IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Трясет мотор - причина и решение проблемы, S.0.S
nsmith
сообщение 17.8.2012, 19:53
Сообщение #41


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 22
Регистрация: 17.7.2012
Из: Канада Монреаль
Пользователь №: 30775
Спасибо сказали: 36 раз(а)




Ребята,кто ответственный за модерацию,я там чуть накосячил с фотками несколько одинаковых выложил, если можете удалите или мне подскажите как удалить у меня не получается,(помню,что рессурсы форума надо беречь)


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nsmith
сообщение 17.8.2012, 20:20
Сообщение #42


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 22
Регистрация: 17.7.2012
Из: Канада Монреаль
Пользователь №: 30775
Спасибо сказали: 36 раз(а)




Собственно почему я решил почистить клапан ЕГР,потому-что прочел вот это: http://www.mazda-sto.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=9786

Сообщение VikaVik » 21 янв 2011 3:50
Суть в том что клапан ЕГР пропускает во впускной коллектор четко определенное количество "газов"на определенных оборотах двигателя ,которые смешиваются в цилиндрах со свежим "зарядом",а контроллер настроен таким образом ,что в промежуток открытия клапана -"беднит" смесь работая на экономию.Исходя из этого мы получаем ,что при уменьшении проходного сечения клапана ЕГР например из за нагара или его неисправности -смесь и так бедная из за экологических норм -ОБЕДНЯЕТСЯ еще больше и может привести к проявлению детонации (особенно на горячем двигателе где смесь нужна более обогащенная), которую мы слышим на наших моторах, поэтому за смесью следит - датчик кислорода ,отсюда и постоянные ошибки и зажигание "чека"Поэтому работа клапана ЕГР так контролируется "мозгом" и не дает его отключить

У меня теже симптомы дитонация особенно на горячем двигателе ,на холодном тоже есть ,но слабее встряхивает.
Дитонация... мать её
Исходя из этого я понимаю,что моя смесь обеднённая???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kaimynas33
сообщение 18.8.2012, 9:48
Сообщение #43


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1816
Регистрация: 12.4.2010
Из: Литва, Каунас
Пользователь №: 27988
Спасибо сказали: 759 раз(а)




Привет, а может датчик детонации глючит?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vnn
сообщение 21.8.2012, 7:00
Сообщение #44


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 5
Регистрация: 13.8.2012
Из: Алматы
Пользователь №: 30869
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Приветствую решил свою проблему промыл форсунки и поменял свечи, свечки были в хорошом состоянии но не совпадала маркировка стояли оригинальные но с 3,0 литрового поставил NGK для пробы, форсунки мыл со снятием.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max-Oks
сообщение 21.8.2012, 7:52
Сообщение #45


Техник - любознайка
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2875
Регистрация: 4.3.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 27396
Спасибо сказали: 888 раз(а)




Супер! Молодец!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nsmith
сообщение 23.8.2012, 5:57
Сообщение #46


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 22
Регистрация: 17.7.2012
Из: Канада Монреаль
Пользователь №: 30775
Спасибо сказали: 36 раз(а)




Кому интерестно...
Сегодня поехал таки на компютерную диагностику к ОФИЦИАЛЬНОМУ ДИЛЛЕРУ и после часа времени и потраченных 70$(сделали скидку-стоит дороже) я узнал,что у меня замечательная машина сканер проблемм не показал,все работает и функционирует отлично,дали расспечатку,подарили брелок и футболку Мазда, а двигатель как выпрыгивал из моторного отсека так и выпрыгивает! Они признали,что это аномалия,но сказали пока чек не загорится помочь не чем не смогут. Вот вам и Канада (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/mad.gif) !!! Вот вам и местная суппер квалификация.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max-Oks
сообщение 23.8.2012, 9:17
Сообщение #47


Техник - любознайка
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2875
Регистрация: 4.3.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 27396
Спасибо сказали: 888 раз(а)




Что бы еще подсказать?
Тут можно посоветовать разобрать все клапаны и проверить их работоспособность камим-либо способом, что бы на 100 процентов их исключить.
Посоветовать поставить новые форсунки...... Я даже и не знаю. Трудно лечить пациента на расстоянии.

