IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )



3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Про ГИБДД
dmdedov
сообщение 16.5.2009, 8:14
Сообщение #41


Жизнь может сбить нас с ног, но только мы выбираем подниматься н
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 637
Регистрация: 30.6.2007
Из: Бескудниково
Пользователь №: 620
Спасибо сказали: 24 раз(а)




Ну как обычно штрафы и поборы, а о людях подумать не судьба сделать стоянки и охраняемые парковки.....
Либо как у нас в районе машин много, а припарковаться не куда....
Стояла ракушка официально оформленная так снесли и поставили это зеленое чудо из пластика аля биодизайн, которое переодически летает...
Фотки как нибудь выложу как секция из 7 машиномест после небольшого урагана перевернулось слава Богу внутри машин не было.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dmdedov
сообщение 18.6.2009, 12:43
Сообщение #42


Жизнь может сбить нас с ног, но только мы выбираем подниматься н
***

Группа: Маздаводы
Сообщений: 637
Регистрация: 30.6.2007
Из: Бескудниково
Пользователь №: 620
Спасибо сказали: 24 раз(а)




Лазил по второму форуму и нашел полезную инфу может пригодится

Цитата
Цитата:
Сообщение от Logane
А вот и не прикол. Меня тож за 11 км еще тогда на 50 р обстригли (или на сто не помню), я возражал, но сотрудник сказал, ааа, возражаешь, ну иди посиди в машине, пока мы тут согласных оформим, а потом тобой займемся, я посидел полчасика и понес в мусорскую машину ручку протокол подписывать

Не знаю есть ли тема на форуме по по общению с ГАЙцами скину несколько сообщений, если есть, дайте ссылку.

Предъявив документы, не бегайте следом за инспектором: выходить из машины — это ваше право, но не обязанность. В каких случаях надо выходить из машины, если Вас остановил сотрудник ДПС?
п.18.4. «Наставления по ДПС» гласит :
Сотрудники ДПС предлагают водителям выйти из кабины (салона) транспортного средства в следующих случаях: а) для устранения технической неисправности транспортного средства или нарушений правил перевозки грузов;
б) когда имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения:
в) для проведения (в присутствии водителя) сверки номеров агрегатов и узлов транспортного средства с записями в регистрационных документах;
г) для проведения досмотра транспортного средства и груза;
д) когда водители или пассажиры подозреваются в совершении преступлений;
е) в иных случаях, когда требуется участие водителей в оформлении необходимых документов либо оказании помощи другим участникам дорожного движения.


И еще

Цитата
Приказ на который можно ссылаться.


Приказ МВД РФ от 1 июня 1998 г. N 329
"О реформировании деятельности Госавтоинспекции МВД России"

