IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
У Вас При Включении Сигнализации Открытые Окна Автоматически Закрываются Или Нет?
ViTaLiK
сообщение 3.6.2010, 22:43
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 21
Регистрация: 12.12.2009
Из: Рига
Пользователь №: 27794
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Купил машину пару лет назад, сигнализация SPAL AP-85, летом, особенно если спешу, забываю закрыть окна перед выходом, сигнализация благополучно включается, но минут через 5-10 она может начать работать, соответственно меня уже рядом нет и я этого не слышу. Решил перепрограммировать сигнализацию на автоматическое закрывание окон, судя по инструкции по экспуатации и установке такая опция есть и настраевается вроде как с помощью сервисной кнопки, установленной где-то в салоне, в пределах досягаемости водителя. Сам этой кнопки не нашел, предыдущей владелец тоже впервые о ней слышит, сказал - как установили, так и пользовался, ничего не менял. Что посоветуете? Может кто-то знает, где эту кнопку искать?(IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)

Сегодня был в сервисе, сказали, что функция закрывания окон от сигнализации может быть не предусмотрена в самой машине. Но нажали кнопку включения сигнализации, удержали ее пару секунд и открытые окна сами закрылись, не автоматика конечно, но все же лучше, чем ничего, но хотелось бы этот процесс сделать автоматическим.

Сообщение отредактировал ViTaLiK - 3.6.2010, 22:48
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 3.6.2010, 23:40
Сообщение #2


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




В различных системах сигнализаций присутствует так называемая кнопка "ВАЛЕТ", служит для временного отключения функций сигнализации (напримет в сервисе) и учавствует в програмировании некоторых функций. Кнопка выносная, подключается к блоку сигнализации отдельным проводом. Советую поискать путём от блока (если знаешь где он), но установщики сигнализации вполне могли её и не подключить вовсе (поэтому и не нашёл).


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DCH
сообщение 4.6.2010, 10:29
Сообщение #3


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 561
Регистрация: 10.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 59
Спасибо сказали: 74 раз(а)




Чтобы реализовать эту функцию небходимо докупить специальный контроллер (по-моему около $200), который связывает по CAN шине дополнительный выход сигнализации с электроникой авто. Без блока эта функция работать не будет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kvaz
сообщение 4.6.2010, 10:36
Сообщение #4


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 208
Регистрация: 15.3.2008
Из: Типа мААсквич =p
Пользователь №: 5057
Спасибо сказали: 13 раз(а)




Может я не про то пишу, но стандартный ключ закрывает окна, если держать кнопку закрытия машины более 3-х секунд в нажатом состоянии. А так же и открывает, если держать кнопку открытия, соответственно. Это не связано с установленной сигнализацией и работает само по себе.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 4.6.2010, 21:03
Сообщение #5


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Как раз эта фунция у него присутствует и он может ею пользоваться, но пожелания Виталия - завести функцию закравания окон автоматически при включении сигнализации, а не через имобилайзер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PoLiN
сообщение 5.6.2010, 23:22
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 564
Регистрация: 19.6.2008
Из: Одинцово
Пользователь №: 11782
Спасибо сказали: 62 раз(а)




Посмотрел, что за сигналка SPAL AP-85, судя по описанию она и так управляется и по CAN шине (значит дополнительный блок не нужен.
У меня стоит похожая, называется "MED", цифры не помню, но тоже итальянская. Так вот кнопочка, у меня, совмещена с лампочкой, то бишь светодиодом.
Путем нехитрых манипуляций, типа два прихлопа - три притопа и волшебное КУ, можно как и в других устройствах такого типа, включать и отключать разные функции. Я например себе включил функцию закрывания (блокирования) дверей, после набора скорости 20 км\ч. Но функцию закрывания окон не нашел в инструкции, и смирился с тем, что буду как все закрывать удержанием кнопки на ключе (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif)
А совет простой, верней их два. 1 Найди кнопку (может быть совмещена со светодиодом)
2 Найди инструкцию - это важнее.