А вот что мне в голову пришло - так это попробовать на холостых рукой проводку возле всех разъемов фиксировать, немного шевеля в разных направлениях.
Может быть это где-то плохой контакт.
А еще можно проверить герметичность соединений воздуховодов и прочих соединений.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
jouri
сообщение 23.8.2012, 10:07
Сообщение #48


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1959
Регистрация: 8.9.2010
Из: Минск
Пользователь №: 28370
Спасибо сказали: 435 раз(а)




Цитата(Max-Oks @ 23.8.2012, 8:17) *
Тут можно посоветовать разобрать все клапаны и проверить их работоспособность камим-либо способом, что бы на 100 процентов их исключить.

Ничего разбирать не надо, просто померить компрессию в каждом цилиндре. Двигатель не новый, возможно износ одного из цилиндров не соответствует остальным.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nsmith
сообщение 24.8.2012, 20:26
Сообщение #49


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 22
Регистрация: 17.7.2012
Из: Канада Монреаль
Пользователь №: 30775
Спасибо сказали: 36 раз(а)




Цитата(jouri @ 23.8.2012, 1:07) *
Ничего разбирать не надо, просто померить компрессию в каждом цилиндре. Двигатель не новый, возможно износ одного из цилиндров не соответствует остальным.


Парни... Спасибо,что пытаетесь помочь,но у меня уже опустились руки после вчерашней диагностики- я устал уже поподать на деньги и результата ноль.
Разъесню немного...позавчера я был на комп диагностики у офиц диллера 69$как уже писал безрезультатно.
А вчера я был в другом гараже где работает грамотный русский парень диагностом.Мы познакомились чуть раньше,после поездки к оф диллеру я ему позвонил,записался на 8 утра приехал,мы провозились 3,5часа.
Он зная ,что я приеду к нему утром,он с вечера залез в Митчел забил марку модель и проблему,и каталог выдал кучу тестов он распечатал их.
1)проверка на утечку вакуума-подкл манометр-все ок не знаю в чем вакуум измеря-ся,но по каталогу долж быть19,а у мня 22
2)катушки на пробой видел лично не пробивают
3)компрессия во всех цилиндрах 175 PSI по митчелу максмум190 с чем-то минимум 122 заметье и высокая и одинаковая,что немаловажно!!!4)бензанасос долж давать 59 мой дает 58,обр клапан должен удерж и за 8 минут давление не должно опуст ниже 33,6 у меня через 8 мин было 44
5)соленоиды на впускном колл проверяли, обмотки и вакуумный нассос к ним подсединяли, смотрели двигаются ли тяги на дросселной заслонке,когда вакуум создаешь все там двигалось.
6) опять же подключали сканер я в этом ни чего не понимаю,но он смотрел говорит все в норме
7)подключали современный такой крутой осцелограф и наблюдали за сигналом от датчика распредвала
8) то же самое ,но уже к датчику коленвала
9)он проверял лямду (я думаю ,что еслиб была она горел бы чек)
10)инспекция задней подушки
11)он садился за руль катался смотрел на её тягу тупая или нет всмысле не забит ли катализатор.остался доволен
12) обнулил со санера др засонку
13) наблюдал за этой тряской и при вык кодиц и при включеном
14) пшикал краб клинером везде,опять же вакуум проверял есть такой народный способ только вместо краба шприц с керосином
15)проливал водой это тотже тест на вакуум
16) проверка аккамулятора выдает12,7
17)проверка гениратора сколько не помню ,но в норме
После всего этого сказал,что он выложисля на все 100% и болше не знает,что делать?
Я оплатил в кассу 297$ и поехал "счастливый" домой.

Сообщение отредактировал nsmith - 24.8.2012, 20:30
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nsmith
сообщение 24.8.2012, 20:57
Сообщение #50


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 22
Регистрация: 17.7.2012
Из: Канада Монреаль
Пользователь №: 30775
Спасибо сказали: 36 раз(а)