В целях устранения имеющихся недостатков в деятельности органов внутренних дел по обеспечению безопасности дорожного движения, повышения ее эффективности - приказываю: 1. Считать главной задачей Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Российской Федерации на текущий период и ближайшую перспективу защиту законных прав и интересов участников дорожного движения.
2. Установить, что основанием для остановки транспортных средств сотрудниками милиции являются:
- нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;
- наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления;
- нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
- необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения дорожно-транспортного происшествия, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
- выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
- необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания
помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
- проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД России, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах.
Остановку транспортных средств в иных случаях расценивать как нарушение служебной дисциплины.
3. При обращении к участнику дорожного движения сотрудник милиции должен представиться, приложив руку к головному убору, назвать свою должность, специальное звание и фамилию, сообщить о причине остановки транспортного средства. В случае обращения гражданина сотрудник, выполнив те же требования, обязан принять меры по оказанию непосредственной помощи, а в необходимых случаях разъяснить, куда следует обратиться для разрешения поставленного вопроса.
4. При привлечении к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения сотрудник милиции обязан разъяснить нарушителю права, предусмотренные законодательством: знакомиться с материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства; при рассмотрении дела пользоваться юридической помощью адвоката; выступать на родном языке и пользоваться услугами переводчика, если не владеет языком на котором ведется производство; обжаловать постановление по делу (статья 247 Кодекса РСФСР об административных правонарушениях).
5. Установить, что контроль за соблюдением водителями транспортных средств правил дорожного движения в системе органов внутренних дел Российской Федерации является исключительной компетенцией сотрудников Госавтоинспекции МВД России и участковых инспекторов милиции.
Сотрудники других служб милиции могут осуществлять указанный контроль в случаях введения в действие специальных планов, а также выполнения совместно с сотрудниками Госавтоинспекции МВД России задач, связанных с обеспечением общественного порядка и общественной безопасности, по решению руководителя органа внутренних дел.
6. Запретить сотрудникам дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД России проверку содержания окиси углерода в отработавших газах двигателя, а также технического состояния транспортных средств, прошедших в установленном порядке государственный технический осмотр.
7. Министрам, начальникам главных управлений, управлений внутренних дел субъектов Российской Федерации:
7.1. Обеспечить в течение месяца оснащение служебных помещений, контрольных постов милиции, стационарных постов и патрульных автомобилей дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД России информационными средствами, содержащими сведения о дислокации подразделений Госавтоинспекции МВД России, номерах телефонов дежурных частей.
Организовать с использованием средств массовой информации разъяснение участникам дорожного движения их прав и обязанностей, порядка обжалования неправомерных действий должностных лиц Госавтоинспекции МВД России.
7.5. Внести в третьем квартале текущего года на рассмотрение органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации предложения:
- о запрещении выставления на автомобильных дорогах контрольных постов, функции которых выходят за пределы правоохранительной деятельности.
7.6. Довести до сведения сотрудников органов внутренних дел положения настоящего приказа, а от сотрудников Госавтоинспекции МВД России принять в третьем квартале 1998 года зачеты.

Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 июня 1998 г.
Регистрационный N 1534


Цитата
При оплате наличкой много времени не сэкономишь, всё ровно остановили, а у гайцов каждый час денег приносит.
…ЗА ПРЕВЫШЕНИЕ СКОРОСТИ
Итак, прежде всего, не Вы должны доказывать свою невиновность, а они - Вашу вину! При этом, согласно ст. 49 Конституции РФ, если у них не будет неопровержимых и документальных доказательств не только Вашей вины, но и самого факта совершения Вами правонарушения, то Вы автоматически не можете привлекаться к адм. ответственности ("неустранимые сомнения трактуются в пользу обвиняемого"-ст.49 Конституции).
Поскольку радар не выдал никаких документальных подтверждений того, что была измерена именно ВАША скорость (а не скорость случайно пролетавшего истребителя Су-27), и именно в приписываемое время, ловить гайцам тут нечего.
Напомните доблестным сотрудникам ГИБДД, что в случае рассмотрения дела в СУДЕ - согласно Закона "Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан", на должностных лиц возлагается процессуальная обязанность документально доказать законность обжалованных действий. Документальных же доказательств факта совершения Вами административного правонарушения нет и не могут существовать, поскольку Вы … не нарушали Правила дорожного движения РФ. Можете попросить у доблестных сотрудников ГИБДД акт поверки данного измерительного прибора. Вам либо будет отказано в требовании, либо этот документ «окажется» лишь в дежурной части…


Как говорится дай Бог что бы не пригодилось
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 24.8.2009, 16:02
Сообщение #43


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




Московская ГИБДД провалила экзамены на знание ПДД
Масштабная проверка сотрудников московской милиции на знание правил дорожного движения и умение управлять автомобилем расстроила своими результатами. Ряд сотрудников ГИБДД знают правила лишь на твердую "двойку". Теперь "двоечникам" придется пересдать экзамен, либо они будут уволены.

Повторную сдачу экзаменов на получение водительских прав заставляют провести начальников всех отделений ГИБДД Московской области.

