IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



История благодарностей участнику george_gl ::: Спасибо сказали: 2 раз(а)
Дата поста: В теме: За сообщение: Спасибо сказали:
20.2.2021, 14:50 кто может менял кольца колпачки ?
Всем привет !
в общем сняли голову и результат не очень гуд. На распределительном валу есть следы износа. цилиндры надо хонинговать.. форсунки грязные, клапан ЕГР грязный. Думаю следы масляного голодания что допустил летом. Сделали консилиум и один из приглашённых спецов сказал что знает о хорошем двигателе без навесного и коленвала (?) с Мазды 6. Будем ставить его на следующей неделе. Заодно проверим форсунки и сцепление.

Зы. не жалуюсь просто информирую как идут дела.
Ронэн,
12.9.2019, 9:37 Мигает DPF
Извиняюсь что пишу через месяц, может кому будет интересно (навалилась куча мелочёвки, ещё со всем не разобрался ). Машина нужна на вчера была, поэтому действовал чтоб быстрее а не правильно. Есть у нас в городе парень с дилерским оборудованием.
Подъехал к нему. Показало ошибка PCM P0299 (недостаток давления наддува ), U2023-A0 ( Неисправность сети передачи данных автомобиля), B1318. Мужик сразу, надо удалять. Я помялся давай может прозжём. Не поможет но если хочешь то можем. Прожгли, всё погасло, через пару км снова мигает ДПФ. Это у тебя где дырка в шлангах от турбины. Но я раньше чем через 10 дней, не смогу посмотреть, ладно поедем к турбинисту. Вмето турбиниста поехал к к знакомому механику с хорошими руками, оставил ему машину что б когда появится окно заглянул в неё, на следующий день звонит бери пиво и приезжай. Оказалось была трещина на тонком шланге у патрубка на корпусе воздушного фильтра. Отрезал 2 см. и машина поехала. Затем отдолжился адаптером, скачал демоверсию Форскана (телефон тоже глючил), посмотрел регенерация пошла.
Получается мигание ДПФ это следствие богатой смеси.
В общем дней через 10 придёт адаптер, поставим нормальный Форскан будем ездить и смотреть. А то показалось что прочистка часто стала идти.
ProFanas,

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 14:42





РЕКЛАМА НА САЙТЕ