И вот ещё,что, когда она холодная работает на холостых то тряска есть, но не такая большая как если я покатаюсь немного она хорошо разогреется и я остановльсь на парковке или в пробке или на светофоре тряска намного больше. Мы с женой как-то ехали она держала сумочку на коленях ,а ручки на сумочке ввиде цепочек так вот эти цепочки позвякивали побрякивали.
Такое впечатление,что от нагревания ,что-то где-то расширяется нарпимер какая-то трещина и какие-то газы попадают через эту щель куда-то в цилиндр и от этого идет встряска. Ну опять же это мои догадки и предположения.Но все-равно я склоняюсь к мнению,что это какая-то механическая проблема,раз даже такая углублённая диагностика ни чего не показала.Нужно вскрытие,а здесь это караул какие деньги.Итак все эти диагностики мне встали в 500 (дома за эти бабки едвиг бы золотом покрыли (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) )
Я уже говорил мотор работает 3-4 сек вибрирует нормально как должен и потом бац и всряхнуло если я в этот момент под капотом и наблюдаю, я обычно смотрю на патрубок охлаждения который находится между радиатором и двиг, по нему очень хорошо видно этот встрях.
Не знаю парни хотел я быть маздоводом,но видно не судьба!
С Уважением ко всем кто пытался помочь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kaimynas33
сообщение 24.8.2012, 21:26
Сообщение #51


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1816
Регистрация: 12.4.2010
Из: Литва, Каунас
Пользователь №: 27988
Спасибо сказали: 759 раз(а)




Еще одно предложение: может глушитель соприкасаеться с кузовом при сильной тряски. Там есть гофра может она сильна заржавела и дает тряску на весь глушитель, может порвалась одна из резиновых подвесок.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
detalex
сообщение 25.8.2012, 8:47
Сообщение #52


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 851
Регистрация: 25.1.2011
Из: Дмитров Московской области
Пользователь №: 28789
Спасибо сказали: 633 раз(а)




Охренеть!!!
Вот не повезло парню!!! Ничего не советую, потому как уже и не знаю, что ещё может быть причиной тряски двигателя, помимо тех, что уже были озвучены. Я уже итак на страничках данной темы открыл для себя очень много полезной информации.
Понятно, что вибрация происходит от какого-то движущегося механизма или конкретной детали. И тут в голову лезут уже самые дурацкие мысли - разбалансированный маховик, коленвал......

Попробую предложить другой вариант развития дальнейших событий: нужно сходить в любой салон продажи новых или б/у Мазда5 (зависит от финансов), прокатиться на одной(нескольких) из них обязательно с супругой и оценить разницу. Если действительно разница окажется приличной, то может быть просто обменять свою машинку на другую по системе трейд-ин? Не зря же вы выбрали именно Мазду5, видно "зацепила" она чем-то. Просто так уж получилось, что вам попался один из, скорее всего, тысячи экземпляров, который страдает таким неизлечимым и хроническим недугом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гоша
сообщение 25.8.2012, 14:37
Сообщение #53


Отстал от жизни
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2366
Регистрация: 21.6.2011
Из: Новгородская обл. Боровичи
Пользователь №: 29350
Спасибо сказали: 647 раз(а)




Где же наш Бонд!? Он же, как я понял, спец по движкам!
Блин - ну помогите парню.

Сообщение отредактировал Гоша - 25.8.2012, 14:38
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chunia
сообщение 29.8.2012, 15:38
Сообщение #54


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 53
Регистрация: 30.9.2009
Из: Солнечногорский рн. МО. д. Юрлово
Пользователь №: 27679
Спасибо сказали: 19 раз(а)




У меня была вибрация и в движении и, особенно в состоянии покоя. В Джапанкарсе заменили подушку двигателя (если стоишь лицом к таче, то она слева) и тача сразу стала молодой и спокойной. дрожь изчезла.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vnn
сообщение 3.9.2012, 5:04
Сообщение #55


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 5
Регистрация: 13.8.2012
Из: Алматы
Пользователь №: 30869
Спасибо сказали: 1 раз(а)




Приветствую мое мнения изходя из логики, отчего может быть вибраци, либо изза неправильного смеси оброзования подоваемого в каждый целиндр с искрой, но это можно иключить так как датчик детонаци молчит, так как у нас АКПП то вмести с коленвалом крутиться гидро муфта то дисбаланс может довать вибрацию асобенно на горячию когда масло жидкое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Max-Oks
сообщение 5.9.2012, 10:34
Сообщение #56


Техник - любознайка
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 2875
Регистрация: 4.3.2009
Из: Краснодар
Пользователь №: 27396
Спасибо сказали: 888 раз(а)




Цитата(nsmith @ 13.8.2012, 5:24) *
Суть проблемы такова:двигатель трясет и трясет не по детски.
Из проделанного мной:
.....
4 промывка форсунок "колхозным способом"(Спасибо автору)
.....