Напомним, что министр МВД Рашид Нургалиев в конце июля выдал приказ в течение месяца провести переаттестацию сотрудников милиции, управляющих служебными машинами, в связи с участившимися случаями совершения ими ДТП.

Как выяснила проверка, проведенная по приказу Нургалиева, "неуд" многие инспекторы получили еще и за незнание норм, регламентирующих использование спецсигналов.

Во все отделения ГИБДД пришел приказ за подписью замначальника Управления инспекции по Московской области Дмитрия Столярова, который требует от подчиненных в кратчайшие сроки организовать дополнительные занятия с теми, кто водит служебные машины. После этого будет проведена пересдача.

"Как и обычные водители, инспекторы обязаны будут ответить на вопросы экзаменационных билетов, а также пройдут тест на вождение",- рассказал источник в правоохранительных органах.

Начальники отделений ГИБДД, командиры спецполков в самые сжатые сроки должны разработать графики сдачи зачетов. Справки о результатах экзамена должны быть предоставлены в главк до 29 августа.
Источник : http://autorambler.ru/journal/events/24.08.2009/560953424/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
МаксМ
сообщение 24.8.2009, 16:49
Сообщение #44


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 2390
Регистрация: 7.5.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 9104
Спасибо сказали: 201 раз(а)




А на МКАДе ещё и дебилы работают. Буквально на прошлой неделе, около 1-30 ночи, останавливает меня такой придурок и :
Он - Вы ехали со скоростью 118 км\ч.
Я - Да это так, а вы хотите составить протокол на штраф в 100 рублей?
Он - А в Питере вы то же так ездите?
Я - Нет, в Питере КАД является магистралью, соответственно ограничение скорости состовляет 110 км\ч, а я езжу 128 км\ч.
Далее у инспектора (забыл я свой блокнотик и не записал номер его значка и фамилию) идёт "перезагрузка", работа мысли ..... и в это самое время мимо нас пролетел автомобиль красного цвета. Скорость авто была явно не 118 и уж не 100 км\ч тем более. Инспектор, проводив растерянным взглядом пролетевшую КУЧУ денег, отдал мне честь и молча отошёл от моего автомобиля.

Вчера, возвращаясь из Москвы и будучи практически дома (перед съездом с КАД к дому), я имел нахальство не отреагировать на действия инспектора. Так он сам виноват (пожимая плечами и разводя руками (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) ) Ну было ограничение скорости, в виду ремонта дороги 60 км\ч., но я то ехал домой (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) , да и на дороге почти никого (хотя как рассказал Alexon, в Риге, подобное количество машин называется интенсивным движением (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) ). Я, зная что ремонтируемая часть полотна сейчас закончиться и будет расширение в право до 4-х полос, включив правый поворотник, стал перестраиваться правее. И тут вижу этих говнюков, которые стоят под знаком "Конец всех ограничений" и "жрут из кормушки" аж в 4-е рыла! То бишь две машины и соответственно четыре "оператора машинного доения". Трое уже кормились, а четвёртый махнул мне жезлом и увидав мой включенный поворотник повернувшись лицом к своим "коллегам" ..... пошёл к обочине. Но я то не собирался останавливаться! Я же перестраивался на съезд до которого оставалось 300м, а при скорости 140 км\ч - это ващщще ни о чём (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/tongue.gif) . Единственно было стрёмно, сознавать после съезда стоит стационарный пост ГИБДД. Но видать им не успели за 30 секунд сообщить обо мне, поскольку проехал без вопросов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alexon
сообщение 24.8.2009, 22:04
Сообщение #45


6 ЛЕТ с" Акуловозом"...
*****

Группа: Admin
Сообщений: 6998
Регистрация: 20.11.2007
Из: Riga
Пользователь №: 1742
Спасибо сказали: 946 раз(а)




Медведь-камикадзе !!!!