З.Ы. Невнимательно прочитав свою, и перепутав количество притопов, я поначалу включил функцию закрытия дверей через 40 сек, после заводки двигателя (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/huh.gif)
Представте себе как я прыгал вокруг машины зимой, когда завелся утром и закрыв дверь, пошел снежок почистить. Так что инструкция в этом деле главное. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
B-AA 9977
сообщение 6.6.2010, 11:22
Сообщение #7


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1094
Регистрация: 26.3.2009
Из: Deutschland / Berlin
Пользователь №: 27439
Спасибо сказали: 180 раз(а)




Цитата(PoLiN @ 5.6.2010, 22:22) *
Представте себе как я прыгал вокруг машины зимой, когда завелся утром и закрыв дверь, пошел снежок почистить. Так что инструкция в этом деле главное. (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/wink.gif)

Вот у нас всегда так, снaчало сделаем а потом инструкцию читаем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ViTaLiK
сообщение 6.6.2010, 20:19
Сообщение #8


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 21
Регистрация: 12.12.2009
Из: Рига
Пользователь №: 27794
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Цитата(Kvaz @ 4.6.2010, 10:36) *
Может я не про то пишу, но стандартный ключ закрывает окна, если держать кнопку закрытия машины более 3-х секунд в нажатом состоянии. А так же и открывает, если держать кнопку открытия, соответственно. Это не связано с установленной сигнализацией и работает само по себе.


На самом деле, об этой функции я узнал всего пару дней назад, когда эту тему создавал(IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Договорились, что на этой неделе подъеду в сервис и мастер там что-то разберет и скажет, можно ли сделать закрытие окон автоматическим. Если можно, но за это приличные деньги попросит, то я уж постою у машины лишних 3 секунды при выходе.

Но вообще, как и писал PoLiN, судя по инструкции по эксплуатации и установке сигнализации, такая функция там уже есть и подключается с помощью сервисной кнопки... около светодиода у меня какая то фигня есть, никак не мог понять что это, завтра посмотрю поподробнее(IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sprinter
сообщение 7.6.2010, 7:43
Сообщение #9


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1745
Регистрация: 1.5.2009
Из: Москва, ЮЗАО
Пользователь №: 27497
Спасибо сказали: 457 раз(а)




Около светодиода скорее всего кнопка экстренного вызова (вызов хозяина авто из салона)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин Парох...
сообщение 7.6.2010, 13:31
Сообщение #10


Выспаться бы...
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1227
Регистрация: 15.9.2008
Из: Тула
Пользователь №: 16600
Спасибо сказали: 266 раз(а)




Цитата(Kvaz @ 4.6.2010, 11:36) *
Может я не про то пишу, но стандартный ключ закрывает окна, если держать кнопку закрытия машины более 3-х секунд в нажатом состоянии. А так же и открывает, если держать кнопку открытия, соответственно. Это не связано с установленной сигнализацией и работает само по себе.

Век живи - век учись. Даже 2 секунды хватило. А в мануале про это есть?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 7.6.2010, 13:52
Сообщение #11


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Во, Серёга, говорили же: "...не те книжки читаете". Именно в руководстве по эксплуатации это описано и методика програмирования этого девайса тоже..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ViTaLiK
сообщение 10.6.2010, 22:18
Сообщение #12


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 21
Регистрация: 12.12.2009
Из: Рига
Пользователь №: 27794
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Ну можете меня поздравить, сервисную кнопку нашел, почти там, где и рассказывал PoLiN.
Как говорят, хочешь что-то хорошо спрять, положи на самое видное место(IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif)


Прикрепленный файл  ab.jpg ( 318.81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 90
Прикрепленный файл  bc.jpg ( 145.02 килобайт ) Кол-во скачиваний: 69


