна причина, а вдруг ещё кто-нибудь с этим сталкнётся, а может лишний раз посмотрит(или проверит) на свой сход-развал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sil
сообщение 17.11.2009, 13:11
Сообщение #24


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 47
Регистрация: 8.9.2009
Из: Москва, Солнцево
Пользователь №: 27653
Спасибо сказали: 16 раз(а)




Хотел было открыть тему по этому поводу (думал я первый с такой проблемой - наивный!). На фото смотрю - ну прямо мой случай!
У меня дорестайл 2,0 туринг+, общий пробег за два сезона 72 000 из них процентов 60-70 летом на штатном Dunlop SP Sport 230 R15.
Загрузка бывала разная, но, что называетя "брюхом по асфальту и ножки домиком" никогда не ездил.
Сегодня взялся поставить зимний комплект, снял летние колёсики и тихо о....( в смысле опупел). Три покрышки из четырёх с внутренней стороны
в разной степени до корда. На переднем правом так вообще сантиметров 10 осталось целой поверхности. А ведь в прошлое воскресенье ездил с
семьёй на дачу (два часа на скорости 110-150 км/ч в один конец) - жуть! При том, что по общему износу протектора, резины должно было хватить
ещё на сезон. Все положенные ТО пройдены в срок у дилера (правда при производстве работ не присутствовал - а видимо надо было, и ещё галочки
ставить что сделано). В моём случае про сход-развал видимо "забыли". Каков он сейчас ещё не проверял - собираюсь.
Хочу ещё раз уточнить у тех кто по этому поводу бодался с ОД: велики ли шансы решить вопрос по гарантии? Или проще к весне прикупить
новую резину? Тем более, что давно ждал когда износится штатная, чтобы сменить её на что-нибудь более тихое (правда не думал, что износ будет
настолько экстремальным). И, кстати, о новой резине - поделитесь чего есть хорошего (устойчивого на дороге и тихого) из резины на R15.
За ранее спасибо.

Сообщение отредактировал Sil - 17.11.2009, 13:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 18.11.2009, 0:14
Сообщение #25


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Привет. Про замену шин по гарантии (см. Всё про колёса) у кого-то из Киевлян ОД заменил шины после 37тыс пробега, следовательно есть прицендент. Поэтому я и борюсь, хотя шины для меня не главное. А вот состояние машины, и почему ОД от этого открещивается - меня задевает. Уверен, что ММР решили-бы вопрос в мою пользу, но ОД их даже не поставил в известность. Дождусь результатов экспертизы и подниму волну - мало не покажется. Ведь Мазда соперничает с Вольвой за лидерство в области безопасности, так я намерен это лидерство "опустить".
Касаемо шин: советовать трудно, это очень лично и даже интимно. У каждого разная манера езды, разные требования и кошелёк. Если вопрос только по устойчивости и тишине хорошие показатели у Yorohama и Mishelen но ёка изнашивается быстро, а у мишлена слабоватый корд. У других производителей тоже есть модели специально ориентированные на определённые параметры по этому разные рисунки и цены.
Загляни к партнёру http://shinatut.ru/discount/, выбери резину, понравившуюся по рисунку и цене, а мы тебе её характеризуем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 20.11.2009, 0:35
Сообщение #26


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Господа администраторы. Извините, мы немного увлеклись и смешали темы. Нельзя ли перенести сообщения с 18.11 (с 25-го сообщ) в тему "FAQ" - "Всё про колёса" - "Шины и диски для членов ....." Там и продолжим.
Заранее Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creeps
сообщение 23.11.2009, 1:55
Сообщение #27


скромнейший и разностороннейший
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 4926
Регистрация: 28.10.2007
Из: Жуковский м/о
Пользователь №: 1541
Спасибо сказали: 247 раз(а)




Перенёс. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 7.12.2009, 14:53
Сообщение #28