Ну а про- " И тут вижу этих говнюков, которые стоят под знаком "Конец всех ограничений" и "жрут из кормушки" аж в 4-е рыла! То бишь две машины и соответственно четыре "оператора машинного доения". Трое уже кормились, а четвёртый махнул мне жезлом и увидав мой включенный поворотник повернувшись лицом к своим "коллегам" ..... "

просто без слов и убит пополам и в дребезги !!! Ржал дальше чем видел (IMG:http://arcanumclub.ru/smiles/smile3.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Heinc
сообщение 24.8.2009, 22:09
Сообщение #46


Писатель)
*****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1591
Регистрация: 19.5.2007
Из: Украина
Пользователь №: 327
Спасибо сказали: 413 раз(а)




(IMG:http://i1.i.ua/prikol/thumb/7/4/290347.jpg)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Пафнутий
сообщение 24.8.2009, 22:28
Сообщение #47


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 130
Регистрация: 29.3.2009
Из: Реутов
Пользователь №: 27445
Спасибо сказали: 7 раз(а)




Цитата(МаксМ @ 24.8.2009, 16:49) *
А на МКАДе ещё и дебилы работают. Буквально на прошлой неделе, около 1-30 ночи, останавливает меня такой придурок и :
Он - Вы ехали со скоростью 118 км\ч.
Я - Да это так, а вы хотите составить протокол на штраф в 100 рублей?
Он - А в Питере вы то же так ездите?
Я - Нет, в Питере КАД является магистралью, соответственно ограничение скорости состовляет 110 км\ч, а я езжу 128 км\ч.
Далее у инспектора (забыл я свой блокнотик и не записал номер его значка и фамилию) идёт "перезагрузка", работа мысли ..... и в это самое время мимо нас пролетел автомобиль красного цвета. Скорость авто была явно не 118 и уж не 100 км\ч тем более. Инспектор, проводив растерянным взглядом пролетевшую КУЧУ денег, отдал мне честь и молча отошёл от моего автомобиля.

Вчера, возвращаясь из Москвы и будучи практически дома (перед съездом с КАД к дому), я имел нахальство не отреагировать на действия инспектора. Так он сам виноват (пожимая плечами и разводя руками (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) ) Ну было ограничение скорости, в виду ремонта дороги 60 км\ч., но я то ехал домой (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) , да и на дороге почти никого (хотя как рассказал Alexon, в Риге, подобное количество машин называется интенсивным движением (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) ). Я, зная что ремонтируемая часть полотна сейчас закончиться и будет расширение в право до 4-х полос, включив правый поворотник, стал перестраиваться правее. И тут вижу этих говнюков, которые стоят под знаком "Конец всех ограничений" и "жрут из кормушки" аж в 4-е рыла! То бишь две машины и соответственно четыре "оператора машинного доения". Трое уже кормились, а четвёртый махнул мне жезлом и увидав мой включенный поворотник повернувшись лицом к своим "коллегам" ..... пошёл к обочине. Но я то не собирался останавливаться! Я же перестраивался на съезд до которого оставалось 300м, а при скорости 140 км\ч - это ващщще ни о чём (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/tongue.gif) . Единственно было стрёмно, сознавать после съезда стоит стационарный пост ГИБДД. Но видать им не успели за 30 секунд сообщить обо мне, поскольку проехал без вопросов.

Прикольно написал!!!!!!!!!! так держать!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 27.8.2009, 21:04
Сообщение #48


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




А вот и реакция : Казанцев "уберет от народа" сотрудников ГАИ, не знающих ПДД
Нарушение правил, приводящее к тяжелым последствиям, - проблема не только водителей. До конца недели все автоинспекторы Москвы пройдут серьезную аттестацию и сдадут экзамен на знание ПДД. Переаттестация проводится по приказу министра, и основания для нее есть.