Вот тут у нас на площадке НПС магистрального нефтепровода (где мы газотурбинные установки Сименс обслуживаем) подошел парень и, увидев ультразвуковую ванну, спросил меня для чего она.
Я ему объяснил, что главная цель - мыть форсунки горелок.
Он спросил:
- А инжектора можно помыть? А то у меня двигатель потряхивает. В СТО мыли-мыли, а толку нет.
А я ему:
- берешь, наливаешь средства для мытья осевых компрессоров ZOK27 - 4 литра и еще 16 литров воды (потому что ванна на 28 литров. Есть и меньшего объема ванночки). Кидаешь их на ночь. от ультразвука жидкость и форсунки прогреются до 65 градусов, но ты на это не смотри. Утром продуешь воздухом слегка, вставляй и езжай!
- А так можно?
- Нужно - сказал я ему.

Итог. Приходит он ко мне и говорит:
- У меня словно двигатель с нуля - как часики.
Вот такой случай был.

Аналоги ZOK27:
http://www.minco.org/ru/products.php - неплохой,
http://www.kosmetiksavto.ru/goods/chemistry/30/91/ - в принципе тоже работает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сеттер
сообщение 27.9.2012, 8:57
Сообщение #57


хочу всё знать
*****

Группа: Супермодераторы
Сообщений: 5224
Регистрация: 23.5.2009
Из: Москва, Кунцево
Пользователь №: 27540
Спасибо сказали: 1993 раз(а)




Цитата(nsmith @ 27.9.2012, 4:13) *
Всем привет.
Тоже склоняюсь к мнению,что это форсунки.Но как это проверить,кроме как на спец-стенде не знаю. И здесь пока еще не нашел мастерской где это делают не на машине(я не сторонник промывки на авто)да и визуально бы хотелось видеть как какая распыляет.Еще скажу,что обмотки форсунок промерял тестером показания одинаковые. Да и машина не"тупая".

Давай nsmith, не останавливайся и выкладывай фотоотчёты. Мы за тебя "болеем" и людям на пользу.
ПиСь. Для отчётов по другим темам, создавай новые темы или вписывайся в соответствующие - уже существующие, в соответствующих разделах. Для начала создал сам и перенёс туда твой отчёт по салону.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leokost
сообщение 1.10.2012, 17:02
Сообщение #58


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 2.9.2012
Из: Чехия
Пользователь №: 30939
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Здравствуйте. У меня была такая же проблема только на VW Tourane, мотор трясло и неслабо, после небольшого увеличения оборотов детонации пропадали. Механик изначально грешил на распредвал, мол изношеный. Но после разборки оказалось, что одна форсунка плохо распыляла топливо или нераспыляла вообще. После замены форсунки и топливного фильтра проблема изчезла. До єтого была поменяна подушка мотора, все возможные сайлентблоки, диагностика ошибок не выдавала.


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
nsmith
сообщение 2.10.2012, 1:22
Сообщение #59


Новичок
*

Группа: Маздаводы
Сообщений: 22
Регистрация: 17.7.2012
Из: Канада Монреаль
Пользователь №: 30775
Спасибо сказали: 36 раз(а)




Спасибо,я тоже думаю,что виноваты форсунки,на днях брал на тест драйв другую мазду, и ,что вы думаете таже фигня,только чуть слабее чем у меня.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
leokost
сообщение 2.10.2012, 16:38
Сообщение #60


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 2.9.2012
Из: Чехия
Пользователь №: 30939
Спасибо сказали: 2 раз(а)




На даный момент езжу на Мазде 5 2.0/105kw дизель. И на холодном двигателе таже самая проблема, но детонации пока не так ощутимы как в вашем случае. Прекрасно понимаю, что чем дальше тем будет хуже и однажды придется купить 4 новые форсунки или же попробывать старые прочистить ультразвуком. А так как терять уже нечего, то заливаю в соляру присадки для чистки топливной системы а вдруг поможет хотя слабо верится.

На ютубе нашел видео как чистят форсунки присоединяя напрямую к топливной системе баночку с присадкой. Пишут, что после такой промывки мотор работает как часы.
Немного не в тему так как у вас бензин, но может кому будет интересно.

http://www.youtube.com/watch?feature=endsc...QrUVEc&NR=1

[u]
http://www.youtube.com/watch?v=WtVlnRTxans[/u]
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.4.2024, 12:25





РЕКЛАМА НА САЙТЕ