IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Костромской пятковод
саШок
сообщение 11.5.2017, 21:50
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 63
Регистрация: 31.3.2017
Из: Кострома
Пользователь №: 35005
Спасибо сказали: 14 раз(а)




Здравствуйте, форумчане-пятководы!
Посещаю данный форум уже более двух месяцев и решил здесь отметиться
Обо мне. Сам я с Костромской губернии. Пятёрочку вожу уже чуть более трёх лет. До этого была 323f '99 г.в. (хетчбек по типу Familia). Но с рождением третьего ребёнка решил расширяться (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/blush.gif) На то время для меня достойной альтернативы Мазде не было. Поэтому решил взять "пятёрку"
О машине: 2007 г.в., двигатель 1.8, МКПП, ну и минимальный "джентельменский набор": кондиционер, 4 электростеклоподъёмника, подогрев передних сидений. Пробег на то время 114 тыс, я докатал до 150 т.км. Да, и самое главное - третий складной ряд сидений.
После покупки от машины был в восторге. В первый же день поехал за дочкой в детский сад. Вышли из садика, она спрашивает, пешком пойдём или на машине. От 323-ей её тошнило (в прямом смысле) - ездила очень тяжело. Поэтому, я ей предложил ехать на другой машине. Она спросила - "На какой?" Я подошёл к стоянке, где кроме моей новой, стояло ещё 3-4 машины и предложил ей выбрать любую. Она,конечно же, выбрала серебристую, блестящую на весеннем солнышке, "пятёрочку". И каково же было её удивление, когда я открыл ей дверь и сказал: "Ну поехали на этой, раз она тебе нравиться". Видели бы вы её лицо. Когда приехали к дому, она вылезла из машины и побежала через весь двор к маме хвастаться, какую красивую машину она выбрала...
Ну а по рутине: подвеску перед и зад перебрали (не я, у меня нет ни возможности ни желания), резину на следующее лето сменил, зимнюю перед этой зимой новую купил. А в остальном - по регламенту всё.
В общем машина не подводит: завёл в этом году в мороз ниже -30 градусов после пяти дней стояния, но пришлось акк. зарядить. Жалко, конечно, было слушать её стрекотание, но нужда была... Да зимой окончательно потёк главный цилиндр сцепления, предварительно были потрескивания при выжиме в течение почти двух лет. Шумоизоляция ещё немного печалит. Вот думаю, заняться может нынче в отпуске? А в остальном всё устраивает. Если дальше ничего не произойдёт - пока расставаться с "выбором дочки" не намерен.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
EVM
сообщение 12.5.2017, 1:26
Сообщение #2


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1252
Регистрация: 31.3.2010
Из: Королев
Пользователь №: 27969
Спасибо сказали: 435 раз(а)




Добро пожаловать на форум саШок ! Душевно отписался, благодарствие Вам ! Вот некоторые отмечаются - посмотрел, купил и езжу, блин, никакой интриги. Удачных дорог тебе саШок !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ронэн
сообщение 12.5.2017, 7:08
Сообщение #3


МАРШАЛ ФОРУМА
****

Группа: Admin
Сообщений: 1480
Регистрация: 14.4.2015
Из: Рига, Латвия
Пользователь №: 33613
Спасибо сказали: 1091 раз(а)




Приветствую, вливайся в наши ряды, изучай форум.
Удачной эксплуатации авто!
А вот дочки наши чем-то похожи, пока моя стояла в сервисе у ребят на замене сцепления и замены других деталей, для подготовки ТО. Я две недели, ездил на друга СХ7. Возвращаясь с садика, говорю дочке - нравится тебе эта белая? Нееет, хАчу крЯсную нашу машину ))) Так что детям нравятся такие машины!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CODerSPB
сообщение 12.5.2017, 12:52
Сообщение #4


Первые 40 лет детства - самые сложные...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 3973
Регистрация: 21.12.2010
Из: Санкт-Петербург, Озерки
Пользователь №: 28693
Спасибо сказали: 2245 раз(а)




Добро пожаловать! Хороший рассказ)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
саШок
сообщение 12.5.2017, 20:02
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 63
Регистрация: 31.3.2017
Из: Кострома
Пользователь №: 35005
Спасибо сказали: 14 раз(а)




Спасибо!
Форум давно изучаю, почерпнул уже довольно много полезной информации. Теперь постараюсь внести и свою лепту (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 21:12





РЕКЛАМА НА САЙТЕ