Старший лейтенант Еремеев не играет с полковником Базуновым в морской бой, как это может показаться на первый взгляд. Экзамен на знание ПДД в Госавтоинспекции теперь - игра с высокими ставками: правом выйти на дежурство. Инспектор, как и сапер, ошибается только один раз. У рядовых автомобилистов есть право на две ошибки, и сдавать правила нужно всего раз в жизни, а вот инспекторам - каждый день, утром и вечером. Причем безукоризненно. Не сдавшему тест сотруднику теперь можно только посочувствовать:
- Допустил одну ошибку, присаживайтесь.

Как показал тест, слабое место - оказание первой медицинской помощи и устройство автомобилей. В целом, по статистике, каждый четырнадцатый автоинспектор что-нибудь да перепутает. "Это можно объяснить просто невнимательностью инспектора. Не до конца прочитал вопрос. Иногда, если в автоматическом режиме, не ту кнопку нажмут", - говорит Сергей Базунов, командир 3-го спецбатальона 1-го спецполка ДПС "Северный" ГИБДД ГУВД по Московской области.

Причем после проверки результатов инспекторы - вероятно, от волнения, - даже не могут вспомнить, вопрос про что стал роковым. В памяти - только номер. И в объяснениях слышатся такие знакомые интонации. Кто из водителей не оправдывался так перед поймавшим его гаишником? "Это ж дорога, это не ПДД, это совершенно другое!" – утверждает Андрей Сорокин, инспектор 3-го спецбатальона 1-го спецполка ДПС "Северный" ГИБДД ГУВД по Московской области.

Тем не менее, теперь каждый инспектор в свободное от службы время штудирует все пункты правил - от корки до корки, а не только правило одного перекрестка, где обычно проходит дежурство. Знание ПДД в деталях, по замыслу Госавтоинспекции, должно стать нормой жизни. "Не имеет морального права инспектор спросить с участника дорожного движения знание правил и соблюдение правил, если сам он этих правил не знает", - уверен Сергей Базунов.

Есть и еще один аргумент, может, даже более весомый, чем призыв к милицейской совести. Министерство внутренних дел собирается в ближайшее время внести изменения в действующие нормативные документы: за нарушение ПДД милиционеров будут строго наказывать. И кстати, список нарушений расширяется. Непристегнутый ремень, который рядовому водителю обойдется в 500 рублей, для сотрудника ГИБДД тоже станет нарушением. "Кто не сдаст, уберем мы его от народа, от участников дорожного движения, и пусть он охраняет зоны промышленные или объекты, но чтобы не был участником дорожного движения - это я вам гарантирую", - обещает Сергей Казанцев, начальник управления ГИБДД ГУВД по г. Москве.

Времени вызубрить правила, как "Отче наш", немного. Уже через пару недель, в сентябре, проверки из теоретической области перейдут в практическую. Нужно будет сдавать экзамены по вождению. Как всем.
Источник : http://autorambler.ru/journal/events/27.08.2009/560953532/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 23.10.2009, 11:18
Сообщение #49


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




В России утвержден новый состав автомобильных аптечек

С 1 июля 2010 года в России начнется выпуск новых автомобильных аптечек - из них исчезнут все лекарственные препараты, зато появится много бинтов и лейкопластырей. Состав новых аптечек описан в приказе Минсоцздравразвития РФ, который был опубликован "Российской газетой" в пятницу.

В нынешних аптечках, состав которых был определен еще в 1996 году, содержится анальгин, аспирин, валидол, нитроглицерин, уголь активированный и корвалол, охлаждающий пакет, зеленка, вата и нашатырный спирт. В новой аптечке не останется ни одного лекарственного препарата: вместо этого в ее состав войдут шесть видов бинтов, три вида лейкопластыря, медицинские салфетки, ножницы, перчатки и устройство для проведения искусственного дыхания "рот в рот".

Кроме того, в приказе утверждены также рекомендации по применению новой аптечки: описаны способы наложения кровоостанавливающих жгутов и обработки ран.

