IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику Сеттер ::: Спасибо сказали: 1993 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
24.12.2009, 0:26 А У Нас На Форуме Сегодня Женский День.
Девушкам от всей души: Любви, Счастья, Здоровья, Удачи!
Lena,
22.12.2009, 0:35 Диски
Загляни в графический конфигуратор http://www.catalog.kolesa-kik.ru/podbor.ph...;modelSpold=all
Твоих колёс там нет, но приблизительный расунок прикинуть можно
Jaroslav,
16.12.2009, 12:23 Mazda5 И Новый Год
Раньше рисовари две картинки - найди десять отличий.
Возьми картинки и документацию по комплектации и ДОПам для начала рестайловой М5, сравни со своей, составь список и подели на ближайшие праздники. Вопрос о подарках своей машине на какое-то время отпадёт (взависимости от рук, времени и денег)
ViTaLiK,
16.12.2009, 11:26 Машинка Закрылась...
Цитата(Igoryan @ 15.12.2009, 10:47) *
В этой конкретно машине достаточно крючком в двери пошарить. Но на морозе действительно не фонтан.

А ещё для удобства я видел металическую линейку (продается в любом стройматериалах) с вырезанным на одном конце клином - получается крючёк, и отжимать ничего не надо. а шарить нужно у личинки замка, на её штырьки подходят поводки, которые нужно поднять-опустить или вправо-влево, ход примерно 8-10 мм.
2rist,
15.12.2009, 0:52 Машинка Закрылась...
Неоднократно таким образом открывал ВАЗ-ы и ТОЙОТ-ы. Отжимаешь чуть верхний угол окна, Вставляешь проставочки (у автоангелов есть для этого пара клиньев), по чуть-чуть отжимаешь и увеличиваешь проставки ( мне служили рукоятки молотка и удлинителя в инструменте) пока не получится удобное пространство, чтобы просунуть проволовку (желательно потолще - от 6 мм) подгибаешь соответственно рельефу и давишь на кнопку ЦЗ или отжимаешь ручку двери (поэтому проволовка должна быть потолше и подлинее). Так-же кручком можно открыть капот.
Но у тебя сел АКБ, след. Надо пытаться открыть ч.з. щель между стеклом и дверью (Как сказал Спринтер)
P.S. не стесняйся отжимать с разумным усилием - всё поддаётся.
2rist,
12.12.2009, 1:57 Всем Здравствуйте, Примите В Свою Компанию
Ребятки, погуляйте по форуму, примените "ПОИСК" в верхнем левом все ответы найдёте, а нет подскажем.
P.S. Для спасибов есть кнопочка.
ViTaLiK,
12.12.2009, 1:35 Круиз-контроль
Поздравляю. На дальняк - полезная вещь.
Пользоваться вкратце: 1. Кнопка - вкл/выкл КК (ON/OFF)
2. Кнопка - сброс установи скорости (CENCEL) или нажатие на педаль тормоза
3. клопка - (-) установка скорости (SET)
Набираешь нужную скорость, нажимаешь (-), педаль газа отпускаешь независимо в любой момент; что-бы держаться в потоке играешь (+) и (-), каждое нажатие прибавляет или замедляет движение примерно на 1,6км.час., при установленном режиме можно газовать педалью (ускоряться), но при отпускании машина постепенно вернётся в установленный режим. Нажав постоянно на (+) (RES) так-же получишь ускорение.
Особенно наглядно и позновательно совместно с показаниями мгновенного расхода топлива на БК.
P.S. КК работает наскорости не ниже 30 км.час.
vitasmol,
11.12.2009, 21:12 Омыватель
Т.к. омыватель фар - элемент уличный, след.воды не боится. Если нет тёплого помещения и времени, то Можно взять побольше ТЁПЛОЙ воды ( не горячей, и чем холоднее на улице - тем прохладней должна быть вода и больший объем) и поливать, поливать. Отогреется и закроется сама (наверняка в пружинный механизм попала сасулька). 007 прав: начнёшь нажимать - сломаешь пластмассовые крепления об сосульку.
Nordwolf,
10.12.2009, 12:55 Омыватель
А кстати про предохранители. Может кому удобнее будет, т.к. на тыльной стороне крышек англицкие сокращения.
Обратите внимание на рестайле и дорестайле есть некоторые отличия.
Рестайл: [attachment=8903:________...0001__2_.jpg] [attachment=8904:____________0002.jpg] [attachment=8905:____________0003.jpg]
Дорестайл: [attachment=8906:____________0004.jpg] [attachment=8907:____________0005.jpg] [attachment=8908:____________0006.jpg]
*Внимание! Напечатанное в книжке может не соответствовать нарисованному на крышке блока предохранителей!
Верить следует крышке блока (мой случай. Max-Oks)
CODerSPB, creeps, Dik, elena-krasa, Elicks, goda00, Jaroslav, lehha, Ронэн, Сергей 71,
10.12.2009, 0:36 Письмо Несчастья
Цитата(AVL @ 7.12.2009, 22:09) *
Справедливость восторжествовала. Получил ответное письмо. С меня снято административное нарушение. Ура