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Здравствуйте. Вот и продолжение. АЦ "Кунцево" прислал мне ответ
[attachment=1736:сканирование0003.jpg]
и результаты экспертизы
[attachment=1735:сканирование0001.jpg]
Получается: 1и2. Сход/зазвал пустой машины - в норме.
3. Боковой износ протектора с одной стороны - полностью.
4. По какой причине - неизвестно.
5. Правила эксплуатации - нарушены.
6. А может эти шины - от другой машины.
И за эту ГАЛИМАТЬЮ я ещё должен и заплатить, т.к. по выводам ОД: шины стёрлись по обстоятельствам за которые продавец(изготовитель) не отвечает.
А я акцентрировал внимание на эксплуатационных характеристиках машины, и утверждаю, что при загрузке её 650кг. шины выдут из строя за 1000км из-за неправильного схождения колёс.
Что скажете, собратья.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andriuha
сообщение 7.12.2009, 20:54
Сообщение #29


Заслуженный маздавод
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 552
Регистрация: 28.5.2008
Из: Lithuania Klaipeda
Пользователь №: 10412
Спасибо сказали: 68 раз(а)




Цитата(Сеттер @ 7.12.2009, 13:53) *
Получается: 1и2. Сход/зазвал пустой машины - в норме.
3. Боковой износ протектора с одной стороны - полностью.
4. По какой причине - неизвестно.
5. Правила эксплуатации - нарушены.
6. А может эти шины - от другой машины.
И за эту ГАЛИМАТЬЮ я ещё должен и заплатить, т.к. по выводам ОД: шины стёрлись по обстоятельствам за которые продавец(изготовитель) не отвечает.
А я акцентрировал внимание на эксплуатационных характеристиках машины, и утверждаю, что при загрузке её 650кг. шины выдут из строя за 1000км из-за неправильного схождения колёс.
Что скажете, собратья.
...вот именно. Мне так же ответили, только в устном порядке. И попробуй доказать им что эти шины не от другой машины. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/angry.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max-Oks
сообщение 7.12.2009, 20:59
Сообщение #30


Техник - любознайка
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2875
Регистрация: 4.3.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 27396
Спасибо сказали: 888 раз(а)




Содержание пункта 5 явно не увязывается с пунктом 1.
Может как раз поэтому АЦ "Кунцево" попросил МАДИ добавить пункт 6.

Бред. Полный бред.
Вспоминается совет Артура.
Цитата(Sprinter @ 4.11.2009, 23:46) *
Коллега, когда надоест игра в гарантию, стукнитесь в личку, подскажу, куда подъехать. Мне кажется, там точно помогут.

Только теперь надо будет от АЦ "Кунцево" как-то отделаться с минимальными потерями. По крайней мере - нервами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел (Одесса-Ки...
сообщение 8.12.2009, 1:18
Сообщение #31


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 955
Регистрация: 28.11.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 1849
Спасибо сказали: 57 раз(а)




Цитата(Сеттер @ 7.12.2009, 15:53) *
Здравствуйте. Вот и продолжение. АЦ "Кунцево" прислал мне ответ
Получается: 1и2. Сход/зазвал пустой машины - в норме.
3. Боковой износ протектора с одной стороны - полностью.
4. По какой причине - неизвестно.
5. Правила эксплуатации - нарушены.
6. А может эти шины - от другой машины.
И за эту ГАЛИМАТЬЮ я ещё должен и заплатить, т.к. по выводам ОД: шины стёрлись по обстоятельствам за которые продавец(изготовитель) не отвечает.
А я акцентрировал внимание на эксплуатационных характеристиках машины, и утверждаю, что при загрузке её 650кг. шины выдут из строя за 1000км из-за неправильного схождения колёс.
Что скажете, собратья.


Это полный ПИПЕЦ!!!
ИМХО: Это сговор - эксперт купленный!!! В старой теме даже есть скан документа - циркуляра Мазды по этой трабле (в первую очередь на R17)! И Пересвет (ИМХО) где-то давал ссылку на эти доки... А в представительство Мазды в России обращались?
В Киеве 2 года назад на R17 меняли резину и ходовую нескольким челам (это только что я знаю).. У меня R16 - менее критично для резины, но тоже хорошо подъело - меняли ходовую: поперечные (нижние) и продольные рычаги - развал выходил за пределы заводского допуска. А цифирьки Вашего схода/развала увидеть можно? Они соответсвуют действительности и нормам М5? Вы их проверяли ЛИЧНО (в Вашем присутсвии) или в альтернативном сервисе? Советую перепроверить!!!