Несмотря на то, что выпуск новых аптечек начнется уже следующим летом, старые аптечки будут действительны до 31 декабря 2011 года.

По мнению врачей, уменьшение количества лекарственных препаратов в автомобильных аптечках обосновано, однако полностью отказываться от их наличия в аптечке все же не стоит. Они советуют водителям по-прежнему возить с собой валидол, нитроглицерин, мощное обезболивающее и зеленку или йод.

(IMG:http://auto.lenta.ru/news/2009/10/23/apteka/1.jpg)

Источник : http://auto.lenta.ru/news/2009/10/23/apteka/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jaroslav
сообщение 23.10.2009, 13:24
Сообщение #50


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 1290
Регистрация: 29.8.2008
Из: Л И Т В А, г.ВИЛЬНЮС
Пользователь №: 15479
Спасибо сказали: 353 раз(а)




Вот-вот... и до вас докатилась эта ЕВРО-хрень.... Я как купил новую ЕВРО-аптечку, так и охренел увидив содержимое(бинты-бинты-бинты) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/smile.gif) Хорошо что от аптеки не уехал ещё , а старую не успел выкинуть тут же в урну.
Вернулся назад в аптеку и докупил в старую аптечку свежих зелёнок-йодов и т.д. и т.п. так по деньгам получилась новая ЕВРО-аптечка.
А надо было на неделю в Польшу съездить всего то. Вот на старой машине так и ездил с двумя аптечками (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/tongue.gif)
Кстати вы будете ржать, но на литовско-белоруской границе одного католического священника заставили покупать презервативы(а у них ведь целлибат и они с женщинами не могут по религиозным убеждениям) а у него в аптечке их нет. Непорядок сказал белоруский погранец и никакие обьяснения его не вразумили.
Вообщем я после того случая вожу с собой одну штучку на ВПС(Всякий Пожарный Случай).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Dik
сообщение 23.10.2009, 20:25
Сообщение #51


Продвинутый участник
****

Группа: Маздаводы
Сообщений: 809
Регистрация: 24.6.2008
Из: Москва, Митино
Пользователь №: 12070
Спасибо сказали: 77 раз(а)




Цитата(Jaroslav @ 23.10.2009, 13:24) *
...презервативы...



а они у Вас в списке? (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/blink.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/biggrin.gif)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Shmel
сообщение 23.10.2009, 21:40
Сообщение #52


Новичок
*

Группа: Примусовод
Сообщений: 49
Регистрация: 21.10.2009
Из: Moskow
Пользователь №: 27701
Спасибо сказали: 2 раз(а)




Я тоже возил одну штучку на ВПС,пока жена эту штучку не заметила!! (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/laugh.gif) После чего встал перед выбором..либо "штучку" за борт,либо яйки на полку (IMG:https://m5club.ru/forum/style_emoticons/default/blink.gif) ))))
А вообще,хоть у меня и есть пара товарищей и из гибдд и из органов,скажу одно-нормальный человек туда не пойдёт......а если и поёдёт-общество(окружение) изменит его стереотипы и понятия,если таковые были..........далеко не в лучшую сторону....к сожалению.....

Сообщение отредактировал Shmel - 23.10.2009, 21:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 26.10.2009, 18:48
Сообщение #53


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




У ГИБДД новая спецоперация

Начиная с сегодняшнего дня ГИБДД Москвы начала проведение спецакции «Осенние каникулы». «С 26 октября по 15 ноября на улицах города будут проводиться мероприятия, направленные на предотвращение несчастных случаев на дорогах с участием детей», - сказано в официальном сообщении ГИБДД.

В ходе этой операции инспекторы ГИБДД начнут внимательно следить за тем, как водители пропускают детей на пешеходных переходах (сейчас за «пешехода» штраф, между прочим, составляет 1000 руб.). Кроме того, гаишники будут контролировать соблюдение скоростного режима в районе школ, следить за тем, чтобы водители не бросали свои машины в неположенных местах рядом с образовательными учреждениями, и так далее.