Я-бы возил эти письма всегда с собой и "грузил" бы гайцов при каждом моём нарушении.
А вообще, AVL, мы за тебя болели (даже моя жена - я ей рассказывал и показывал фото), ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
10.12.2009, 0:06 Омыватель
Здравствуйте. 8 утра, на улице -5град. Завожу машину, поехал и вдруг неработают омыватели (все), при опрыскивании стёкол дворники работают, а ничего не льётся, при определённом количестве махов дворников лоб.стекла - омыватели фар не включаются. Доехал до места назначения, загнал машину в тёплый гараж, на бачёк омывателя сверху направил горячий воздух от фена, нагрел канистру с незамерзайкой струёй горячей воды ( хорошо,что после вчерашнего в бачке было пол-уровня) долил бачёк до полного. Пока всё отогревалось проверил предохранители т.к. не только ничего не лилось - не было слышно работы какого-нибудь моторчика. Постоянно проверял не наладилась-ли работоспособность омывателей (при включённом зажигании и выключеном ксеноне), несколько раз заводил, и вдруг на панели загорелся ЧЕК-ЕНДЖИ, заглушил, завел - не гаснет и так несколько раз. Тогда я редположил, что погорел моторчик омывателя, а чек-енджи меня совсем разочаровал - поехал к ОД (ближайший - всё тот-же "Кунцево") В результате по дороге, (через час после начала мучений) заработал задний омыватель, ещё через пол-часа омыватели фар, ещё через пол-часа омыватели лоб. стекла.
Итак заезжаю в Кунцево, а у машины всё впорядке, и вроде сказать нечего. Но - цель поставлена, и мастер рассказывает: "..... бачёк находится под пер. бампером справа по ходу, на нём три моторчика со стороны улицы, из них выходят трубки, кот. при движении замерзают сильнее чем сам бачёк. Обращений очень много - результат "палёной" незамерзайки (самых разных марок и купленных даже в очень дорогих магазинах)".
Про ЧЕК-ЕНДЖИ: подключили считыватель, кот. показал ошибку - недостаточный заряд аккумулятора.
Итог: Считывание кодов неисправностей =720руб
Замер плотности электролита =360руб.
Рекомендация: Зарядить АКБ.
P.S.Предохранители омывателей нах. в салонном блоке: лоб.стекла F.WIP =25А; задн.стекла R.WIP =15A. Кстати: предохранители оригинальные, не в каждом иагазине продаются такие мелкие, проверьте у себя резерв и запаситесь перед дальней поездкой.
Вывод: Незамерзайка - штука стрёмная (особенно если смешивать с водой при наших околонулевых температурах). Вдруг с кем-нибудь произойдёт что-то подобное, он вспомнит, что где-то об этом уже читал.
CODerSPB, creeps, Max-Oks, Nordwolf, serg66, togo,
8.12.2009, 0:50 Письмо Несчастья
Как чувствовал - принял за ужином рюмочку. Ваше здоровье!
5.12.2009, 2:12 Suzuki Grand Vitara
Дмитрий, привет. WWW.car-glass.ru Перово, ул.Кусковская 16а тел. 772-69-10
dmdedov,
3.12.2009, 0:06 Suzuki Grand Vitara
Suzuki 84510-65J01-5PK Стекло лобовое 19 516,75р.
Suzuki 84611-65J00 Молдинг лобового стекла 2 056,01р.

Стоимость ремонта 4 нормочаса или 7840 рублей...

Итого выходит замена стеклышка в 29412 рубля Intouch уже перечислил деньги в Мобискар ремонт хоть завтра...