Проблема в другом: около кнопки есть индикатор, который миганием должен реагировать на нажатие кнопки.... так вот, не на что он не реагирует, не про включенным зажигании, не при выключенном.
У меня вообще такое ощущение, что кнопку установили, но заморачиваться с ее подключением не стали, так что сам я все же ничего не сделаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vzhick74
сообщение 10.6.2010, 22:23
Сообщение #13


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1123
Регистрация: 9.10.2008
Из: Одинцовский р-он ВНИИССОК
Пользователь №: 18550
Спасибо сказали: 214 раз(а)




может эта не та кнопка? обычно сервисную прячут подальше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ViTaLiK
сообщение 10.6.2010, 22:31
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 21
Регистрация: 12.12.2009
Из: Рига
Пользователь №: 27794
Спасибо сказали: 0 раз(а)




Ну другой кнопки я в инструкции не вижу(IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/sad.gif)

Прикрепленный файл  spal.jpg ( 165.68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 49


Правда есть еще кнопка капота, но эта штуковина на нее по моему совсем не похожа.

Сообщение отредактировал ViTaLiK - 10.6.2010, 22:34
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PoLiN
сообщение 10.6.2010, 22:43
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 564
Регистрация: 19.6.2008
Из: Одинцово
Пользователь №: 11782
Спасибо сказали: 62 раз(а)




Во.. во, она самая. Только светодиод совсем неяркий, днем и не увидишь. Попробуй когда нет солнца или в гараже. (мигает сбоку).
А может тебе, вообще сигналку не поставили, когда ставишь на охрану как она себя ведет, пищит или нет (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/ohmy.gif) ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 10.6.2010, 23:04
Сообщение #16


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Точно она - "Валет", чтобы убедится в её причастности к сигнализации - при постановке она мигает вместе с индикатором на панели приборов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Константин Парох...
сообщение 11.6.2010, 7:58
Сообщение #17


Выспаться бы...
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1227
Регистрация: 15.9.2008
Из: Тула
Пользователь №: 16600
Спасибо сказали: 266 раз(а)




Цитата(Сеттер @ 7.6.2010, 14:52) *
Во, Серёга, говорили же: "...не те книжки читаете". Именно в руководстве по эксплуатации это описано и методика програмирования этого девайса тоже..

Так они ещё и открываются с ключа! СОБЫТИЕ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DCH
сообщение 11.6.2010, 9:07
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 561
Регистрация: 10.1.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 59
Спасибо сказали: 74 раз(а)




Надо было страничку инструкции полностью вывесить.

Прикрепленный файл  SPALAP85US.jpg ( 62.58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 54


Последняя строчка - управление модулем управления стеклоподъемника - 10 мА.
Очень слаботочный выход.
Еще раз повторюсь - для реализации этой функции приобретается дополнительный модуль стоимостью около $200, сейчас наверное меньше.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 11.6.2010, 10:29
Сообщение #19


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Цитата(Константин Пароходов @ 11.6.2010, 8:58) *
Так они ещё и открываются с ключа! СОБЫТИЕ!

Да не машина, а просто чудо, прям "волшебный фонарь дядюшки Хироко", а у тебя ещё и электрослайдер. ещё-бы зеркала закрывались.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igoryan
сообщение 20.7.2010, 19:04
Сообщение #20


Участник
**

Группа: Партнеры клуба
Сообщений: 106
Регистрация: 3.2.2009
Из: Москва
Пользователь №: 27366
Спасибо сказали: 14 раз(а)




Цитата(DCH @ 11.6.2010, 10:07) *
///
Еще раз повторюсь - для реализации этой функции приобретается дополнительный модуль стоимостью около $200, сейчас наверное меньше.



Если быть точнее- модуль стоит 1800 рублей.
С подключением к сигнализации- около 2500 рублей.
Методом "программирования" вопрос не решается, если нет соответствующего модуля.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 20:13





РЕКЛАМА НА САЙТЕ