Источник : http://auto.mail.ru/article.html?id=29984
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
007gk
сообщение 9.2.2010, 19:06
Сообщение #54


Дилетант широкого профиля
*****

Группа: Admin
Сообщений: 7077
Регистрация: 21.1.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2630
Спасибо сказали: 1330 раз(а)




За что могут забрать на штрафстоянку

Чаще всего о возможности попасть на штрафстоянку (или специализированную стоянку, как она обозначается в официальных документах) мы вспоминаем останавливаясь совсем ненадолго под знаком «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор». Так вот, в действительности эвакуатор может появиться не только в этом случае.

Задержание транспортного средства осуществляется в следующих случаях:

Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им транспортным средством в отсутствие его владельца. (Также согласно ПДД, водитель обязан в установленных случаях иметь путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов; страховой полис обязательного страхования ГО владельца ТС.)
Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством (в составе поезда).
Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды).
Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством.
Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.
Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле.
Невыполнение водителем законного требования сотрудника милиции о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.


При этом задержание происходит только в том случае, если нет возможности устранить причины задержания на месте выявления административного правонарушения. Однако, есть одно очень большое «НО», нигде четко не оговаривается время, которое отводится на устранение причины, и оно, как правило, определяется настроением сотрудника ГИБДД.

Если все таки автомобиль забирают на штрафстоянку, то должен быть составлен протокол о соответствующем административном правонарушении, (в этом документе должна также содержаться опись находящегося в авто имущества), копия протокола вручается Вам, а также лицу, ответственному за хранение ТС на специализированной стоянке.

Водитель эвакуатора или лицо, осуществляющее транспортировку задержанного ТС, опечатывает конструктивно предусмотренные места доступа в ТС (капот, двери, багажник). На практике таких «наклеек» на поднимающихся на эвакуатор автомобиль иногда можно не увидеть. На это стоит обратить внимание.

Если авто забирают без вашего присутствия (а чаще всего ситуация обстоит именно так), то предыдущие два пункта снова выполняются в обязательном порядке, но уже в присутствии двух понятых. Далее о задержании ТС незамедлительно сообщается в дежурную часть территориального органа внутренних дел. Оперативный дежурный органа внутренних дел информирует владельца (представителя владельца) о задержании автомобиля, принимая в случае необходимости меры для установления владельца (представителя владельца). На практике узнавать, куда подевался только что стоявший авто, приходится самостоятельно.

Чтобы забрать свой автомобиль со штрафстоянки нужно:

взять разрешение (в письменной форме) на выдачу задержанного ТС в том подразделении ГИБДД, которое собственно и составляло протокол об административном правонарушении. При этом документы на машину или нотариально заверенная доверенность владельца авто обязательно должны быть при себе. Еще один важный момент: разрешение выдается в том случае, когда уполномоченное должностное лицо убедилось в устранении причины задержания ТС.
далее собственно штрафстоянка. При себе снова документы на автомобиль, разрешение из ГИБДД, водительское удостоверение и паспорт.
оплатить время простоя на спецстоянке (очень важно, что время задержания считается почасово со времени составления протокола. Эвакуация автомобиля и первые сутки не оплачиваются).
забрать автомобиль. Вообще авто можно забирать в любое время, но на практике у штрафстоянок есть свое рабочее время.

Источник : http://autorambler.ru/journal/events/09.02.2010/560957496/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шуруп
сообщение 26.3.2010, 11:25
Сообщение #55


Участник
**

Группа: Маздаводы
Сообщений: 238
Регистрация: 17.12.2008
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 25030
Спасибо сказали: 70 раз(а)




Прикрепленный файл  1269449337_prikol44.jpg ( 40.2 килобайт ) Кол-во скачиваний: 25
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 12:31





РЕКЛАМА НА САЙТЕ