Но я думаю зиму отездить, а в марте апреле поменять как раз КАСКО закончится, а за зиму камней и всекого хлама нахватать на МКАД не проблемма....
[/quote]
Дима, а надо Вам это, давай дам телефончик: 100евров - любое стекло с установкой (меняй хот каждый год), пусть не оригинальное. Я менял на разных машинах всего 6 раз, претензий не было
dmdedov,
28.11.2009, 1:12 Ноябрьских Качать!
Лучшие поздравления!
коляныч,
27.11.2009, 23:42 Шины летние
Цитата(Сеттер @ 25.11.2009, 1:43) *
Цитата(МаксМ @ 24.11.2009, 9:27) *
Из всех вопросов на счёт "летних" колёс, лично меня, большего всего заботит вопрос водоотвода. Т.к. со всем остальным, неплохо справляется даже штатная резина. Насколько Бридж лучше Хакки ?!


А наверное лучше. Хотя каждый производитель специально выделяет отдельную линейку по производству "дождевых" шин. Для примера:
DUNLOP SP SPORT 9000, LM 702, 01, Maxx; и Direzza DZ 101.
BRIDGESTONE MY - 01, Adrenalin, Potenza RE 050 и 80.
YOKOHAMA A.Drive и C.Drive
KLEBER Hidraxer и Dynaxer
CONTINENTAL Premium Contact и Sport Contact (все модели)
BARUM Bravuris
MICHELIN Pilot Exalto, Primacy, Sport
GOOD YEAR Eagle Ventura и F1 GS-D3, Hidragrip и Exellence
NOKIAN Hakka
Цветом выделил наиболее зарекомендававшие себя модели. А дальше дело вкуса и кошелька. Выбери, что больше нравится - расскажем поподробнее.



Цитата(zodchiy @ 25.11.2009, 11:28) *
Сеттер, присматриваюсь на лето к Toyo Proxes T1-R. Что скажите, если можно в сравнении.
Спасибо.


Ещё раз, здравствуйте. Хотел отметить в догонку, что закладываться на конкретно спортивные шины, поставив цель только водоотвод из пятна контакта, надо с осторожностью (либо иметь второй комплект летних шин), т.к. они в основном расчитаны на хороший асфальт, а его в России может быть 1%, а на песке, на травке, в грязи и бездорожье - может оказаться большой проблемой ( до шашлыка можно не добраться). И если я в любую минуту могу оказаться в неизвестной мне местности, я выбираю более универсальный рисунок (для начала - с "гребущими" боковыми ламелями)
МаксМ,
25.11.2009, 1:48 Сколько у Вас детей
Полный комплект - какое счастье в семье.
Поздравляю.
CatDump,
25.11.2009, 1:43 Шины летние
Цитата(МаксМ @ 24.11.2009, 9:27) *
Из всех вопросов на счёт "летних" колёс, лично меня, большего всего заботит вопрос водоотвода. Т.к. со всем остальным, неплохо справляется даже штатная резина. Насколько Бридж лучше Хакки ?!


А наверное лучше. Хотя каждый производитель специально выделяет отдельную линейку по производству "дождевых" шин. Для примера:
DUNLOP SP SPORT 9000, LM 702, 01, Maxx; и Direzza DZ 101.
BRIDGESTONE MY - 01, Adrenalin, Potenza RE 050 и 80.
YOKOHAMA A.Drive и C.Drive
KLEBER Hidraxer и Dynaxer
CONTINENTAL Premium Contact и Sport Contact (все модели)
BARUM Bravuris
MICHELIN Pilot Exalto, Primacy, Sport
GOOD YEAR Eagle Ventura и F1 GS-D3, Hidragrip и Exellence
NOKIAN Hakka
Цветом выделил наиболее зарекомендававшие себя модели. А дальше дело вкуса и кошелька. Выбери, что больше нравится - расскажем поподробнее.
Jaroslav, МаксМ,
18.11.2009, 22:58 Шины зимние
Dik, извини, но вынужден провести небольшой ликбез, может и другим - заблуждающимся будет на пользу. Итак: Nokian Хакка - это есть летняя шина ( причем хакка бывает разных рисунков: V, H, Z, SUV и т.д.). А Nokian хакапелита 7 ( HP 7) - зимняя шипованная шина ( бывает HP1, HP2, HP3, HP5 и HP7). Путать нельзя.
Для информации: российская шина НОРДМАН была изготовлена по технологии Nokian HP4, поэтому фины и не пустили HP4 в производство.
Dik,
15.11.2009, 18:49 Дефлекторы на окна
Цитата(AVL @ 15.11.2009, 13:52) *
Вливаюсь в тему. Решил приобрести дефлекторы на окна, только для того, чтобы на скорости вода от омывайки не перетекала на боковое водительское стекло и не загаживало его. Ребята, если кто обращал на это внимание, то сообщите, пропало это действие или нет?. Присмотрел в магазине дефлекторы V-Star, примерил и не понял на счет деф-ров на задние двери, он ложится на пластиковую накладку, там же щель получится. Кто, как поступил?

