IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



Эксплуатация АКПП зимой, как правильно ездить, эксплуатация автоматической коробки переключения передач (АКПП) зимой
Гость_Flyingpig_*
сообщение 21.12.2012, 20:40
Сообщение #1





Гости







Приветствую,

Возникла несколько вопросов по эксплуатации АКПП зимой, на АКПП зимой опыта нет.

В общем застрял на подьемчике да и задом умудрился в ямку заехать ну и начал буксовать, сначала колеса буксовали и загоралась лампа антизанос/антибукс, но машина не гребла вообще, после того как я "догадался" отключить DSC буксовать стало веселей, да настолько веселей что пахнуло паленым, перебдел как пахнуло, хотя буксовал не долго и давал постоять так как начитался про перегрев масла.

В общем вопросы :

1. что значит в руководстве режим блокировки второй передачи ? я правильно понимаю что на стоячей машине я включаю M1 -> M2 и это тоже самое что и трогаться внатяг на МКПП со второй передачи, но при этом на АКПП не будет переключений ни вверх ни вниз пока я не переключусь сам ?

2. Так как пахнуло паленым то проверил масло в коробке, проверял на заведенном авто прогретом, масло абсолютно не воняет, пахнет немного чесночком и прозрачное настолько что на коже не видно, уровень на 2-3 мм выше нижней риски, и машине на не совсем ровной поверхности стояла, да и не ездил а только перетыкал режимы.

3. когда уже будет нормально ехать на автомате ? сколько прогревать зимой ? я жду пока стрелка указателя температуры не станет на C, обороты меньше 1000

а выехал так - кинул коврики из салона под колеса.

Сообщение отредактировал CODerSPB - 14.7.2016, 12:11
Причина редактирования: Подправляем название тем
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 25.4.2024, 9:19





РЕКЛАМА НА САЙТЕ