Сообщение отредактировал Max-Oks - 8.12.2009, 13:54
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел (Одесса-Ки...
сообщение 8.12.2009, 1:55
Сообщение #32


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 955
Регистрация: 28.11.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 1849
Спасибо сказали: 57 раз(а)




Знаете в чем кидок Кунцево и эксперта?
Вы (или они) неправильно поставили вопрос перед экспертизой!!!
Эксперт просто дал заключение, что углы установки колес находятся в заводском допуске, что на 99% может быть правдой и это Вы могли знать и без него. И весь износ резины он свел к неверной эксплуатации..
А в циркуляре Мазды косвенно был признан факт того, что колеса в заводском допуске (особенно при максимальном отклонении от вертикали), имеют ускоренный износ внутренних частей беговых дорожек. Рекомендовано уменьшить углы наклона колес, а при критическом износе резины - заменить ее с учетом естественного износа - даже приводилась формула для расчета кто сколько должен заплатить (Клиент - Мазда). В Киеве тоже пытались снять за это хоть какие деньги, но ушлые ребята (клиенты) ничего не платили..
Рекомендую найти эти документы и обратиться в представительство Мазды в России с ПРАВИЛЬНЫМ вопросом и готовым своим ответом!!!
Желаю успеха!!

Сообщение отредактировал Павел (Одесса-Киев) - 8.12.2009, 10:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zodchiy
сообщение 8.12.2009, 13:40
Сообщение #33


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 436
Регистрация: 7.7.2009
Из: СПб
Пользователь №: 27586
Спасибо сказали: 110 раз(а)




Мне тоже кажется, что нужно обратится в ММР. Пусть разберут ситуацию!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 9.12.2009, 1:38
Сообщение #34


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Где-бы увидеть этот циркуляр.
Сход-развал проверяли при мне дважды (при первом обращении и на экспертизе) - всё в зелёной зоне:
[attachment=1739:Сход_раз...24.09.09.JPG][attachment=1740:Сход_раз...28.10.09.JP
G]
Я проверил сход-развал в другом сервисе на пустой машине [attachment=1741:Схлд_раз...л9.10.09.JPG]
Посадил два человека спереди (=150кг.) [attachment=1742:Сход_раз...л9.10.09.JPG]
Посадил пять человек в салон (=400кг.) [attachment=1743:Сход_раз...л9.10.09.JPG]
По этому и утверждаю, что при заводских установках - на пустой машине, для эксплуатации (не дай бог полной загрузке =650кг) автомобиль Мазда5 не приспособлен.
Необходимо методом подбора находить усреднённые параметры схождения ( один чел.- подъедает снаружи, 7 чел.- подъедает внутри), но это будет в красной зоне по базе М5
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел (Одесса-Ки...
сообщение 9.12.2009, 13:56
Сообщение #35


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 955
Регистрация: 28.11.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 1849
Спасибо сказали: 57 раз(а)




Цитата(Сеттер @ 9.12.2009, 2:38) *
Где-бы увидеть этот циркуляр.

До чего люди бывают иногда ленивы или непонятливы!!! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/rolleyes.gif)
В сообщении #3 на 1-й странице в этой теме я дал Вам ссылку на старую тему, в которой ЭТОТ МАКУМЕНТ показан...
А по сообщениям Пересвета (PERESVET) можно найти ссылку на аглицкий первоисточник...