Привет. Вода в дождь и омывайка успешно срывается с кромки дефлектора и пролетает мимо стекла. Даже при приоткрытых пер.окнах в летний дождь вода при движении в салон не попадает - аэродинамика. не дефлекторах для задней двери действительно есть выемка под порожек.
P/S. Перед поклейкой незабудь хорошенько обезжирить рамку окна и просушить (если на улице), хорошо-бы ещё погреть феном
13.11.2009, 12:07 Диски
На здоровье.
Для этого есть соответствующие кнопочки.
Coldy,
9.11.2009, 21:57 Здравствуйте.
Цитата(Alexon @ 31.10.2009, 20:31) *
ПжлсЫто tongue.gif , а для скромных труженников Прибалтийства ? biggrin.gif smile.gif

Добрый вечер. Нач. регионального отдела в командировке, по приезду договорились встретиться. Доложу.
Alexon,
6.11.2009, 15:52 Иван_0010_z
Привет. Можно поздравить нас с пополнением.
Иван, если любопытно (т.к. не первый владелец), можно подъехать к любому ОД, и попросить показать (не ТО - это само собой), а все работы проводимые с машиной в прошдой жизни вплоть до замены лампочки, если конечно проводились у ОД. Распечатку не дадут, а на листочек выписать можно.
иван_0010_z,
30.10.2009, 23:51 Здравствуйте.
И снова - ЗДРАВСТВУЙТЕ ! Вот мы и потрудились. Для приобретения шин и дисков - Приглашаю всех членов клуба заглянуть в "ПАРТНЁРЫ КЛУБА" - " ШИНАТУТ "
Alexon, creeps,
20.10.2009, 0:12 Клиренс +30 мм опора пружин и опора аммортизаторов
Здравствуйте господа. Клиренс маловат, а в этой теме что-то мало народу, что всех устраивает? С регулируемой пневмоподвеской я столкнулся ещё в 2000г. на 220 мерине - хдопотно это, и дорого. Вы боритесь за +30 мм. и какой ценой?! Есть элементарный способ решить этот вопрос на треть: особенно тем, кто не общается с гарантийщиками или может постоять за себя перед ними - изменить высоту шин, касается всех машин американки, дорестайл, рестайл:
При диаметре тормозных барабанов более 300/302 мм. диски только от 16 дюймов.
1. 195/70-15 : + 10 мм.
2. 205/65-16 : + 20 мм. кстати, такой размер даже рекомендован Маздой в дорестайле (уверен и в американках), см. Руководство
3. 205/55-17 : + 10 мм.
Можно ещё поиграть размерами ( ширина, высота, радиус) ведь основной критерий производителя - габаритные размеры колеса в арочном проёме при любых улах и нагрузках. Я привел примеры гарантированно не нарушающие эти условия. Например: в половине стран зап. Европы ШИПЫ запрещены (берегут дороги), а конкретный лёд (дождь при минусовых темрературах) бывает часто - никакая липучка не поможет, в другой части света (где жарко) о них даже не знают, а что-бы один раз в год съездить в горы - комплект шип.шин = дорого очень. Выход один - ЦЕПИ (например "Певак", это у нас не очень распространено - дороговато, да и есть шипованная резина. Вывод: каждый автопроизводитель закладывает в конструкцию автомобиля увеличение размера колеса от 10мм+ какой-то допуск. ( В случае Мазда = 11мм см.Руководство), гарантипованно не ухудщающее технические и ходовые харакиеристики машины. И не надо заморачиваться о погрешности спидометра и одометра. Собственная погрешность этих приборов - колоссальна и зависит от множества факторов (протектор и давление в шинах, манера вождения, время года, суток и погодные условия, снаряженная масса и пр. пр.)
diasis, Андрей73,

45 страниц V  « < 42 43 44 45 >

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.4.2024, 19:41





РЕКЛАМА НА САЙТЕ