З.Ы. У вашей М5 основная проблема с развалом правого заднего колеса - у моей также...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 10.12.2009, 1:48
Сообщение #36


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Тёзка, прости, как-то я проспал это дело, чуть-чуть устал.
Спасибо.
А про зад. колесо не парюсь - износа нет, машина себя ведёт прекрасно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MadVic
сообщение 14.12.2009, 23:25
Сообщение #37


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 49
Регистрация: 14.1.2008
Из: г. Королёв Моск. обл.
Пользователь №: 2449
Спасибо сказали: 0 раз(а)




У меня аналогичная ситуация. Дело было в октябре этого года. Стало спускать переднее колесо, подумал что проколол, поехал на шиномонтаж. Мужчины на шиномонтаже откровенно говоря офигели, когда сняли колесо. Внутренняя часть была стерта до кордов. Они даже побоялись его разбортировать (хотя смысла и не было). Аналогичная ситуация с другим передним колесом. Я в гневе!!! Самое хреновое блин, так это то, что за неделю до этого я был у официалов, которые мне пол дня типа устраняли стук в передней подвеске (и ни хрена не устранили, это уже отдельная тема). Я сразу звоню в этот Мажор, требую главного мастера и ему доходчиво объясняю, что мол куда Вы балбесы смотрите когда машина у Вас на обслуживании находится. Я ему объясняю, что часто езжу с семьёй с двумя детьми и что в любой момент где нибудь на трассе на скорости можно было спокойно попрощаться с жизнью. Далее я пообщался с мастером по гарантии, объяснил ему доходчиво, что они все балбесы, а также попытался сходу наехать и замутить замену резины по гарантии. Но не тут то было! Короче как я и предполагал - это не гарантийный случай. Максимум, что он смог мне предложить - это 20% скидка на развал-схождение. На бадание с ними не было не времен не желания. Заказал в нете 2 колеса, поставил и поехал на развал-схождение. Результаты - все параметры в норме. По поводу износа резины при большой загрузке машины, полностью согласен с автором темы. Износ был только на летней резине - макс загрузка только летом, зимой в основном езжу один. Комплектация актив, пробег около 43000 км. Рестайл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 15.12.2009, 0:29
Сообщение #38


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




И самое прикольное, что ОД предлагает сделать сход-развал. Спрашиваю: "...если всё в зелёной зоне, то что вы будете делать?" Отвечают, не моргнув глазом: "...то-же самое и сделаем".
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MadVic
сообщение 15.12.2009, 9:40
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 49
Регистрация: 14.1.2008
Из: г. Королёв Моск. обл.
Пользователь №: 2449
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Ну а как иначе? (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/angry.gif) Им же гадам кушать над! Я им про это тоже высказал. Только вот от слов толку мало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Павел (Одесса-Ки...
сообщение 15.12.2009, 12:16
Сообщение #40


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 955
Регистрация: 28.11.2007
Из: Odessa
Пользователь №: 1849
Спасибо сказали: 57 раз(а)




Цитата(MadVic @ 15.12.2009, 0:25) *
Износ был только на летней резине - макс загрузка только летом, зимой в основном езжу один. Комплектация актив, пробег около 43000 км. Рестайл.


У меня на R16 как раз наоборот - сильнее съелась именно зимняя (Данлоп Винтер Спорт М3) - она мягче - ездил с нагрузкой (3-5 чел) и зимой, и летом.. Зимой, правда, тоже больше но голому асфальту (сухому/мокрому).
На 83 ткм на лето поставил Michelin Prymacy HP XL (94V) - асиметричные, ненаправленные. Прошли 22 ткм... Больше ездил без нагрузки.. Износ равномерный, причем задние износились видимо меньше, чем передние - как и положено, а не наоборот - как было до этого. Так что еще зависит и от производителя резины (как и от размера, и нагрузки)...
ИМХО: По весне все равно буду делать развал задних ч/з рассверливание продольного рычага, если не найду регулируемые полумесяцы (верхние поперечные) по вменяемой цене...

З.Ы. Устное общение с гарантийщиками на любых тонах обычно мало дает результата. Нужно писать письменно, под регистрацию с копией себе (или по почте заказным с уведомлением) с ТРЕБОВАНИЕМ (просьбой) УСТРАНИТЬ недостаток... У меня нормально получалось, когда устно выражали отказ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 23:12





РЕКЛАМА НА САЙТЕ